41 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-20 13:21:21)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Nina Fischer пишет:

Maggie Burroughs, линька закончилась?  smile

Ахахаха))) Ага))
Вчера еще раз почитала про КЛ. И таки нет, линька не сложилась.)) Показалось, видимо.))
Впрочем, всегда есть варианты: вся линейка эмоциональной активности, линейка подстройки и гельвин. big_smile
Вот, если все это сложить - то получаюсь Я. big_smile

А может я вообще - Человек. roll  smile

Make science, not war.

42 (изменено: cvetok, 2013-06-20 13:25:33)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Спасибо!

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я считаю, что он стоит за гранью человеческого понимания (так же как осознанный выбор, жить или не жить, отсутсвие (полной) памяти о своем выборе), но при этом  каждый человек определяет его по-своему.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Как мне кажется, ответ приходит в виде мгновенного понимания. а иногда в образах, это то, что я могу сказать о его способностях - отличу способность писать стихи, рисовать, заниматься математикой или петь от способности строить дома. некоторые качества характера. Это высвечивается часто сразу, но иногда требуется время, чтобы я это осмыслила более вербально.

есть и те качества, оттенки качеств, которые постигаются со временем. они обычно не противоречат тому образу, но наполняют что-то и это наполнение иногда бывает неожиданным.

3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?

Даже затрудняюсь ответить объективно насчет глупости. т.к не могу дать ей нормальное определение.
но если интуитивно, то дураками кажутся люди, которые полагаются излишне на эмоциональную окраску. не смотря на то что опыт и логика говорит, что они не получат того ожидаемого  результата (не понимая объективно действующих причинно следственных связей),  иначе говоря ходящие по "граблям" и это может продолжаться бесконечно.

4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?
для меня правда - выражение информации. максимально отображающее действительность (включая не только факты. но и некоторое эмоциональное наполнение)  полуправда получается, когда факты, верно пересказаны, но взята только их часть или таким образом. что эмоциональное наполнение другое а то и вовсе противоположное получается исходя из образного мышления собеседника. Пример "я выиграла соревнование по всей школе" - правда. (но не сказано, что в соревновании то приняли участие то всего пара человек. если высказать этот факт. то нарисуется другая картина) Ложь - полное несоответствие. на интуитивном уровне считывается как неискренность или несоответсвие.  Вернее эти два момента долдны совпадать. ( по факту одна только искренность не обязательно правдивость вроде бы - например кто-то может искренне плакать на тему что его не любят, но здесь может быть несоответсвие исходя из моей "внутреней правды". исходя из моего восприятия допустим их отношений и вообще мнения об отношениях в принципе как законах неких - и тогда я это буду считывать как неправду. или обратный случай. человек может говорить правильно объективно вещи, но при этом ощущается что его сердце это не приняло (неискренность)- и отсюда ощущение неправды опять же)


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
бывает так, что некоторые вещи "работают", (то есть данная идея оказывается адекватной действительности) но почему так происходит уровень понимания на данный момент не позволяет этого понять, то есть может считать по этой причине эту идею "неправильной")



БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются на всех планах, физическом, ментальном, по характеру. я отношусь в зависимости от того насколько эти изменения импонируют моим представлениям и ценностям) например для меня ценно, когда человек расширяет границы восприятия, и я такое изменене буду считать хорошим.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Образно выглядит в виде некой линии или течения, если маленький отрезок. иногда в образе круга.  например "год" похож на циферблат, но движение почему-то против часовой стрелки. убивать время. значит потратить его на такое действие, что потом кажется неправильным. ненужным. Если я нахожусь глубже в восприятии то время исчезает , будто это лишь некое произведение ума.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. не нуждаюсь и не доверяю предсказаниям, даже своим и то не всегда.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень не люблю опаздывать, но в целом зависит от ответственности намечаемого мероприятия, значимостии ествесвтенно, обстоятельств. иногда настроения. Так что я либо опоздать так опоздать. либо приду слишком рано. в среднем получается примерно вовремя с небольшим опозданием.

5. Порассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь"

Многие значимые моменты в моей жизни трудно представимы без влияния фортуны.

ВНПБ

43

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

А может я вообще - Человек. roll  smile

Только это хотела написать  smile  Ты отвечала на вопросы, которые выложил a_shulga?

У меня тоже подозрения были на несколько линеек. Т.е., варианты БЕ, Сфинкса, Василиска, Тени.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-20 13:31:08)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok, а можете вот это:

cvetok пишет:

Многие значимые моменты в моей жизни трудно представимы без влияния фортуны


немножко развернуть?
А то очень краткое рассуждение получилось, не информативно.

Вообще, у меня много уточняющих вопросов, но я боюсь их задавать - вдруг обидитесь. smile

зы
После интуиций склоняюсь к версии СЭИ.

Make science, not war.

45 (изменено: cvetok, 2013-06-20 13:45:41)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

cvetok, а можете вот это:

cvetok пишет:

Многие значимые моменты в моей жизни трудно представимы без влияния фортуны


немножко развернуть.
А то очень краткое рассуждение получилось, не информативно.

Вообще, у меня много уточняющих вопросов, но я боюсь их задавать - вдруг обидитесь. smile

зы
После интуиций склоняюсь к версии СЭИ.

Задавайте, не стесняйтесь) мне главное самой кого-нибудь не обидеть нечаянно. Ну и у меня всегда есть выбор, отвечать или нет. так что не беспокойтесь.
тут разворачивание влечет пересказывание многих личный вещей - если имеется в виду развернуть примерами, если что-то другое уточняйте

интересно узнать мнение Nina Fischer?:)

Maggie Burroughs, интересно узнать, как вы склонились именно к этой версии. а не к какой либо другой? вы из 2 вариантов ЭСИ и СЭИ выбирали или из всех?

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Nina Fischer пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А может я вообще - Человек. roll  smile

Только это хотела написать  smile  Ты отвечала на вопросы, которые выложил a_shulga?

У меня тоже подозрения были на несколько линеек. Т.е., варианты БЕ, Сфинкса, Василиска, Тени.

Прикольно бы в подписи смотрелся тип - Человек. cool  Особенно, если не знать про КЛ.))
На вопросы от a_shulga не отвечала. Вчера как раз хотела, но потом передумала. А вот ты сейчас напомнила... и мне опять захотелось.) Так что к вечеру выложу свои ответы - посмотрим, что получится.

А сейчас как - определилась с линейкой?

зы
Я еще линейку реактивности рассматриваю! Эквиска так вообще почти каждое слово про меня, особенно лет 5 назад.)

Make science, not war.

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

интересно узнать, как вы склонились именно к этой версии. а не к какой либо другой? вы из 2 вариантов ЭСИ и СЭИ выбирали или из всех?

Я выбирала из вариантов ЭСЭ и СЭИ.
В ЧИ очень много индивидуальных представлений, что характерно для одномерной функции.

зы
Вопросы скорее всего задам. Но позже. smile

Make science, not war.

48

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

интересно узнать мнение Nina Fisher?:)

Пишется Fischer. В немецком языке sch=ш.
Я отпишусь, как прочитаю.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49

Re: Обсуждение социотипа cvetok

У меня складывается какое-то ощущение, что вы просто решили какой то тип. и видите его подтверждение. допустим что я по этике писала точно так же свои собственные представления - оказалось "неосознанной базовой" (я уверена. что если кому-то я покажусь маломерным этиком он там увидит признаки одномерки), нет? или есть все таки какие то более осмысленные причины?

ВНПБ

50 (изменено: cvetok, 2013-06-20 13:47:11)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

интересно узнать мнение Nina Fisher?:)

Пишется Fischer. В немецком языке sch=ш.
Я отпишусь, как прочитаю.

исправила)  я-то видимо по английски помыслила)

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

тут разворачивание влечет пересказывание многих личный вещей - если имеется в виду развернуть примерами, если что-то другое уточняйте

Я имела в виду, что одна фраза - это не рассуждение на тему. Хотя бы 3. big_smile
Совершенно не обязательно на личных примерах, можно как-то в целом, образно. Без конкретики. Или так будет сложно?

Make science, not war.

52

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

Я имела в виду, что одна фраза - это не рассуждение на тему. Хотя бы 3. big_smile

Ааа.. big_smile

Но есть ли смысл если вы выбираете всего из 2х вариантов?

ВНПБ

53 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-20 13:55:36)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

У меня складывается какое-то ощущение, что вы просто решили какой то тип. и видите его подтверждение. допустим что я по этике писала точно так же свои собственные представления - оказалось "неосознанной базовой" (я уверена. что если кому-то я покажусь маломерным этиком он там увидит признаки одномерки), нет? или есть все таки какие то более осмысленные причины?

У Вас складывается неверное ощущение.  smile  Для меня нет никакой выгоды придумывать Вам тип. Зачем?
По этике у Вы кроме собственных представлений озвучили так же представления нормативные, а кое где показали даже ситуативность и гибкость восприятия. По логике и интуициям я этого не вижу. (Или Вам прям примеры привести, где именно?)
И да, я кончено могу быть не права. smile

Make science, not war.

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я имела в виду, что одна фраза - это не рассуждение на тему. Хотя бы 3. big_smile

Ааа.. big_smile

Но есть ли смысл если вы выбираете всего из 2х вариантов?

Ну, а вдруг Вы так напишите, что появятся еще варианты.  smile

Make science, not war.

55

Re: Обсуждение социотипа cvetok

У Вас складывается неверное ощущение.

А , хорошо. если так:)


Maggie Burroughs пишет:

По логике и интуициям я этого не вижу. (Или Вам прям примеры привести, где именно?)
И да, я кончено могу быть не права. smile

да-да да, примеры, конечно же  big_smile  *хлопает в ладоши*

не правым может быть каждый. и я восприму с интересом любую версию, но мне все же нужно понимать как эта версия создалась

ВНПБ

56

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

Ну, а вдруг Вы так напишите, что появятся еще варианты.  smile

О. вот это переспектива! big_smile  я подумаю и отпишусь позже

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

И да, если Вы сами категорически отказываетесь рассматривать версии ЭСЭ и СЭИ, то тогда смысла, конечно, нет. smile
Я же тут не для того, чтобы Вас убеждать. Мне просто самой было интересно. roll

Make science, not war.

58

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

Прикольно бы в подписи смотрелся тип - Человек. cool  Особенно, если не знать про КЛ.))

Ну знаешь, Корова или Медведь - тоже... «прикольно»  roll

Maggie Burroughs пишет:

На вопросы от a_shulga не отвечала. Вчера как раз хотела, но потом передумала. А вот ты сейчас напомнила... и мне опять захотелось.) Так что к вечеру выложу свои ответы - посмотрим, что получится.

Давай. Я тоже почитаю.

Maggie Burroughs пишет:

А сейчас как - определилась с линейкой?

Я Человек.
Изначально и была эта версия, но очень уж подходил каталог Бестий. А вот с линейкой - засада.

Maggie Burroughs пишет:

Эквиска так вообще почти каждое слово про меня, особенно лет 5 назад.)

Так это другой каталог получается. Ладно, ждем анкету  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

59 (изменено: cvetok, 2013-06-20 14:05:27)

Re: Обсуждение социотипа cvetok

Maggie Burroughs пишет:

И да, если Вы сами категорически отказываетесь рассматривать версии ЭСЭ и СЭИ, то тогда смысла, конечно, нет. smile
Я же тут не для того, чтобы Вас убеждать. Мне просто самой было интересно. roll

я отказываюсь, но не категорически smile - вдруг вы что-то напишете, что я восприму этот аргумент.

ПС а примеры?

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа cvetok

cvetok пишет:

не правым может быть каждый. и я восприму с интересом любую версию, но мне все же нужно понимать как эта версия создалась

Оке. Только прежде скажите - вы в курсе, что представляют из себя мерности функций? Какие критерии в определении мерностей существуют?
Если нет - то почитайте пока. А мои примеры не будут для Вас ничего значить, просто в силу того, что Вы не будете знать, куда смотреть.

Make science, not war.