161

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

..И о том, что мне нравится делать во время болезни smile (имею в виду любимое ОРВИ)) Я обожаю мыться! Не знаю, почему врачи говорят воздерживаться от мытья во время соплей и кашлей, лично меня это ставит на ноги гораздо быстрее. В температуру я ползу в ванную, полчасика стою в теплом, почти горячем душике, мылюся-пенюся, потом мытье бошки)), чищу мордочку всякими косметическими средствами, все пятки себе драю скрабами, ногти привожу в порядок, брови, короче всё smile Если не совсем пипецово себя ощущаю, то после помывки обязательно крашусь, одеваю что-нибудь нарядное и торчу так дома big_smile Ощущение того, что я сейчас красивая, чистая и ухоженная добавляет мне уверенности в своем теле и том, что я выздоровлю. Потом я перестаю думать о болезни, и вскоре все проходит само smile Иногда даже не требуются пилюли...

OMFG! Нефигассе! И не лень тебе! Я, если болею, то мне так пофигу на то, как выгляжу... Какие мыться? Какие косметические процедуры? вы че?)) да еще краситься потом... Я и когда здоровая весь этот процесс не выдерживаю, а когда больная меня наоборот - не заставишь это делать.))
И ведь надо же - силы откуда находишь-то на все это?)) Имхо, это и так энергозатратные и не особо приятные процессы, а когда еще болеешь... Короче, я сижу и ничего не понимаю - ну как так может быть.)))

Вот это улыбнуло:

И напротив, если меня долго в чем-то ограничивать в косметике/одежде, то я заболеваю. Например, если я не буду успевать нормально помыть и высушить волосы, и буду ходить с грязной головой (просто со свалянными волосами/не объемными, плохо уложенными), я скоро заболею.

У меня почти с точностью до наоборот.)) Мне кажется, я могу заболеть (ну или впасть в депрессию глубокую)), если придется в обязательном порядке регулярно все вот эти ритуалы косметико-эстетические выполнять.
Я волосы могу не мыть и не расчесывать реально очень долго... Еще мне проще ходить с облезающим лаком, чем каждые 2-3 дня делать себе маникюр. Ну и т.д. И мне почему-то вообще не стыдно. Не знаю почему. Наверное, тут моя лень сильнее))

Не, мне не энергозатратно)) Но это потому, что у меня всегда много энергии, я редко чувствую усталой. Т.ч. когда сижу дома с соплями - я просто сопливая, малясь слабенькая, но энергии все равно много) Тем более, что так у меня увеличивается время на сон, и все силы легко восстановить)

Нэ, если говорить мне накраситься/подстричься/ и ты ды в то время, когда я этого Не хочу, то я тоже заболеть могу))) Фишка в том, что мне надо быть всегда в какой-то согласованности тут с Собой. Как с абибасным костюмчиком))) Хочется его - ток его и одену))) Поэтому если мне лень перекрашивать свои облезшие ногти, то мне и лень) И пофигу на всякое "некрасиво". Меня только раздражают такие оценки извне. Уже писала как-то здесь об этом..

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Т.ч. когда сижу дома с соплями - я просто сопливая, малясь слабенькая, но энергии все равно много)

А чего тогда дома сидишь-то? О_о Это ж разве болею...

LionKinG пишет:

Меня только раздражают такие оценки извне.

А мейби и 3Ф тогда.
Ну вот я же предлагаю тебе ЭВФЛ давно)), а ты не берешь.))

Make science, not war.

163

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Ну я вот поэтому думала, что у меня 3Ф.

Мейби все-таки 1Ф? У тебя по Ф есть потребность в положительной обратной связи?

А в том то и дело, что я иногда вижу эту связь, а иногда нет!)) Но меня в принципе больше раздражает обратная связь про мой внешний вид, либо расстраивает. Даже мелочи. Так что хз...
В анкетах есть вопросы типа "Надо ли вам, чтобы оценили ваше блюдо, вашу фигуру, праздник, " и что-то еще такое. Так вот здесь мне вообще ничего не надо, я готовлю для других больше для Себя как-то)), чтобы самоудовлетворение получить, а так не парюсь и не задумываюсь даже над этим..

164

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Т.ч. когда сижу дома с соплями - я просто сопливая, малясь слабенькая, но энергии все равно много)

А чего тогда дома сидишь-то? О_о Это ж разве болею...

big_smile А куда девать опухшую красную рожу, как после недельного запоя? big_smile И вообще, тут нос заложен, сморкаться надо)) Мне до сих пор это стремно на улице делать. А уж тем более, в помещениях с людьми)))
Когда болит и першит горло - это тоже пытка. Здесь я сижу дома, т.к. испытываю постоянную потребность в горячем/таблетках. Хожу пить чай буквально через каждые полчаса, т.к. нестерпимо раздражает это чувство...

Re: Восприятие по одномерным функциям.

ЗЫ

LionKinG пишет:

Нэ, если говорить мне накраситься/подстричься/ и ты ды в то время, когда я этого Не хочу, то я тоже заболеть могу))) Фишка в том, что мне надо быть всегда в какой-то согласованности тут с Собой. Как с абибасным костюмчиком))) Хочется его - ток его и одену))) Поэтому если мне лень перекрашивать свои облезшие ногти, то мне и лень) И пофигу на всякое "некрасиво". Меня только раздражают такие оценки извне. Уже писала как-то здесь об этом..

Ну да, я поняла. Все ложно, короче.))
Мне просто всегда лень.)) Вот я и удивляюсь.)

LionKinG, а что ты чувствуешь, если тебе говорят, что ты некрасивая? (ну если такое было, если не было - то представь)
Вообще, интересно было бы услышать ответы и других участников. Вот как вы себя чувствуете, если кто-то говорит, что вы некрасивы внешне.

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

А в том то и дело, что я иногда вижу эту связь, а иногда нет!)) Но меня в принципе больше раздражает обратная связь про мой внешний вид, либо расстраивает. Даже мелочи. Так что хз...

А по Воле?

LionKinG пишет:

А куда девать опухшую красную рожу, как после недельного запоя?
И вообще, тут нос заложен, сморкаться надо)) Мне до сих пор это стремно на улице делать. А уж тем более, в помещениях с людьми)))
Когда болит и першит горло - это тоже пытка. Здесь я сижу дома, т.к. испытываю постоянную потребность в горячем/таблетках. Хожу пить чай буквально через каждые полчаса, т.к. нестерпимо раздражает это чувство...

Ну не знаю... По-моему, это все фигня.)) Я бы даже внимание не обратила. Имхо, пока температура не 38, и нет острой нестерпимой боли, ну или рвоты, поноса)), то человек вполне здоров, и может спокойно заниматься всеми своими делами в обычном режиме.
Я, кстати, злюсь бывает, когда у меня менеджеры "заболевают" вот также, как ты типа. И берут отгул и больничный.)) Ну подумаешь насморк, ну фигня же.

Make science, not war.

167

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, а что ты чувствуешь, если тебе говорят, что ты некрасивая? (ну если такое было, если не было - то представь)
Вообще, интересно было бы услышать ответы и других участников. Вот как вы себя чувствуете, если кто-то говорит, что вы некрасивы внешне.

Ой, у меня ступор сначала, а потом глубокая обида, досада и вообще все ужасно)) Вот серьёзно... Если так сравнить, то лучше сказать что-то про внутренние качества, характер, чем про внешний вид. Если сказать, к примеру, что я не волевая, или что не обладаю лидерскими качествами, я конечно расстроюсь немножко, но тут же как бы переключусь на волну "Ща всем все покажу))", с таким бодрым задором и настроем)) париться и зависать не буду, в общем. А про некрасивость если скажут - буду долго отходить. У меня по характеру и по воле включается программа "Всё поправимо! Ща устроим что-то крутое!", а по внешности или здоровью "Всё кончено, назад пути нет, придется смириться". В Воле всегда ощущение движения, сильного и беспрерывного, а в Физике оно рывками.

168

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

OMFG! Нефигассе! И не лень тебе! Я, если болею, то мне так пофигу на то, как выгляжу... Какие мыться? Какие косметические процедуры? вы че?)) да еще краситься потом... Я и когда здоровая весь этот процесс не выдерживаю, а когда больная меня наоборот - не заставишь это делать.))
И ведь надо же - силы откуда находишь-то на все это?)) Имхо, это и так энергозатратные и не особо приятные процессы, а когда еще болеешь... Короче, я сижу и ничего не понимаю - ну как так может быть.)))

Да во время болезни как-то на всякие такие процедуры сил не хватает, ну главное чтобы уж совсем грязной не ходить, а так я тоже не парюсь по поводу того, как выглядеть во время болезни (да и не во время нее тоже не запариваюсь, если только не на какую-то важную встречу иду).

Maggie Burroughs пишет:

У меня почти с точностью до наоборот.)) Мне кажется, я могу заболеть (ну или впасть в депрессию глубокую)), если придется в обязательном порядке регулярно все вот эти ритуалы косметико-эстетические выполнять.
Я волосы могу не мыть и не расчесывать реально очень долго... Еще мне проще ходить с облезающим лаком, чем каждые 2-3 дня делать себе маникюр. Ну и т.д. И мне почему-то вообще не стыдно. Не знаю почему. Наверное, тут моя лень сильнее))

Хахахах да вообще прекрасно тебя понимаю)))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

169

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А в том то и дело, что я иногда вижу эту связь, а иногда нет!)) Но меня в принципе больше раздражает обратная связь про мой внешний вид, либо расстраивает. Даже мелочи. Так что хз...

А по Воле?

Положительную? Люблю smile Но меня как-то никогда особо не ругали по Воле, наверное. Больше именно хвалили. Мэйби поэтому она у меня "не проблемная". На отрицательную выше написала, как реагирую. Просто обратная связь по Воле нужна-нужна! Я совсем не понимаю стиль мышления результативных Воль, как 1Вэшки одни принимают решения, им не хочетс яни с кем советоваться, вовлекать в процесс, либо участвовать в процессе для другого... Или как 4В любят, чтобы решали все за них, и тоже не любят процессировать)) Мне это непонятно, это реал иное измерение smile Для меня невероятно важны оценки других, мнения людей обо мне, всякие разные! И нравится самой в этом участвовать smile Получаю огромное удовольствие, насыщенность жизни.

ммм... Можешь привести пример негативной оценки по Воле, прям вот самой такой обидной?

170

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, интересно было бы услышать ответы и других участников. Вот как вы себя чувствуете, если кто-то говорит, что вы некрасивы внешне.

Ну я себя и так не считаю красавицей big_smile Потому я не претендую на то, чтобы меня ею считали.
Тем более красота зачастую вещь относительная. Кому-то рыжие нравятся, кому-то голубоглазые и т.д.
Вообще, мне кажется, я могу объективно себя оценить в этом плане. Я знаю какая внешность большинству людей нравится, какая внешность является эталонной в обществе, потому я и не строю иллюзии на свой счет.
Думаю для меня важно, кто именно меня будет оценивать. Если человек, который мне нравится будет считать меня некрасивой то это будет очень грустно((

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Viento1

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Ой, у меня ступор сначала, а потом глубокая обида, досада и вообще все ужасно))

И что это глубокая обида просто останется чувством или в какие-то действия она выразится в дальнейшем? Ну вот если указать где именно, в чем ты некрасивая - будешь что-то с этим делать?

LionKinG пишет:

Если сказать, к примеру, что я не волевая, или что не обладаю лидерскими качествами, я конечно расстроюсь немножко, но тут же как бы переключусь на волну "Ща всем все покажу))", с таким бодрым задором и настроем)) париться и зависать не буду, в общем.

Это не обязательно по Воле заденет, на самом деле...

LionKinG пишет:

Но меня как-то никогда особо не ругали по Воле, наверное. Больше именно хвалили.

Похоже, что так.
Ну, обратная связь - это просто может быть за процесс. 2В такое тоже любит.

LionKinG пишет:

. Можешь привести пример негативной оценки по Воле, прям вот самой такой обидной?

Хотела сначала, потом поняла, что не могу. Потому что, чтобы реально обидно задеть по Воле нужно знать слабые места конкретно данного человека, т.е. лучше это делать в какой-то разворачивающейся ситуации, а абстрактные слова про никчемность и слабохарактерность - они на самом деле не трогают. Тут нужно знать, как эти мотивы играют у конкретной личности. В твоем случае, я не знаю. Я сильно сомневаюсь, что кто-то здесь может меня задеть по Воле, потому что вряд ли знает, куда именно прицеливаться. Хотя, меня обидеть, конечно, легче, чем тебя, но все же.
Просто с Физикой проще в этом смысле.

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Sevilia пишет:

Потому я не претендую на то, чтобы меня ею считали.
Тем более красота зачастую вещь относительная. Кому-то рыжие нравятся, кому-то голубоглазые и т.д.
Вообще, мне кажется, я могу объективно себя оценить в этом плане. Я знаю какая внешность большинству людей нравится, какая внешность является эталонной в обществе, потому я и не строю иллюзии на свой счет.
Думаю для меня важно, кто именно меня будет оценивать. Если человек, который мне нравится будет считать меня некрасивой то это будет очень грустно((

Спасибо за ответ!
Такая у тебя правильная в этом смысле позиция. )

Make science, not war.

173

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Вообще, интересно было бы услышать ответы и других участников. Вот как вы себя чувствуете, если кто-то говорит, что вы некрасивы внешне.

Смотря как скажут. Меня таким комментарием можно задеть по БЭ, если поставить такую цель. А вообще сама по себе оценка меня не заденет.

174

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Я сильно сомневаюсь, что кто-то здесь может меня задеть по Воле, потому что вряд ли знает, куда именно прицеливаться.

М... я знаю, как задеть по воле ЭЛВФ ))) Только рука не поднимается такое делать.

175

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Вот крик души моей Ф in the school))

Вообще у меня от внешнего вида зависит многое. Вплоть до реального самочувствия и работоспособности. И было неимоверно тяжело носить форму в школе, несмотря на то, что единой прям не было. Ну, тупо требования одежды без картинок, брюки/юбки тёмные, но не джинсы, светлый/тёмный верх, всё сдержанно. Как же я завидовала тем, кто мог позволить себе во-первых, купить Такую одежду, чтоб она вписалась в их общий стиль, самоощущение, и в существующие нормы. Во-вторых тем, кому вообще пофиг на одёжу big_smile . В-третьих тем, кто будет нормально и адекватно ощущать себя в требованиях. Я же шла на учёбу как на каторгу именно потому, что Некрасиво. Чем больше и чаще носила приблеженное к форме нечто, тем чаще болела. Плюс ещё нужно было быстро-быстро собраться, а это боль в глазах, не накрасишься, просушить голову нельзя нормально, волосы Ужасные, Некрасивые. На это вот на всё напяливаешь вновь весь мракобесный ужас. Ууу... мда. Даже когда носила чёрные и явные джинсы и кедами и тупо чёрной кофтой, всё равно все казалось настолько уродливым, что уж лучше сдохнуть. Иногда ко всему этому кошмару прилагалась идиотская стрижка. А если ещё накормят чем-то, от чего изжога начинается, либо просто невкусно, да ещё потом в таком состоянии переться на нелюбимый предмет..  neutral

А это про оценки извне:

Кстати, я напротив, чаще не доверяю свои ногти/волосы/и т.д. кому-либо. Всё всегда получается как-то "не так" hmm В парикмахерские после последней крайне неудачной стрижки не хожу вообще big_smile Думаю, если припрет уж ооочень сильно, вполне смогу научиться стричь сама. Но пока такого желания и интереса нет.))
Выбирать с кем-то одежду - ещё норм, но только если это будет кто-то, кто будет оценивать критично. Т.е. не постоянное "тебе так идет это!", а чтоб четко говорили, что подходит, что нет, и почему. К маникюру равнодушна, если его делает мне кто-то. Нравится самой возиться) Причём и форма, и рисунки, и просто покраска. С макияжем тоже самое. Я ненавижу, когда мне предлагают что-то попробовать "новенькое" (раньше я как только не красилась), особенно, если это сопровождается "ты так будешь милее/добрее/очаровательнее". Всякая поправка волос, рубашек, рукавов, попытки что-то где-то подщипать вызывает негативную и кусучую реакцию)) Зато люблю массажик big_smile

Anette пишет:

в целом уверена, что никто не может знать, что мне подходит, потому что образ складывается не только из того, что "технически" подходит к внешности, но и из "внутреннего я". И внешний вид должен отражать личность человека. А кто, кроме меня самой, может знать, какой внешний вид мне внутренне более созвучен?

И в спортивных занятиях, раздражает наличие некой "обратной связи" с кем угодно. Будь то тренеры, либо всякие девушки, пытающиеся затащить в свои фитнес-сети, непонятно зачем)) Безумно раздражает, когда из тебя пытаются таким образом сделать некий "товар", чтоб кто-то оценил, и т.д. Мне нужно только своё одобрение себя, и ничего более big_smile

Где мне нужно помогать:

Мне легче оценить статусность и эффектность вещи, "уловить" её стоимость, какое впечатление она будет производить, и соответственно, какое впечатление я. Т.е. какой-то внешний эффект, воздействие с помощью него на людей. (это  f ) А вот комфортно ли... ( s ) Я вполне могу одеться не по погоде, купить себе неудобную обувь, верхнюю одежду, которая будет слишком узка/велика, и т.д. Здесь мне уже нужна оценка со стороны. Я не то, чтобы совсем не бум-бум, просто ощущения и мысли по этому поводу как-то расползаются, их сложно поймать, и соответственно, прочувствовать комфорт, удобство. Иногда покупаю что-то с мыслями "растянется/сядет после стирки/итак пойдёт/я сама сделаю из неё, что мне надо".

С обувью вообще капец. Я не понимаю, как можно узнать, удобно ли мне в ней или нет будет далее.. Все эти "пройдитесь" мне ну ни о чём не говорят. Пройдусь я, максимум, минуту времени в ней, а носить то потом часами...

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Я вообще сама тоже не особо переживаю, если мне скажут, что я некрасивая. Я и так это знаю. Вряд ли я услышу что-то хуже, чем я слышала от своих одноклассниц на протяжении 9-ти лет.
Уродом я себя не считаю, это не так - 2 глаза, нос, рот - все как положено, но я считаю себя никакой, бесцветной и не видной. Т.е. если в школе я действительно думала, что я урод, то сейчас наблюдается явный improvement)), я вообще себя внешне "не вижу", не воспринимаю никак.
Мне будет обидно, если мне напомнят, что я таки некрасивая и укажут именно на какие-то аспекты внешности, потому что обычно меня голова другим занята.)) Мне будет неудобно, неловко и странно, если мне скажут, что совершенно ни к месту нарядилась, или там что-то с одеждой моей не то. Далее по настроению - могу забить, а могу попробовать исправить.
И мне будет до звезды, если скажут, что у меня опять грязная бошка и т.п.
Как-то так.

Make science, not war.

177 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-26 02:14:58)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

Смотря как скажут. Меня таким комментарием можно задеть по БЭ, если поставить такую цель. А вообще сама по себе оценка меня не заденет.

Ясно, а не заденет почему?

Anette пишет:

М... я знаю, как задеть по воле ЭЛВФ ))) Только рука не поднимается такое делать.

А я в тебе и не сомневаюсь.)) Не поднимается - хорошо. Нельзя нас обижать.))
Лучше подумай, как ЭФВЛ задеть... Имхо, **ВФ как-то проще задеть, чем **ВЛ. ))

Make science, not war.

178

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Ой, у меня ступор сначала, а потом глубокая обида, досада и вообще все ужасно))

И что это глубокая обида просто останется чувством или в какие-то действия она выразится в дальнейшем? Ну вот если указать где именно, в чем ты некрасивая - будешь что-то с этим делать?

Действия?... Вот скорее нет, чем да... Хотя опять же, от конкретного случая будет зависеть. Например, если мне скажут, что эта кофточка не идет, то я больше ее и не стану одевать (!только если Я не уверенна в Обратном!)), а если скажут, что у меня лицо некрасивое, то буду печалиться долго, но че уж тут попишешь то)) Попытки загнать меня в спорт зал могут завершиться успехом ток если пообещать мне за это особо привлекательный результат) Так можно только на короткое время вдохновить. Дальше снова забуксую и застопорюсь. Если я не дожидаюсь результата, я быстро перехожу в привычный режим лентяйства)) Так-с... В остальных случаях - не знаю, что буду делать. Наверное реал ничего не стану. Только сильно обижаться.

179

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Ясно, а не заденет почему?

Я могу себя оценить объективно. Кроме того, я умею на одно и то же смотреть по-разному. То есть, я могу доказать и то, что я - главная уродина на планете, и то, что я - самая красивая на свете, и то, что я - абсолютно средняя.

Maggie Burroughs пишет:

Имхо, **ВФ как-то проще задеть, чем **ВЛ. ))

Мне тоже так кажется.

Maggie Burroughs пишет:

Лучше подумай, как ЭФВЛ задеть...

ТИМ скажи.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Вот крик души моей Ф in the school))

Ой, Лион... мне как-то сложно тут у тебя разобраться, где Ф, где сенсорика...
Так вот сложилось впечатление, что тебе по Ф не нужна обратная связь особо. Тебе нужно, чтобы было так, как тебе нравится и все. Че-то не устраивает кого-то...? Идите лесом. Т.е. у тебя есть какие-то свои четкие представления, как себе сделать хорошо. И тебя бесит, если кто-то/что-то этому мешает.
А это похоже на 1Ф.

Make science, not war.