21

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Ориентация на себя... А у ментальных как? Я тоже ориентируюсь на себя в таких случаях))) И ещё на то, что это в принципе не особо тактично (по ситуации) smile

22 (изменено: mashroom, 2013-09-10 23:34:35)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG, ты имеешь ввиду о моём высказывании? (не тактично)? Или о том что нетактично чужие вещи брать (о ситуации)
Потому что в первом случае я поступила нетактично, но по праву. big_smile

23

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Я имею в виду, что без спроса брать чужое - не тактично, не правильно, не хорошо. Это как норма. Но я прекрасно понимаю, что ее весьма можно обходить (опять же, по ситуации smile) , да и сама это успешно практикую big_smile

24

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Да. Меня, например, еще раздражает когда мне поплачутся в жилетку что денег нет, а потом спрашивают, можно ли взять (если родственников касается). Как-будто я могу сказать нет.

25

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:

Но у mashroom ЧС в любом случае витальна.

Почему в любом случае?

ВНПБ

26

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Эээ... А что в этом такого? (про деньги) Твое ж право и дать, и отказать, ты же ими владеешь smile Я обычно сама всем бабло пихаю, мне очень приятно так щедриться))) Но когда у самой нет бабла, то ниче и не даю. Только ради самых близких буду что-то делать тут. Остальные игнорируются.

27 (изменено: mashroom, 2013-09-11 00:14:10)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Ну, просто это меня в очень неудобное положение ставит. Плачутся-плачутся, а потом спрашивают. Как издёвка, чес-слово. lol То есть - я послушала сначала, а теперь еще и распорядиться должна и взять на себя ответственность. У меня такая позиция - если я один раз сказала "да", то как минимум полмесяца можно брать... это по наблюдениям..

Уж лучше чтобы говорили по факту.. "ты должна", "дай, пожалуйста" (тут зависит от того кто спрашивает).. а не "можно?"

28

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Я не так воспринимаю smile Я осознаю хорошо свою ответственность, и что она есть и у другой стороны тоже. А так же должна быть совесть (либо появится) и возможности самим заработать smile Т.е., просто так тянуть деньги не получится))) Может получиться у меня волшебно пропнуть человека в нужном направлении..)) А послушать его рассказы о тяжелой судьбе - ну ок, что.. Мне норм))
Скорее, мне неудобно самой брать в долг. Как и вообще пользоваться чужим материальным чем-либо (деньги, одежда,...)

29 (изменено: mashroom, 2013-09-11 00:20:34)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG, про Совесть согласна. Но мне болюче про чужую думать - тогда о своей забываю... один раз только у меня было так что я долг назад требовала, но это только потому что человек после этого мне еще насолил. (в данном случае, из-за Суб. я ночь ночевала на улице). Тогда я мягко сказала что ждать не буду.

30

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Не, я то помню))) Единственное, что чаще я не требую возврата совсем.

31

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG, дык требовать, это, по моему, уж совсем то. Но в отдельных случаях то... тем-более, не было бы долга - что-то другое пошло бы в ход. Короче, как-то тут не на деньгах совсем завязано...

32

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Почему в любом случае?

Потому что БС и ЧЭ ментальны.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

Почему в любом случае?

Потому что БС и ЧЭ ментальны.

Ну я имела в виду все вместе - почему в любом случае, ведь не понятно.

ВНПБ

34

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Ну я имела в виду все вместе - почему в любом случае, ведь не понятно.

Непонятно, почему БС и ЧС не могут быть одновременно в ментале?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

35 (изменено: cvetok, 2013-09-11 00:48:38)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

Ну я имела в виду все вместе - почему в любом случае, ведь не понятно.

Непонятно, почему БС и ЧС не могут быть одновременно в ментале?

нет  big_smile
Почему в любом случае: БС и ЧЭ ментальны (или то есть и ЧС в витале) то есть почему в любом случае такая версия?

ВНПБ

36

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Почему в любом случае: БС и ЧЭ ментальны (или то есть и ЧС в витале)?

Если БС ментальна, то ЧС витальна.
Нет ни одной модели типа, в которой бы и ЧС, и БС были бы ментальными.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

37 (изменено: cvetok, 2013-09-11 00:50:15)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

Почему в любом случае: БС и ЧЭ ментальны (или то есть и ЧС в витале)?

Если БС ментальна, то ЧС витальна.
Нет ни одной модели типа, в которой бы и ЧС, и БС были бы ментальными.

Еще раз) Откуда такая версия в любом случае.

(То что если БС ментальна то ЧС витальна это понятно  big_smile не надо объяснять)

ВНПБ

38

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok, почему БС ментальна - это другой разговор. Я говорю только о том, что одно исключает другое.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

39 (изменено: cvetok, 2013-09-11 00:57:19)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Ну то есть подведя итог, получается что ЧС витальна "в любом случае" -  исходя из этой версии.
но если версия не верна, то это не так) то есть получается, не в любом случае smile

ВНПБ

40

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok, естественно. Исходя из этой версии. Это очевидно

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ