21

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Понятно))
Ну, я о таком никогда не слышала, в том числе и от типировщиков.
Вожможно, что конкретно у той типировщицы это как раз тот самый "перевешивающий ТИМ")

Конкретно в моём окружении Гамлетов и Максов вполне себе много. (Но, может быть, ещё влияет и то, что я с ними прицельно схожусь). А вот Жуковых действительно не очень много. (Хотя в близком окружении было целых два)).

MusicInsane пишет:

Мол, если типировать правильно

А кто нынче в соционике может заявить, что он типирует исключительно правильно?)) По-моему, сейчас соционика находится на том этапе, когда единственно правильного способа ещё не существует) Каждый типирует по своей методике или системе. Другой вопрос в том, насколько та или иная методика работает практически.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль, угу. Это как доехать до города разными путями. Каждому нравится свой путь. В конце-концов, ты приедешь в город. Вопрос: сколько времени это займёт. Ну, примерно так))) Может моё сравнение неподходящее, но суть я понимаю очень чётко. Просто выразить порой не получается.

23

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:

Но среди известных мне нет ни одной (ни одного), у которых этот перевес в сторону Досто-Есей. 

У Юлии Колесниченко, на этом форуме известной как Shell, как раз Дост был "канализационным типом" вроде бы.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

24

Re: Протипируйте, пожалуйста.

"Как следствие, неудобные, никуда не вписывающиеся факты белый логик может с легкостью игнорировать, — просто «забывает» о них. (Кстати, именно этим эффектом объясняется прекрасная память белого логика на одни события и абсолютное беспамятство в отношении других.)"

Вот оно! А я всё думал, почему да как...

Ещё вопрос, ответьте, если не трудно. Может, мне по скайпу тоже говорили, а я спрашивал...но я, честно, не помню или не знаю. Когда на меня кричат и когда кричат, но не на меня (кричат именно в таком "ругательном" тоне), я почему-то чувствую себя очень, гм, хреново, извините. Порой, бывает, аж в глазах темнеет. В основном чувствую себя очень нашкодившим, даже если на меня, как выясняется, кричали по-ошибке (за то, что я не делал). Это такая болевая или данная ситуация не тимная? Может, это психологическая травма? Был один момент в жизни, когда на меня орали так, думал, убьют, нафиг. Вот, после этой ситуации стало так. Вообще, не переношу никаких криков и ссор. Даже между совершенно чужими и незнакомыми людьми. Сразу голос садится и становится плохо. А, вот, порой, хочется, ни много, ни мало - запинать кричащего на меня человека, особенно, если я чётко знаю, что я не виноват, или человек неадекватный. Очень сильные вспышки ярости. В эти моменты отрубается всё, кроме дикого желания устранить источник шума и угрозы, но сдерживаюсь, а потом сердце болит))) Глупо так))) Всё-таки, хочется как-нибудь дать выход этому)

Надеюсь на ответ)

25

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Слушай, ну, вот скажи, а ты много людей знаешь, которые любят ругань и вопли?) Я лично не знаю ни одного) И сама вопли не перевариваю, тоже прибить хочется. Причём, даже если это какой-то концерт, и рядом кто-то начинает истошно визжать, например, или во время фейерверка барышни визжат (я всякие визги и пронзительные вопли вообще ненавижу).
Не думаю, что это тимно, на самом деле. Просто есть люди, которые могут от этого абстрагироваться, а есть такие, которые не могут. Может быть, что болевым ЧЭ такое выносить сложней, но на самом деле, я реально не знаю, кому может нравиться, когда на него орут. Разве что какому-нибудь эмоциональному мазохисту)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Некоторым пофиг, они забудут через минуту. А кого-то и вырвать может от ругачки. Даже это слово не переношу, хоть и написал его. Слишком много в детстве на меня кричали. Долбаная школа со своими долбаными уроками)))

А ты, вроде бы, Драй или Бальзачонок?))) Извини, если задел, но я так умиляюсь Бальзакам))) Они забавные. Да и зверёк на аве няшный.

27

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:

Слушай, ну, вот скажи, а ты много людей знаешь, которые любят ругань и вопли?)

Мне нравится самой ругаться и орать... 392b81ae99ea

28

Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:

Некоторым пофиг, они забудут через минуту.

Ну, скажем так, я могу легко и быстро забыть ругань, но пока она длится - всё же неприятно, да.

MusicInsane пишет:

Слишком много в детстве на меня кричали. Долбаная школа со своими долбаными уроками)))

Ну, вот это тоже может быть причиной. У меня в семье тоже есть очень громкие люди, может быть, поэтому я тоже не люблю криков. (Меня спасает то, что я всегда понимаю, почему человек орёт, как сделать так, чтобы он орать перестал, и заранее знать, когда он начнёт орать big_smile).

MusicInsane пишет:

А ты, вроде бы, Драй или Бальзачонок?)))

У меня ТИМ в подписи написан big_smile
"Бальзачонок" big_smile
Да, я их тоже люблю очень)

MusicInsane пишет:

Да и зверёк на аве няшный.

Это мой кот)) Я ему передам твой комплимент) Он твой тождик, кстати))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

29

Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:

А ты, вроде бы, Драй или Бальзачонок?))) Извини, если задел, но я так умиляюсь Бальзакам))) Они забавные. Да и зверёк на аве няшный.

Миэль Гам tongue
Но насчёт Бальзачонков +1

30

Re: Протипируйте, пожалуйста.

LionKinG пишет:

Мне нравится самой ругаться и орать...

Обоже) Но почему?))
Скажем так, ругань мне может быть интересна с точки зрения этической информации. То есть, по тому, как именно человек ругается (и по каким поводам), можно многое о нём узнать. Но именно сама по себе, как явление, она мне не нравится, так как чаще всего является неконструктивной) Я признаю ругань разве что в качестве разрядки эмоциональной атмосферы, которая иначе может обернуться потом более тяжкими последствиями.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31

Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:

Это как доехать до города разными путями. Каждому нравится свой путь. В конце-концов, ты приедешь в город. Вопрос: сколько времени это займёт. Ну, примерно так))) Может моё сравнение неподходящее, но суть я понимаю очень чётко. Просто выразить порой не получается.

Нормально ты выражаешь)
Скажет так, если цель стоит именно правильно определить ТИМ, то неправильное типирование - это даже не доехать до города, а заехать в какую-нибудь глухомань) То есть, путь-то может и нравится, но главное - это чтобы он оказался полезным и конструктивным) Я признаю, что иногда правильного результата можно достичь разными методиками, просто в той или иной ситуации, для того или иного типировщика (это ещё может и от его ТИМа зависеть) - подходит тот или иной способ, тут всё верно.

4X_Pro пишет:

У Юлии Колесниченко, на этом форуме известной как Shell, как раз Дост был "канализационным типом" вроде бы.

А вы же изначально типировали по одной методике, да? (Просто я не знаю точно, по какой она типирует сейчас). Может быть, то, что у вас обоих таким ТИМом был этик Дельты, говорит о возможном сдвиге методики в тут или иную сторону, каких-то её особенностях?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

32

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Некоторые любят ругаться, чтобы посмотреть на потуги "собеседника" отстоять свою позицию. Это их насыщает, так сказать. Знаю таких. Полемистами кличут. Ужасно раздражают такие люди, спорящие и скандалящие чисто ради удовольствия. И ещё так интересно иногда сделать: когда ругаются два или больше человек и ругаются довольно долго и безуспешно, иногда надо просто заорать "Да заколебали!!!..." просто невпопад какую-нибудь обидную фразу. И они в шоке, и тебе весело от их реакции, и конфликт начинает угасать. Или просто стакан в стену с размаху. Тоже действует. Успокаивает. Всех.

Ну, Девчата-Бальзачата такие забавные, они сначала отпираются, отпираются, а потом соглашаются, а порой даже сами первые начинают писать. И ещё постоянно вот такие смайлики пишут: .-.  =.= ._.

33

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:
MusicInsane пишет:

Это как доехать до города разными путями. Каждому нравится свой путь. В конце-концов, ты приедешь в город. Вопрос: сколько времени это займёт. Ну, примерно так))) Может моё сравнение неподходящее, но суть я понимаю очень чётко. Просто выразить порой не получается.

Нормально ты выражаешь)
Скажет так, если цель стоит именно правильно определить ТИМ, то неправильное типирование - это даже не доехать до города, а заехать в какую-нибудь глухомань) То есть, путь-то может и нравится, но главное - это чтобы он оказался полезным и конструктивным) Я признаю, что иногда правильного результата можно достичь разными методиками, просто в той или иной ситуации, для того или иного типировщика (это ещё может и от его ТИМа зависеть) - подходит тот или иной способ, тут всё верно.

4X_Pro пишет:

У Юлии Колесниченко, на этом форуме известной как Shell, как раз Дост был "канализационным типом" вроде бы.

А вы же изначально типировали по одной методике, да? (Просто я не знаю точно, по какой она типирует сейчас). Может быть, то, что у вас обоих таким ТИМом был этик Дельты, говорит о возможном сдвиге методики в тут или иную сторону, каких-то её особенностях?

Думаю, эти сдвиги характерны для определённых областей страны. Например, в Москве, откуда моя типировщица, бытует одна методика, на Урале - другая и тд и тп.

34

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Мне нравится самой ругаться и орать...

Обоже) Но почему?))

Нравится чувство облегчения после этого, что "отлегло". Схожее с ощущением, когда тело "дышит" после хорошей физ. нагрузки и/или душа. Нравится разрядка, когда не копишь негатив в себе (он отравляет) )), а выплескиваешь это все наружу. Поэтому, с одной стороны, меня конечно безумно злят те, кто словно напрашивается на этого рода агрессию, но одновременно они служат отличной такой "грушей для битья") Причем, как правило, они тоже не особо парятся насчет ругани, мэйби тоже испытывают какое-то моральное удовлетворение, хз)

35

Re: Протипируйте, пожалуйста.

LionKinG пишет:

Нравится чувство облегчения после этого, что "отлегло". Схожее с ощущением, когда тело "дышит" после хорошей физ. нагрузки и/или душа. Нравится разрядка, когда не копишь негатив в себе (он отравляет) )), а выплескиваешь это все наружу. Поэтому, с одной стороны, меня конечно безумно злят те, кто словно напрашивается на этого рода агрессию, но одновременно они служат отличной такой "грушей для битья") Причем, как правило, они тоже не особо парятся насчет ругани, мэйби тоже испытывают какое-то моральное удовлетворение, хз)

Блин )))) ППКС big_smile

36

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Нравится чувство облегчения после этого, что "отлегло". Схожее с ощущением, когда тело "дышит" после хорошей физ. нагрузки и/или душа. Нравится разрядка, когда не копишь негатив в себе (он отравляет) )), а выплескиваешь это все наружу. Поэтому, с одной стороны, меня конечно безумно злят те, кто словно напрашивается на этого рода агрессию, но одновременно они служат отличной такой "грушей для битья") Причем, как правило, они тоже не особо парятся насчет ругани, мэйби тоже испытывают какое-то моральное удовлетворение, хз)

Блин )))) ППКС big_smile

О, меня понимают )))
Забыла дописать еще про чувство блаженства, растекания его по всему телу небольшими волнами, после того, как проорешься. Хочется в такие моменты отчпокнуться на кровать, и кайфовать.
Мне это в себе не нравится hmm Но ничего не могу с этим поделать))

37

Re: Протипируйте, пожалуйста.

А, я поняла) Таки мы немного о разных вещах говорим))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38 (изменено: LionKinG, 2014-03-28 23:45:28)

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:

А, я поняла) Таки мы немного о разных вещах говорим))

Ну да, вы то изначально говорили о том (или о тех?), когда (кому) нравиццо, чтоб на тебя орали)

39

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Короче, если разграничить - да, действительно, ругань бывает разная. Если мы, допустим, включим самые разнообразные конфликтные взаимодействия, как-то - провокации, взаимный троллинг, обычный стиль общения людей, эдакие "спортивные срачи"))), демагогию на повышенных тонах, выплёскивание давно накопившегося негатива, который давит и не даёт нормально жить, и т.д. - то я согласна, что такое можно делать целенаправленно, и даже в какой-то мере от этого кайфовать)
Более того, в некоторых конфликтах есть такие реперные точки, когда ругань обязательно должна случиться. К тому же, есть такие отношения, которые в какой-то мере строятся на взаимном эмоциональном возбуждении от ругани.
Короче, чисто фактически, ругань может быть конструктивной в отдельных случаях))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

40

Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:

Думаю, эти сдвиги характерны для определённых областей страны. Например, в Москве, откуда моя типировщица, бытует одна методика, на Урале - другая и тд и тп.

Ну, это не всегда соответствует географии, учитывая, что есть очень много практикующих по интернету типировщиков. Хотя, соглашусь, что чаще всего концентрация какой-то определённой методики будет там, где чисто территориально находится какая-либо из соционических школ, популярная на той территории. Но это, опять же, далеко не всегда распространяется на интернет)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~