Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

LionKinG пишет:

Давай!))

дык ты ж меня и так услышать можешь)) ахахаха)) я те позвонить могу))
Оке. Поищу.))

Make science, not war.

22

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Давай!))

дык ты ж меня и так услышать можешь)) ахахаха)) я те позвонить могу))
Оке. Поищу.))

Мне интересно послушать тебя+шпоры))

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:

Мне кажется, что в обычной речи он несколько гуще и сочнее.

Мне тоже так кажется.

Anette пишет:

А мне не составляет труда подстроиться, но я не могу совместно процессировать.

У меня по Физике также. smile

Make science, not war.

24

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Maggie Burroughs, выкладывай.
Хотя вообще аудиошпоры, стихи и прочее тематическое чтение текстов - это не совсем то, они не показывают все модуляции голоса.
То есть, в таком чтении человек, по сути, бубнит на одной ноте. Тут лучшие варианты - или запись голоса в естественном разговоре, или запись распевки (последнее - самый лучший вариант).

25

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Мне в процессе по эмоции бывает или не комфортно, или скучно, в зависимости от контекста. А сама я бревно в этом вопросе - это да.)) И эмоциональные состояния, настроения у меня нарисованы либо ярко, крупными мазками, либо вообще никак. А вот какие-то детали, нюансы и всякие там утонченности мне не интересны, я прикола в них не понимаю. В это рассусоливании.
Поэтому да, у 3Э часто на меня такая реакция)). Плюс еще усугубляет то, что ужасный эгоист по Эмоции. )

А мне не составляет труда подстроиться, но я не могу совместно процессировать. И мне действительно иногда нравится вот просто поржать... без того, что 3Э считают глубиной.

А глубина - це что? И что подразумевается под нюансами, утонченностями в Эмоции?

26

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:

Maggie Burroughs, выкладывай.
Хотя вообще аудиошпоры, стихи и прочее тематическое чтение текстов - это не совсем то, они не показывают все модуляции голоса.
То есть, в таком чтении человек, по сути, бубнит на одной ноте. Тут лучшие варианты - или запись голоса в естественном разговоре, или запись распевки (последнее - самый лучший вариант).

Ну вот тут у нас же мелькала идея с видео) Там будет как раз естественный разговор.. Хм. А как его на диктофон то сейчас записать? О чем говорить?))

27 (изменено: Anette, 2014-04-30 16:12:59)

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

LionKinG пишет:

А глубина - це что? И что подразумевается под нюансами, утонченностями в Эмоции?

Эх... не могу внятно объяснить... Возможно, Лина сможет сформулировать это более внятно...

28

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

LionKinG пишет:

Ну вот тут у нас же мелькала идея с видео) Там будет как раз естественный разговор.. Хм. А как его на диктофон то сейчас записать? О чем говорить?))

Нет, я имела в виду не намеренную запись своей речи, а когда вот просто с кем-то общаешься, смеешься и т.д., а это записывают.
Потому что когда записываешь специально, то подсознательно немного меняешь тон речи. В пении ничего не подделаешь, а в разговорной речи - запросто.

29 (изменено: HH, 2014-04-30 16:41:57)

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Тут я читаю стишок %) Достаточно близко к реальному

+ открыть спойлер

Правда, фонит.. big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Нет, все-таки чтение стихов не подходит для определения голоса...

31

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:

Нет, все-таки чтение стихов не подходит для определения голоса...

А что именно идет "не так"?

32

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

LionKinG пишет:

А что именно идет "не так"?

Да фактически не слышно особенностей голоса. По большому счету, с точки зрения голоса все читают одинаково.

33

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Интересные ассоциации! smile У меня голос скорее низковатый, чем высокий - с лёгкой (едва заметной) хрипотцой (не, не от курения - от природы! ))) )  Я даже когда малая была, мы с соседскими девчёнками в какие-то игры играли - мне всегда доставались мужские роли (причём чаще всего отрицательные - злой колдун, дракон или король), как раз из-за особенностей голоса, который был ниже, чем у других девочек! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

34

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Эх... это бы послушать.

Штука пишет:

из-за особенностей голоса, который был ниже, чем у других девочек! )))

Кстати, я в детстве думала, что у меня голос ниже, чем у подружек. А в пении оказалось, что выше )))

35

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Вот... Подумала я, что все-таки голосом нужно заниматься, чтобы понимать его тембр. А так как я с вокалом ни разу не сталкивалась, то для меня вся эта теория как собачья грамота!)) Ну может когда-нибудь с кем-нибудь пересечемся, мало ли)) А пока не могу объективно оценить, близко ли попадание с моим голосом или нет. Еще могу сказать, что у меня голос чистый, звонкий, но не громкий (в караоке если пою - то меня не слышно, но это видимо просто от неумения), в противовес нежным, немного шипящим голосам, мягким. Обычный, короче)) Я даже раньше и не задумывалась об этом)

ЭСЭ

36

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А что именно идет "не так"?

Да фактически не слышно особенностей голоса. По большому счету, с точки зрения голоса все читают одинаково.

Интересно... Но ведь голоса то все равно у всех разные! Вот мой слышится на записи Бродского выше и нежнее, чем у НН. Или это не то?

В общем, надо просто с кем-то поговорить с включенным диктофоном smile

37

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

LionKinG пишет:

Интересно... Но ведь голоса то все равно у всех разные! Вот мой слышится на записи Бродского выше и нежнее, чем у НН. Или это не то?

Да, но это не показатель. Здесь не видно, у кого какие низы, верхи, в каких участках диапазона голос звучит наиболее ярко, где располагаются переходные ноты и т.д.

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:

Да, но это не показатель. Здесь не видно, у кого какие низы, верхи, в каких участках диапазона голос звучит наиболее ярко, где располагаются переходные ноты и т.д.

Дык это ж петь тада надо, чтобы понять.)) Я не умею.)) Хотя пою. Много.))

Make science, not war.

39 (изменено: Штука, 2014-04-30 20:09:13)

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Anette пишет:

Кстати, я в детстве думала, что у меня голос ниже, чем у подружек. А в пении оказалось, что выше )))

Ну да, в пении - это совсем другое, насколько я понимаю! ))
Я вот не знаю, какой у меня именно певческий голос. Когда-то дружила с девочками, которые занимались в студии при театре оперетты, так они меня даже пытались распеть как-то (просто так, развлекались), но толку, естественно было мало! )) Ибо не пою - нет голоса для пения. Я если себе под нос что-то напеваю, то мне кажется, что у меня даже ниже выходит, чем обычный "разговорный", но это субъективно.
Надо будет какой-то анекдот записать и выложить! smile Или рассказ в вольной форме.. Но это ведь всё равно не то, не пение будет...?

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

40

Re: ПЙ и музыкальные ассоциации

Maggie Burroughs пишет:

Дык это ж петь тада надо, чтобы понять.))

А это может быть и в разговорах слышно, но это нужно наблюдать за живой речью человека.
Хотя, конечно, лучше петь.

Maggie Burroughs пишет:

Я не умею.)) Хотя пою. Много.))

Кстати, тут не обязательно уметь ))