41 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-09-11 01:16:06)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer, а какая у тебя версия относительно соц.типа mashroom? Или конкретно пока никакой - все ЧЭтики рассматриваются.

Make science, not war.

42

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs, пока СЭИ/ЭСЭ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

43 (изменено: cvetok, 2013-09-11 01:46:04)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:

cvetok, естественно. Исходя из этой версии. Это очевидно

но это не одно и то же что говорить "в любом случае", ну как мне кажеццо  smile

ВНПБ

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-09-11 01:50:57)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:
Nina Fischer пишет:

cvetok, естественно. Исходя из этой версии. Это очевидно

но это не одно и то же что "в любом случае", ну как мне кажеццо  smile

cvetok, ну ясно же, что Nina Fischer  высказывала свою имху, что из рассматриваемых ею версий при любом раскладе ЧС в витале. По контексту все вполне понятно. И выражение "в любом случае" в данном случае)) очень даже применимо.
Так шо - не придирайся. tongue

Make science, not war.

45

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

но это не одно и то же что "в любом случае", ну как мне кажеццо  smile

cvetok, ну ясно же, что Nina Fischer  высказывала свою имху, что из рассматриваемых ею версий при любом раскладе ЧС в витале. По контексту все вполне понятно. И выражение "в любом случае" в данном случае)) очень даже применимо.
Так шо - не придирайся. tongue

Ну охота попридираться  big_smile

У меня срабатывает реакция когда кто то уверен лишь на основе тока имхи )))

ВНПБ

46

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok, нравится общаться со мной в режиме выноса мозга?  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

47

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:

cvetok, нравится общаться со мной в режиме выноса мозга?  smile

Я выразила то что думаю) в этом нет ничего мозговыносящего/оскорбляющего. Просто как на мой взгляд, правильнее.

ВНПБ

48

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok, ок  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

У меня срабатывает реакция когда кто то уверен лишь на основе тока имхи )))

Зря. Ибо ты не всегда можешь знать на основе чего эта имха у человека появилась.)

Make science, not war.

50 (изменено: cvetok, 2013-09-11 02:25:13)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

У меня срабатывает реакция когда кто то уверен лишь на основе тока имхи )))

Зря. Ибо ты не всегда можешь знать на основе чего эта имха у человека появилась.)


В любом случае имха любого человека не есть абсолютная истина. Потому что абсолютной истины и правоты - нет

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Знать - не могу, но спросить кто мешает?

Можешь, конечно. Кто-то разве говорил, что нет?
Ты ж просто сама сказала: У меня срабатывает реакция когда кто то уверен лишь на основе тока имхи )))
Тут ничего про происхождение мнения нет.) 
А потом говоришь, что абсолютной истины нет и т.д.)) Таким образом, получается, что реакция у тебя должна работать вообще всегда, когда кто-то что-то говорит.)))

cvetok пишет:

вообще вопрос был изначально направлен именно на это - происхождение имхи)

Какой вопрос? Где?

Make science, not war.

52 (изменено: cvetok, 2013-09-11 02:35:56)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:

Таким образом, получается, что реакция у тебя должна работать вообще всегда, когда кто-то что-то говорит.)))

Ну так и происходит, кто то что-то говорит, а я что то отвечаю  big_smile  Чем не реакция? smile

cvetok пишет:

вообще вопрос был изначально направлен именно на это - происхождение имхи)

Какой вопрос? Где?

Вопрос такой , "почему в любом случае?" он вроде как и подразумевает вопрос о происхождении имхи)))
Другое дело что человек вправе не отвечать на него

ВНПБ

53 (изменено: cvetok, 2013-09-11 02:41:30)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

Ну так и происходит, кто то что-то говорит, а я что то отвечаю

Ну вот я и говорю - всегда значит придираешься.  lol
Оке. Учтем-с.

Реакция не всегда выражается в придирках.

cvetok пишет:

Вопрос такой , "почему в любом случае?" он вроде как и подразумевает вопрос о происхождении имхи)))

Нет. Как раз наоборот - по нему очень сложно догадаться, что тебя интересует каким образом Nina Fischer пришла к именно таким версиям соц.типа mashroom. big_smile

Ну, хорошо.) Возможно, это только я не поняла.))

Вопрос предполагает много вариантов ответов и пониманий- мне интересны все)

ВНПБ

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Вопрос предполагает много вариантов ответов и пониманий- мне интересны все)

А не, все оке. Ща прочитала начало - да, понятно, что тебя интересовало. Сорри. Это я просто так "внимательно" читаю. big_smile
Хотя дальше ты чувак все равно не прав. big_smile

Make science, not war.

55 (изменено: cvetok, 2013-09-11 03:02:20)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

Вопрос предполагает много вариантов ответов и пониманий- мне интересны все)

А не, все оке. Ща прочитала начало - да, понятно, что тебя интересовало. Сорри. Это я просто так "внимательно" читаю. big_smile
Хотя дальше ты чувак все равно не прав. big_smile

Да не, все нормально smile
Ну да..я тут на правоту не претендую  big_smile

ВНПБ

56 (изменено: mashroom, 2013-09-11 05:49:29)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

cvetok пишет:

Вопрос такой , "почему в любом случае?" он вроде как и подразумевает вопрос о происхождении имхи))

Я объясню, раз уж на то песня пошла. Версии СЭИ/ЭСЭ изначально были выдвинуты на основании ориентации по знакам функций. Тут разница в методиках. Кто-то говорит что опираться на квадровые ценности нужно, а кто-то наоборот - не рекомендует. Кроме того, по моим отслеживаниям трактовка размерностей очень разная. + То что я отношу к болевой ЧЛ - Nina Fischer относит к одномерной ЧИ и 3В. А из описания моментов созерцания вытащились индикаторы, которые говорят о связке БС+ЧЭ. К тому-же, на сколько я поняла, вопрос встал о размерностях ЧЛ и БЛ. Итого, приходим к выводу что ТИМа нет, либо их снова пять: СЭИ/ЭСЭ/ИЭИ/ЭИЭ/ИЛИ. Таким образом, я не нахожу в себе мотивации дальше как-либо типироваться, я свою версию в подписи написала. Моя БИ, или ЧИ, как хотите, подсказывает что в итоге (если он вообще будет) я буду протипирована в ЭСЭ, с возможностью поправки на 3В по психософии. В любом случае - спасибо типировщикам. Единственное что меня смущает так это только 1Ф. Но, может, пора сделать разрыв шаблона.

P. S. Меня за Эмоции очень легко зацепить, и поэтому я иногда могу показаться и СЛИ и 3В, если меня довести (думаю, это не только меня касается). Да и кстати, я не в ролевые игры пришла играть, так что не стоит думать что мне это как-то противно или неприятно. Это всего-лишь абстрактные функции.

Re: Обсуждение социотипа mashroom

mashroom пишет:

. Кто-то говорит что опираться на квадровые ценности нужно, а кто-то наоборот - не рекомендует.

Слух, а какие у тебя по собственным ощущениям квадровые ценности? Просто интересно. smile

Make science, not war.

58

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer пишет:

А как это связано с 1Ф?
По-моему, никому (ну или почти никому) приятно не будет, если копаются в его вещах.

С 1Ф это связано очень просто: у них наиболее выражен собственнический инстинкт в отношении именно материальных предметов. (Не зря же Афанасьев даже название ему такое придумал -- "Собственник".) Пример: однажды у меня на старой работе один Есь-ФЭЛВ установил дома видеокамеру для наблюдения за собакой, а трансляцию вывел на Smotri.com. Пришел на работу и стал всем эту трансляцию показывать "типа, вот смотрите, какая  у меня собака". А я обратил внимание на то, что трансляция запаролена, и спросил его "а зачем ты  пароль поставил". Так на это он ответил "а чего это будет непойми кто мою собаку смотреть". Меня это тогда сильно удивило, но с другой стороны, очень показательно для 1Ф.
А насчет "никому приятно не будет" -- по-моему, тут сильно зависит от обстоятельств. Если я человеку в целом доверяю, то отношусь к этому вполне спокойно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

59 (изменено: Nina Fischer, 2013-09-11 21:12:26)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

mashroom пишет:

То что я отношу к болевой ЧЛ - Nina Fischer относит к одномерной ЧИ и 3В.

Да, похоже на проявления 3В. Я писала не про одномерную, а про маломерную ЧИ. То, что ты мне описала - это не технология, не связано с изменением свойств объектов.

4X_Pro пишет:

С 1Ф это связано очень просто: у них наиболее выражен собственнический инстинкт в отношении именно материальных предметов.

Здесь многое завязано не только на инстинкте собственника. Это еще и вторжение на чужую территорию, нарушение личных границ. Т.е., и к ЧС

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

60 (изменено: mashroom, 2013-09-11 19:12:02)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Nina Fischer, ну, пардонь. Опечаточка получилась. К тому же, судя по всему, опять нашлись опровержения моей версии ТИМа. +, видимо, на моем этапе маломерка что одномерка. lol  hmm