41 (изменено: a_v_o, 2013-06-17 11:19:07)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Мне непонятна суть вопроса, потому уточняю. Мне всегда хочется подняться по карьерной лестнице. С 8 класса я продумывала маршруты) Причем тогда меня устраивала любая сфера. А что до начальства - ну у них по-разному бывает - им или нужен кто-то на должность или нет)

Суть вопроса заключалась в том, чтобы выяснить, что для вас приоритетней, когда вы хотите повышения: что именно вы этого хотите, или что это нужно начальству?
По поводу любой сферы. А сейчас сфера важна?

Да. Теперь у меня вкусы уже оформились.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Я не хочу чтобы меня сразу с моих слов в гамлеты записали)) только методом серьезного анализа) я имею привычку говорить очень разные вещи о себе, не потому что вру, а потому что сейчас вижу себя так, а через 5 минут могу увидеть по-другому, поэтому на мои слова о самой себе сильно опираться не стоит...лучше как-нибудь между строк)

Может быть, вы и меняли свою точку зрения относительно себя, но пока что вы не сказали ничего, что бы этой версии противоречило)
А соционическое типирование по анкетам тут пока закрыто, из-за очереди на анкеты. Поэтому 4X_Pro высказал вам пока предварительную версию.
И потом, вас никто никуда не записывает окончательно. Это версия, которую вы можете принять или не принять.

Я сказала что противоречит - раза три повторила - вы не комментируете.
Да это понятно. Но я то хочу бурного обсуждения. А так...высказал и ушел... Ну подожду очереди. Пока может в другом месте придут к общему мнению.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Но обычно Гамлеты так на меня не похожи

Это совершенно ни о чём не говорит: во-первых, все люди разные, это факт; во-вторых, где гарантия, что те Гамлеты, о которых вы говорите - точно Гамлеты? Да и по каким критериям вы оцениваете похожесть?

По ощущениям - они между собой похожи, а со мной мало общего. но с вами очень весело, просто праздник какой-то) Их типировали также как здесь. Но у меня нет сомнений, что они гамлеты))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

хотя бы тем что они явно активизируются при проявлении  f , а мне это ОЧЕНЬ неприятно.

А что вы подразумеваете под таким проявлением ЧС?

Грызня какая-нибудь. Гамлеты зажигаются, становятся активней или суетятся.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Могу показать как я рисую))

Ну, мне это ни о чём не скажет, я ничего не слышала о типировании по рисованию)

Ну тогда придется верить мне на слово я ирр))))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

А вообще ещё кто-то появиттся? А то только два человека в теме отвечают)

А вам нужна толпа?))
По третьей анкете по ПЙ типируют Anette и Sevilia, и они появятся, когда у них на это появится время) А по первой анкете вас уже, вроде как, официально протипировали.

Один человек это вообще не то. Нужно чтобы люди между собой обсуждали, делились предположениями и сомнениями. А так один сказал и точка. Так к истине не придешь. Прям как - "либо верь, либо вали".

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Я люблю общение по логике - информационное. Чтобы тема интересная и главное сам смысл.

Это для Гамлетов нормально.

Эм...гамлеты этики и у них болевая как раз...

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Мой знакомый гам при этом общается без особой информации - так... с упором на какие-то знаки, жесты - движения глазами)))

Мм. Мне несколько непонятно, что значит общаться "без особой информации") Но, подозреваю, что если он действительно Гамлет, то для него самого интересней получать конструктивную информацию от других. (Потому что Гамлеты - конструктивисты, им больше важна именно логическая информация, смысл).

Вы же сказали что понятие - общаться информационно вам "нормально")) Мне неведомо что там в его голове)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

А если по психософии - то как кажется?

Лично мне - что Физика высокая, а Логика - результативная. Касательно Воли и Эмоции, то они обе кажутся мне третьими. А точней сказать не могу, поскольку лично я анкеты по ПЙ подробно не разбирала (я вообще пришла на ваши слова о Гамлетах)))
Можете ожидать окончательных версий всех типировщиков)

Почему Ф высокая? Написано 4 позиция - Пустячок... Вот я даже не сомневаюсь что ф для меня пустячок, а эмоции - далеко нет. Эмоции это точно Язва. Лучше слова не подобрать. В общем не пойму с чего вы это все берете.Наверное полностью опираетесь на мнение типировщика. Но это ладно. Мне важно где В и где Л. Тут я вообще не в курсе.

тест Афанасьева.
Расклад по ПЙ-функциям:

    Воля: 20
    Логика: 19
    Эмоция: 15
    Физика: 11

Ваш ПЙ-тип: В Л Э Ф

42

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Я сказала что противоречит - раза три повторила - вы не комментируете.

Что именно из того, что я не прокомментировала, противоречит версии Гамлета, по-вашему?

a_v_o пишет:

Но я то хочу бурного обсуждения.

Едва ли здесь кто-то обеспечит вам более "бурное обсуждение", чем я)
(У типировщиков просто может не быть на это времени. Только если вы будете предоставлять аргументы в качестве возражений)).
В любом случае, какова ваша цель - узнать свой тип или бурно что-то пообсуждать?))
Кстати, выше вы упоминали, что не любите, когда с вами кто-то спорит. Это всё ещё так?

a_v_o пишет:

По ощущениям - они между собой похожи, а со мной мало общего.

А чем похожи, по-вашему?

a_v_o пишет:

но с вами очень весело, просто праздник какой-то)

Спасибо, почтём за комплимент.

a_v_o пишет:

Грызня какая-нибудь. Гамлеты зажигаются, становятся активней или суетятся.

Мм. Ну, я бы не сказала, что грызня - это приятно. Если это хамская или бессмысленная грызня - так это любому будет неприятно. И её захочется, скорее, прекратить, нежели в ней активизироваться.

a_v_o пишет:

Ну тогда придется верить мне на слово я ирр))))

В чём у вас проявляется иррациональность?

a_v_o пишет:

Один человек это вообще не то. Нужно чтобы люди между собой обсуждали, делились предположениями и сомнениями. А так один сказал и точка. Так к истине не придешь. Прям как - "либо верь, либо вали".

Ну вот вы в этом как раз как самый настоящий рац. Уже есть в голове готовая картинка, и всё должно идти только к ней и только так, и никак иначе.

a_v_o пишет:

Эм...гамлеты этики и у них болевая как раз...

Это вы к чему? Да, Гамлеты этики, а у этиков - запрос на логику, так же, как у логиков - запрос на этику, на этом строится принцип дуальных отношений. А причём тут гамлетовская болевая БС?

a_v_o пишет:

Вы же сказали что понятие - общаться информационно вам "нормально"))

И как эта фраза связана с моими словами? Я говорила о том, что Гамлеты больше любят получать логическую информацию. А что такое общение совсем без информации - мне не вполне понятно, да.

a_v_o пишет:

Почему высокая? Написано 4 позиция - Пустячок... не пойму почему вы так думаете.

Почему я думаю, что Физика высокая? В первую очередь, потому что упоминания о желании физических взаимодействий - это больше к высоким Физикам.
Но если вы можете чётко определить, что у вас "Пустячок", то значит минус один вопрос.

a_v_o пишет:

Но это ладно. Вы же не типировщик.

Да, я не типировщик, поэтому мои версии, в принципе, можно не принимать в расчёт. Однако в этом случае мнение официального типировщика такое же, насколько я вижу, так что тут это в данном случае не имеет значения.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

В общем не пойму с чего вы это все берете.Наверное полностью опираетесь на мнение типировщика.

Скорее, я ориентируюсь на обсуждения в промежутках между анкетами. Разбирать сами анкеты у меня пока не было времени. Да и вряд ли это имеет особый смысл, учитывая, что вы всё-таки делаете акцент на том, что я не типировщик. То есть, для вас важны только определённые мнения. (Это, кстати, может быть за признак "аристократизм").

Тесты, кстати, не всегда дают точные версии. В основном, за счёт того, что варианты часто имеют однозначную интерпретацию. Так что типирование по анкете в большинстве случаев надёжней.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Я сказала что противоречит - раза три повторила - вы не комментируете.

Что именно из того, что я не прокомментировала, противоречит версии Гамлета, по-вашему?

Гамлет рационал... об этом я говорила много раз + тест на биоакценты много раз проходила сильные всегда F,I,L, слабая всегда E. Но вас это конечно же не смущает)))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Но я то хочу бурного обсуждения.

Едва ли здесь кто-то обеспечит вам более "бурное обсуждение", чем я)
(У типировщиков просто может не быть на это времени. Только если вы будете предоставлять аргументы в качестве возражений)).
В любом случае, какова ваша цель - узнать свой тип или бурно что-то пообсуждать?))
Кстати, выше вы упоминали, что не любите, когда с вами кто-то спорит. Это всё ещё так?

Блин... я же поясняю свои слова длинными предложениями а вы их делите на составляющие и из этого выводите много всякого... Бурного обсуждения между специалистами. Чтобы я отвечала только на вопросы обо мне, а не так - а что вы думаете по поводу такой-то версии...а почему вы не согласны... Тем более обсуждать мой тим с человеком который также как и я в этом не разбирается)))


Миэль пишет:
a_v_o пишет:

По ощущениям - они между собой похожи, а со мной мало общего.

А чем похожи, по-вашему?

Ну вот чем близнецы похожи?)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Грызня какая-нибудь. Гамлеты зажигаются, становятся активней или суетятся.

Мм. Ну, я бы не сказала, что грызня - это приятно. Если это хамская или бессмысленная грызня - так это любому будет неприятно. И её захочется, скорее, прекратить, нежели в ней активизироваться.

А Гамам нравится)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Ну тогда придется верить мне на слово я ирр))))

В чём у вас проявляется иррациональность?

Да во всем)))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Один человек это вообще не то. Нужно чтобы люди между собой обсуждали, делились предположениями и сомнениями. А так один сказал и точка. Так к истине не придешь. Прям как - "либо верь, либо вали".

Ну вот вы в этом как раз как самый настоящий рац. Уже есть в голове готовая картинка, и всё должно идти только к ней и только так, и никак иначе.

Это к рациональности отношения не имеет. Просто последнее запомнившееся понятие накладываете.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Эм...гамлеты этики и у них болевая как раз...

Это вы к чему? Да, Гамлеты этики, а у этиков - запрос на логику, так же, как у логиков - запрос на этику, на этом строится принцип дуальных отношений. А причём тут гамлетовская болевая БС?

Болевая это не то что любишь. Это то с чем трудно и что хочется спрятать.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Вы же сказали что понятие - общаться информационно вам "нормально"))

И как эта фраза связана с моими словами? Я говорила о том, что Гамлеты больше любят получать логическую информацию. А что такое общение совсем без информации - мне не вполне понятно, да.

Вы поймите - любят получать информацию - это не болевая функция. Это вообще другое. Без информации очень понятно логикам которые наблюдают этиков со стороны))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Почему высокая? Написано 4 позиция - Пустячок... не пойму почему вы так думаете.

Почему я думаю, что Физика высокая? В первую очередь, потому что упоминания о желании физических взаимодействий - это больше к высоким Физикам.
Но если вы можете чётко определить, что у вас "Пустячок", то значит минус один вопрос.

Минус два. "Язву" я тоже четко определяю. Причем ещё на первой странице обсуждения это сделала)))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Но это ладно. Вы же не типировщик.

Да, я не типировщик, поэтому мои версии, в принципе, можно не принимать в расчёт. Однако в этом случае мнение официального типировщика такое же, насколько я вижу, так что тут это в данном случае не имеет значения.

Наоборот это ваше такое же как у него))

45

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

В общем не пойму с чего вы это все берете.Наверное полностью опираетесь на мнение типировщика.

Скорее, я ориентируюсь на обсуждения в промежутках между анкетами. Разбирать сами анкеты у меня пока не было времени. Да и вряд ли это имеет особый смысл, учитывая, что вы всё-таки делаете акцент на том, что я не типировщик. То есть, для вас важны только определённые мнения. (Это, кстати, может быть за признак "аристократизм").

Тесты, кстати, не всегда дают точные версии. В основном, за счёт того, что варианты часто имеют однозначную интерпретацию. Так что типирование по анкете в большинстве случаев надёжней.

Ну что верно то верно я только специалистам доверяю. Хотя и они ошибаются...
Тест составлял один человек...на анкету отреагировал один человек, ну второй ему подыграл... так что равнозначно)))
Если так и не будет обсуждения между специалистами, то в этом типировании вообще смысла нет. Мнение одного человека - не вывод.

46

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Гамлет рационал... об этом я говорила много раз + тест на биоакценты много раз проходила сильные всегда F,I,L, слабая всегда E. Но вас это конечно же не смущает)))

Я не знаю о типировании по биоакцентам, не типирую по ним, так же, как и типировщики на этом форуме.
Вы ни разу не смогли объяснить, почему вы иррационал.

a_v_o пишет:

Ну вот чем близнецы похожи?)

Близнецы похожи физическими данными. Гамлетов с одинаковыми физическими данными лично я не видела, так как ТИМ не определяет внешность. Да и не думаю, чтобы кто-нибудь видел. Хотя в жизни, конечно, всякое случается.

a_v_o пишет:

А Гамам нравится)

Нет, тут вы ошибаетесь.
Тем более, как вы можете утверждать, если сами же выше говорили, что вам неведомо, что у них голове. Или это вам только насчёт одного неведомо, а об остальных - ведомо?

a_v_o пишет:

Да во всем)))

Я бы спросила - например? - так как ответ "во всём" не даёт абсолютно никакой информации, и вообще, по сути, ответом не является, но не думаю, что это уже имеет смысл.

a_v_o пишет:

Это к рациональности отношения не имеет.

Вообще-то, имеет. Но раз вы так хорошо разбираетесь в ПР, то, думаю, вам действительно не составит труда протипировать себя самостоятельно. Хоть в Жукова, хоть в Дон Кихота, хоть в обоих одновременно. В принципе, было бы неудивительно.

a_v_o пишет:

Болевая это не то что любишь. Это то с чем трудно и что хочется спрятать.

a_v_o пишет:

Вы поймите - любят получать информацию - это не болевая функция. Это вообще другое.

И что? Это понятно. Это не имело никакого отношения к моей реплике. Я говорила совершенно о другом - о запросе на блок СуперИд. Причём тут болевая? Я вам вообще не о болевой.

a_v_o пишет:

Наоборот это ваше такое же как у него))

Не имеет значения. Главное, что мнения схожи. Но можете повертеть так и эдак, конечно, если нравится.

a_v_o пишет:

Мнение одного человека - не вывод.

Вообще-то, по правилам этого форума, мнение Официального типировщика - это как раз вывод.

a_v_o пишет:

Если так и не будет обсуждения между специалистами, то в этом типировании вообще смысла нет.

a_v_o пишет:

Бурного обсуждения между специалистами.

У вас весьма претенциозные запросы. Это при платном типировании, когда вы хоть как-то вознаграждаете труд типировщиков, ещё можно понять подобные требования.
Но мне будет весьма интересно посмотреть, как на ваши требования согласятся все здешние типировщики. Если это случится, я почту их терпение достойным увековечивания в камне, бронзе и исторических хрониках. Впрочем, их нервы мне жальче, честно говоря.

a_v_o пишет:

Тем более обсуждать мой тим с человеком который также как и я в этом не разбирается)))

Ну что же, в таком случае, думаю, не стоит продолжать это обсуждение. Конечно, вы себе явно польстили (я, по крайней мере, могу достаточно чётко объяснить, почему я рационал, где у меня болевая, и т.д.), но не будем и дальше углубляться в эти смутные подробности.

За сим своё спонтанное вмешательно в ваше типирование завершаю.
Желаю вам удачного типирования и всего хорошего.

На этот комментарий можно не отвечать - с моей стороны обсуждение закончено.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47 (изменено: a_v_o, 2013-06-17 14:14:41)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Гамлет рационал... об этом я говорила много раз + тест на биоакценты много раз проходила сильные всегда F,I,L, слабая всегда E. Но вас это конечно же не смущает)))

Я не знаю о типировании по биоакцентам, не типирую по ним, так же, как и типировщики на этом форуме.
Вы ни разу не смогли объяснить, почему вы иррационал.

Ну очень плохо что они такие важные вещи в расчет не принимают) А про иррационала. И не собираюсь объяснять)), кто умеет, тот сам все понимает, благо информации для анализа - вагон.) Я же говорила - спорить между собой могут только типировщики - со мной можете не спорить - ни вы ни я типировщиками не являемся, а значит это пустая трата времени). Я тоже как и вы изучала соционику и знаю что-то свое, и вы знаете свое. Вы упираетесь на своем понимании, а я на своем. Вы каждый раз задаете уточняющие вопросы, которые не приводят к результату, они ведут вникуда. Потому что вы очень интуитивно воспринимаете изученную информацию, и вам наверное трудно применить ее в конкретных случаях. И ещё момент(я об этом уже писала) - нет смысла разбирать слова, вы воспринимаете именно их. А зря. Это самая субъективная вещь)) Чтобы уметь анализировать текст в целом нужно ооочень долго и плотно заниматься соционикой именно на практике. Ни я ни вы этого не умеем, что бы вы там ни думали о себе или обо мне))
По поводу правил ещё скажу - это тоже не важно. Всегда есть общие для всех правила и не важно кто там что и где установил. Мнения одного человека недостаточно для вывода. Все мы мыслим относительно себя. И каждый типировщик имеет свое мировоззрение, которое немного искажает истину. Поэтому всегда и везде вывод складывается из нескольких мнений. Типировщик, кстати, на своем мнении, как на единственно верном и не настаивал.)

48

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Воля явно третья. Физика высокая.

ЧС+ЧЭ в ценностях. Уверенный этик.
ЛФВЭ+Гам - хорошая версия smile

Вероятность:
ЛФВЭ - 80%
Гамлет - 98%

a_v_o пишет:

Могу показать как я рисую))

a_v_o пишет:

Ну тогда придется верить мне на слово я ирр))))

Сальвадор Дали, говорят, гамом был. Вам показать, как он рисовал? smile

49

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Descorp пишет:

Воля явно третья. Физика высокая.

ЧС+ЧЭ в ценностях. Уверенный этик.
ЛФВЭ+Гам - хорошая версия smile

Вероятность:
ЛФВЭ - 80%
Гамлет - 98%

a_v_o пишет:

Могу показать как я рисую))

a_v_o пишет:

Ну тогда придется верить мне на слово я ирр))))

Сальвадор Дали, говорят, гамом был. Вам показать, как он рисовал? smile


Вы типировщик?)

50

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Это вопрос метафизического плана? smile

51

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Descorp пишет:

Это вопрос метафизического плана? smile

то есть - нет))
ок)))

52

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

А я разве сказал нет? wink
Можно вопрос? Если вы все сами для себя уже решили и знаете все ответы на все вопросы, зачем выставили анкету на типирование? smile

53

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

А ну как раз это первое что я узнала - что Гамлеты всех раздражают. Потом мне знающий человек объяснил что у Гамов   базовая и это к ним располагает. Что называется стоит - молчит и вызывает расположение.

Это называется "поведенческие стереотипы". Но на самом деле соционика -- это не поведение, а как вам уже сказали выше, фильтр информации. То есть ЭИЭ-"Гамлет" -- это не тот, кто "всем нравится", а тот, кто хорошо чувствует эмоции, умеет выбрать наиболее подходящий момент для их проявления и т.п. А будет ли он это использовать для того, чтобы всем нравиться или всех раздражать -- во многом зависит от него самого и еще от типов (как психософских, так и соционических) окружающих. Кстати, хороший пример Гамлета с 4Э -- это Жириновский (по ПЙ он ФЛВЭ).

a_v_o пишет:

Я люблю общение по логике - информационное. Чтобы тема интересная и главное сам смысл. Мой знакомый гам при этом общается без особой информации - так... с упором на какие-то знаки, жесты - движения глазами)))

Ну прямо совершенно типичная картина для сочетания высокой Логики и БЛ в СуперИд -- активный запрос логической информации от окружения. А у того Гамлета, видимо, высокая Эмоция и низкая Логика.

Мне непонятна суть вопроса, потому уточняю. Мне всегда хочется подняться по карьерной лестнице. С 8 класса я продумывала маршруты) Причем тогда меня устраивала любая сфера. А что до начальства - ну у них по-разному бывает - им или нужен кто-то на должность или нет)

Еще один довод в пользу доминирующей Воли (и серьезное указание против 2В).

А Гамам нравится)

Опять поведенческие стереотипы! В общем, если вам действительно интересно разобраться и понять, советую заняться изучением нашего сайта с теорией: Sociomodel.Ru, иначе получается, что каждый о своем. (Судя по всему, вы изучали соционику по источникам, существенно отличающимся от нашего ее толкования.) А сейчас вам слишком мешают во-первых, эти самые заблуждения, а во-вторых, слишком сильное желание казаться не тем, кем вы являетесь.

a_v_o пишет:

Вы типировщик?)

Напоминаю, что согласно нашим правилам, в типировании могут принимать участие все желающие.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

54 (изменено: a_v_o, 2013-06-18 14:15:00)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

4X_Pro пишет:

Напоминаю, что согласно нашим правилам, в типировании могут принимать участие все желающие.

А я напоминаю, что мне все равно что здесь пишут те, кто типировщиками не являются wink

55

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Дальнейшее обсуждение здесь: http://tipiruem.ru/topic/1318/

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ