21

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok, вы можете еще заполнить блоки по БИ и ЧИ. Разумеется, если будет время и желание.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

22

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

у меня все логико-причинно-следственные связи выстроены четко, и их трудно вербализовать

Так если они выстроены чётко, почему их трудно вербализовать? Оо

cvetok пишет:

С тем, что тебе знакомы мои ощущения, ты переживала похожий опыт...и я тебе кажусь понятной - в некоем эмоциональном плане.

Я имела ввиду не опыт, если что. Как раз многие твои описываемые ощущения мне незнакомы. Я их просто понимаю.
Точно так же, например, я понимаю Мэгги, когда она пишет об эмоциональной атмосфере, Лионкинг, когда она пишет о силе и энергетике, и т.д. Есть частный опыт, а есть общее ощущение, это несколько разное)

cvetok пишет:

Но думаю этикам не всем, а имеющим похожие ценности. Вот как мы тут, совпали синестеты))

Что-то я не поняла связи. Синестетик - это не ценности, а особенность восприятия. Да и не о ценностях я говорила, а об ощущениях)

cvetok пишет:

ну. мне кажется странным, когда в ответ на мнение (а моя расшифровка той фразы - именно мое мнение) пишут о нормах, нет. то есть понятно что оно может быть не БЛ-ным и я даже могу согласиться что оно не БЛ-ное, но говорить о том, что нужно было не так мне кажется странным)) считаю, кому как хочет так и нужно мыслить

Имелось ввиду, что есть норма, то есть, некое общее представление. Это не значит, что так нужно (вот прям только так, а иначе никак нельзя), это значит, что объективное большинство считает это правильным.

Nina Fischer пишет:

Нет, конечно.
cvetok - ЭСЭ/СЭИ

Слово "конечно", подразумевает, что было сказано нечто очевидное, но непонятное другому big_smile
Можешь, пожалуйста, кратко объяснить своё мнение по этому поводу? И по поводу версии, если не сложно))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

23 (изменено: cvetok, 2013-06-20 10:56:29)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:
cvetok пишет:

у меня все логико-причинно-следственные связи выстроены четко, и их трудно вербализовать

Так если они выстроены чётко, почему их трудно вербализовать? Оо

Вот представь перед глазами картину, четкую и красивую, фото ее ты выслать не можешь  и что тебе надо ее пересказать словами. (впрочем, не сомневаюсь в твоей способности "нарисовать словами" а я обычно ленюсь и набрасываю эскизик.

Я имела ввиду не опыт, если что. Как раз многие твои описываемые ощущения мне незнакомы. Я их просто понимаю.
Точно так же, например, я понимаю Мэгги, когда она пишет об эмоциональной атмосфере, Лионкинг, когда она пишет о силе и энергетике, и т.д. Есть частный опыт, а есть общее ощущение, это несколько разное)

А хорошо, я не так поняла значит.

Что-то я не поняла связи. Синестетик - это не ценности, а особенность восприятия. Да и не о ценностях я говорила, а об ощущениях)

Вот случай, когда мне долго придется "рисовать картину") но я набросаю. синестетик и прочее - как то вытекающее из некой ценности, которую я посчитала (интуитивно) общей, какую не буду озвучивать.

Имелось ввиду, что есть норма, то есть, некое общее представление. Это не значит, что так нужно (вот прям только так, а иначе никак нельзя), это значит, что объективное большинство считает это правильным.

так звучала фраза. Я понимаю, что имелось в виду, но сиим подчернкнула момент того что "Это не значит, что так нужно (вот прям только так, а иначе никак нельзя)"

ВНПБ

24

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль, не думаю, что смогу что-то еще сказать по этому поводу. Т.е., между таким подходом и наличием ценностной ЧС нет связи.
Этик Альфы – слабая, но ценностная БЛ + есть указания на маломерность интуиций.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

25 (изменено: Миэль, 2013-06-20 12:17:32)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

Вот представь перед глазами картину, четкую и красивую, фото ее ты выслать не можешь  и что тебе надо ее пересказать словами. (впрочем, не сомневаюсь в твоей способности "нарисовать словами" а я обычно ленюсь и набрасываю эскизик.

Как ты неожиданно перешла в сенсорику!
Да, я и правда могу всё что угодно обрисовать словами максимально "красиво", хотя описывать я буду не саму картину, - в смысле, не её физические и визуальные параметры, - а, скорее, её общий смысл и те эмоции, которые она у меня вызывает.
Но дело даже не в этом. Логические связи - не картина. БЛ - не визуальный, а абстрактный вербальный аспект. Описать логические связи иначе, чем вербально, просто невозможно. (То есть, можно приводить аналогии, как, например, мы обсуждали математические задачки, но всё равно это лишь аналогии, и видеть мы можем лишь эти аналогии, а структурные взаимосвязи - это абстрактное соотношение, которое нельзя ни увидеть, ни пощупать, ничего такого, они же... абстрактные).
Короче, на этом у меня кончились слова, чтобы это объяснить, срочно нужны логики в помощь big_smile

cvetok пишет:

синестетик и прочее - как то вытекающее из некой ценности, которую я посчитала (интуитивно) общей, какую не буду озвучивать.

Почему не будешь озвучивать? Я не понимаю, из какой именно ценности может вытекать такая особенность восприятия. Можешь назвать её хоть в общих чертах?

Nina Fischer пишет:

Этик Альфы – слабая, но ценностная БЛ + есть указания на маломерность интуиций.

Можешь сказать, пожалуйста, какие ты видишь указания на маломерность интуиций? (Я хотела бы учиться понимать, на что нужно обращать внимание, потому и спрашиваю. Вот сейчас я уже ощущаю, что что-то не так, но пока не вижу деталей. Была бы рада помощи)).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:

Как ты неожиданно перешла в сенсорику!
Да, я и правда могу всё что угодно обрисовать словами максимально "красиво", хотя описывать я буду не саму картину, - в смысле, не её физические и визуальные параметры, - а, скорее, её общий смысл и те эмоции, которые она у меня вызывает.
Но дело даже не в этом. Логические связи - не картина. БЛ - не визуальный, а абстрактный вербальный аспект. Описать логические связи иначе, чем вербально, просто невозможно. (То есть, можно приводить аналогии, как, например, мы обсуждали математические задачки, но всё равно это лишь аналогии, и видеть мы можем лишь эти аналогии, а структурные взаимосвязи - это абстрактное соотношение, которое нельзя ни увидеть, ни пощупать, ничего такого, они же... абстрактные).
Короче, на этом у меня кончились слова, чтобы это объяснить, срочно нужны логики в помощь big_smile

Я не говорила, что логические связи - это картина! Я ответила тебе на вопрос. почему у меня так), привела аналогию! Как это описать иначе  чем вербально нельзя? вполне себе можно - в виде схемы. например.


Почему не будешь озвучивать? Я не понимаю, из какой именно ценности может вытекать такая особенность восприятия. Можешь назвать её хоть в общих чертах?

Потому что не хочу.

ВНПБ

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-20 12:11:25)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:

Как по мне, то она как раз НЕ выбрала. Точнее, она выбрала как раз тип, в который НЕ хочет типироваться, и отталкивается уже от этого.

Да по сути тоже самое. В общем случае, ей предлагают версию, которая ей не нравится.
Впрочем, может сам выбор способа реагирования (в отсутствии реальных аргументов против не понравившейся версии)), в виде указания на не официальность и не профессиональность)) типировщиков, и может служить индикатором какого-нибудь признака, того же аристократизма, например.

В исполнении СуперИдной БЛ + процессионной Логики такое почти всегда звучит как потенциальная угроза

big_smile  Потенциально, оно реально может быть угрожающим. Цепляться к словами я и правда знатно могу. big_smile
Но в данном случае я просто пыталась привести форму высказывания типируемой в удобный мне для восприятия вид, но ниче не получилось.  big_smile

Миэль пишет:

Чо-та... я совсем не думаю, что она сенсорик... да ещё и ЧС-ный.
Я как раз не думаю, что БЭ осознанная. Как-то всё туманно уж очень. Но вот фраза из серии "наказать, чтобы научить" - за ценностную ЧС, мне кажется.

Я вообще сейчас думаю, cvetok - ЭСЭ.
Все больше индивидуальности в БЛ, и все меньше похоже на многомерность ЧИ.

Миэль пишет:

Она не цепляется в словам, по крайней мере, в плохом смысле слова...

и вес что далее - да! Ты меня понимаешь! Именно так. smile

cvetok пишет:

...ну, Вам не нужно, а мне нужно,  я считаю это нужным.

cvetok, Вы не совсем верно поняла, что я хотела сказать, видимо.
Что, в общем-то, вписывается в версию ЭСЭ.

cvetok пишет:

Задавайте

Я думаю, Вы лучше заполните еще блоки на интуиции. Продуктивней будет. О! И еще блок ЧЛ, пожалуйста. smile

cvetok пишет:

индикатор чаво?

ну. мне кажется странным, когда в ответ на мнение (а моя расшифровка той фразы - именно мое мнение) пишут о нормах, нет. то есть понятно что оно может быть не БЛ-ным и я даже могу согласиться что оно не БЛ-ное, но говорить о том, что нужно было не так мне кажется странным)) считаю, кому как хочет так и нужно мыслить

Индикатор индивидуальности/ отсутствия норм в БЛ.
Я не Вам лично в ответ на Ваше мнение про это сказала. smile  Я предложила, на мой взгляд, нормативный вариант ответа на это вопрос через БЛ. Вы эту норму не увидели, и подумали, что я считаю Ваш ответ не правильный и указываю на то, как правильно надо мыслить. А это не так.

Make science, not war.

28 (изменено: cvetok, 2013-10-02 15:46:10)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

-

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я думаю, Вы лучше заполните еще блоки на интуиции. Продуктивней будет. О! И еще блок ЧЛ, пожалуйста. smile

.

Nina Fisher это уже раньше предложила)) если я не ответила, не значит, что я не увидела. И не значит, что не заполняю.

Ой, да я это и не имела в виду!  smile
Я вообще, не увидела, что Нина это уже предложила.)

Make science, not war.

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

ПС предлагаю не смешивать разных участников форума. а то смотрю, что я уже "сказала" то и это)

Ммм... Я Вас  где-то с кем-то перепутала что-ли? В смысле Ваши слова?
Вообще, я могу. big_smile  Где?

Make science, not war.

31

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok, ой, я забыла добавить... То, что мы тут говорили про девушку, которая хочет затипироваться в нужный ТИМ, - это не про тебя. Это про a_v_o, она типировалась по ПЙ, и заодно там была дискуссия о её ТИМе.
Так что не принимай, пожалуйста, на свой счёт те фразы)) Это совершено к тебе не относилось))
Я просто заметила, что ты подумала, что это тебе, и совершенно забыла, что хотела написать, что это не так.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

32

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Я не Вам лично в ответ на Ваше мнение про это сказала.   Я предложила, на мой взгляд, нормативный вариант ответа на это вопрос через БЛ. Вы эту норму не увидели, и подумали, что я считаю Ваш ответ не правильный и указываю на то, как правильно надо мыслить. А это не так.

Ну да.возможно, я не уловила, что Вы писали как это для Вас, в скобочках. все, я вас поняла.

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:

То, что мы тут говорили про девушку, которая хочет затипироваться в нужный ТИМ, - это не про тебя. Это про a_v_o, она типировалась по ПЙ, и заодно там была дискуссия о её ТИМе.
Так что не принимай, пожалуйста, на свой счёт те фразы)) Это совершено к тебе не относилось))
Я просто заметила, что ты подумала, что это тебе, и совершенно забыла, что хотела написать, что это не так.

А! Вот это о чем!
Да, да, cvetok, это  не о Вас же. Это про другую леди. smile

Make science, not war.

34

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:

cvetok, ой, я забыла добавить... То, что мы тут говорили про девушку, которая хочет затипироваться в нужный ТИМ, - это не про тебя. Это про a_v_o, она типировалась по ПЙ, и заодно там была дискуссия о её ТИМе.
Так что не принимай, пожалуйста, на свой счёт те фразы)) Это совершено к тебе не относилось))
Я просто заметила, что ты подумала, что это тебе, и совершенно забыла, что хотела написать, что это не так.

Ну да) я восприняла это на свой (ну я тут как бэ тоже считаю себя многомерным логиком. в ответ на противоположное).

ВНПБ

35

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Господи, я уже запуталась, кто тут о чём! big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Миэль пишет:

Господи, я уже запуталась, кто тут о чём! big_smile

Все, как всегда, о своём.)) Главное - со знанием дела.  big_smile  И умным видом. big_smile

Make science, not war.

37 (изменено: cvetok, 2013-06-20 12:32:45)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:
Миэль пишет:

Господи, я уже запуталась, кто тут о чём! big_smile

Все, как всегда, о своём.)) Главное - со знанием дела.  big_smile  И умным видом. big_smile

это всегда так. Или почти всегда

ВНПБ

38 (изменено: cvetok, 2013-06-20 12:35:35)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Кстати, где тут блоки ЧИ и БИ найти. кто нибудь может дать ссылочку? (остальные аспекты, я видела в заполненных анкетах и скопировала вопросы оттуда. но саму эту анкету не вижу)

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

Кстати, где тут блоки ЧИ и БИ найти. кто нибудь может дать ссылочку? (остальные аспекты, я видела в заполненных анкетах и скопировала вопросы оттуда. но саму эту анкету не вижу)

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
5. Порассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь"

Make science, not war.

40

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs, линька закончилась?  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ