41

Re: Анкета по ПР

У меня тоже там 404

42

Re: Анкета по ПР

Именно вот по этой ссылке? http://reinin.ru/calc.shtml? Не может такого быть в принципе, т.к. я основную страницу не менял вообще, только догрузил один испорченный CSS-файл. Попробуйте кеш очистить.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Анкета по ПР

У меня все работает.

Make science, not war.

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-01-11 17:30:04)

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Она на такое не ведется, потом только начинает стыдить и говорить, что я ненормальная.
Впрочем, такой реакции, возможно, и не было бы в других условиях, но меня бесит жлобство, доходящее до маразма. Конечно, лучше весь день сидеть голодными, чем, о ужас, переплатить две гривны за пиццу в больничном буфете.

Жесть какая-то... sad
Такого я никогда не понимала.

Anette пишет:

Кстати, на возможность таких реакций еще и отношения с участниками совместного похода влияют, я не со всеми так буду себя вести. Потому что тут есть какой-то скрытый элемент мести, что ли.

Вот! Мне всегда так и казалось, что в большинстве случаев такое поведение - это своего рода выражение негативного отношения к окружающим... Поэтому мне не нравится, когда рядом кто-то себя так ведет - кажется, что человек делает это тебе на зло.
Ну, или, как вариант)) - я пугаюсь, что человеку реально плохо.(Это если знаю, что человек ко мне положительно настроен в целом и вроде как мстить не за что)).

Make science, not war.

45

Re: Анкета по ПР

О, все заработало.

Maggie Burroughs пишет:

Вот! Мне всегда так и казалось, что в большинстве случаев такое поведение - это своего рода выражение негативного отношения к окружающим... Поэтому мне не нравится, когда рядом кто-то себя так ведет - кажется, что человек делает это тебе на зло.

Но ведь в таком случае если человек так делает, то, получается, есть какая-то причина. И, возможно, ее легко устранить, если не ездить человеку по больным местам.
Хотя, конечно, проще считать, что проблемы нет, а это просто человек - неадекват. По крайней мере, так было с моей мамой, при которой нельзя показывать негативные эмоции - нельзя плакать, расстраиваться, показывать раздражение и т.д. А если ты смеешь это делать, она показывает всем своим видом, что ты чуть ли не самое большое чудовище на свете. Ну и комментирует это в духе "какой ты не выдержанный", "держи себя в руках", "у тебя не в порядке с нервами", "тебе надо лечиться", "ты один на свете такой ненормальны" и т.д. После этого (с моей-то ЧЭ) я закономерно чувствовала себя моральным уродом, которого никто никогда не полюбит, если узнает, что я могу, к примеру, злиться или плакать. И я всеми силами заставляла себя никогда не показывать эмоции, чтобы никто не знал, что я вот такая дефективная и не нормальная. Клялась себе, что я теперь всегда буду нормальной и т.д. И какое-то время держалась, а потом происходила какая-то мелочь типа того, что случилось в больнице, и меня прорывало на неконтролируемую истерику. И вот так было постоянно: какое-то время полное спокойствие, а потом срыв. После срыва было ужасно стыдно, казалось, что я - настоящее чудовище и меня будут презирать и ненавидеть все, кто это видел.
Причем, со временем начала замечать, что у меня нет таких реакций в присутствии друзей, например, чаще всего я это устраиваю при маме. Ну, сейчас знаю, что это какая-то затаенная злость и обида на нее, что ли... Неосознаваемая, причем.

К счастью, адекватные друзья и хороший психолог помогли справиться с "последствиями воспитания", хотя изредка все-таки бывают подобные срывы. По крайней мере я боюсь, что если бы пошла в поход с людьми, которые как-то проехались бы мне по ЧЭ, началось бы что-то подобное.

46

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

Такого я никогда не понимала.

Она вечно экономит на мелочах, зато тратит кучу денег на всякую фигню.
А купишь что-то полезное - злится и ругается, что тратишь деньги. И только через время до нее доходит, что покупка реально очень полезная.
Это все ее ЧЛ...

47

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

при которой нельзя показывать негативные эмоции - нельзя плакать, расстраиваться, показывать раздражение и т.д. А если ты смеешь это делать, она показывает всем своим видом, что ты чуть ли не самое большое чудовище на свете. Ну и комментирует это в духе "какой ты не выдержанный", "держи себя в руках", "у тебя не в порядке с нервами", "тебе надо лечиться", "ты один на свете такой ненормальны" и т.д.

crazy Кошмар какой... О_о

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Но ведь в таком случае если человек так делает, то, получается, есть какая-то причина. И, возможно, ее легко устранить, если не ездить человеку по больным местам.

Если я к человеку хорошо отношусь, я бы, конечно, попыталась бы разобраться, что случилось. Просто я часто сталкивалась со случаями, когда это просто какие-то истероидно-подобные капризы так у людей проявляются, потому что кто-то им не достаточно внимания оказал или что-то сделал не совсем так, как хотелось бы или там мнения не спросили; короче случае, которые можно было бы вполне разрулить как-то словесно, не впадая в истерики.
Это не применительно к твоей истории, это я просто о своем опыте рассказываю. Я понимаю, что твой случай - другой.

Anette пишет:

По крайней мере, так было с моей мамой, при которой нельзя показывать негативные эмоции - нельзя плакать, расстраиваться, показывать раздражение и т.д. А если ты смеешь это делать, она показывает всем своим видом, что ты чуть ли не самое большое чудовище на свете. Ну и комментирует это в духе "какой ты не выдержанный", "держи себя в руках", "у тебя не в порядке с нервами", "тебе надо лечиться", "ты один на свете такой ненормальны" и т.д. После этого (с моей-то ЧЭ) я закономерно чувствовала себя моральным уродом, которого никто никогда не полюбит, если узнает, что я могу, к примеру, злиться или плакать. И я всеми силами заставляла себя никогда не показывать эмоции, чтобы никто не знал, что я вот такая дефективная и не нормальная. Клялась себе, что я теперь всегда буду нормальной и т.д. И какое-то время держалась, а потом происходила какая-то мелочь типа того, что случилось в больнице, и меня прорывало на неконтролируемую истерику. И вот так было постоянно: какое-то время полное спокойствие, а потом срыв.

Ох... Ты не поверишь, но у меня было всё абсолютно тоже самое с матерью! Только исход у нас немного разный. Я в результате научилась не показывать эмоций и вообще проявлять их по минимуму (ну, в сравнении с тем, что могло бы быть, не контролируй я себя), особенно, это касается негативных эмоций. Причем, я себя так законтролила, что теперь оно все так и застряло и отпустить контроль уже не получается. Возможно, поэтому я для этика с 1Э у меня ужасно бедная внешняя эмоциональность, я никогда не заплачу на людях (я лучше сдохну), никогда не буду орать в общественном месте, выясняя отношения и т.д.

Anette пишет:

Это все ее ЧЛ...

А... понятно.

Make science, not war.

49

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

Ох... Ты не поверишь, но у меня было всё абсолютно тоже самое с матерью!

Да, понимаю... Я не знаю, как оно изнутри ощущается, но со стороны результат твоего воспитания выглядит позитивно, ты не похожа на тех ТП, которые вырастают из твоих соционических тождиков, которых не ставят в рамки по эмоции.

В моем случае проблема была в том, что я, в силу маломерности ЧЭ и ЧИ, не могла оценить, насколько адекватны мамины оценки. Я им просто безоговорочно верила и считала себя ненормальной. Если бы мне кто-то еще в детстве объяснил ситуацию, то мамина воспринималась бы по-другому.

Re: Анкета по ПР

Кстати, за открытое выражение негативного отношения (не обязательно даже как-то эмоционально, просто констатируя факт, так сказать) меня тоже, мягко говоря, не хвалили. У нас вообще было принято: всем мило улыбаться, быть до омерзения вежливым, доброжелательным, со всеми "дружить", плохо НИКОГДА ни про кого не говорить, и по хуй, что ты там про них на самом деле думаешь и какое они, на самом деле, говно.
Правда меня это редко останавливало... Как-то сдержатьс вое негативное отношения получалось хуже, чем эмоции... Потом получала по шее за это.))

Make science, not war.

51

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

У нас вообще было принято: всем мило улыбаться, быть до омерзения вежливым, доброжелательным, со всеми "дружить", плохо НИКОГДА ни про кого не говорить, и по хуй, что ты там про них на самом деле думаешь и какое они, на самом деле, говно.

У нас, слава богу, такого не было. Более того, мама осуждала таких людей, называла их фальшивыми.
Но, кажется, я начинаю понимать, что представляют собой твои родители.

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Я не знаю, как оно изнутри ощущается, но со стороны результат твоего воспитания выглядит позитивно, ты не похожа на тех ТП, которые вырастают из твоих соционических тождиков, которых не ставят в рамки по эмоции.

В детстве изнутри все было очень печально)). Я прекрасно помню эпизод, после очередного скандала с матерью, я встала перед зеркалом, вытерла слезы и злобно так сказала всему миру: "ах так! в таком случае, я вообще никогда больше не буду проявлять никаких эмоций". И все.)) Объявила миру эмоциональный бойкот.))
Сейчас для меня это уже вполне естественное состояние. И все нормально.)

Anette пишет:

В моем случае проблема была в том, что я, в силу маломерности ЧЭ и ЧИ, не могла оценить, насколько адекватны мамины оценки. Я им просто безоговорочно верила и считала себя ненормальной. Если бы мне кто-то еще в детстве объяснил ситуацию, то мамина воспринималась бы по-другому.

Блин... Вот это реально хреново.(

Make science, not war.

53

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

В детстве изнутри все было очень печально)). Я прекрасно помню эпизод, после очередного скандала с матерью, я встала перед зеркалом, вытерла слезы и злобно так сказала всему миру: "ах так! в таком случае, я вообще никогда больше не буду проявлять никаких эмоций". И все.)) Объявила миру эмоциональный бойкот.))

А ты понимала, что родительские требования - неправильные, что это просто их глюки?

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Более того, мама осуждала таких людей, называла их фальшивыми.

А у нас это называлось "быть культурным человеком".

Anette пишет:

Но, кажется, я начинаю понимать, что представляют собой твои родители.

Я их кстати типировать никак не могу.) У матери очень плохо с БИ, одномерка точно, на болевую даже иногда похоже... Дальше фиг знает.
Папаня - подкаблучник с низкой Волей... Судя, по отсутствию ЧЛ - этик, творческий человек и пьяница. Возможно Гамло, или Есь.

Возможно они Штрилиц и Гамлет, Гюго и Есь... или ваще гаммийцы... хз
Братец - Гексля, Дон или Нап - иррац и придурок.

Как хорошо, что я с ними не живу.))))))))

Make science, not war.

55

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

Я их кстати типировать никак не могу.)

Я уже могу сказать, что она - не ЛСЭ, и вряд ли ЭСЭ. На самом деле даже в том, что ты рассказала, много индикаторов. Просто, видимо, родители настолько тебе "примелькались", что сложно их типировать.

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

А ты понимала, что родительские требования - неправильные, что это просто их глюки?

Я не понимала, почему у них такая реакция на мою эмоциональность, когда сами они, мягко говоря, не далеко ушли. Не понимала, почему другим можно, а мне нет. Т.е. я понимала, что это не у всех так, что дофига людей, которым все это можно. Почему именно мне нельзя, что не так во мне -  я вот что не могла понять, т.е. всем можно, но говно почему-то только я. Вот это был просто взрыв мозга. Но это я совсем мелкая была тогда. До 10-ти лет.
Потом уже я понимала, что тут не во мне проблема-то, это чужие глюки, но мне было уже по фигу.

Make science, not war.

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Я уже могу сказать, что она - не ЛСЭ, и вряд ли ЭСЭ. На самом деле даже в том, что ты рассказала, много индикаторов. Просто, видимо, родители настолько тебе "примелькались", что сложно их типировать.

СЭЭ/ИЭЭ? ))
Однозначно "примелькались", я их в контексте типологий вообще не вижу.

Make science, not war.

58 (изменено: Anette, 2014-01-11 23:01:34)

Re: Анкета по ПР

Давай идти от этого:

У нас вообще было принято: всем мило улыбаться, быть до омерзения вежливым, доброжелательным, со всеми "дружить", плохо НИКОГДА ни про кого не говорить, и по хуй, что ты там про них на самом деле думаешь и какое они, на самом деле, говно.

Для чего это нужно было ей?

59 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-01-11 23:10:04)

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Для чего это нужно было ей?

Мать всегда волновало, как бы она (ее семья) не выглядела в глазах общественности/каких-то конкретных людей плохо, неприлично, не умно, не культурно и т.д. Вдруг кто-то что-то не то про нас подумает...?! Вдруг будут говорить...?! И все в таком духе.
И потом, когда со всеми дружишь - появляются же связи, можно же будет ими воспользоваться в будущем. При всем этом, скандалить она умеет - громко и некрасиво.))
Драйзер она что-ли.)))
Отец тупо боялся проблем, боялся кого-то разозлить, получить в глаз)) и вообще прикинуться няшечкой и похлопать глазками было очень в его стиле, так что тут они с матерью нашли общий язык в некотором роде.

Make science, not war.

60

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

Мать всегда волновало, как бы она (ее семья) не выглядела в глазах общественности/каких-то конкретных людей плохо, неприлично, не умно, не культурно и т.д. Вдруг кто-то что-то не то про нас подумает...?! Вдруг будут говорить...?! И все в таком духе.

Похоже на страх по ЧИ.

И потом, когда со всеми дружишь - появляются же связи, можно же будет ими воспользоваться в будущем.


БЭ+ЧС

При всем этом, скандалить она умеет - громко и некрасиво.))

-БЭ

Драйзер она что-ли.)))

Похоже. Или СЭЭ.

А вот про папу мне сложно что-то сказать.