41

Re: Идеальный партнер

Мой идеальный партнёр - это Кай из сериала Lexx big_smile big_smile big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=THR4nsLUVdk
Ну, или Декстер Морган)) Даже не знаю, чо тут ещё написать... Вот если сложить их вместе - будет идеально big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Идеальный партнер

Кай?? Да ну, он же мертвый))
Как там говорил(а) 790-й:
Всю ночь без Кая, Кая.
Мне мнится сквозь сон и тлен
Улыбка его ледяная
И замороженный...
)))

Make science, not war.

43

Re: Идеальный партнер

Миэль пишет:

Кай из сериала Lexx

Жаль, не смотрела.

Миэль пишет:

Ну, или Декстер Морган)

Понимаю. Хотя мне ближе Рочестер из Джейн Эйр, ну или Эддард Старк.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

44 (изменено: Миэль, 2014-05-01 17:56:33)

Re: Идеальный партнер

Maggie Burroughs пишет:

Да ну, он же мертвый))

Ну, иногда в этом есть свои плюсы big_smile
А так, чо - ну, мёртвый, но ведь не разлагается, красивый, говорить умеет, драться тоже, миры, там, спасать, и всё такое, ну, и обвм-чик тоже имеется, как-никак, есть личная ужасно ангстовая трагедь за плечами roll

Maggie Burroughs пишет:

Улыбка его ледяная

По-моему, он вообще не улыбался big_smile По крайней мере, после смерти)
Ну, вот от Декстера ему бы умение "глупо, но очаровательно" улыбаться и первую Физику - и будет ваще!

HH пишет:

Жаль, не смотрела.

Если вдруг будешь смотреть, предупреждаю - создатели, очевидно, употребляли тяжёлые наркотики big_smile

HH пишет:

Хотя мне ближе Рочестер из Джейн Эйр, ну или Эддард Старк.

Мм, они, пожалуй, слишком интеллигентные для меня big_smile Хотя, вот мистер Дарси, например, мне нравится))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45

Re: Идеальный партнер

Миэль пишет:

Мм, они, пожалуй, слишком интеллигентные для меня

Мне как раз это и нужно.. чтобы такой интеллигентный лидер был.

Миэль пишет:

Если вдруг будешь смотреть, предупреждаю - создатели, очевидно, употребляли тяжёлые наркотики

Это я привыкшая ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

46

Re: Идеальный партнер

Я плохо помню Рочестера. Хорошо помню только начало романа, где Джен обижает ее брат.
Меня этот фрагмент злил просто нереально, поэтому и запомнился. Мне было лет 15, когда я его прочитала, и никак не могла понять: ну можно быть таким чмом????? Если бы на месте Джен Эйр была я, этот братец таких пизд*лей получил бы, что мало не показалось бы! А она молча терпела как идиотская мученица!

47

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Я плохо помню Рочестера. Хорошо помню только начало романа, где Джен обижает ее брат.
Меня этот фрагмент злил просто нереально, поэтому и запомнился. Мне было лет 15, когда я его прочитала, и никак не могла понять: ну можно быть таким чмом????? Если бы на месте Джен Эйр была я, этот братец таких пизд*лей получил бы, что мало не показалось бы! А она молча терпела как идиотская мученица!

Тоже помню этот момент. Мне было непонятно тоже, почему он так поступает, просто какое-то говно, а не брат. И меня тоже это злило и раздражало. Но, боюсь, я бы тоже мучилась, огребая =\

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

48

Re: Идеальный партнер

Так, попробую описать идеального партнера. Почти все пункты (кроме одного) – это то, что проверено опытом, то, что действительно нравится и важно.

Наверное, самое важное для меня – это эмоциональный комфорт от общения с человеком, возможность быть собой в плане эмоций, не сдерживать себя, выражать то, что чувствую. И я хочу понимания и поддержки в этом. Я импульсивный человек, «закипаю» очень быстро, судя по всему, не всегда адекватно выражаю свои эмоции, а иногда мне просто некомфортно их выражать. Поэтому я ценю людей спокойных, легких и веселых, которые умеют успокоить и «остудить», ненавязчиво поддержать в этом плане. Возможно, даже немного инертных (и погруженных в свои размышления), чтобы можно было их «расшевелить» – обожаю это делать. Зато потом мы будем «на одной волне». Про легких и веселых уже отметила - люблю, когда создают (или пытаются создать) позитивную атмосферу. Ну и сюда же, наверное, веселое дуракаваляние:  Говорят же, что ничто так не объединяет, как совместное занятие идиотизмом )) Это точно.
Сюда же и чувства, переживания. Хотелось бы делиться ими друг с другом, обсуждать, разбираться. Хотелось бы помогать партнеру в этом плане, получать запрос на помощь. Хотелось бы раскрываться человеку (кому – тут хитрый фильтр), хотелось бы, чтобы человек раскрывался. Я очень ценю задушевные посиделки на кухне ближе к ночи ))

Важно совместное ведение домашнего хозяйства, совместный быт. Приготовление еды, ремонт, походы по магазинам (а если еще я смогу доверять вкусу этого человека – это будет шикарно) и т.д. Кроме всего прочего, это возможность побыть рядом с человеком, болтать, веселиться, дурачиться. Для меня это важно, поэтому хотелось бы, чтобы было и для партнера тоже.

Ну и я уже неоднократно упоминала: люблю неспокойных )) Мне нравится привносить немного порядка (или хаоса... нет, все же хаоса)) ) в чью-то жизнь, нравится привносить смысл и гармонию (или вместе искать это). Нравится помогать разбираться в происходящем и в себе, понимать это и принимать. И хотелось бы, чтобы был запрос на это.

Было бы интересно, если бы партнер оказался не из моего круга. Люблю изучать разные «миры» – это увлекательно. Правда, тут с оговорками: не в любой «мир» захочется погрузиться, но тем не менее.

Касательно интересов. Конечно, хотелось бы, чтобы человек увлекался или занимался профессионально (хотя одно не исключает другого) тем, что может увлечь и меня. Заниматься этим вместе, быть как бы в одной команде – здорово.

Ну и последние пункты. Хотелось бы, чтобы человек был неравнодушен к спорту (хотя бы потенциально) и домашним животным (тоже хотя бы потенциально).

Хотелось бы, чтобы он имел свои предпочтения в музыке, литературе, искусстве, кинематографии, но и был открыт чему-то новому. Люблю обсуждать все это, обмениваться впечатлениями.

Вот, наверное, всё smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Zora1

49

Re: Идеальный партнер

Nina Fischer пишет:

Я импульсивный человек, «закипаю» очень быстро

По форуму совсем не видно этого smile

Nina Fischer пишет:

Поэтому я ценю людей спокойных

Nina Fischer пишет:

Ну и я уже неоднократно упоминала: люблю неспокойных ))

Все сложно big_smile

50

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

По форуму совсем не видно этого smile

И я очень рада smile Значит, умею сдерживаться.

Anette пишет:

Все сложно big_smile

Я раскрываю это дальше. Спокойных имеется в виду в плане эмоций.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

51

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Все сложно big_smile

Мне тоже это бросилось в глаза ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

52 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-02 16:06:57)

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:
Nina Fischer пишет:

Я импульсивный человек, «закипаю» очень быстро

По форуму совсем не видно этого smile

Ага, абсолютно.)) Наоборот, один из самый спокойных форумчан, на мой взгляд.
Хотя, у нас тут в принципе все довольно сдержано себя ведут. Самый импульсивный форумчанин... наверное, Миэль.)))

Make science, not war.

53

Re: Идеальный партнер

Перечитала. Довольно типологично, кстати. По пй так точно. Отчасти по темпористике и соционике. И по типологии Юнга, блин ))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

54

Re: Идеальный партнер

Maggie Burroughs пишет:

Хотя, у нас тут в принципе все довольно сдержано себя ведут.

Ну, я часто срываюсь ((

Re: Идеальный партнер

Nina Fischer пишет:

Перечитала. Довольно типологично, кстати. По пй так точно. Отчасти по темпористике и соционике. И по типологии Юнга, блин ))

А по Юнгу у тебя какой тип?)  А так-то да)) весьма втипно получилось.))

Make science, not war.

56

Re: Идеальный партнер

Nina Fischer пишет:

Довольно типологично, кстати. По пй так точно.

Да, так и есть smile

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Хотя, у нас тут в принципе все довольно сдержано себя ведут.

Ну, я часто срываюсь ((

Ага, быапет. Но ты довольно быстро отходишь.) Так-то я бы тебя не назвала импульсивным человеком.

Make science, not war.

58

Re: Идеальный партнер

Maggie Burroughs пишет:

Ага, быапет. Но ты довольно быстро отходишь.)

Но мне кажется, что я в эти моменты веду себя так, что после этого все меня будут считать ужасным человеком.

59

Re: Идеальный партнер

И в обычной жизни я тоже как-то стараюсь сдерживаться - ну я все-таки взрослый человек, некрасиво будет, если я буду как-то кривляться, кричать и т.д.
Потихонечку учусь управлять своими эмоциями smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ага, быапет. Но ты довольно быстро отходишь.)

Но мне кажется, что я в эти моменты веду себя так, что после этого все меня будут считать ужасным человеком.

Нет. Потому что понятно, что ты не контролируешь процесс в этот момент, тебя просто несет. Ужасно было бы, если бы ты так развлекалась.))

Make science, not war.