21 (изменено: cvetok, 2013-06-23 11:37:44)

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

4X_Pro пишет:

А вот реакция на эти мои сообщения удивила. Здесь что, столько сторонников Wordpressа собралось?

Я да и давно, но о Вами упомянутом движке не слышала раньше

ВНПБ

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-23 14:25:16)

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

4X_Pro пишет:

Ни то, ни другое. Вроде в обычном своем состоянии писал... А вот реакция на эти мои сообщения удивила.

Значит показалось.  smile Видимо, ты здесь в таком стиле не общаешься, да и просто пример о движках забавный.

4X_Pro пишет:

Здесь что, столько сторонников Wordpressа собралось?

Не думаю.  smile

4X_Pro пишет:

А раз так, то получается, что не зря живу, что дает определенные плюсы по связке 3В + 3Вч.

Ага, понятно.

Make science, not war.

23

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Maggie Burroughs пишет:

навеселе как будто))

Ахах, я бы глянула big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль пишет:
Maggie Burroughs пишет:

навеселе как будто))

Ахах, я бы глянула big_smile

Я бы тоже.  big_smile

Make science, not war.

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль пишет:

Так, например, если ты видишь, что твой оппонент ведёт себя откровенно уё...щно, то кажется совершенно оправданным послать его нах..., но допустим, что на данной территории запрещён мат. Тогда тебе придётся либо вообще ничего не отвечать и свалить, либо, таки-да, нахамить "красиво". Хотя нахамить прямо в данном случае было бы честней.

По идеи, его (оппонента)) в таком случае должны сразу или забанить, или предупреждение какое сделать, в общем, применить карательные меры.) Я обычно жду, когда администрация отреагирует. А если она никак не реагирует - значит, правила, на самом деле, здесь другие и я могу в таком же тоне ответить.

Make science, not war.

26 (изменено: Миэль, 2013-06-24 05:16:43)

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Ну, оппонент ведь может вести себя уё...щно, но не нарушать при этом правил) Даже если эти правила фактические и чётко прописанные. Проблема прописанных правил, правда, в том, что их всегда можно каким-либо образом обойти, поэтому во многих случаях всё зависит от личной реакции администрации.
Поэтому я и не верю в территориальную демократию big_smile По мне, так уж лучше честная диктатура, чем сферическая в вакууме демократия, которую первый же "красивый хам" вывернет и так, и эдак себе на пользу, что не подкопаешься.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль пишет:

Правила поведения.

Миэль пишет:

Эмоции при влезании в холивары.

Миэль пишет:

Эмоции при влезании в холивары.

Миэль пишет:

Приёмы.

Изучаю пособие. smile  Даже попробовать захотелось...

Make science, not war.

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль пишет:

Ну, оппонент ведь может вести себя уё...щно, но не нарушать при этом правил) Даже если эти правила фактические и чётко прописанные. Проблема прописанных правил, правда, в том, что их всегда можно каким-либо образом обойти, поэтому во многих случаях всё зависит от личной реакции адмиинистрации.

А... Ну, в таком случае, да... Непонятно, что делать. big_smile

Миэль пишет:

Поэтому я и не верю в территориальную демократию big_smile По мне, так уж лучше честная диктатура, чем сферическая в вакууме демократия, которую первый же "красивый хам" вывернет и так, и эдак себе на пользу, что не подкопаешься.

Я вообще во власть не верю. big_smile

Make science, not war.

29

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Maggie Burroughs пишет:

Ну, в таком случае, да... Непонятно, что делать. big_smile

Вот именно когда непонятно, что делать, спасают собственные правила.
Допустим, вокруг неразбериха, хамство и вообще всяческий хаос, и тут ты такой //весь в белом// с собственными Правилами, во всеоружии, носитель Порядка и Правильности посреди сумятицы, и ты - какой кайф! - всегда знаешь, что тебе нужно делать и когда, у тебя //свет Истины в очах// свои Правила, и поэтому тебя никто не собьёт с толку)) Ты как бы на своей волне, и у тебя всё под контролем roll
Вот из-за этого ощущения я и люблю придумывать себе всяческие правила, на разные случаи жизни. Лишним не будет, а вот при случае может и пригодиться.

А по поводу пособия...)))) Ну, там очень много всего, и многое вырабатывалось в процессе. Да и не всегда у меня самой получается всего придерживаться. Пока что.
К тому же, подозреваю, что многие их моих правила на самом деле завязаны на БИ в большей мере, чем на БЛ. То есть, правило исходит от подходящего момента, когда всё нужно делать. То есть, главное не столько как, сколько - когда и как.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль, а ты не типировалась по типологии КЛ?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

31 (изменено: katz, 2013-06-24 20:25:05)

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Я в холиварах участвовать не люблю... ощущение, что свою энергию на дребедень трачу... и неприятный осадок остается.

Потом, холивар всерьез какое-то непонятное для меня занятие. Смысл кого-то в чем-то убеждать, если у него просто другие ценности/интересы/взгляды. Обмен разными взглядами на жизнь - доброжелательный - это клево, холивар нет.
Холивар по приколу - может такое бывает, не знаю...

А вот почитать ради лулзов люблю :Ь хотя далеко не всегда лулзно, особенно когда агрессия переть начинает)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

32

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Nina Fischer пишет:

а ты не типировалась по типологии КЛ?

Ещё пока не добралась до КЛ. Вот, думаю, что первое начать разбирать - темпористику или КЛ)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль, ок, думай. У меня есть версия твоего типа по типологии КЛ.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

34

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

О, интересно было бы послушать)) Постраюсь в ближайшее время поперечитывать темки с обсуждением КЛ.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Миэль пишет:

О, интересно было бы послушать)) Постраюсь в ближайшее время поперечитывать темки с обсуждением КЛ.

Там есть анкета, можно заполнить, a_shulga протипирует. Ну и я почитаю.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

36

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

LionKinG пишет:

Классная тема smile Я тут где-то уже писала пост про интернет-баталии и поведение там (свое). Сейчас с телефона, поэтому потом дам ссыль.
Холиварами интересуюсь по настроению, но все же скорее да, чем нет. Если я в хорошем расположении духа и не ленюсь, почитываю, коль предмет сего явления мне интересен.
Сама активно и бурно холиварю, если тема/отношение некого Икс к небезразличным мне людям меня задела. Чаще всего это гендерные темы либо ксенофобия, национализм, и иже с ним. Мб ещё религия, но это при условии наличия в форумной ветке откровенных идиотов, не разбирающихся в сабже более чем, но активно пропихивая свою т.зр. наездами и хамством. Хотя, последнее я при любом раскладе терпеть не могу big_smile Еще ненавижу глупость и вопиющую необразованность взрослых людей. Особенно, когда это подается под соусом "главное-чему жизнь научила; я жизнь познал, а энциклопедические знания не важны". В общем, где совсем дерево везде и во всем - там я буду кусаться и хамить. Меня почему-то обижает такое отношение к знаниям.
Елейное хамство, "мневасжаль" и тд бесит, взрываюсь много. Часто несет, но и контролировать себя умею неплохо, по сравнению с предыдущим периодом.
Могу хамить и оскорблять "художественно".) Форма и суть здесь... Суть важна, но не менее важно ее и подать. Как именно подавать - зависит от ситуации.

Как интересно. А у меня абсолютно противоположно. У меня жуткое неприятие вызывает манипулирование этими самыми "знаниями". Ну, я сразу представила ситуацию когда человек постоянно в гугл в процессе переписки заглядывает. Ну или когда в цитаты или теории на столько уверует, что аж чуть за свои не выдает.

37

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

Такое меня может раздражать при наличии хамства и постоянного требования доказуя-обоснуя. Но сама же пользуюсь этими приемами))
Когда споришь с грамотным и толковым человеком, реально разбирающемся в сабже - это очень хорошо.) smile

38

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

mashroom пишет:

Как интересно. А у меня абсолютно противоположно. У меня жуткое неприятие вызывает манипулирование этими самыми "знаниями". Ну, я сразу представила ситуацию когда человек постоянно в гугл в процессе переписки заглядывает. Ну или когда в цитаты или теории на столько уверует, что аж чуть за свои не выдает.

А чего в этом такого плохого? Пусть даже и Google заглядывает на каждом шагу, но все же развивается, познает что-то новое в процессею

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39 (изменено: mashroom, 2013-10-02 19:30:45)

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

4X_Pro пишет:

А чего в этом такого плохого? Пусть даже и Google заглядывает на каждом шагу, но все же развивается, познает что-то новое в процессею

Ну, как сказать. Непритие вызывает не тот факт что человек в гугл заглядывает, понятно что он что-то узнает и т. д. ... а вот именно такая позиция, не знаю, может это грубо прозвучит... что не надо думать своей головой. По-поводу энциклопедических знаний, это хорошо...  знаю некоторых "ходящих энциклопедий", но ведь человек со мной по улице идет и просто загружает меня этими знаниями... и он говорит "Я читал", "Я сегодня такую-то книжку открыл", "А вот знаешь, что там написано?.."... то есть я чувствую что ему интересно и он меня увлекает. Как-то так... smile

Может я несколько недоступно объяснила, но вот мысль примерно такая.

А вот было несколько случаев с одним и тем-же человеком. Он постоянно тоже что-то рассказывает, но я слышала от него прямо те же слова, что от его знакомого, авторитета в той области, о которой он говорит. И вот он так с энтузиазмом рассказывал... а у меня прямо де-жа-вю происходит.

40

Re: Типологии и отношение к сетевым холиварам.))

mashroom пишет:

Может я несколько недоступно объяснила, но вот мысль примерно такая.

А мне очень понятно, о чем речь, я таких людей называю "Начитанный дурак".
На старом форуме Про было два человека, которых я причисляла к этой категории. spyke, которая влезала в любой разговор и с интонацией носителя истины в последней инстанции высказывала мысли, почерпнутые из каких-то книг. Причем, даже стиль речи становился искусственно-книжным. Но еще хуже был Museless - это вообще был печальный пример человека, прочитавшего всего одну умную книгу. Это был "Транзактный анализ" Берна. И он начал с полученными знаниями носиться как дурак с торбой - ко всем цеплялся, указывая им на их "берновские игры". Причем, это было настолько агрессивно и в противоречии со всеми правилами психологии, что он просто достал всех.