601

Re: Тесты

4X_Pro пишет:
platinum пишет:

Помню, мне на одном форуме заливали, что если человек флегматик или меланхолик, то он не может быть экстравертом, а холерики и сангвиники соответственно не могут быть интровертами. Мол, нервная система такая у каждого темперамента, что обмен инфой с внешним миром автоматически подстраивается под темперамент. Это правильно?

Это вам на Социопомойке писали, скорее всего. Там это очень распространенная точка зрения.
На мой взгляд, полнейшая чушь, и достаточно сделать выборку на полсотни человек, чтобы убедиться в обратном. Объясняется это тем, что экстра/интро по Айзенку и экстра/интро в соционике — это далеко не одно и то же (у меня на эту тему даже статья есть: http://typologies.ru/socionics/extra-intro.htm).

Ну в общем да, видимо там. Мне даже кажется, что темпераментов может быть несколько. Один врожденный и полностью совпадающий с соционической верностью, а второй наработанный под воздействием каких-то обстоятельств. Или это я уже не то говорю...

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

602

Re: Тесты

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Помню, мне на одном форуме заливали, что если человек флегматик или меланхолик, то он не может быть экстравертом, а холерики и сангвиники соответственно не могут быть интровертами.

Ты о соционических экстра/интро или о психологических?
Если первое, то ерунда. Если второе - то все верно.

Мне говорили именно о соционической верности. По их теории я не интроверт тогда, вот в чем прикол.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

603 (изменено: Bormont, 2016-03-15 19:18:13)

Re: Тесты

Результат:
Экстраверсия: 8 
Нейротизм: 16
Шкала лжи: 4

Меланхолик (замкнутый)
Всегда считал себя флегматиком.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Тесты

platinum пишет:

Мне говорили именно о соционической верности. По их теории я не интроверт тогда, вот в чем прикол.

Ну тогда см, что Про выше написал, я считаю, что прямой связи между психологическими темпераментами и соционической "вертностью" нет.

Make science, not war.

605

Re: Тесты

Я доступный сангвиник))

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c630720/v630720799/1d494/aCfBKsADAxE.jpg

Нейротизм умеренно на семерке. А экстраверсия ушла в амби-сторону. Год назад была на 17-ти)

Экстраверсия: 12
Нейротизм: 7 - Низкие оценки (< 12) характерны для эмоционально-стабильных людей, отличающихся спокойствием, уверенностью и решительностью.
Шкала лжи: 0

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q4

Re: Тесты

LionKinG пишет:

Я доступный сангвиник))

или миролюбивый флегматик))

так-то похоже тоже вышло, кмк

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

607

Re: Тесты

Экстраверсия: 13 
Нейротизм: 9
Шкала лжи: 1

Открытый сангвиник)) Картинку не буду постить, итак понятно, на девяточке. Проходила не вдумчиво.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

608

Re: Тесты

Я вообще себя считаю холериком (не сильно уравновешенный экстраверт), по тесту выходит тоже что-то такое. Иногда выходит сангвиник, но ближе к холерику.
Ради интереса надо еще раз пройти:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

609

Re: Тесты

Еще почему склоняюсь к холерику - комфортно себя чувствую с флегматиками. Пока я нахожусь под аффектом (или пытаюсь с ним справиться), флегматик остается спокойным и адекватным.

Мне кажется, с форума Лион и Виенто отчасти флегматики, а "чистый" флегматик - Зора

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, alice_q, Viento6

Re: Тесты

Nina Fischer пишет:

"чистый" флегматик - Зора

А мне кажется у Зоры что-то и от меланхолика имеется.
А чистый флегматик имхо Вьенто.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Viento4

611 (изменено: alice_q, 2016-03-16 01:33:10)

Re: Тесты

Мне кажется, у нас на форуме нет флегматиков.)) хотя, возможно, такое мое восприятие обусловлено его (форума) спецификой.

LionKinG пишет:

Нейротизм умеренно на семерке. А экстраверсия ушла в амби-сторону. Год назад была на 17-ти)

Ниче себе у тебя все скачет)

Nina Fischer пишет:

Еще почему склоняюсь к холерику - комфортно себя чувствую с флегматиками.

У меня то же самое.) Долгое время вообще сознательно к этому стремилась, особенно лет в 17.
хаха, ща подумала, что по картинке можно определять название не только себя, но и своего "дуала".)) у меня - вдумчивый флегматик. smile А, или "старательный". Я б предпочла "спокойного", ну да ладно, главное, чтоб не пассивный. Кстати, миролюбивый тоже не пойдет...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, Viento3

612 (изменено: alice_q, 2016-03-16 01:36:29)

Re: Тесты

Lina пишет:

Меланхолик, но довольно близко к центру. Я с детства меланхоликом получаюсь по тестам. А так скорее между меланхоликом и холериком

Ну да, "тихий меланхолик" в твоем отношении как-то не звучит...
А вот у Ms. Mushroom чуть-чуть не хватает до "разговорчивого", хотя открытый тоже подходит имхо

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

613

Re: Тесты

alice_q пишет:

Ну да, "тихий меланхолик" в твоем отношении как-то не звучит...

а что звучит?)

614

Re: Тесты

Всегда считала себя смесью флегматика и меланхолика, с соотношением примерно 50/50 или 60/40.

Прошла тест, получилось:
Экстраверсия - 4
Нейротизм - 12
Шкала лжи - 2

Отметка на оси "тихий меланхолик"-"пассивный флегматик" (определеньица, конечно))

4X_Pro пишет:

Нейротизм: 18

Ничего себе! Не подумала бы...

Maggie Burroughs пишет:

А чистый флегматик имхо Вьенто.

Ну, я же "тихий" меланхолик)) видать, не особо заметно со стороны)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q, Maggie Burroughs, Nina Fischer5

615

Re: Тесты

А вообще, меня всегда так удивляет, когда люди меня считают спокойным человеком. Помню, одна девушка мне сказала: "Я думала, ты замужем. Ты такая спокойная". big_smile Странная связь, конечно, но я примерно поняла, что она имела ввиду: что я не веду себя как человек "в поиске". Но больше меня удивило определение "спокойная" относительно себя)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q, Lina, Maggie Burroughs, kain1stkainit6

616

Re: Тесты

Viento, меня тоже всегда удивляло во время учебы то, что некоторые преподы считали меня флегматиком, а один даже считал меня какой-то стальной тёткой при этом big_smile и очень удивился, когда я сказала, что на самом деле я нервная довольно-таки (была, во всяком случае, сейчас просто особо и поводов нервничать нет). Вот у нас в группе были реальные флегматики, вообще очень спокойные люди почти все, но двое из них просто реально ортодоксальные флегмы. Я даже завидовала, наверное. Мне такое очень чуждо, но иногда не хватало этого всепоглощающего спокойствия, в некоторые моменты. Они еще оба, скорее всего, болевые ЧЭ (один точно ИЛИ, второй, похоже, СЛИ), поэтому мимо них проходило настроение преподов и всё такое прочее. То есть еще и половина причин для беспокойства отметались (именно на учебе). Даже хамство (более тонкое чем просто прямые оскорбления) пролетало мимо. Всё им было норм. Ну надо же!

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Viento, Nina Fischer4

617 (изменено: alice_q, 2016-03-16 12:47:03)

Re: Тесты

Lina пишет:

а что звучит?)

Хм, по первому впечатлению я бы стала искать тебя среди холериков или флегматиков... Но понятно, что ты не флегматик, потому что ты довольно напряженная (мне кажется, не сильно сочетающиеся вещи). Потом приходит понимание, что меланхолик тоже мог бы быть, но с учетом твоих последних сообщений, думаю, фазами то "активный", то какой-нибудь "агрессивный" или "обидчивый", короче, высоконейротичный холерик. Хотя мне там ни один эпитет не нравится. Я бы для второго состояния выбрала что-нибудь типа "наступательный холерик"/"неподатливый меланхолик" (то есть где-нибудь в районе 19 добавила слово).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Ms.Mushroom, Viento4

618

Re: Тесты

Элис, спасибо. Правда нейротизм у меня с возрастом падает все-таки, сейчас он уже 13, но я все же не флегматик, да.

Спасибо сказали: alice_q1

619 (изменено: Lina, 2016-03-16 13:34:08)

Re: Тесты

Хотя в последний год мне кажется, что я к флегматику приближаюсь - такое чувство, что меня мало что волнует из того, что раньше волновало, и я удивительно спокойно и даже безразлично реагирую на то, что меня раньше вывело бы.
Вот тут еще один тест есть
http://psychojournal.ru/belov.html

По нему я флегматик на 33%
сангвиник 27%
меланхолик 21%
холерик 19%

Если процентное содержание какого-то темперамента 40 % и более, этот темперамент доминирует, если 30 – 39 % этот тип темперамента ярко выражен, 20 – 29 % качества достаточно выражены и их стоит учитывать, 20 % — слабо выражено, 10 % — не учитываются.

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Viento, kain1stkainit4

620

Re: Тесты

Lina пишет:

Хотя в последний год мне кажется, что я к флегматику приближаюсь - такое чувство, что меня мало что волнует из того, что раньше волновало, и я удивительно спокойно и даже безразлично реагирую на то, что меня раньше вывело бы.

у меня так же) только несколько позже... по возрасту. ) спасибо за ссылку, интересно будет по другой методике посмотреть, что получится.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1