41

Re: Есть ли разница?

Anette пишет:

Ну, допустим, напасть на Ирак с лозунгом борьбы за демократические ценности. Хотя реальная причина - нефть.

Ну, а Россия что ли не с демократическими лозунгами "нападала/нападает"?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: Есть ли разница?

То есть напасть с какими-то святыми лозунгами можно, а без лозунгов нельзя? :DD Я вот против самого факта нападения хоть с самыми святыми лозунгами. Это, как сказать, что маньяку допустимо нападать на девушку, но только, чтобы он делал это вежливо, цветы ей там подарил, не матерился, без это никак нельзя big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Есть ли разница?

По-моему, ответ на этот вопрос будет сильно коррелировать с признаком эмотивизм/конструктивизм.
Хотя лично для меня гораздо больше будет значить, как это сказано: с угрозой и ЧС-ным нажимом или без, чем от того, в какой форме в плане наличия/отсутствия мата.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-22 21:03:17)

Re: Есть ли разница?

4X_Pro пишет:

По-моему, ответ на этот вопрос будет сильно коррелировать с признаком эмотивизм/конструктивизм.

Каким образом? Конструктивистам будет все равно в какой форме сказано, а эмотивистам - нет

Make science, not war.

45

Re: Есть ли разница?

Maggie Burroughs пишет:

Каким образом? Конструктивистам будет все равно в какой форме сказано, а эмотивистам - нет

По идее да. Хотя я вот эмотивист, но для меня более важным оказывается не форма, а вспомогательная составляющая сообщения по ЧС+ЧЭ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Есть ли разница?

4X_Pro пишет:

Хотя я вот эмотивист, но для меня более важным оказывается не форма, а вспомогательная составляющая сообщения по ЧС+ЧЭ.

А если вспомогательная составляющая одинакова, будет ли форма иметь значение?

Make science, not war.

47

Re: Есть ли разница?

Хм... Похоже, нет, вариант с матом по-любому будет восприниматься как более агрессивный.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

48

Re: Есть ли разница?

Sevilia пишет:

Ну, а Россия что ли не с демократическими лозунгами "нападала/нападает"?

Имхо она это делает открыто.

Sevilia пишет:

То есть напасть с какими-то святыми лозунгами можно, а без лозунгов нельзя? :DD Я вот против самого факта нападения хоть с самыми святыми лозунгами. Это, как сказать, что маньяку допустимо нападать на девушку, но только, чтобы он делал это вежливо, цветы ей там подарил, не матерился, без это никак нельзя

Типа того )))

Я, кстати, не считаю нападения чем-то недопустимым. Многое от контекста зависит.

49

Re: Есть ли разница?

4X_Pro пишет:

Хотя лично для меня гораздо больше будет значить, как это сказано: с угрозой и ЧС-ным нажимом или без, чем от того, в какой форме в плане наличия/отсутствия мата.

Вот я тоже об этом задумалась на какое-то мгновение.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида