21

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Lisyca пишет:

Правда, я отвечая на вопросы, представлять пыталась реальную жизнь, а не воображаемую, т.к. о игре не имею представления.

Да я тоже, в общем) Интересно же проверить мировоззрение в реальности)

Так он же и рассчитан на реальную жизнь, не? В игре то любое можно задать персонажу)

22

Re: Система мировоззрения по D&D

LionKinG пишет:
Миэль пишет:

Да я тоже, в общем) Интересно же проверить мировоззрение в реальности)

Так он же и рассчитан на реальную жизнь, не? В игре то любое можно задать персонажу)

Ну так значит так, значит все правильно сделала)) В игре выбрала бы наоборот что-то несвойственное себе для разнообразия, и вообще все перепробовала бы.

ЭСЭ

23

Re: Система мировоззрения по D&D

LionKinG пишет:

В игре то любое можно задать персонажу)

Задать-то да, но вот отыграть не всегда. У меня в RPG (в основном, в Fallout и Arcanum, правда, там формальных alignment нет) почти всегда получаются две крайности: либо такие добрые личности, старающиеся все решить мирно и без крови (кроме разве что выноса нейтральных монстров), либо наоборот, слабоумные отморозки, у которых все идет в боевые качества, но никогда -- не что-то среднее.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

24

Re: Система мировоззрения по D&D

Maggie Burroughs пишет:
Понимаешь, получается, что ты о других никаких мнений никогда не высказываешь, только требуешь, чтобы все на тебя внимание обращали и о тебе говорили - это какой-то не равноценный обмен, тебе не кажется? Да еще в такой... хм... форме у тебя это все происходит, как у девочки, которая хочет, но ломается и не дает. Хз,Мейби кого-то эта прикалывает, меня вот скорее раздражает. Я не прошу у тебя сменить модель поаедения, это навряд ли реально, я просто информирую, чтоб ты не обижался, если что, ибо я могу созлобить по этому поводу на тебя.

Ну... Могу ведь и о других мнение выссказывать. Могут ведь попросить. Да и, к тому же, я ведь не заставляю. Можно просто от этого отказаться. Но хорошо, буду иметь ввиду.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
О, наш царь-и-бог пришёл

Лол.

Миэль пишет:
Я ж говорю, что он девочка на самом деле

Эй!..

Миэль пишет:
Вот, кстати, прекрасный подход. Взаимовыгодный) Предлагаю тебе, Каин, высказать мнение о том, от кого хочешь мнение услышать) И да будем друг другу взаимополезны))

Только о чём мнение-то выссказывать?.. Особенно, когда известно, как оно на самом деле.

4X_Pro пишет:
Задать-то да, но вот отыграть не всегда. У меня в RPG (в основном, в Fallout и Arcanum, правда, там формальных alignment нет) почти всегда получаются две крайности: либо такие добрые личности, старающиеся все решить мирно и без крови (кроме разве что выноса нейтральных монстров), либо наоборот, слабоумные отморозки, у которых все идет в боевые качества, но никогда -- не что-то среднее.

Хм... Это для меня очень необычно. Как по мне, легко отыгрывать любого персонажа.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Особенно, когда известно, как оно на самом деле.

Ну вот кто на Твой взгляд (не читая сабж) Миэль, например? Или Мэгги?

27

Re: Система мировоззрения по D&D

LionKinG пишет:
Ну вот кто на Твой взгляд (не читая сабж) Миэль, например? Или Мэгги?

Ну, довольно на хаотичных нейтралов похожи же.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28 (изменено: LionKinG, 2014-03-11 19:39:56)

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

LionKinG пишет:
Ну вот кто на Твой взгляд (не читая сабж) Миэль, например? Или Мэгги?

Ну, довольно на хаотичных нейтралов похожи же.

А теперь абаснуй)))

На кого похожи остальные активные участники сообщества? tongue

29

Re: Система мировоззрения по D&D

LionKinG пишет:
А теперь абаснуй)))

Ну, вроде и так понятно, что они живут просто своею жизнью, а не ради каких-то высших целей или морально-этических принципов.

LionKinG пишет:
На кого похожи остальные активные участники сообщества?

Ну, Про - на законопослушного нейтрала, ты напоминаешь мне хаотичного добряка, лол, Севилья - истинного нейтрала.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

30 (изменено: Миэль, 2014-03-11 20:54:47)

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Эй!..

Дада, солнц?)

kain1stkainit пишет:

Особенно, когда известно, как оно на самом деле.

Как это? Кому и что известно?)

kain1stkainit пишет:

Как по мне, легко отыгрывать любого персонажа.

На самом деле, легко отыгрывать любого персонажа только так называемым "универсальным игрокам". Остальные часто имеют типажи или отыгрывают самих себя. "Универсальные игроки" чаще всего встречаются среди этиков-экстравертов.

kain1stkainit пишет:

Ну, довольно на хаотичных нейтралов похожи же.

Серьёзно? Я похожа на хаотичного нейтрала??))))

kain1stkainit пишет:

Ну, вроде и так понятно, что они живут просто своею жизнью, а не ради каких-то высших целей или морально-этических принципов.

А что значит "жить своей жизнью" и какие бывают "высшие цели", по-твоему?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:

На самом деле, легко отыгрывать любого персонажа только так называемым "универсальным игрокам". Остальные часто имеют типажи или отыгрывают самих себя. "Универсальные игроки" чаще всего встречаются среди этиков-экстравертов.

А теперь расшифруй нубу, что все это значит roll

32

Re: Система мировоззрения по D&D

Лион, смотри, есть, например, человек. Он может сыграть:
- невинную овечку
- жестокого злодея-садиста
- справедливого короля-героя, робингуда какова-нибудь
- коварную обольстительницу-вомпэршу
- хмурого ботаника-маньяка
- глупую базарную тётку
- сурового ассассина
- снежую королеву
- прекрасную эльфийскую прынцессу Электродрель
- раздолбая-хулигана с сосэднего раёна
и так далее.

А есть такие, которые, например, играют, только добрых королей и прекрасных принцесс. Или только коварных обольстительниц и циничных прагматиков. Или йуных дев и примерных семьянинов. И так далее. Так вот, есть игроки, у которых персонажи всегда "типажные" (типаж либо такой же, как сам человек в жизни, либо схожий, либо противоположный - когда человек в игре реализовывает то, каким он хочет, но не может быть в жизни, например).

А есть люди, которые тупо всё могут изобразить. Вот есть у них такой внутренний ресурс.
Почему это чаще этики, думаю, понятно и так, да?) А почему экстраверты - потому что экстраверты не боятся временно как бы "отказаться" от своего внутреннего мира, от своего "я". У интровертов с этим сложней, они своим внутренним миром больше дорожат.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Система мировоззрения по D&D

Да, теперь понял, о чем ты. Ну... Я не из этих этиков-экстравертов))) Думаю, у меня получался бы только 1 типаж в игре..

34

Re: Система мировоззрения по D&D

Какой типаж у тебя бы получился?) Похожий на тебя?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:

Какой типаж у тебя бы получился?) Похожий на тебя?)

Думаю да, скорее всего на меня...

36

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Дада, солнц?)

Гррр!..

Миэль пишет:
Как это? Кому и что известно?)

То, о чём я могу высказать своё мнение.

Миэль пишет:
На самом деле, легко отыгрывать любого персонажа только так называемым "универсальным игрокам". Остальные часто имеют типажи или отыгрывают самих себя. "Универсальные игроки" чаще всего встречаются среди этиков-экстравертов.

Ну, я по сути тут скорее "типажный игрок", потому как я хоть и могу отыграть любого, я выбираю один очень детализированный типаж на все случаи жизни (и да, он не очень похож на меня, но и не так сильно отличается. Это просто отвлечённый от меня образ). Хотя тебе лучше знать. Как считаешь?..

Миэль пишет:
Серьёзно? Я похожа на хаотичного нейтрала??))))

Ну так да, лол.

Миэль пишет:
А что значит "жить своей жизнью" и какие бывают "высшие цели", по-твоему?))

Не отдавать себя каким-то не относящимся к жизни напрямую целям, не заморачиваться над ними. Ну, к примеру, нести в мир справедливость, свободу, равенство, лол, и так далее.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

37

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Гррр!..

Моя ты прелесть)

kain1stkainit пишет:

То, о чём я могу высказать своё мнение.

Ты можешь посмотреть на вопрос с какого-то другого угла, например) Я люблю разные углы зрения)

kain1stkainit пишет:

я выбираю один очень детализированный типаж на все случаи жизни (и да, он не очень похож на меня, но и не так сильно отличается. Это просто отвлечённый от меня образ). Хотя тебе лучше знать. Как считаешь?..

Как это? Почему мне лучше знать? Оо Я с тобой пока ещё очень плохо знакома) Могу только делать отвлечённые выводы)
Ты лучше сам расскажи, какой у тебя типаж персонажа, это интересней)

kain1stkainit пишет:

Не отдавать себя каким-то не относящимся к жизни напрямую целям, не заморачиваться над ними. Ну, к примеру, нести в мир справедливость, свободу, равенство, лол, и так далее.

Хм. А почему ты думаешь, что справедливость, свобода и равенство - это цели, которые не относятся к жизни напрямую? Я прямо зависла. Как же это? Жизнь без справедливости, свободы и равенства?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Моя ты прелесть)

Ну и почему ты так реагируешь, а?..

Миэль пишет:
Ты можешь посмотреть на вопрос с какого-то другого угла, например) Я люблю разные углы зрения)

Ну а зачем, если известно, как оно на самом деле, лол?..

Миэль пишет:
Как это? Почему мне лучше знать? Оо Я с тобой пока ещё очень плохо знакома) Могу только делать отвлечённые выводы)

Ну, ты же лучше разбираешься лучше в этой классификации "игроков".

Миэль пишет:
Ты лучше сам расскажи, какой у тебя типаж персонажа, это интересней)

Дело в том, что там чтобы создать такого персонажа нужно создать огромную систему, благодаря которой делаются все его выборы, благодаря которой он полностью создаётся, которая определяет все его ценности. Причём, создаётся она из какого-то незначительного символа. К примеру, я создал однажды персонажа на основе систем, выращенной оружия под названием "Gauntlet" из Quake 3, лол.

Миэль пишет:
Хм. А почему ты думаешь, что справедливость, свобода и равенство - это цели, которые не относятся к жизни напрямую? Я прямо зависла. Как же это? Жизнь без справедливости, свободы и равенства?

Ну, как бы тебе объяснить... Законопослушные персонажи склонны отдавать им во служение всё свою жизнь, а у хаотичных нет подобных чётко очерчённых целей.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

39

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Ну и почему ты так реагируешь, а?..

А ты как думаешь? ^_~

kain1stkainit пишет:

Ну а зачем, если известно, как оно на самом деле, лол?..

Потому что для меня альтернативные точки зрения имеют самоценность. Они не помогают мне узнавать меня (я о себе и так всё знаю), но они помогают мне узнавать других)

kain1stkainit пишет:

Ну, ты же лучше разбираешься лучше в этой классификации "игроков".

Ну, на самом деле нет никакой официальной классификации) Это моя теория, выдвинутая мной во время моих ролевых похождений и проверенная практически) Может быть, кстати, её уже кто-то и выдвигал до меня (да и скорее всего так и есть).

kain1stkainit пишет:

Дело в том, что там чтобы создать такого персонажа нужно создать огромную систему, благодаря которой делаются все его выборы, благодаря которой он полностью создаётся, которая определяет все его ценности. Причём, создаётся она из какого-то незначительного символа.

Из символа? Прикольно) Кстати, может, и у меня подобное было, надо повспоминать. Ну а вкратце, суть этого персонажа можешь описать?) Что за типаж?

kain1stkainit пишет:

Законопослушные персонажи склонны отдавать им во служение всё свою жизнь, а у хаотичных нет подобных чётко очерчённых целей.

То есть, ты считаешь, что законопослушность - равно служение справедливости, свободе и равенству?) А как быть в том случае, если законы ограничивают свободу и являются несправедливыми? Разве тогда законопослушные являются служителями этих целей?
Думаешь, у меня нет чётко очерченных целей?)) Ну, в смысле, так ты меня видишь, да?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

40

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:

А есть люди, которые тупо всё могут изобразить. Вот есть у них такой внутренний ресурс.
Почему это чаще этики, думаю, понятно и так, да?) А почему экстраверты - потому что экстраверты не боятся временно как бы "отказаться" от своего внутреннего мира, от своего "я". У интровертов с этим сложней, они своим внутренним миром больше дорожат.

На мой взгляд, тут дело в 8-ом уровне ТУАИ скорее. Если он есть, человеку легко перевоплотиться в другой образ, другую мировоззренческую сситему, а потом вернуться обратно. Если нет, то в один момент времени доступен только одно мировоззрение. Еще перевоплощению мешает шизоидный страх -- страх потерять себя.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!