641

Re: Тесты

Т.е. пытаешься определить принадлежность текста к тому или иному стилю по отдельным предложениям.

Э? Или это ты провел такую аналогию? Если да, то как-то и получается. Если нет, то я не поняла https://vk.com/images/emoji/D83DDE00.png

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

642

Re: Тесты

Ms.Mushroom пишет:

Хотя я, наверное, в любом типе сомневаться буду ) мне очень сложно оценивать себя объективно, без привязки и зацикливания на каких-то определенных моментах.

Еще 3Л о себе дает знать, наверное.

Ms.Mushroom пишет:

То есть, вспоминаю один или парочку моментов, когда было вот так, и совсем упускаю из виду другие моменты, когда получилось иначе.

Вообще, в соционическом типировании важно не столько "как было", сколько "что я при этом думал(а), как возникло такое решение, на чем оно было основано". Как я говорю в таких случаях, "соционика — это то, что происходит у человека в голове, а не в поведении".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Zora, alice_q4

643

Re: Тесты

Ms.Mushroom пишет:

Э? Или это ты провел такую аналогию? Если да, то как-то и получается. Если нет, то я не поняла

Аналогия.

4X_Pro пишет:

Вообще, в соционическом типировании важно не столько "как было", сколько "что я при этом думал(а), как возникло такое решение, на чем оно было основано". Как я говорю в таких случаях, "соционика — это то, что происходит у человека в голове, а не в поведении".

Согласен. Нужно смотреть на то, что привело в текущую ситуацию, а не на саму ситуацию.

Спасибо сказали: alice_q1

644

Re: Тесты

Ms.Mushroom пишет:

Ну, понятно конечно, что это не показатель, но всё равно сомневаюсь в своем типе. Хотя я, наверное, в любом типе сомневаться буду ) мне очень сложно оценивать себя объективно, без привязки и зацикливания на каких-то определенных моментах. Даже при написании анкеты это за собой замечаю, уже потом. То есть, вспоминаю один или парочку моментов, когда было вот так, и совсем упускаю из виду другие моменты, когда получилось иначе. И близких людей мне тоже сложнее всего типировать, потому что слишком много о них знаю, и не могу всё это собрать в кучу и глянуть со стороны, скорее плаваю во всём этом и хватаюсь за отдельные черты и моменты, когда человек проявил себя определенным образом...

Похоже, это и правда третьелогичное что-то, потому что у меня все абсолютно так же.
По Таланову я выхожу ЭИИ (на 2-3 местах ЛИИ и ИЭИ обычно, ЭСИ вышел в одном из тестов на втором месте как-то раз).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

645

Re: Тесты

Zora пишет:

мне очень сложно оценивать себя объективно, без привязки и зацикливания на каких-то определенных моментах. Даже при написании анкеты это за собой замечаю, уже потом. То есть, вспоминаю один или парочку моментов, когда было вот так, и совсем упускаю из виду другие моменты, когда получилось иначе.

А почему это 3Л?

Zora пишет:

И близких людей мне тоже сложнее всего типировать, потому что слишком много о них знаю, и не могу всё это собрать в кучу и глянуть со стороны, скорее плаваю во всём этом и хватаюсь за отдельные черты и моменты, когда человек проявил себя определенным образом...

Больше на слабую ЧИ с точки зрения аспектоники похоже. Ну или ЧИ+БЛ. Если вообще о соционике говорить... Мне кажется, это с некоторыми другими вещами может быть даже больше связано. Хотя не уверена.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Lina, LionKinG, Nina Fischer4

646

Re: Тесты

Странный вопрос. Активные сомнения в типе — это же процесс по Логике. У 1Л все иначе бывает: нашли какую-то версию, и пока количество не стыковок не превысит какой-то критической массы, она будет восприниматься как достоверная и сомнению не подлежащая.

alice_q пишет:

Больше на слабую ЧИ с точки зрения аспектоники похоже. Ну или ЧИ+БЛ.

На мой взгляд, все же скорее за слабую БЛ. Если, конечно, не использовать ШСС-ное толкование семантики ЧИ, в котором в нее очень много лишнего записывается.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

647

Re: Тесты

4X_Pro пишет:

У 1Л все иначе бывает: нашли какую-то версию, и пока количество не стыковок не превысит какой-то критической массы, она будет восприниматься как достоверная и сомнению не подлежащая.

А, ты про это (то есть про часть "всегда буду сомневаться в своем типе").
Я про другую часть высказывания писала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

648

Re: Тесты

Прошла еще раз тест:

+ открыть спойлер

http://cs629317.vk.me/v629317430/64f55/FtqFDBCkkj8.jpg

Вот это, имхо, больше на правду похоже:

Сангвиник: 32.4%. Холерик: 41.2%. Флегматик: 20.6%. Меланхолик: 5.9%.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

649

Re: Тесты

Наткнулась в одной статье:

Совместимость темпераментов заключается не в том, чтобы найти похожий характер, а в том, чтобы научиться жить в гармони

http://temperaments.org/articles/temper … lerik.html

В какой такой гармони?)) Там никто не уместится:)) *а еще вспоминаю анкету Механика - он, конечно, большой юморист*

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Zora1

650

Re: Тесты

Нашла анкету Механика - в свое время долго смеялась:)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1560

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

651

Re: Тесты

Оу, а что это за форум такой? В точности как этот.

652

Re: Тесты

Движок (то есть программная часть) один и тот же. По стилю общения тот форум явно гаммийский. Кстати, с конфликта на нем и началась моя соционическая деятельность.
P.S. Статус Механика навел на мысль, что у меня на Sprashivai пишет кто-то оттуда.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont1

653

Re: Тесты

Все форумы с кучей флуда и дурацких выводов - гаммийские?

654

Re: Тесты

Нет. Конкретно на том Гаммы количественно много, и админ — гаммиец. Дело в том, что тот форум когда-то "отделился" от Socionics.org, и Бета с Дельтой остались на старом, в основном, а Гамма ушла на новый в больших количествах. А потом уже сложилась определенная атмосфера.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

655 (изменено: Zora, 2016-03-25 10:36:42)

Re: Тесты

4X_Pro пишет:

По стилю общения тот форум явно гаммийский.

Глупый вопрос, но что конкретно можно считать "гаммийским" стилем общения? Вот и Бормонту, мне кажется, это тоже непонятно.

Заглянула в пару тем туда, мне не особо понравилось. Соционика в увиденных мной темах трактуется чисто по поведению.
Ну и стиль у многих "телеграфный", без прописных букв и знаков препинания, как в соцсети. Много стеба, на мой взгляд неуместного. В общем, мне не сильно понравилось, не вижу большого отличия от Социопомойки. А вот оформление нравится, лаконичное, как и тут.

p.s. Насчет квадровости форума - ну, по теории, там должны в большей степени обсуждаться ценностные аспекты, чем неценностные. Но я не совсем понимаю, какой конкретно аспект присутствует, к примеру, здесь, и отсутствует там. Опять же остается вопрос, почему меня раздражает атмосфера моей (?) квадры, но думаю, это выходит за рамки заданного вопроса, и на него отвечать необязательно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q3

656

Re: Тесты

Соционика в увиденных мной темах трактуется чисто по поведению.

Было бы чему удивляться. Сегодня я Достоевский, а завтра Жуков - по настроению. Такое ощущение, кстати, что соционические тесты направлены именно на результат настроения.

Спасибо сказали: Bormont1

657

Re: Тесты

AID, у меня тоже так раньше было. Просто надо забыть про описнания и вообще - перестать их воспринимать, они очень узкие. У меня вообще есть догадка, что изначально они были ради курьёза написаны.

Спасибо сказали: Zora1

658

Re: Тесты

Bormont, а вполне возможно, кстати. Почему бы и нет, люд то надо развлекать всяко-разными способами.

659

Re: Тесты

Понравился вот этот тест http://transactional-analysis.ru/tests
Мои результаты: ребенок 49%, взрослый 28%, родитель 23%. Интересно, у кого какие результаты выйдут и соответствуют ли мироощущению. У меня примерно да.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Viento3

660 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-04-06 18:54:30)

Re: Тесты

Ребенок (Ре): 40%
Взрослый (В): 50%
Родитель (Р): 11%

Думаю, что похоже получилось, да.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1