361

Re: Обсуждение социотипа cvetok

mashroom пишет:

Anette, ну в моих глазах это выглядит несколько по-другому. Я не думаю что ШСС было отправной точкой. Я думаю что из-за ШСС человек мог зацепить других (и то не факт что зацепил, я бы просто не стала негативно на свой счет принимать). То есть, тут просто факт в том что человек попал под ШСС (сейчас не объективно о том что ШСС - это плохо, я этого не знаю). Может просто не сошлось.

ты совершено права!

ВНПБ

362

Re: Обсуждение социотипа cvetok

4X_Pro пишет:
cvetok пишет:

заполнила: http://tipiruem.ru/post/28137/#p28137

Ok, посмотрю сегодня или завтра.

Спасибо!

ВНПБ

363

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Тогда к чему были слова на социофоруме: "Затипировали бы в Дона - вообще зафанатела б" ? Типируют как желаешь - методика правильная, в противном случае все насилие и мракобесие?
Мэгги тут уже верно заметила. Свое мнение про саму методику и/или школу (хотя главная причина подобного заспинья не в этом таки)) ) можно высказать прямо, в лицо, аргументировав это грамотно, и лучше бы быть подкованным в этой сфере. А не "маломерность для меня - к ШСС".

364 (изменено: cvetok, 2013-10-03 20:38:50)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

LionKinG пишет:

Тогда к чему были слова на социофоруме: "Затипировали бы в Дона - вообще зафанатела б" ? Типируют как желаешь - методика правильная, в противном случае все насилие и мракобесие?
Мэгги тут уже верно заметила. Свое мнение про саму методику и/или школу (хотя главная причина подобного заспинья не в этом таки)) ) можно высказать прямо, в лицо, аргументировав это грамотно, и лучше бы быть подкованным в этой сфере. А не "маломерность для меня - к ШСС".

"зафанатела" бы  - имеется в виду от ШСС, что возможно стала бы сама типировать по такой методике и считать правильной. Но это почти шутка была. Но в этом есть логика - резонно использовать то, что понимаешь и совпадает с твоими взглядами. Возможно, если бы методика ШСС "видела " во мне Дона, я бы еще нескоро увидела "нестыки" с  реальностью..а возможно и скоро - т.к критически отношусь ко всему.

Меня в разных местах типировали. И совсем не в Дона.Только в случае этих типирований мне был понятен "ход мысли", алгоритм, и мы расставались с типировщиками друзьями. Здесь же (в чем заключается ШСС) тебя просто куда то отправляют в версию,ничего не объясняя, отправляя на сайт ШСС читать матчасть, и вообще в постороении диалога (я сейчас не о человеческих качествах говорю а это видимо "прошито " в методику) идет как бы увиливания от прямых ответов. Типа а почему так? А мне лень говорить! Иди читай мат-часть! и тому подобных приемах, которые я для себя называю вампирятскими. smile На мой взгяд, хорошая методика тем и хороша, что способна к прямому диалогу - даже если в результате получается не Дон smile

ВНПБ

365 (изменено: Anette, 2013-10-03 20:40:24)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Цветок, но тебя типировали не типировщики ШСС, и не по методике ШСС!
И люди, которые тебя здесь типировали, приводили аргументы, разбирали твои тексты, никто никуда тебя не отсылал.

366 (изменено: cvetok, 2013-10-03 20:44:23)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Anette пишет:

Цветок, но тебя типировали не типировщики ШСС, и не по методике ШСС!
И люди, которые тебя здесь типировали, приводили аргументы, разбирали твои тексты, никто никуда тебя не отсылал.

я видела разборы, но мне не показалось это убедительным.Или давай вспомним про мои выписанные страхи - я писала очень  много и ты написала в конце одну фразу "маломерность интуиций") честно говоря мой здравый смысл говорит,что там можно было еще много чего увидеть. но увидена только "маломерность интуиций", которая к слову сказать еще непонятно откуда взялась там.

ВНПБ

367

Re: Обсуждение социотипа cvetok

А если бы написалась фраза "маломерность этик" - все тут же стало бы убедительным, конечно же!

368

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

я видела разборы, но мне не показалось это убедительным.

Ок, пусть не показалось. Ну можно просто не согласиться с предложенной версией, да и все.
Причем, аргументация была достаточно хорошая. Другое дело, что всегда можно придраться к тому, что тебя не устраивает. И именно понимая это, я не хотела комментировать твои страхи и практически не участвовала в обсуждении твоего ТИМа. Для меня это был ярчайший случай абсолютной закрытости к типировнию и готовности до последней капли крови стоять на своем.
Но не соглашаться с версией можно по-разному. Можно просто остаться при своем мнении, проигнорировав слова типировщиков, можно им в лицо высказать все свое недовольство, а можно высказывать все это за спиной.

369

Re: Обсуждение социотипа cvetok

LionKinG пишет:

А если бы написалась фраза "маломерность этик" - все тут же стало бы убедительным, конечно же!

100%. И никакие аргументы были бы не нужны.

370

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Но я скажу с чего началось мое настоящее разочарование в ШСС.

В этих выписанных страхах, я (в частности)описала как боюсь показаться глупой, ну да есть точнее был у меня такой пунктик. Я помню, что выразиться и подобрать слова получилось хорошо и ярко.

И параллельно я тогда сидела на сайте Ёлочки и у нас произошла типа маленькой консультации. Ве в принципе шло не плохо, пока не пришла Севилия и не сказала, что я по ее мнению дура.
У меня тогда был нестык - я же репликой пыталась "достать" что то такое изнутри, не стесняясь. понимая, что надо заглянуть в ту часть себя, которая достаточно скажем так иррациональна (занимаясь много разными погружениями я уже знаю что не надо бояться что это будет глупым - суть в честности) и тут мне выдают "ты дура", а ведь человек там давно и должен понимать, что происходит). И до меня плавно стало доходить вот что. Что  очень вероятно,что это нарочно  было сделано - использовались мои страхи с этого сайта. Ну то есть Севилия прочитала что я боюсь показаться дурой и решила воспользоваться, чтобы сделать мне максимально больно.

Это такая вот методика. Зато  с этого случая этот страх ушел, спасибо конечно ггы)))...но после этого  стала относиться с недоверием) Понятное дело что это могло быть совпадением, что это не специально.... но у меня открылись глаза и на много чего сразу после этого.Поэтому сейчас я рада, что так получилось. Я имею в виду себя. Но я крайне не хочу чтобы кто-то как я - открыв себя и будучи максимально искренним, получил вот такое...

ВНПБ

371

Re: Обсуждение социотипа cvetok

эмммм.. Если ты это сейчас АБСОЛЮТНО Серьезно, то Севилия права. neutral

372

Re: Обсуждение социотипа cvetok

LionKinG пишет:

эмммм.. Если ты это сейчас АБСОЛЮТНО Серьезно, то Севилия права. neutral

"Абсолютно" серьезно ничего не бывает)) да в  общем то пусть на твой взгляд будет и так) мне как то все равно.)

ВНПБ

373 (изменено: cvetok, 2013-10-03 21:29:29)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

А вообще я -СЭИ/ЭСЭ
katz СЭИ/ЭСЭ
mashroom СЭИ/ЭСЭ .еще там кто то был..не многовато ли СЭИ/ЭСЭ ?
Похоже, что эта версия ставится независимо от человека))) и потом утверждается независимо от его действий. дальнейшего раскрытия и тп

ВНПБ

374

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Майя иногда бывает жестко-прямолинейной, если ее что-то задевает. Но это ни в коем случае не было продуманным шагом ШСС, и не было сознательной манипуляцией со стороны Майи.
Но тебе, на мой взгляд, стоило бы не заговор в этом увидеть, и не обижаться, а проанализировать СВОИ реакции и страхи.
Ты боишься казаться дурой - это чистой воды страх по ЧИ и/или БЛ. То, что тебя назвали дурой и тебя из-за этого столько времени несет на всех форумах - тоже повод задуматься. По какому аспекту тебя задела ситуация? Ну, опять-таки, БЛ и ЧИ.

375

Re: Обсуждение социотипа cvetok

раньше, наскоько я узнала были одни Наподраи  big_smile

ВНПБ

376

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Anette пишет:

Майя иногда бывает жестко-прямолинейной, если ее что-то задевает. Но это ни в коем случае не было продуманным шагом ШСС, и не было сознательной манипуляцией со стороны Майи.
Но тебе, на мой взгляд, стоило бы не заговор в этом увидеть, и не обижаться, а проанализировать СВОИ реакции и страхи.
Ты боишься казаться дурой - это чистой воды страх по ЧИ и/или БЛ. То, что тебя назвали дурой и тебя из-за этого столько времени несет на всех форумах - тоже повод задуматься. По какому аспекту тебя задела ситуация? Ну, опять-таки, БЛ и ЧИ.

страх то ушел. То есть то что у меня там было по БЛ, таким странным образом выбило. Как клином.

Если все так как ты говоришь - то замечательно, но я так не думаю)

ВНПБ

377 (изменено: mashroom, 2013-10-03 21:34:38)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

О! Мы все СЭИ/ЭСЭ!! smile)

.. извините. smile

Что-то я икать стала. Надо пойти кофейку попить...

378

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

раньше, наскоько я узнала были одни Наподраи  big_smile

Здесь? Ты что-то путаешь ))) Этот форум никогда не был гаммийским, хотя тут и есть немногочисленные представители гаммы.

cvetok пишет:

страх то ушел. То есть то что у меня там было по БЛ, таким странным образом выбило. Как клином.

Ага ))) Страха уже нет, но тебя все несет и несет.

Кстати, почему бы тебе твои БЛ и ЧИ в Эго не использовать по назначению и не заняться самостоятельным освоением соционики? Разберешься в теории, сама себя определишь и любому соционическому неучу сможешь обосновать свой ТИМ. И не надо будет ни от кого ждать аргументов и нужных тебе результатов, не надо будет ни на кого обижаться.

379

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Да не независимо от человека! Так Дюмами и Гюго были бы ещё и Миэль с Мэгги, и я тоже.

380 (изменено: mashroom, 2013-10-03 22:02:23)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Ок. Почему тогда я Дюм/Гюг?
Ну, скорее уже Гюг, потому что Дюм мне с 1Ф уж никак не катит... аж интересно стало. А не... да.. и Гюг так-же получается. Блин... надо по психософии перетипироватся..