61

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

Мать всегда волновало, как бы она (ее семья) не выглядела в глазах общественности/каких-то конкретных людей плохо, неприлично, не умно, не культурно и т.д. Вдруг кто-то что-то не то про нас подумает...?! Вдруг будут говорить...?! И все в таком духе.

Вот у меня бабушка такая. Тоже нельзя орать и негативить, а то вдруг люди что подумают. Ток это нам нельзя, а ей самой можно))) Правда, она не орет, она тупо срется меткими словцами ))

62

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs, твоя мама очень похожа на мою крестную, которую моя мама всегда "любовно" называла лицемеркой и двуличным человеком )))

63 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-01-11 23:33:02)

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Похоже. Или СЭЭ.

Я думаю БИ там таки одномерная. СЭЭ значит.

LionKinG пишет:

Вот у меня бабушка такая. Тоже нельзя орать и негативить, а то вдруг люди что подумают. Ток это нам нельзя, а ей самой можно))) Правда, она не орет, она тупо срется меткими словцами ))

Не, у меня в обществе крайне прилично себя ведет. Скандлить умеет, но не увлекается этим, только если ее что-то выбесит конкретно)) - чье-то поведение, например (чаще всего) в каких-нибудь конторах, поликлиниках, банках)), особенно, когда время идет, а дело, за которым она пришла, стоит)). А персонал занимается чем-то другим или не дает ей, как она считает, нужного ответа и т.п.
Ну и дома тоже могла поскандалить. В основном, со мной. При этом (в отличие от общественных мест) очень эмоционально. Если в обществе там больше ЧСно что-ли, то дома 1Эшно.))

Make science, not war.

Re: Анкета по ПР

Anette пишет:

Maggie Burroughs, твоя мама очень похожа на мою крестную, которую моя мама всегда "любовно" называла лицемеркой и двуличным человеком )))

Ахахаха))) Да уж.))

Make science, not war.

65

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:

особенно, когда время идет, а дело, за которым она пришла, стоит)). А персонал занимается чем-то другим или не дает ей, как она считает, нужного ответа и т.п.

Ахахах)) У нас этим вся квартира страдает - негодованием по поводу)) Даже собака))

ПС мне с родителями (т.е. мамой) сильно повезло, видимо.

Re: Анкета по ПР

LionKinG пишет:

Ахахах)) У нас этим вся квартира страдает - негодованием по поводу)) Даже собака))
ПС мне с родителями (т.е. мамой) сильно повезло, видимо.

Ну и как тебе все это норм? Не напрягает?

Make science, not war.

67

Re: Анкета по ПР

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Ахахах)) У нас этим вся квартира страдает - негодованием по поводу)) Даже собака))
ПС мне с родителями (т.е. мамой) сильно повезло, видимо.

Ну и как тебе все это норм? Не напрягает?

Негодование то? Вообще ни разу)) Я ж само такое)

Re: Анкета по ПР

LionKinG, вот я все думаю... как ты с таким семейством таким адекватным получился и гармоничным?
СЭЭ-ЭФВЛ - это при неудачном исходе не намного лучше ЭИЭ-ЭЛВФ, на самом-то деле... Со своими особенностями, конечно, но уровень неадеквата вполне схожий.
А вот сколько уже тусовались с тобой - и ты просто эталон адекватности и гармоничности. Как так получилось? Признавайся! smile

Make science, not war.

69

Re: Анкета по ПР

Возможно, вся причина в том, что на меня никогда не давили типа "Делай только так/не так", и прочее. Ну, только бабушка старалась до поры до времени, но оно отскакивало больше. Вообще, если так повспоминать, то меня либо очень сильно любили, и обожали, особенно мама, либо вовсе не воспитывали big_smile Т.е. позволяли проявлять и эмоции, и силушку, а если и наказывали, то не жестко, очень мягко. В раннем детстве как-то больше поучающе, чтоли... Учили не подавлять, а развивать и управлять своими ЧС 1Э, короче)) Максимум, что мне могли сказать - "Прислушивайся к боли других, не делай им неприятно", "Контролируй, но не убивай свои эмоции", и "Ты в этом мире не самая главная, тебе никто ничего не должен, и ты тоже. По воли Вашего Высочества и неуемных желаний ничего не будет. Добивайся всего сама".
Поэтому, большее давление и влияние оказывала я по мере роста, но мягкое, постепенное, уверенно нажимая. Если моя мама так же против высказывания негативного отношения (по иным причинам, нежели твоя), то я понимала, что и как будет лучше для Меня, и это делала. И остальное так же. После переезда стало понятно, что со мной бесполезно бороться, нужно только издалека приглядывать. А лет, эдак, с 12 меня "воспитывало" уже окружение. Довольно специфическое)) Возрастом от ровесников до старших примерно на 10.
Плюс я жутко не любила делиться своими переживаними, проблемами, личными делами, и прочим, предпочитая все решать самой/без привлечения матери. Мне всегда думалось, что она только перекроет все пути к опыту, а ведь он так необходим)) И я прекрасно понимала, отчего это делалось бы. Поэтому все траблы трудных и не очень возрастов - от первых признаний в любви, до разбитых носов, кулаков и порезов решалось только мною. По окончанию свершений только сообщалось (желательно спустя, эдак, месяца 3)  итоговое нечто)) Кроме лички))) Поэтому, орать на меня уже не имело смысла. Зато похвалить за успешное разрешение конфликта/упасть в обморок от "девочка!!! мальчика бошкой об парту!! Шишка!!!...." -- как раз кстати))) Повышало мне самооценку, видимо))) А то, что все всегда решалось хорошо, я использоала как контраргумент - "Доверяй мне, ведь я сильная". То, чтобы все разрешилось удачно - всегда было наиважней задачей, я не давала себе киснуть при поражениях любого рода, искала новые и новые пути, лишь бы не ударить в грязь лицом, и пр. Было четкое и ясное осознание, как самойсебя вырастить. что сначала я должна научить выигрывать Сама, потом дать себе как следует насладиться всеми победами (перебеситься, короче)) ), а потом учить долго, жестко и противно, но без уныния (!) проигрывать. Главнейшая цель - управление собственным главнейшим ресурсом, разумеется, силой и чувствами)
А ещё... А ещё я росла без отца)))) И слава богу.