41

Re: Система мировоззрения по D&D

Да, вполне возможно.
Блин, всё никак не доходят руки нормально изучить ТУАИ, а то плаваю пока в этом.
Про страх потерять себя, кстати, тоже было бы интересно подробней почитать. А то мне это абсолютно незнакомо.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

42

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
А ты как думаешь? ^_~

Тебя это чем-то явно забавляет, лол.

Миэль пишет:
Потому что для меня альтернативные точки зрения имеют самоценность. Они не помогают мне узнавать меня (я о себе и так всё знаю), но они помогают мне узнавать других)

О, ясно тогда. А мне вот они помогают узнать о чужом мнении обо мне, когда об узнавании других благодаря этому я не думал.

Миэль пишет:
Ну, на самом деле нет никакой официальной классификации) Это моя теория, выдвинутая мной во время моих ролевых похождений и проверенная практически) Может быть, кстати, её уже кто-то и выдвигал до меня (да и скорее всего так и есть).

Я к этому и склонялся. Просто это плод твоего мышления, а значит тебе знать лучше. Вполне вероятно.

Миэль пишет:
Из символа? Прикольно) Кстати, может, и у меня подобное было, надо повспоминать. Ну а вкратце, суть этого персонажа можешь описать?) Что за типаж?

Ага. Это интересно, если так. Просто я считаю свой способ создания персонажа довольно экзотичным. Ну, суть могу.
Вообще, это у меня был персонаж для серии Dragon Age, девушка (потому как "Gauntlet" в переводе на Великий и Могучий означает "перчатка, рукавица" - слова женского рода), рыженькая, мимими (в верхней части у оружия превалировал ораньжевый цвет), разбойница (оружие направлено на ближний бой, бьёт относительно быстро, убивает с пары ударов, нападать эффективнее всего со спины), завязана на критических ударах+руны в оружии с электричеством (довольно высокий разовый дамаг и окровавленная моделька, работает на электрической батарейке), довольно циничный, колкий и прагматичный персонаж, не особо жалостлива (ну, применение оружия было сугубо практическим и по делу, лол), на основе этого и выбирались решения, лол, нетрадиционной сексуальной ориентации, лол (преобладает тёмная гамма, лол - сам не понимаю, почему я это с этим ассоциировал, лол, но романтическая часть в игре является довольно важной её составляющей, так что так получилось, лол).
Вот так вот, СПГС цветёт и пахнет, лол.

Миэль пишет:
То есть, ты считаешь, что законопослушность - равно служение справедливости, свободе и равенству?) А как быть в том случае, если законы ограничивают свободу и являются несправедливыми? Разве тогда законопослушные являются служителями этих целей?

Да нет, я имею ввиду, что законопослушность в D&D значит несколько другое - там она означает чёткую очерчённость действий, мировоззрения, целей, ограниченность этого всего, аля "кодекс важнее интересов и желаний" и тому подобное.

Миэль пишет:
Думаешь, у меня нет чётко очерченных целей?)) Ну, в смысле, так ты меня видишь, да?)

Не совсем, лол, я вижу тебя, как хаотичного персонажа. (И тут я вспомнил, что законопослушный персонаж правильнее называется упорядоченным, но не суть, лол)

4X_Pro пишет:
Еще перевоплощению мешает шизоидный страх -- страх потерять себя.

Вот это и у меня есть, но тут дело ещё и в том, что у меня идёт "период перемены образа себя", лол, потому пока я предпочитаю создавать вокруг себя ореол неопределённости.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

43

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Тебя это чем-то явно забавляет, лол.

Меня вообще многое забавляет) Как говорила замечательная Лиззи Беннет, которую я обожаю, - "Я очень смешлива", а я на неё в чём-то похожа)

kain1stkainit пишет:

об узнавании других благодаря этому я не думал

Ну, это логично, ты ведь упоминал, что другие люди тебя не особо интересуют)

kain1stkainit пишет:

Просто это плод твоего мышления, а значит тебе знать лучше.

Я тебя спрашивала о типаже персонажа, а это не плод моего мышления, это общеизвестное понятие)

kain1stkainit пишет:

Вообще, это у меня был персонаж для серии Dragon Age, девушка (потому как "Gauntlet" в переводе на Великий и Могучий означает "перчатка, рукавица" - слова женского рода), рыженькая, мимими (в верхней части у оружия превалировал ораньжевый цвет), разбойница (оружие направлено на ближний бой, бьёт относительно быстро, убивает с пары ударов, нападать эффективнее всего со спины), завязана на критических ударах+руны в оружии с электричеством (довольно высокий разовый дамаг и окровавленная моделька, работает на электрической батарейке), довольно циничный, колкий и прагматичный персонаж, не особо жалостлива (ну, применение оружия было сугубо практическим и по делу, лол), на основе этого и выбирались решения, лол, нетрадиционной сексуальной ориентации, лол (преобладает тёмная гамма, лол - сам не понимаю, почему я это с этим ассоциировал, лол, но романтическая часть в игре является довольно важной её составляющей, так что так получилось, лол).

Ух ты, прикольно) Довольно интересный персонаж для отыгрыша, да)
А что такое "тёмная гамма"? Имеется в виду мировоззрение?

kain1stkainit пишет:

Да нет, я имею ввиду, что законопослушность в D&D значит несколько другое - там она означает чёткую очерчённость действий, мировоззрения, целей, ограниченность этого всего, аля "кодекс важнее интересов и желаний" и тому подобное.

А вот как ты думаешь, человек, который в жизни руководствуется целями, - на основе чего вообще эти цели выстраивает? Они же не беспорядочно и рандомно появляются в голове, есть же какие-то предпосылки, закономерности, так?

kain1stkainit пишет:

Не совсем, лол, я вижу тебя, как хаотичного персонажа.

Что же, это интересное мнение, да)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Меня вообще многое забавляет) Как говорила замечательная Лиззи Беннет, которую я обожаю, - "Я очень смешлива", а я на неё в чём-то похожа)

Ну, как и меня, лол. Но буду иметь ввиду.

Миэль пишет:
Ну, это логично, ты ведь упоминал, что другие люди тебя не особо интересуют)

Ну да, лол. Я вообще как-то не имею привычки на других смотреть.

Миэль пишет:
Я тебя спрашивала о типаже персонажа, а это не плод моего мышления, это общеизвестное понятие)

Под плодом твоего мышления я имел ввиду классификацию игроков. Типа ты лучше в ней разбираешься, раз её создала.

Миэль пишет:
Ух ты, прикольно) Довольно интересный персонаж для отыгрыша, да)

Ага. Спасибо.

Миэль пишет:
А что такое "тёмная гамма"? Имеется в виду мировоззрение?

Нет. Просто дизайн того оружия выполнен в тёмной цветовой гамме, лол.

Миэль пишет:
А вот как ты думаешь, человек, который в жизни руководствуется целями, - на основе чего вообще эти цели выстраивает? Они же не беспорядочно и рандомно появляются в голове, есть же какие-то предпосылки, закономерности, так?

Ну, в общем-то, да, но суть в том, что упорядоченные действуют ради каких-то высших идеалов, всё там чётко и упорядочено, а хаотичные - потому что им так хочется. Обратимся а примером к Лурку:

Лурк пишет:
Lawful Neutral — любитель порядка, организованности и правильности любой ценой. Чтит законы и устои, а на остальное ему — насрать. Озабочен вопросами чести, закона и порядка вообще в глобальных масштабах при полном наплевательстве на личности. Иногда — включая себя, хотя остальным пострадавшим от этого не легче. Ради торжества справедливости способен выпиливать людей тысячами без малейших угрызений совести.

Лурк пишет:
Chaotic Neutral — приколист и раздолбай, действующий по желанию левой пятки. Не любит ограничений, выставляемых законами и обычаями. Но в отличие от Chaotic Good'a озабочен лишь собственной свободой и благополучием собственной задницы. Сюда относятся как обычные искатели приключений на свою голову, так и разного рода сумасшедшие. Не замечает последствий того, что делает, пока перед ним не встанет в полный рост тот самый толстый пушной зверь.

Думаю, тут разницу видно, лол. А так предпосылки есть у всех. Дело в том, что больше превалирует, желание или кодекс.

Миэль пишет:
Что же, это интересное мнение, да)

Спасибо. Ну а что обо мне-то скажешь?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

45

Re: Система мировоззрения по D&D

О да, Lawful Neutral -- это про меня!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

46

Re: Система мировоззрения по D&D

4X_Pro пишет:
О да, Lawful Neutral -- это про меня!

Лол. Значит, я правильно предположил.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

47

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Типа ты лучше в ней разбираешься, раз её создала.

Так я же спрашивала про твоего персонажа, а не про свою классификацию)

kain1stkainit пишет:

Ну а что обо мне-то скажешь?..

А то, что закономерно - твоё мнение обо мне вполне сказало мне кое-что о тебе big_smile
Короче, представь, что я зеркало, и поймёшь))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

48

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Так я же спрашивала про твоего персонажа, а не про свою классификацию)

Так тем я коментировал то, что процитировал. Я предположил, кто я в твоей классификации, а потом уже спросил у тебя, как ты считаешь, ведь ты лучше разбираешься в своей классификации, чем я, потому как она является плодом твоего мышления. Вот.

Миэль пишет:
А то, что закономерно - твоё мнение обо мне вполне сказало мне кое-что о тебе
Короче, представь, что я зеркало, и поймёшь))

И что же, например?..
Хм... Ты считаешь меня хаотичным нейтралом?.. Или я тебя всё же не так понял?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

49

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Я предположил, кто я в твоей классификации, а потом уже спросил у тебя, как ты считаешь, ведь ты лучше разбираешься в своей классификации, чем я, потому как она является плодом твоего мышления.

Я спрашивала о твоём типаже не применительно к моей классификации, а вне связи с ней))

kain1stkainit пишет:

Хм... Ты считаешь меня хаотичным нейтралом?..

Да, именно)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Я спрашивала о твоём типаже не применительно к моей классификации, а вне связи с ней))

Я знаю, но мне-то интересно, кто я, по-твоему, в призме твоей классификации. Вот о чём я говорил.

Миэль пишет:
Да, именно)

Хех. А почему?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

51 (изменено: Миэль, 2014-03-14 19:40:24)

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Я знаю, но мне-то интересно, кто я, по-твоему, в призме твоей классификации. Вот о чём я говорил.

Этого я не смогу сказать, пока не увижу тебя в игре. На первый взгляд, я считаю, что у тебя есть потенциал к универсальной игре, но нет мотивации, поэтому ты, скорее всего, будешь всегда играть в рамках каких-либо привлекательных тебе типажей. Объясняется это тем, что чтобы по-настоящему уметь играть самых разных персонажей, надо достаточно сильно интересоваться самыми разными людьми и испытывать потребность в самом разном взаимодействии. Причём, не только в самой игре, но и в реальной жизни.

kain1stkainit пишет:

А почему?..

Первое.
Есть определённый тип людей, которые видят во мне отражение себя. Иногда человек может не относиться к этому типу, но бывают случаи, когда это распространяется и на него. Если человек не интересуется окружающими людьми, то единственный самый верный источник, как он может познавать окружающий мир, - это через призму собственного "я". (Тогда как люди, которые интересуются и другими людьми, много и часто, могут суметь увидеть мир и по-другому, с точки зрения другого человека или группы людей). Поскольку ты принадлежишь именно к таким людям - к первому типу, то пытаясь сформировать обо мне какое-либо мнение, ты опираешься прежде всего на информацию о себе. А поскольку я в некотором роде "зеркало" (я об этом тут уже говорила), то первое и самое очевидное, что ты можешь разглядеть во мне, - это себя самого. Что, собственно, и произошло.
* * *

Второе.

Я не думаю, что ты адепт Добра. Добро - это категория, которая проявляется прежде всего в отношении к другим людям/существам. Это поступки, направленные на интересы других людей/существ. Это учитывание интересов других людей, это идеалы и принципы, завязанные на других людей/существ.
Ты сам неоднократно говорил, что другие люди тебя интересуют мало. (Однако, тут я замечу, что я не знаю, насколько это на самом деле правда. Ведь может быть, что вне этого форума и вне этих рассуждений, у тебя есть люди, ради которых ты на многое пойдёшь, ну, либо ты кормишь бездомных котят и щенят). Короче, что ты не адепт Добра, такой вывод я делаю исключительно из твоих собственных рассуждений.

Также я не думаю, что ты адепт Зла. Для этого надо обладать определённой силой духа и определённым складом мышления, несколько отличным от нормы (если мы говорим о естественном человеческом мышлении). Обычно люди, которые декларируют, что они адепты Зла, - либо позеры, которым интересно в это Зло поиграться, либо опасные члены общества (и в таком случае они свои принципы не декларируют открыто, потому что некоторые "поступки адепта Зла" наказуемы в обществе).

А вот группа "нейтралы" - включает в себя самые разнообразные типы людей (я думаю, этот тип мировоззрения наиболее распространён в реальной жизни). Нейтралами могут быть люди, которых не интересует деятельность во благо других, но на "Зло" у них либо не хватает духу, либо у них просто нет таких проблем и отклонений, чтобы быть к этому  "Злу" предрасположенными. То есть, это действительно вполне нормальный человек, живущий в первую очередь для себя и ради своих интересов.
Я думаю, именно к таким ты и относишься.

Идём дальше.

Лоуфулл - это, по сути, люди, которые привержены какой-то системе, и система может быть самая разная - морально-этическая, логическая, официальная, силовая, и т.д. Системе, либо идее, либо концепции, то есть, в любом случае, какому-то концентрированному целенаправленному ограничению. Среди таких людей, я думаю, попадается больше всего фанатиков, рьяных и строгих приверженцев, в целом людей, которые выбирают себе чёткую и последовательную нишу поведения.
На мой взгляд, ты человек из тех, которые часто и во многом сомневаются, и с таким мировоззрением попасть в лоуфуллы в принципе сложно)

Истинные нейтралы - это люди, которые могут находить разумный компромисс между контролем своих желаний и стремлений и излишнему застреванию в какой-либо системе, идее. Либо же, когда им это удобно, следовать системе, доверившись ей, либо же отказаться от неё, и следовать только своим интересам. Они видят грань, где можно отойти от правил, а где этого делать не надо, где лучше положиться на обстоятельства, а где надо действовать своими силами.

А вот хаотичные нейтралы - это такой любопытный тип, которые на первый взгляд кажутся абсолютно свободными, но на деле весьма зависимы. Одни - как правильно было сказано - от внезапных желаний левой пятки, а другие - от внешних обстоятельств, с которыми они либо не находят сил совладать, либо вообще не видят смысла это делать. То бишь, их может занести куда угодно вообще и как угодно (в том числе и в Добро, и в Зло), и они далеко не всегда смогут это контролировать.
И, да, я думаю, что ты относишься именно к этому типу) Если и есть какие-то установки, которым ты следуешь, и которые ограничивают твои желания или твою зависимость от внешних обстоятельств, то на этом форуме они пока ещё просто не проявились)
* * *

Твоё любопытство удовлетворено, чадо?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

52

Re: Система мировоззрения по D&D

Ы-ы-ы)) Миэль, спасибо за подробное разъяснение (ничего, что я встреваю в ваши дискуссии?), убедилась, что я истинный нейтрал, как и угадала с первого раза, непонятно откуда столько баллов за хаотика вылезло, видимо это обратная сторона моей души!)

ЭСЭ

53

Re: Система мировоззрения по D&D

Lisyca пишет:

(ничего, что я встреваю в ваши дискуссии?)

Ну что вы)) Это же для всех тема)))

Lisyca пишет:

Миэль, спасибо за подробное разъяснение

Пожалуйста))
Но только следует помнить, что это то, как эту систему вижу я, и к тому же, применительно не к игровой, а больше к реальной действительности)) То бишь, я просто свои знания о людях выразила через эту схемку))
На самом деле, я в D&D не играла, и могу не учитывать каких-то специфических нюансов))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

54

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:

Пожалуйста))
Но только следует помнить, что это то, как эту систему вижу я, и к тому же, применительно не к игровой, а больше к реальной действительности)) То бишь, я просто свои знания о людях выразила через эту схемку))
На самом деле, я в D&D не играла, и могу не учитывать каких-то специфических нюансов))

Пфф.. А я даже не знаю, что это такое)) Я вообще не играю, разве что в настольные игры, типа сапера, от нефиг делать, в перерывах на работе, например, которые довожу до автоматизма. Ну и в Симс еще играла когда-то. И в ферму. XD

ЭСЭ

55 (изменено: kain1stkainit, 2014-03-18 20:41:42)

Re: Система мировоззрения по D&D

Миэль пишет:
Этого я не смогу сказать, пока не увижу тебя в игре. На первый взгляд, я считаю, что у тебя есть потенциал к универсальной игре, но нет мотивации, поэтому ты, скорее всего, будешь всегда играть в рамках каких-либо привлекательных тебе типажей. Объясняется это тем, что чтобы по-настоящему уметь играть самых разных персонажей, надо достаточно сильно интересоваться самыми разными людьми и испытывать потребность в самом разном взаимодействии. Причём, не только в самой игре, но и в реальной жизни.

О, ясно, тогда значит всё же "типажный". Ну, я склонен согласиться.

Миэль пишет:
Первое.

Вообще, это интересно. Только я сужу опираясь на информацию о своём "я" только о чужих способностях. А видеть мир с точки зрения других людей я, думаю, могу, потому что довольно часто так делаю. Только дело в том, что мне это не особо интересно. А делаю я это, в основном, из-за того, чтобы понять, как будет действовать человек в той или иной ситуации, чтобы более эффективно с ним взаимодействовать.

Миэль пишет:
(Однако, тут я замечу, что я не знаю, насколько это на самом деле правда. Ведь может быть, что вне этого форума и вне этих рассуждений, у тебя есть люди, ради которых ты на многое пойдёшь, ну, либо ты кормишь бездомных котят и щенят).

Ну да, такие люди, в общем-то, есть. Ну, делаю что-то из категории Добра я делаю только в том случае, когда что-то трогает лично меня. Да и у меня легко вызвать жалость...

Миэль пишет:
Я думаю, именно к таким ты и относишься.

Ну, тут ты права, лол.

Миэль пишет:
Лоуфулл - это, по сути, люди, которые привержены какой-то системе, и система может быть самая разная - морально-этическая, логическая, официальная, силовая, и т.д. Системе, либо идее, либо концепции, то есть, в любом случае, какому-то концентрированному целенаправленному ограничению.

Ну вот... Сколько я провёл за тем, чтобы хоть что-то объяснить... А вот это всё можно было вот так ясно сформулировать...

Миэль пишет:
На мой взгляд, ты человек из тех, которые часто и во многом сомневаются, и с таким мировоззрением попасть в лоуфуллы в принципе сложно)

Но я это представляю.

Миэль пишет:
И, да, я думаю, что ты относишься именно к этому типу) Если и есть какие-то установки, которым ты следуешь, и которые ограничивают твои желания или твою зависимость от внешних обстоятельств, то на этом форуме они пока ещё просто не проявились)

Раньше я с тобой, кстати говоря, с уверенностью согласился... Но с относительно недавних пор я что-то переходное между этим и противоположным ему типом. Точнее говоря, во мне происходит некая борьба между двумя этими типами, причём, с двухсторонней зависимостью - и от желаний, и от установок. Так что пока я склонен считать себя истинным нейтралом. Не знаю, как оно повернётся в дальнейшем, но у меня есть идеи насчёт того, как остаться в этом лоне.

Кстати, вот результаты теста:
G=7 E=3 N=16 L=6 C=9 X=11
Как ни странно, он подтверждает мой вывод.

Миэль пишет:
Твоё любопытство удовлетворено, чадо?)

Естественно!.. Вот люблю я, когда мне так чётко, подробно и полно отвечают.

Lisyca пишет:
(ничего, что я встреваю в ваши дискуссии?)

Конечно нет.

Lisyca пишет:
непонятно откуда столько баллов за хаотика вылезло, видимо это обратная сторона моей души!)

Лол. Твоя подпись говорит за себя.

Миэль пишет:
На самом деле, я в D&D не играла, и могу не учитывать каких-то специфических нюансов))

Ну, ты, в общем-то, почти полностью права. Кстати, я тоже в саму D&D не играл. Только в NWN. За нейтрального злодея некроманта, в основном.

Lisyca пишет:
Я вообще не играю,

Как по мне, многое упускаешь.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

56

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Lisyca пишет:
Я вообще не играю,

Как по мне, многое упускаешь.

Может и так, но если я начну играть, то буду пропускать более интересное - реальную жизнь))

ЭСЭ

57 (изменено: kain1stkainit, 2014-03-15 15:44:39)

Re: Система мировоззрения по D&D

Lisyca пишет:
Может и так, но если я начну играть, то буду пропускать более интересное - реальную жизнь))

Ну, иная игра может быть интереснее реальной жизни. Там ведь можно делать то, что в реале редко доступно. Там можно изучать другие миры, совсем чуждые нашему. Можно получать множество замечательных впечатлений...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

58

Re: Система мировоззрения по D&D

kain1stkainit пишет:

Ну, иная игра может быть интереснее реальной жизни. Там ведь можно делать то, что в реале редко доступно. Там можно изучать другие миры, совсем чуждые нашему. Можно получать множество замечательных впечатлений...

Плюсую! Но с другой стороны, тут может разница в типах скаываться (итуиция/сенсорика и открытая/закрытая Вечность по темпористике).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

59 (изменено: Lisyca, 2014-03-16 18:24:24)

Re: Система мировоззрения по D&D

4X_Pro пишет:
kain1stkainit пишет:

Ну, иная игра может быть интереснее реальной жизни. Там ведь можно делать то, что в реале редко доступно. Там можно изучать другие миры, совсем чуждые нашему. Можно получать множество замечательных впечатлений...

Плюсую! Но с другой стороны, тут может разница в типах скаываться (итуиция/сенсорика и открытая/закрытая Вечность по темпористике).

Не соблазняйте меня, я вам верю)) Хорошо вам, интуитам, вас кто-то кормит!))) У меня муж тоже любит поиграть, а если и я начну, то... Короче, чувство ответственности за свою семью меня не покидает, плюс у меня итак ни на что времени постоянно не хватает. Ну и, признаться, меня подбешивает желание расти в игре, в то время как лучше бы расти в реальной жизни. Картинка по этому поводу))

http://cs617118.vk.me/v617118465/279b/ZNBgEzngFOk.jpg

Пы.Сы.: А открытая/закрытая Вечности - это какие? Я еще до конца не разобралась.

ЭСЭ

60

Re: Система мировоззрения по D&D

Lisyca пишет:

Пы.Сы.: А открытая/закрытая Вечности - это какие? Я еще до конца не разобралась.

Открытая = процессионная, т.е. 2 и 3. Закрытая = результативная, т.е. 1 и 4. smile