Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:

Ну, Девчата-Бальзачата такие забавные, они сначала отпираются, отпираются, а потом соглашаются, а порой даже сами первые начинают писать. И ещё постоянно вот такие смайлики пишут: .-.  =.= ._.

rofl Девчата-бальзчата))))
Вообще, да. ППКС
Бальзачата в основной массе забавны и по-своему милы.

Make science, not war.

42 (изменено: kain1stkainit, 2014-04-02 22:28:53)

Re: Протипируйте, пожалуйста.

MusicInsane пишет:
Правда по скайпу и по модели А.

Ну, в основе этого метода и лежит модель А.

MusicInsane, я тоже подобного про Есей и Достов не слышал.

Миэль пишет:
Конкретно в моём окружении Гамлетов и Максов вполне себе много. (Но, может быть, ещё влияет и то, что я с ними прицельно схожусь). А вот Жуковых действительно не очень много. (Хотя в близком окружении было целых два)).

Хм... А я больше всего Гамлетов замечал... Жуков вроде всего один, лол.

Миэль пишет:
А кто нынче в соционике может заявить, что он типирует исключительно правильно?)) По-моему, сейчас соционика находится на том этапе, когда единственно правильного способа ещё не существует) Каждый типирует по своей методике или системе. Другой вопрос в том, насколько та или иная методика работает практически.

Полностью согласен.

MusicInsane пишет:
Миэль, угу. Это как доехать до города разными путями. Каждому нравится свой путь. В конце-концов, ты приедешь в город. Вопрос: сколько времени это займёт. Ну, примерно так))) Может моё сравнение неподходящее, но суть я понимаю очень чётко. Просто выразить порой не получается.

Не каждый путь сулит обязательно приехать в город.  Но так согласен. Главное, чтобы путь был правильным.

MusicInsane пишет:
Когда на меня кричат и когда кричат, но не на меня (кричат именно в таком "ругательном" тоне), я почему-то чувствую себя очень, гм, хреново, извините. Порой, бывает, аж в глазах темнеет. В основном чувствую себя очень нашкодившим, даже если на меня, как выясняется, кричали по-ошибке (за то, что я не делал).

Во многом вас понимаю... Меня часто даже тошнит от такого и хочется поскорее оказаться подальше от "ругателя"... Дошло один раз до того, что я убежал из-за этого из дома... На 25 км от него... Пешком...

MusicInsane пишет:
Это такая болевая или данная ситуация не тимная? Может, это психологическая травма?

Думаю, может быть и то, и другое... Вообще, тут может влиять даже одномерная ЧС - крик - это тоже вид давления...

MusicInsane пишет:
Был один момент в жизни, когда на меня орали так, думал, убьют, нафиг. Вот, после этой ситуации стало так. Вообще, не переношу никаких криков и ссор. Даже между совершенно чужими и незнакомыми людьми. Сразу голос садится и становится плохо. А, вот, порой, хочется, ни много, ни мало - запинать кричащего на меня человека, особенно, если я чётко знаю, что я не виноват, или человек неадекватный. Очень сильные вспышки ярости. В эти моменты отрубается всё, кроме дикого желания устранить источник шума и угрозы, но сдерживаюсь, а потом сердце болит))) Глупо так))) Всё-таки, хочется как-нибудь дать выход этому)

А у меня отец не мог говорить так, чтобы не орать... Да и на меня часто в детстве орали... В основном, всё то же самое... Только голос не садится. Да и сердце вроде не болит. Почему же глупо?.. Как по мне, это вполне нормально...

Миэль пишет:
Слушай, ну, вот скажи, а ты много людей знаешь, которые любят ругань и вопли?) Я лично не знаю ни одного)

Знаю, причём, достаточно... Я с такими большую часть жизни даже прожил.

Миэль пишет:
И сама вопли не перевариваю, тоже прибить хочется. Причём, даже если это какой-то концерт, и рядом кто-то начинает истошно визжать, например, или во время фейерверка барышни визжат (я всякие визги и пронзительные вопли вообще ненавижу).

А вот это я, как ни странно, нормально переживаю...

Миэль пишет:
Просто есть люди, которые могут от этого абстрагироваться, а есть такие, которые не могут.

Я вот не могу от этого спрятаться никак...

Миэль пишет:
Может быть, что болевым ЧЭ такое выносить сложней, но на самом деле, я реально не знаю, кому может нравиться, когда на него орут. Разве что какому-нибудь эмоциональному мазохисту)

Вероятно, лол.

MusicInsane пишет:
Некоторым пофиг, они забудут через минуту. А кого-то и вырвать может от ругачки. Даже это слово не переношу, хоть и написал его. Слишком много в детстве на меня кричали. Долбаная школа со своими долбаными уроками)))

Да, согласен. Меня может, лол. А я больше не переношу слово "вырвать"... Очень болезненный для меня процесс... Понимаю, лол.

MusicInsane пишет:
А ты, вроде бы, Драй или Бальзачонок?))) Извини, если задел, но я так умиляюсь Бальзакам))) Они забавные. Да и зверёк на аве няшный.

Лол.

LionKinG пишет:
Мне нравится самой ругаться и орать...

Везёт... А я слишком эмоции сдерживаю... (Правда так, что при малейшем дискомфорте они могут начать хлестать через край...)

Миэль пишет:
Ну, скажем так, я могу легко и быстро забыть ругань, но пока она длится - всё же неприятно, да.

А у меня к человеку вырабатывается неприязнь, если он часто при мне орёт...

Миэль пишет:
(Меня спасает то, что я всегда понимаю, почему человек орёт, как сделать так, чтобы он орать перестал, и заранее знать, когда он начнёт орать ).

А как сделать так, чтобы не орал тот, кто говорит ором?..

Миэль пишет:
Скажем так, ругань мне может быть интересна с точки зрения этической информации. То есть, по тому, как именно человек ругается (и по каким поводам), можно многое о нём узнать.

А я на это и внимания не обращаю... Всё и так ясно... Просто это обычный для человека способ достижения желаемого...

Миэль пишет:
Но именно сама по себе, как явление, она мне не нравится, так как чаще всего является неконструктивной) Я признаю ругань разве что в качестве разрядки эмоциональной атмосферы, которая иначе может обернуться потом более тяжкими последствиями.

Полностью согласен... Правда даже в последнем случае я не позволяю себе ругань... Вообще, я привык эмоционально разряжаться в одиночку... Чтобы меня никто не видел...

Миэль пишет:
Скажет так, если цель стоит именно правильно определить ТИМ, то неправильное типирование - это даже не доехать до города, а заехать в какую-нибудь глухомань) То есть, путь-то может и нравится, но главное - это чтобы он оказался полезным и конструктивным) Я признаю, что иногда правильного результата можно достичь разными методиками, просто в той или иной ситуации, для того или иного типировщика (это ещё может и от его ТИМа зависеть) - подходит тот или иной способ, тут всё верно.

Опять же, полностью согласен.

MusicInsane пишет:
Некоторые любят ругаться, чтобы посмотреть на потуги "собеседника" отстоять свою позицию. Это их насыщает, так сказать. Знаю таких. Полемистами кличут. Ужасно раздражают такие люди, спорящие и скандалящие чисто ради удовольствия. И ещё так интересно иногда сделать: когда ругаются два или больше человек и ругаются довольно долго и безуспешно, иногда надо просто заорать "Да заколебали!!!..." просто невпопад какую-нибудь обидную фразу. И они в шоке, и тебе весело от их реакции, и конфликт начинает угасать. Или просто стакан в стену с размаху. Тоже действует. Успокаивает. Всех.

Да, вот именно таких я терпеть больше всего не могу... А если это чудо ещё и лезет на физический конфликт... Ужас просто... Отличный способ...

LionKinG пишет:
Нравится чувство облегчения после этого, что "отлегло". Схожее с ощущением, когда тело "дышит" после хорошей физ. нагрузки и/или душа. Нравится разрядка, когда не копишь негатив в себе (он отравляет) )), а выплескиваешь это все наружу.

А вот это я понимаю... Только вот свои эмоциональные всплески я не показываю никому...

LionKinG пишет:
Причем, как правило, они тоже не особо парятся насчет ругани, мэйби тоже испытывают какое-то моральное удовлетворение, хз)

Ужас, лол.

LionKinG пишет:
Забыла дописать еще про чувство блаженства, растекания его по всему телу небольшими волнами, после того, как проорешься. Хочется в такие моменты отчпокнуться на кровать, и кайфовать.
Мне это в себе не нравится  Но ничего не могу с этим поделать))

И в этом я тебя понимаю, лол.

Миэль пишет:
Более того, в некоторых конфликтах есть такие реперные точки, когда ругань обязательно должна случиться. К тому же, есть такие отношения, которые в какой-то мере строятся на взаимном эмоциональном возбуждении от ругани.

Ужас...

Миэль пишет:
Короче, чисто фактически, ругань может быть конструктивной в отдельных случаях))

Согласен.

Maggie Burroughs пишет:
Бальзачата в основной массе забавны и по-своему милы.

А я в них ничего такого не замечал...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

43

Re: Протипируйте, пожалуйста.

kain1stkainit пишет:

Миэль пишет:
Некоторые любят ругаться, чтобы посмотреть на потуги "собеседника" отстоять свою позицию. Это их насыщает, так сказать. Знаю таких. Полемистами кличут. Ужасно раздражают такие люди, спорящие и скандалящие чисто ради удовольствия. И ещё так интересно иногда сделать: когда ругаются два или больше человек и ругаются довольно долго и безуспешно, иногда надо просто заорать "Да заколебали!!!..." просто невпопад какую-нибудь обидную фразу. И они в шоке, и тебе весело от их реакции, и конфликт начинает угасать. Или просто стакан в стену с размаху. Тоже действует. Успокаивает. Всех.

Каин, солнышко, ну это ж не моя цитатка(

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:
Каин, солнышко, ну это ж не моя цитатка(

Ой, извини, сейчас исправлю...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

45

Re: Протипируйте, пожалуйста.

kain1stkainit пишет:

Миэль пишет:
Каин, солнышко, ну это ж не моя цитатка(

Ой, извини, сейчас исправлю...

Ответил на все вопросы. Как мне это нравится. Спасибо. Ненавижу, когда задаёшь вопросы (неважно, пишешь или говоришь), а отвечают только на один последний, хотя видях их все. Вопросы, вроде бы, не каверзные и не личные, но отвечают только на последний. Нелогично как-то. Будто общаешься с пробной версией человека - чтобы он полноценно с тобой общался, его надо активировать. Как двояко звучит, однако)

46

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Инс, ты это о чём? О_о

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47

Re: Протипируйте, пожалуйста.

Миэль пишет:

Инс, ты это о чём? О_о

Немного неправильно выразился. Люблю, когда просматривают сообщения о наболевшем, разбирают их на отдельные цитатки и отвечают на каждую из них)