741

Re: Красивые женщины

Кстати, я подумала, что Бут мог изначально задумываться как блистающий Нап, поэтому и актера подходящего подобрали. Но потом, возможно, поняли, что блистающий Нап не сработался бы с Бреннан.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Кстати, я подумала, что Бут мог изначально задумываться как блистающий Нап, поэтому и актера подходящего подобрали. Но потом, возможно, поняли, что блистающий Нап не сработался бы с Бреннан.

Вполне кстати)) Это было бы двойное убийство сразу в первой же серии)
Вообще, этот актер чисто внешне очень похож на моего хорошего друга СЭЭ ФВЛЭ. И я подсознательно помню ожидала похожих каких-то реакций от Бута, а там такая милота... диссонанс был первое время, потом привыкла.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

743 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 00:02:10)

Re: Красивые женщины

Че-то мне даже захотелось посмотреть этот сериал))
Хотя, меня, конечно очень смущает, что там детский сад развели... с семьями...
Лан, рискну - всмотрю пару последних серий.
Отпишусь потом по пошло или нет.

Make science, not war.

744

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Че-то мне даже захотелось посмотреть этот сериал))
Хотя, меня, конечно очень смущает, что там детский сад развели... с семьями...
Лан, рискну - всмотрю пару последних серий.
Отпишусь потом по пошло или нет.

Ага, посмотри!

745 (изменено: Zora, 2016-01-30 01:28:06)

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Ну некоторые все таки нуждаются. Например, люди с низкой Эмоцией

Maggie Burroughs пишет:

Я про конкретного холодно-няшного персонажа с 4Э, который не нуждается.

Может, это в большей степени к 3Э относится? В себе вот тоже не вижу, чтобы нуждалась в таком. Наоборот, эмоции хочется умиротворить и успокоить, типа "так, поэмоционировали - а теперь давай уже займемся делом".

Anette пишет:

Слабонервным не читать. Аффтар щитает себя Исениным

Прочитала по диагонали. Если сбавить градус пафоса и выкинуть пассажи про особую роль России (wtf?), то все норм.

Интересно было почитать про то, какое у кого в жизни место занимают отношения.

+ открыть спойлер

У меня, как я уже писала, отношения на автомате, оно как-то само собой все получается. А вот когда меня вовлекают в отношения (т.е. к примеру, если бы здесь на меня кто-то начал наезжать, что я к кому-то не так отношусь и т.п.), я бы офигела. В литературе и кино нравится за отношениями наблюдать, но не влиять на них, необычными пейрингами не увлекаюсь. В произведениях нравится, когда отношения присутствуют, но не исключительно они одни и в сочетании со всем остальным. Их присутствие должно быть обосновано и не форсировано. Т.е. вот если будет обсуждение типа того, как тут цитировали, на словесных ролевках про факультеты Хогвартса, для меня это будет излишне и, скорее всего, я это читать не буду. Да и в отношениях, собственно, интересует больше всего, как раскрывается потенциал человека, как он себя проявляет, каким человек пытается показаться, но какой он на самом деле, как его меняют эти отношения, и меняют ли. Интересней вопрос, как меняется человек, нежели как меняются отношения. Хотя и про это тоже можно читать, но опять же, когда это занимает какое-то умеренное место в повествовании. В общем, как мне кажется, это как и в реальной жизни - есть какое-то ограниченное время и объем внимания, что человек может уделять чему-то, и если слишком большой идет перекос - это не всегда хорошо... В общем, при всем моем интересе к теме, перекос в сторону темы отношений мне не нравится. Не читаю из-за этого чисто любовные романы. А вот любовно-исторические могу, так как помимо отношений, там есть какие-то детали о реально происходивших событиях, и просто интерес к каким-то событиям, личностям они вызывают, ведь это зачастую энциклопедическая инфа, поданная в художественном ключе...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Anette, alice_q, Viento5

746 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 01:44:32)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Ага, посмотри!

Ага смотрю...)
И буду писать впечатления по ходу просмотра.
Смотрю 1. Серию 10-го сезона.
На всякий случай под спойлер...

+ открыть спойлер

Так-с... 10 лет прошло, а Бреннан мужа все еще по фамилии называет, ну ок. ))
Угу, надо было выбрать серию из середины, так как эта походу завязана на какой-то поворот последних серий 9-го сезона. Какой-то заговор внутри ФБР... Бреннан ЧС-но куярит из пистолета, Бут, как обычно, подстреленный лежит в больничке.... в наручниках! По ходу его подставили там в чем-то.
Какая-то эмо-драма в исполнении Бреннан... Хммм... мне не нравится эмоциональная Бреннан...
Это было краткое содержание предыдущей серии, ясно.
В настоящий момент Бут в оранжевой пижаме, в тюрьме в окружении злых дядек, которых он же посадил когда-то. Бедный Бут. Все-таки он слишком няш для таких дел... Оу.. его обвиняют в убийстве копа какого-то...
О! Эксгумация трупа! фан!
мммм... драка в тюрьме из-за фигни, не люблю драки.. промотаем...
ахаха)) Бреннан зачетная))я уже  забыла стиль, в котором она изъясняется))
Бреннан разрулила ситуацию и Бута выпустили.
Дело в принципе интересное. Но надо было смотреть с конца 9-го конечно.
Не, такая БЛ-ЧС. ЛСИ она конечно) без вопросов.))
... Галкин с Дейзи беременны... *фейспалм*
... Ну не плохое такое дело, ну стандартно про заговор. На мой вкус многовато пафоса и драмы,  т.к. это типа лично героев касается. Я люблю истории чуть более отвлеченные, там где герои не теряют способность трезво мыслисть)) Хотя, Бреннан зачет - единственная, кто соображает в таких ситуациях.  Но в целом, норм.
Блин, Галкина убили. Внезапно... Блин.
...

Ну, в целом, вполне смотрибельно. Думаю, что продолжу с момента, когда я в тот раз бросила. Ну да - много лишних личных моментов, ну на мой вкус, но в целом ничего так.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

747 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 01:47:12)

Re: Красивые женщины

Zora пишет:

Может, это в большей степени к 3Э относится? В себе вот тоже не вижу, чтобы нуждалась в таком. Наоборот, эмоции хочется умиротворить и успокоить, типа "так, поэмоционировали - а теперь давай уже займемся делом".

Да, я думаю, что это больше процессионным Э свойственно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Viento2

Re: Красивые женщины

Zora пишет:

Если сбавить градус пафоса и выкинуть пассажи про особую роль России

Так там вся соль в этом))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

749

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Ну, в целом, вполне смотрибельно. Думаю, что продолжу с момента, когда я в тот раз бросила. Ну да - много лишних личных моментов, ну на мой вкус, но в целом ничего так.)

О_о я вот почитала, и такое ощущение, что речь о каком-то другом фильме. Насколько все изменили...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

О_о я вот почитала, и такое ощущение, что речь о каком-то другом фильме. Насколько все изменили...

А ты на каком сезоне?
Я просто когда бросала, уже примерно это было. Но да - это сииильно отличается от первых сезонов, ну я говорила уже, куда они съедут в итоге. Как и абсолютно все сериалы такого плана.

Make science, not war.

751

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

А ты на каком сезоне?

На 4-ом.

Maggie Burroughs пишет:

Я просто когда бросала, уже примерно это было. Но да - это сииильно отличается от первых сезонов, ну я говорила уже, куда они съедут в итоге. Как и абсолютно все сериалы такого плана.

Не, в CSI до такого не скатывались! Ни в одном из сериалов.

752

Re: Красивые женщины

А вообще мне в этом плане нравятся старые английские детективы. Ни мисс Марпл, ни Эркюль Пуаро, ни Шерлок Холмс не скатывались в любовные сопли! big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

753

Re: Красивые женщины

О, еще мне понравился сериал Cold Case. Там тоже особо не было розовых соплей. Правда, там, если мне не изменяет память, всего пять сезонов.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

На 4-ом.

А, ну там все еще норм было, да.

Anette пишет:

Не, в CSI до такого не скатывались! Ни в одном из сериалов.

CSI построен по другой схеме.  Это в чистом виде procedural сериал (у них прям такой термин есть, но у нас как-то не говорят процессуальные сериалы)), ну ты поняла, в чем смысл короче) + там много локаций (городов) + нет постоянной пары (это важно!) главных героев.
Такого плана еще есть сериал Law and Order (Закон и Порядок, там тоже чисто про работу какого-либо отдела уг.розыка, тупо дела, процесс расследования и т.п.), и тоже нет четких двух главных героев, из которых можно сделать пару.
Еще Criminal Minds тоже чисто про психотдел ФБР, про их работу.
А Кости сооовсем другое дело! Это крайм-шоу, где глав.герой мальчик и девочка - любовь, свадьба и дети - это не  неизбежно в таких случаях. Типа такого из популярных еще "Кастл" и "Менталист" (хотя этот для меня исключение как раз, где я всех героев люблю и их отношения тоже, впрочем здесь изначально идея несколько отличается от Костей и Кастла)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

Re: Красивые женщины

Cold Case хороший сериал, да.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

756

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

CSI построен по другой схеме.  Это в чистом виде procedural сериал (у них прям такой термин есть, но у нас как-то не говорят процессуальные сериалы)), ну ты поняла, в чем смысл короче) + там много локаций (городов) + нет постоянной пары (это важно!) главных героев.
Такого плана еще есть сериал Law and Order (Закон и Порядок, там тоже чисто про работу какого-либо отдела уг.розыка, тупо дела, процесс расследования и т.п.), и тоже нет четких двух главных героев, из которых можно сделать пару.
Еще Criminal Minds тоже чисто про психотдел ФБР, про их работу.

О, спасибо! Надо будет посмотреть! Мне такой подход больше нравится.
Хотя "Кости" буду смотреть, пока расследования не заменятся соплями.

ЗЫ. "Кастла" смотрела несколько серий, да, похоже по идее на "Кости", но там я тоже до розовых соплей не досмотрела.

757

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

procedural сериал

О, теперь я знаю, как называется тот жанр, который мне нравится!
Вот это именно оно!

758 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 03:54:01)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Хотя "Кости" буду смотреть, пока расследования не заменятся соплями.

Ну до конца не заменятся, конечно.) Но их будет все больше и больше. Какие-то серии будут вполне смотрибельны, а какие-то истории будут драмой (причем довольно дешевой).

Anette пишет:

"Кастла" смотрела несколько серий, да, похоже по идее на "Кости", но там я тоже до розовых соплей не досмотрела.

Мне почему-то совсем не понравилась главная героиня или актриса. Потому что Нейтан Филлион (сам Касл) мне нравится, ну и в целом скучно было (истории скучные).

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

759 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 03:10:33)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

procedural сериал

О, теперь я знаю, как называется тот жанр, который мне нравится!
Вот это именно оно!

Ну да)
Procedural drama, police procedural tv series - такого плана ищи)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

760

Re: Красивые женщины

А мне больше всего, пожалуй нравится Better Call Saul, Breaking Bad и такого рода.
Как бы этот жанр назвать?) Черный юмор/криминал?

Фарго, настоящий детектив - тоже в принципе туда, но уже меньше.
А кстати калифорникейшн вполне тоже в нравящиеся мне попал - видимо, из-за юмора.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1