141 (изменено: Миэль, 2013-09-19 23:54:18)

Re: Атмосфера тетрад

По поводу пола, могу сказать, что для меня есть градации, когда и мужественность, и женственность слишком навязчиво выражены. Я вообще адепт "бесполого человечества", так как считаю, что половые различия себя изжили.
Но иногда некоторые признаки (образы) мужественности или женственности бывают привлекательными. Вообще, что касается физической красоты, тут у меня понятия довольно классические)

Кстати, такое понятие, как "мачо" я как-то не связываю с реальными людьми. Как по мне, это всего лишь утрированный архетипичный образ, и среди реальных мужчин он встречается довольно редко. Как правило, это либо сценический образ, либо временная маска (например, хочется покрасоваться на первом свидании, и т.д.), а помимо этого человек совершенно обычный.
И для меня это лишь маска самоутверждения, но никак не градация степени мужественности. Женщина тоже может вести себя как "мачо", при желании.

a_shulga пишет:

не так часто встречаются женщины, которые нацелены на равные отношения.

Я сейчас, пожалуй, удивилась точно так же, как и все остальные)))) В моём окружении (и в моей семье) только такие женщины) Возможно, влияние моей собственной позиции, в результате чего именно такие задерживаются в моём окружении. Но я считаю, что неравные отношения - это пережиток. Хотя психологически некоторые люди им и подвержены.

По поводу защиты и доминирования. Я не согласна, что это одно и то же. Не всегда тот, кто защищает, обязательно доминирует. Тут суть, очевидно, в том, способен ли второй член пары сам себя защитить, но при этом просто позволяет себя защищать.
Люди могут защищать друг друга по разным сферам, в которых силён один, но слаб другой. И это как раз будет равноправным отношением.
Иногда защита требуется и сильным людям. Если партнёры примерно равны по силе, они будут разумно позволять друг друга защищать, не доминируя.

И ещё. Принятие решений и в принципе умение над кем-то доминировать я не связываю с защитой. Можно защищать не доминируя, а можно доминировать не защищая.
В конце концов, это как в армии, например, - не обязательно тот, кто выше чином, будет сильней физически. Власть и оберегание - это разное. Власть может включать в себя оберегание, а может и нет. Так и наоборот.

LionKinG пишет:

Интересно, большинству ли ЧСников присуще такое желание рулить?

Я это между собой никак не связываю.

Maggie Burroughs пишет:

Но мейби это все бред, я хз. Никогда не размышляла на эту тему.

Нет, это всё действительно так. В моём представлении, по крайней мере, да и это общепринятое, в общем, представление.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Атмосфера тетрад

По-хорошему, я вообще не понимаю, зачем кто-то обязательно должен доминировать в паре. Не, пожалуйста, клму что нравится, конечно.
О! Я вот вспомнила, что я точно не люблю (примерно по теме)). Ненавижу, когда пытаются сесть мне на шею, навязать себя мне в защиту, устроиться под мое крыло и спокойно там тусоваться ниче ваще не делая и не парясь. Хотя я, без лишней скромности)), если имею возможность, то всегда стараюсь помочь и так, мне не сложно, мне можно просто попросить - я помогу. Но вот когда так нагло не с фига все перекладывать на меня, даже не пытаясь включить мозг и решить проблему самостоятельно (или принять участие в коллективном обсуждении), то я зверею. biggrin1
Почему-то такие дамочки ко мне постоянно пристраиваются. Как пиявки. sad

Make science, not war.

143

Re: Атмосфера тетрад

Maggie Burroughs пишет:

По-хорошему, я вообще не понимаю, зачем кто-то обязательно должен доминировать в паре. Не, пожалуйста, клму что нравится, конечно.
О! Я вот вспомнила, что я точно не люблю (примерно по теме)). Ненавижу, когда пытаются сесть мне на шею, навязать себя мне в защиту, устроиться под мое крыло и спокойно там тусоваться ниче ваще не делая и не парясь. Хотя я, без лишней скромности)), если имею возможность, то всегда стараюсь помочь и так, мне не сложно, мне можно просто попросить - я помогу. Но вот когда так нагло не с фига все перекладывать на меня, даже не пытаясь включить мозг и решить проблему самостоятельно (или принять участие в коллективном обсуждении), то я зверею. biggrin1
Почему-то такие дамочки ко мне постоянно пристраиваются. Как пиявки. sad

Они считают тебя настоящим мачо rofl

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А способности как-то заглянуть вперед - как жить дальше - А не имеет. Точнее, А здесь несколько ограничен по сравнению с Б.

Даже не представляю такого человека. Как он живет вообще? crazy

А че ему)), прекрасно живет.) Я ж не говорю, что он вообще не способен к планированию и как-то интеллектуально не полноценен, я говорю, что у Б это получается лучше.
Ну или они могут вместе обсуждать такие вопросы. Тогда у них равноправие.)

Make science, not war.

145

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Они считают тебя настоящим мачо rofl

Плюсую! rofl

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Они считают тебя настоящим мачо rofl

А-ХА-ХА)))))))))))))))))))))) Точняк)))))))))
Всё. Я согласна с a_shulga. Не фига они не нацелены на равные отношения. lol

Make science, not war.

147

Re: Атмосфера тетрад

Кстати, ненавижу некоторых дамочек-ЭИЭ (и псевдо-ЭИЭ), считающих, что им можно быть истеричными дурами, а быть умным и сильным - задача всесильного ЛСИ, который придет и решит за них все проблемы. Причем, даже те, которые они сами вполне могут решить. Причем, даже по их многомерным функциям (например, что ЛСИ будет разруливать их конфликты).

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Кстати, ненавижу некоторых дамочек-ЭИЭ (и псевдо-ЭИЭ), считающих, что им можно быть истеричными дурами, а быть умным и сильным - задача всесильного ЛСИ, который придет и решит за них все проблемы. Причем, даже те, которые они сами вполне могут решить. Причем, даже по их многомерным функциям (например, что ЛСИ будет разруливать их конфликты).

Ну мне только такие и попадались в основном, хотя и я вроде и не ЛСИ, но сценарий был именно такой.) А еще этим ИЭИ бывают страдают. Точнее, наслаждаются...

Make science, not war.

149

Re: Атмосфера тетрад

Maggie Burroughs пишет:

Ну мне только такие и попадались в основном

Не удивительно, что ты так и не решилась поставить ТИМ в профиль big_smile

150

Re: Атмосфера тетрад

А мне такие ни разу не попадались, но, видимо, я даже тождиков себе в окружение подбираю слишком тщательно)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Атмосфера тетрад

Мальчики-ЭИЭ/ИЭИ не намного лучше, кстати. Особенно, если профессия какая-нибудь гламурная - просто мрак... Имела несчастье быть знакома с таким ЭИЭ - арт директором найт клаба и ИЭИ стилистом. Кошмааар...
Зато у меня есть друг ИЭИ - неработающий математик и ЭИЭ - химик - там намного адекватней... Химик, правда, тоже не подарок, но не настолько, как арт-директор.
Ну и в ПЙ там разница по ходу... Кстати... надо им написать...

Make science, not war.

152

Re: Атмосфера тетрад

Мэгги, кстати, а почему ты реально подпись так и не дополнишь?) Есть ещё какие-то сомнения?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Не удивительно, что ты так и не решилась поставить ТИМ в профиль big_smile

Да блин, рука не поднимается. ))

Make science, not war.

154

Re: Атмосфера тетрад

Ну, очевидно же, что нельзя судить обо всём ТИМе по парочке представителей, да ещё и под сомнением.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

155

Re: Атмосфера тетрад

Maggie Burroughs пишет:

Мальчики-ЭИЭ/ИЭИ не намного лучше, кстати.

Дааааа!!!!

Maggie Burroughs пишет:

Зато у меня есть друг ИЭИ - неработающий математик и ЭИЭ - химик - там намного адекватней... Химик, правда, тоже не подарок, но не настолько, как арт-директор.

Ой, вспомнила одного тролля, бомбившего соционческие форумы... Это было настоящее татаро-монгольское нашествие ))) химик-ЭИЭ. И, возможно, ЭЛВФ big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Да блин, рука не поднимается. ))

Охотно верю big_smile

156

Re: Атмосфера тетрад

Миэль пишет:

Ну, очевидно же, что нельзя судить обо всём ТИМе по парочке представителей, да ещё и под сомнением.

Да если бы по парочке...... big_smile

Re: Атмосфера тетрад

Миэль пишет:

А мне такие ни разу не попадались, но, видимо, я даже тождиков себе в окружение подбираю слишком тщательно)

По ходу дела так.)

Миэль пишет:

Мэгги, кстати, а почему ты реально подпись так и не дополнишь?) Есть ещё какие-то сомнения?

А надо?) Ну, то есть, всем мой тип и так известен, чего уж там. Если кто-то спрашивает - говорю, как есть, никакой тайны.
Не люблю я это сочетание ЭИЭ-ЭЛВФ, уж очень образ характерный в сознании всплывает, который мне не соответствует.
Сомнения? Да не особо. Точнее, альтернатив-то хороших все равно нет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

158 (изменено: Миэль, 2013-09-20 00:15:10)

Re: Атмосфера тетрад

А давайте не будем на серьёзном форуме разводить стереотипы, ок? Для каких-нибудь дайри-сообществ это ещё бы куда ни шло.
(Это ко всем обращение, если что).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Bormont1

159

Re: Атмосфера тетрад

Так мы не разводим )))) Возможно, это не очень понятно, но мы говорим с иронией ))

160

Re: Атмосфера тетрад

Понимаю. Но какая-то слишком злая ирония получается(
И тогда уже надо и в адрес других ТИМов иронизировать, чтобы было справедливо.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~