41 (изменено: Lina, 2014-04-07 17:59:54)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Итак, приступим. Первый плей-лист.

Браво - Старый отель. Легкая, летняя, расслабленная музыка. Для меня она ассоциируется с прогулкой по ночным безлюдным улицам, когда немного кружится голова и хочется танцевать, легкость во всем теле. Синий и электрик. Немного тепло-желтого в окнах домов, смотришь и прикасаешься к чужой жизни.
Placebo - Twenty years. Закатные, косые лучи, тишина, только ветер. Это не зеленая тоска, это спокойствие скорее. Ну может легкая грусть за чем-то утраченным, но такая, которая помогает отдыхать. Опять же легкость и прозрачность. Золотисто-розовый, немного пыльный. Еще могу представить эту музыку ночной, когда город спит и кажется, что ты наедине с тишиной. Серо-черный, прозрачный.
Skye Edwards - What's Wrong With Me - очень приятный вокал, он как будто ласкает и обволакивает, как нежно гладит. Мне кажется, эта музыка помогает восстанавливать душевные силы и равновесие, вдохновляет, снимает напряжение. Могу представить эту музыку в ванной - тихие всплески воды, и этот мягкий голос. Приятно. Молочный, бежевый, розоватый, нежно-сиреневый.
Depeche Mode - Rush динамичная музыка, помогает избавиться от всяких мыслей в голове, просто идешь себе и слушаешь музыку или едешь, и ни о чем не думаешь. Но при этом такая музыка не дает расслабиться полностью, то есть определенный тонус поддерживает.
Placebo - Pierrot The Clown - более настроенческая, скорее задает настроение сама. Я бы сказала, что настроение размеренное, немного философское и задумчивое, но при этом довольно живое, земное. Аккорды задают тот самый живой тонус. У меня такая музыка создает спокойное, рабочее настроение, когда ты никуда не торопишься, спокойный и уверенный в себе, знаешь, что со всем справишься. Цвета песчано-желто-землистые.
Garbage - Milk - люблю эту песню. Наиболее лирическая из всех, которые я уже прослушала. Нежная, прохладная, но определенно с женской энергетикой, с внешностью цветотипа зима. Для меня эта песня синевато-бело-черная, немного льдистая, но при этом готовая растаять. Как-то так. Зима в марте, когда все тает, но вечером еще немного подмораживает, и черные стволы деревьев на фоне высокого прозрачно-синего неба.
Дельфин - Облака Не мое, и речитатив несколько нагнетающий, что в общем-то соответствует тексту. Я бы сказала, что несмотря на беззаботность эта песня удерживает в напряжении, она не расслабленно-легкая, и голос не мягкий. Скорее серо-белая песня, если это и облака, то перед летним дождем, когда в душном воздухе начинается ветер и небо затягивается серым.
Placebo - Devil In The Details - с наиболее четким, графичным ритмом. Для меня эта музыка как послеобеденный кофе - бодрит, когда немного хочется спать и устал. Но при этом она живая, динамичная, в ритме рабочего дня, я бы так сказала. Цвета - светло-желтый, серо-бежевый, коричневый.
Morcheeba - Slow Down а вот это уже вечерняя музыка, скорее даже ночная. Берег океана, уходящий день, огни вдалеке. Теплый, влажный тропический воздух. Идешь по берегу, и ноги немного вязнут в песке, легко покачивание. Пустынная барная стойка прибрежного кафе, кубики льда на дне стакана, их переливы, и горящий абсент, приглушенный оранжевый свет, блики. Цвета - насыщенный шоколадный, оранжевый, темный, прозрачный с легким голубым сиянием.
Placebo - The Crawl - эта показалась более грустной, тоскливой, и более откровенной. Под такую песню хочется чем-то личным, глубоким делиться, в том числе болезненным... Можно представить какой-то грустный разговор, расставание с любимым человеком, сожаление, когда сложно что-то исправитесь, и вы оба страдаете. Дождливое настроение.
Depeche Mode - Dangerous - заигрывающе-флиртующая песня, как будто это игра, в которую и хочется играть, и что-то останавливает. Фрустрация какая-то. Визуально темный длинный коридор в каком-то клубе, подвал.
Агузарова Жанна - Луч - пронзительная песня, я бы сказала, что довольно личная, чувство любви, когда человек готов отдавать "просто так", делиться, потому что его это чувство переполняет. Раннее, солнечное, весеннее утро. Золотисто-солнечно-зеленая песня.
Placebo - Lady Of The Flowers - "теплая песня", какая-то невинно-чувственная. Мне под нее представляются многозначительные взгляды, внезапные поцелуи, откровенность, но при этом нежность и застенчивость. Как-то так. Песня летняя, теплый желтый, цвет кожи, цвет дерева, абрикосовый, смятые простыни, как-то так.

Ну и безобразие я сотворила smile . Написала свои ассоциации, а аспекты - нет. Могу сказать, что музыка не ЧС-ная, ярко выраженной ЧЭ я в ней тоже не вижу. По знаку не могу сказать, что она явно тоскливая, скорее спокойно-расслабленная, но отдельные композиции можно отнести к легкой меланхолии. Я бы сказала, что музыка релаксирующая, помогает расслабиться, как обволакивает и качает, легко обнимает. Это мои ассоциации.

Кто бы мог это слушать? Может быть Viento или Nina Fisher, возможно, Мэгги. Для Миэль и Лион мне кажется, слишком низкоэнергетично, но пусть будут и эти варианты. Себя тоже не исключаю, я могла бы это слушать, многое понравилось.

Спасибо сказали: Миэль, Viento2

42 (изменено: Sevilia, 2014-04-08 01:18:50)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Передумала, решила, что поучаствую. Но начну с конца smile

Плейлист 11

Понравились композиции (к сожалению, искать переводы всех песен я не успею физически, потому высказываться об аспектах буду очень интуитивно):
Amy Macdonald - Pride (думаю +ЧЭ, высокая Ф и Э)
Coldworld - Winterreise (классный релакс, погруженность внутрь себя... интровертная музыка, из минусовой области ЧЭ, также может быть ЧИ и БИ)
Depeche Mode - Enjoy the Silence (судя по названию то похоже на интровертную по смыслу музыку)
Mylene Farmer - L'amour N'est Rien (ее музыка у меня ассоциируется с пй-типами ЛЭВФ и ЭЛВФ)

Не могу сказать, что сильно понравилось, но иногда послушать могла бы:
Einsturzende Neubauten - Nagorny Karabach (интровертная... правда слишком монотонная)
Rammstein - Du Riechst So Gut (мощная такая ЧС, а ЧЭ, возможно, плюсовая; высокая Ф и доминирующая Воля возможно)

Остальные песни явно не по-моему духу и вкусу.
Сложилось впечатление, что слушать ее мог кто-то с плюсовой ЧЭ... возможно сенсорик, интроверт (психологический).
ТИМ мож быть ЭСИ, СЭЭ.
Форумчанина не могу предположить.... мож быть разве, что Лион, Миэль, НН, Алиса_к.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 10.

Понравилось:
Nightwish - Storytime (2011) (плюсовая ЧЭ, сенсорика)
Danny Elfman - This Is Halloween (OST - The Nightmare Before Christmas)

Особо ассоциаций больше нет...
ТИМ -- сенсорно-этический экстраверт СЭЭ/ЭСЭ
ПЙ -- высокая Ф
Впрочем слушать такой плейлист может и интуит, сенсорная, на мой взгляд, музыка...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44 (изменено: Sevilia, 2014-04-08 02:20:28)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 8.

Понравилось:
Nightwish - Sleeping Sun (минусовая ЧЭ)
Ария - Грязь  (о да, моя атмосфера!))

Думаю у автора плейлиста процессионая Воля... по духу что-то из 1 тетрады (но мож быть и 6-той) - правда последние две композиции выбиваются из всего плейлиста по своему характеру - ЭЛВФ/ЛЭВФ/ФЛВЭ/ЛВЭФ, ну и ФВЛЭ тоже как вариант не исключен.
Форумчанин: по последним двум композициям подумала, что либо Аннет либо Лина, ну, а зная предпочтения и характер Аннет, я думаю, это ее плейлист.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

45

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Не думала, что анализировать музыку будет так сложно... тем более, которая мне внутренне не близка или не понятна, а фантазии и креатива у меня не хватает, так что извините, если я скудно высказываюсь о ваших плейлистах.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

46

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 5.
Несмотря на то, что довольно энергичненько и вообще очень задорно, всё равно какая-то грустная меланхоличная нотка есть. Некоторые песни тоже такое, довольно хулиганское настроение создают, а некоторые грустное, или, наоборот, весёлое, но всё равно какое-то "весёло-тоскливое".
Вообще, плейлист показался мне каким-то очень Донским)) Поэтому ассоциируется в первую очередь с Мэгги big_smile Думала ещё на Каина и Лион, но для Каина многовато меланхолии, а вот Лион, пожалуй, тут могла бы быть. Хотя для неё не очень ЧС-но.
Пусть будут Мэгги и Лион.
По ТИМам - ИЛЭ/ЭИЭ/ИЭЭ, как-то так.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 11.
ЧЭ как-то вообще почти нет. Большинство песен довольно "интровертные". Под одну я вообще почти улетела в астрал, такая сплошная "космическая" БИ-шная медитация *_* Общее настроение, скорее, умиротворённое, спокойное, уверенное, направленное "вглубь". Какие-то весёлые вкрапления - тоже довольно уравновешенные, если вплетать в общее настроение. То есть, ощущения бунта, надлома или веселья всё равно не создают. Настроение БИшно-БЭшное.
Вообще, плейлист показался мне таким, "аристократично-дельтийским" (да, даже несмотря на Раммштайн)). По большинству песен атмосфера подходит больше всех Нине, но есть там такие моменты, эм, "стимпанковско-викторианские"))), которые ассоциируются у меня исключительно с Линой)
Так что участники - Нина и Лина. (Хотела ещё Вьенто написать, но мне кажется, что ей бы тут не хватило ЧЭ).
ТИМы - ЭИИ/СЛИ/ЛСЭ и ещё, пожалуй, ЛИИ (а вот не знаю почему, но почему-то хочется его сюда).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

48

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 3.
Очень много самой разнообразной ЧЭ (от просто задорной и ненавязчивой до совершенно душещипательной), причём, такое впечатление, что одна часть чисто бетанская, а другая - чисто альфийская. В целом настрой очень позитивный, задорный, энергичный, очень разное настроение, большой эмоциональный разброс, всё как-то очень душевно. ЧС тоже достаточно, но она вся тоже какая-то позитивная, задорная. Я бы так сказала, он имеет направленность от весёлого боевого пафоса Беты до прикольного раздолбайского веселья Альфы.

По ТИМам оно - явно Бета (кроме Еся) плюс ГюгоНапство (причём Напство - только очень падкое на бетанскую ЧЭ разве что, а у нас такое есть big_smile). То есть: СЛЭ/ЛСИ/ЭИЭ/СЭЭ/ЭСЭ, вот так.

Из участников у меня было сразу много кандидатов на этот плейлист: Лион, Мэгги, Штука, Вьенто и Анетт тоже. Для Мэгги слишком позитивно, по-моему; с Анетт совершенно не ассоциируются некоторые песни, да и как-то много незатейливого веселья для неё, мне кажется; музыку Штуки как-то полиричней представляю.
Остаются Вьенто и Лион. И ещё у меня неожиданно возник вариант Севильи. Вот если взять половину плейлиста - очень ей подходит (альфийское, но более строгое и менее откровенное, чем у той же Лисицы могло бы быть). А вторую половину, например, разделить с той же Лион - и было бы самое оно big_smile Вьенто, пожалуй, едиинственная, с кем у меня это плейлист не вызывает кардинальных противоречий (потому что одни песни в её характере, а другие - совершенно нет, но такая ЧЭ, которая могла бы нравиться... наверное, хз).
В общем, Лион, Вьенто, Севилья.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

49

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 4.
Тоже много всякой-разной ЧЭ - от лиричной до боевой. Явно есть ЧС-ность, причём, скорее, бетанская, с ЧЭ кое-где смешана) И много тревожной БИ-шности. Судя по некоторой лёгкой пафосности общего настроения, подходит больше центральным квадрам. Есть "грустность", но не тоскливая, а, скорее, "душевная".
Гамо-Есе-Максы (для Жукова мягковато, имхо) и Напство сюда же. (Для БалеДраев много ЧЭ). Так что: ЭИЭ/ИЭИ/ЛСИ/СЭЭ.
Участники - Штука, Вьенто, Лион. (Для Мэгги слишком ЧСно-пафосно и спокойно, для Каина слишком лирично, для Анетт не хватает какого-то приколизма, что ли). А Лион сюда, потому что БИ-шность могла бы нравиться.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Итак, возвращаюсь опять к загадочному плейлисту 1.
Подумав, решила, что больше всего всё-таки он подходит Нине и Лине, и ещё, может быть, Севилье (хотя тут у меня сомнения - слишком оно не ЧЭ-шно).
Плюс, я думала о Мэгги. Дело в том, что по характеру и настрою эта музыка совсем не Мэггишная. Но. Почему-то мне подумалось... Вспоминая фразу Анетт про хрупкую принцессу, я думаю, что если у Мэгги есть модус "хрупкой принцессы", то она была бы примерно вот такая, как этот плейлист, по настроению. Почему-то так кажется. Мэгги тоже запишите)
З.Ы. А ТИМы уже называла.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Viento1

51

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Я наскоком чуть-чуть поучаствую: мне кажется, 1-й плейлист вообще гаммийский, считаю наиболее вероятным прослушивание такого представителем типа ЛИЭ или ЭСИ (или СЭЭ). ИЛИ в меньшей степени. Дальше идет Бета. Потом Дельта.
Но из тех, кто описывался в этой теме, у меня он ассоциируется, наверное, с Lisyca больше всего (почему-то), хотя я мало ее сообщений в общей сложности.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

52 (изменено: Viento, 2014-04-10 10:05:17)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Плейлист 11

В другой теме kain1stkainit спрашивал меня, что я понимаю под первовольной музыкой. Так вот, этот плейлист отлично отражает моё понимание такой музыки. Этот особенный энергетический заряд не имеет ничего общего с ЧС-ным напором. По моим ощущениям, он выражает сознание власти над своей жизнью, как-то так)) Мне кажется, такую музыку мог бы слушать человек уверенный в себе, самодостаточный и знающий себе цену.

Эмоциональный фон достаточно спокойный, размеренный, я бы сказала, ЧЭ довольно слабо выражена. Думаю, эту музыку мог бы любить какой-нибудь неценностный ЧЭ.

На 100 процентов у меня ассоциируется с этим плейлистом только Нина Фишер. Вот просто точно так, как я её представляю smile Как вероятные слушатели, хоть и в меньшей степени, возможны также alice_q, Лина и НН. Для Анетт, Лион и Миэль слишком спокойно, мне кажется.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

53 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-30 20:03:43)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Слушала сегодня в машине плейлист номер 9 и номер 10
По 9-му: единственное, что совершенно однозначно, это девчачий плейлист.)) Правда, эта инфа тут мало поможет с угадываем участника.) ТИМ выделить сложно, потому что музыка очень разная по жанрам и настроению. Ну разве что могу предположить ценностную ЧЭ и/или 1Э, как вариант.
Я бы сказала, что человек, слушающий эту музыку меломан)), не имеющий каких-то конкретных предпочтений в музыке 
По ТИМам... ценностный ЧЭ и, пожалуй, этик: ЭСЭ, СЭИ, ЭИЭ, ИЭИ.
Участники: Лисица, Севилья. На местных бетанцев как-то не очень похоже, имхо.

10-й
Йеей! Стояла в пробке под этой плейлист)) Коля очень доставил. good
Так в целом много пафосных треков, я бы сказала, что ЧС в ценностях у автора. И может быть ЧС и ЧЭ... Т.е. это бета-гамма где-то так... опять.)) И скорее этический... По совокупности треков.
ТИМы: ЭИЭ, ИЭИ, СЭЭ, ЭСИ.
Участники: ой... даже не знаю, честно говоря. Из бетнацев и гаммийцев... Ну, это не Миэль, я думаю... "Коля" как-то не ее. Для Каина наоборот - много каких-то спокойно-девочковых треков... врядли Каин...
В общем, так вот методом исключения я могу предположить разве что Лион и Штуку как возможных слушателей этого плейлиста.

Make science, not war.

54 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-02 20:38:13)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Предварительные результаты

Плейлист 1 -Есенин (ИЭИ), автор: Sevilia/Viento/Lina

Плейлист 2 - Драйзер (ЭСИ), автор: LionKinG/Миэль/Viento/Nina Fischer

Плейлист 3 - Гамлет (ЭИЭ), автор: Миэль/Viento

Плейлист 4 - Гамлет (ЭИЭ), автор: Штука

Плейлист 5 - Гамлет (ЭИЭ)/Гексли (ИЭЭ), автор: LionKinG

Плейлист 6 - Гамлет (ЭИЭ)/Гексли (ИЭЭ), автор: Lina

Плейлист 7 - Гамлет (ЭИЭ), автор: kain1stkainit

Плейлист 8 - Гамлет (ЭИЭ)/Максим (ЛСИ), автор: Anette

Плейлист 9 - Гюго (ЭСЭ), автор: Lisyca

Плейлист 10 - Наполеон (СЭЭ), автор: LionKinG

Плейлист 11 - эмм... загадочный плейлист)) СЭЭ/ЭСИ, ЭИИ/СЛИ/ЛСЭ, ЛИИ, автор:alice_q/НН//Nina Fischer/Lina

Плейлист 12 - Бальзак (ИЛИ)/Есенин (ИЭИ), автор: kain1stkainit/НН/mudcor

зы
Это то, что у нас пока получилось.)) Если еще кто-то выскажется, скорректирую само собой.)
Я считаю, что надо еще по 11-му подумать и по 6-му. Кто не подумал.)

ззы
А так-то все норм. Гамлеты у нас сплошные. lol

Make science, not war.

55

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Я сегодня тоже отпишусь smile

56

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Maggie Burroughs пишет:

А так-то все норм. Гамлеты у нас сплошные.

По-моему, у нас несколько изменился ИТИМ форума crazy

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Lina пишет:

Я сегодня тоже отпишусь smile

Ок. Твои впечатления, кстати, интереснее всего читать. Образно так и по каждой песни.)

Anette пишет:

По-моему, у нас несколько изменился ИТИМ форума

В опасную сторону, как-то- меняемся. Надо бы притормозить.
А был какой, кстати? ЛИИ/ИЛЭ?

Make science, not war.

58

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Maggie Burroughs пишет:

В опасную сторону, как-то- меняемся. Надо бы притормозить.

Гамлетоненавистничество? big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А был какой, кстати? ЛИИ/ИЛЭ?

Имхо да

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Внимание!
К типированию добавился еще один плейлист №12. См. в верхнем посте.

Make science, not war.

60 (изменено: Штука, 2014-05-02 13:01:31)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Наконец-то и я отпишусь! smile
И сразу, с наскоку -
плейлист 12

Общие впечатления: Музыка не экспансивная, не агрессивная, но в ней чувствуется желание человека противопоставить себя обществу, то есть - есть некая безбашенность, желание обособиться, отделить себя от того, что вне с помощью такого противопоставления. Я называю такую музыку "интровертной", направленной вглубь себя и, прежде всего, на того, кто её слушает, т.е. для поддержания в себе определённого состояния души, что ли, с незначительными "выплесками" этого состояния наружу, в моменты особо протестантского настроения! )) И, конечно, большой жирный плюс ко всему сказанному мной, добавляет последняя композиция, про Девку без руки! ))) Это - как итог, черта, всему вышепрослушанному, типа как Автор хотел сказать "Вы ещё в чём-то сомневаетесь, по отношению ко мне? Так вот вам!!!" smile

По аспектам: мне показалась ценностная БИ и тоже ценностная, но слабая ЧС. Ещё, поскольку понятие музыка в целом - это в основном ЧЭ, то я ввела для себя такое понятие, как степень ЧЭ-шности в конкретных композициях. Так вот - в этом плейлисте - ИМХО, довольно низкая степень ЧЭ, скорее всего не ценность для Автора, возможно - этой музыкой он старается отгородить себя как раз от излишней эмоциональности в проявлениях окружающего его мира.

По ТИМам: незнаю, мне почему-то почудился Бальзак, хотя я не общалась лично с живыми Балями (или не знала, что они Бали), но чисто общий образ ИЛИ, который я ношу в своей голове как-то подозрительно сразу лёг на этот плейлист. Эдакий слегка пессемистичный, но вместе с тем прихиппованый и слегка безбашенный. Не знаю - это всё моё скромное ИМХО. Возможно, такую музыку мог-бы слушать и Есь, в каком-то особом состоянии погружённости в себя и в свои проблемы.

Участники: а вот тут я надолго задумалась. Первая мысль, которая возникла - Каин. Не знаю почему, тем более он, вроде как не Баль, и я подозреваю, что он уже давным давно выложил свой плейлист. Возможно - НН, но тут я не уверена. Или mudcor, если она, конечно, участвует. Больше по этому плейлисту никто в голову не приходит! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1