101

Re: Атмосфера тетрад

a_shulga пишет:

Л+Э получаются 50\50 smile
Anette, не так часто встречаются женщины, которые нацелены на равные отношения. Респект.

Мне казалось, что таких - большинство... Или я ошиблась?

102

Re: Атмосфера тетрад

a_shulga пишет:

не так часто встречаются женщины, которые нацелены на равные отношения. Респект.

Да ладно, ты серьезно?..
Почему?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

103

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Мне казалось, что таких - большинство... Или я ошиблась?

Ну может и не большинство, но довольно много, как мне кажется

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

104

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Во-вторых, мачо почему-то считают, что они все знают о жизни и почему-то должны с женщинами, и в частности, со мной, быть "защитником" и "крепким мужским плечом". Я это очень не люблю, мне важно, чтобы во мне видели личность и уважали мои интересны, взгляды и свободу.

А разве первое противоречит второму?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

105

Re: Атмосфера тетрад

Nina Fischer пишет:

А разве первое противоречит второму?

Когда человек берется тебя защищать и оберегать, то он фактически решает за тебя, нуждаешься ли ты в защите, и от какой информации тебя нужно охранять. И вообще, что для тебя хорошо, а что - плохо.

106

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Когда человек берется тебя защищать и оберегать, то он фактически решает за тебя, нуждаешься ли ты в защите, и от какой информации тебя нужно охранять. И вообще, что для тебя хорошо, а что - плохо.

Это уже не защита, а доминирование какое-то

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

107

Re: Атмосфера тетрад

Nina Fischer пишет:

Это уже не защита, а доминирование какое-то

А защита - это и есть одно из проявлений доминирования.

108

Re: Атмосфера тетрад

Ага, +500 про "мачо". Тоже бесит их инстинкты защитников, добытчиков, и осеменителей. Но меня такое не привлекает потому, что как бы близкое мне. Т.е. роль защитника и охотника уже занята. Тогда зачем ещё одно такое же рядом? Оно не дополняет, а отвратительно переполняет меня. И так же обычно соперичаю, стремлюсь подавить, как-то наехать, оттолкнуть, оттащить подальше от определенного поля, ограничить связь, четко и жестко очертить границы, не подпускать к ним, так же жестко грызть за малейшие поползновения в мою, и все, что считаю своим, сторону. Причем, и чисто физически они отталкивают тоже. Ну, и вообще я всегда разделяю мужчин на лагерь братьев, друзей, и соперников, врагов. Никогда не понимала, почему же срутся обычно бабы друг с другом... Я люблю женщин, отношусь к ним с теплотой и дружелюбием, как правило smile Они дополняют, дают мне свободу, возможность быть собой, реализовывать себя, заботиться)) Так же и "внутренние" женщины..))) Когда они ещё мило тупят по ЧС БЭ - просто сказка 1111334113

109

Re: Атмосфера тетрад

И да, главное - видеть личность, понимать ее, а не просто тупо "любить" hmm

110

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

А защита - это и есть одно из проявлений доминирования.

А почему?..

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

111

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:

Но меня такое не привлекает потому, что как бы близкое мне.

Мне тоже. Правда, я не из тех, кто прям будет защищать и кидаться грудью на амбразуры. Внешне может казаться, что я за равноправие, но на самом деле мне важно, чтобы мое мнение, мое виденье ситуации и желание дальнейших действий было решающим. К примеру, если решаются какие-то важные вопросы, а я уверена, что знаю, как лучше, то должно быть так, как я считаю.

LionKinG пишет:

Никогда не понимала, почему же срутся обычно бабы друг с другом... Я люблю женщин, отношусь к ним с теплотой и дружелюбием, как правило

Я тоже!
Вспомнила прикол: иду я по улице, а на встречу пара - красивая, эффектная девушка в мини-юбке и парень. Идут под ручки. Ну, я иду навстречу и смотрю на ее ножки. Подхожу ближе и вижу, что она прям зверские взгляды кидает то на меня, то на своего парня. Подумала, что я на ее парня пялюсь, дура big_smile

112

Re: Атмосфера тетрад

Nina Fischer пишет:
Anette пишет:

А защита - это и есть одно из проявлений доминирования.

А почему?..

Потому что ты сильный, оберегаешь слабого, тем самым управляя ним, ограничивая круг его воздействия и его полномочий. Управление ситуацией и конечное решение - за тобой.

113

Re: Атмосфера тетрад

Да, защита - это доминирование. Часть доминирования, такое... мягкое. Просто защитник пары - ведущий в ней же. Ведет, решает, оберегает, доминирует smile Т.е. защита направлена на "свое", как правило.

114

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Потому что ты сильный, оберегаешь слабого, тем самым управляя ним, ограничивая круг его воздействия и его полномочий. Управление ситуацией и конечное решение - за тобой.

Оберегать = управлять?
Но ведь у каждого есть какие-то сильные стороны, то, в чем он может помочь другому, защитить.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

115

Re: Атмосфера тетрад

Nina Fischer пишет:

Оберегать = управлять?

Да.

Nina Fischer пишет:

Но ведь у каждого есть какие-то сильные стороны, то, в чем он может помочь другому, защитить.

Да. Но в данном случае речь идет от защите по ЧС.

116

Re: Атмосфера тетрад

Ну да, мне тоже важнее решать. Да и даже не важнее, а просто это единственное естественное для меня место в отношениях. По другому это уже не я буду. Даже не намек и не пародия. Доминировать в данном случае - именно решать, нести ответственность, быть лидером в семье, ведущим, главой. Разделение обязанностей проще простого))) Другой делает то, с чем туплю я, и наоборот))) Тут фишка именно в принятии решений и обозначении, охране установленных границ, управлении ресурсами семьи. А не такое "доминирование", что сейчас сплошь и рядом наблюдается у женщин - высасывание денег из мужа)) Я в упор не понимаю, почему женщина останется неудовлетворенной, получая больше мужа Оо или что-то ещё подобное.

117

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Но в данном случае речь идет от защите по ЧС.

Т.е. о защите физической? Это понятно. Непонятно, почему это равно управлению

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

118

Re: Атмосфера тетрад

Потому что ты занимаешь роль управляющего в паре)) Тут же не о тирании речь... а об управлении, доминировании. Оно не всегда такое жесткое, как может рисоваться smile

119

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:

Потому что ты занимаешь роль управляющего в паре)) Тут же не о тирании речь... а об управлении, доминировании. Оно не всегда такое жесткое, как может рисоваться smile

Так а почему защита физическая = управление? Почему тот, кто может защитить - доминирует?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

120

Re: Атмосфера тетрад

Nina Fischer пишет:

Т.е. о защите физической?

Не только.

Nina Fischer пишет:

Так а почему защита физическая = управление? Почему тот, кто может защитить - доминирует?

Тот, кто защищает, тот принимает решения.