41

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Lisyca пишет:

Хотя, конечно, это мне интересно косы всякие плести, а моя мама за моими волосами совсем не следила, мне в младших классах замечание в дневник писали, что я растрепанная по коридору бегаю!)))

О, мне тоже )) У меня мама и бабушка не сильно умели волосы мне укладывать, я сама тоже (но мне тогда ещё и всё равно было), ходила по школе с распущенными длинными волосами. Так учителя такую бучу подняли, припугнули - что если я буду так ходить, они возьмут ножницы и мне волосы отрежут! Идийоты!!! А потом маман подстригла меня коротко (видимо таки да - чтоб не возиться)!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

42

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Штука пишет:

Так учителя такую бучу подняли, припугнули - что если я буду так ходить, они возьмут ножницы и мне волосы отрежут! Идийоты!!! А потом маман подстригла меня коротко (видимо таки да - чтоб не возиться)!

О боже, я счас вспомнила аналогичную вещь, меня в школе учителя как-то раз попросили поярче одеваться (вернее, передали это пожелание моей маме, причем я была уже в классе 6-ом). Вот это был такой адский пц!! По-моему, это ненормально как я не знаю что, а такие вещи, про то, что "сами отрежут"  - я даже представить не могу!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lisyca1

43

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

alice_q пишет:

меня в школе учителя как-то раз попросили поярче одеваться

Это как!? О_о То есть - они сочли, что ты выглядешь недостаточно ярко на фоне остальных или что? Просто когда я училась, любое "выделение" на общем фоне было приравнено чуть ли ни к греху! Оттуда же и претензии к распущеным волосам - типа это выглядит не как у всех, а не должно! Волосы должны быть уложены - и точка!

alice_q пишет:

про то, что "сами отрежут"  - я даже представить не могу!

Они бы, конечно, не отрезали - но пугали! А откуда мне мелкой было понимать - серьёзно они говорят или нет? (((( Да, они ж тогда родителям это передали, после чего мама мне стала хвостик завязывать, что меня очень раздражало - у других девочек были красивые косички-бантики, а у меня дурацкий хвост! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

44

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Anette пишет:

Помню случай на работе: сотрудница жаловалась, что четырехлетняя внучка устроила истерику: отказывалась обувать коричневые туфельки с розовым платьицем. И сотрудница так возмущалась, типа какой вредный ребенок и т.д. Я попыталась мягко ответить: "Но ведь розовый с коричневым не сочетаются", а вообще хотелось ответить: "Ну почему же ты сама коричневые туфли к розовым платьям не надеваешь??? Почему тебя нельзя наряжать как чучело гороховое, а ребенка - можно??"

Думаю, от конкретных оттенков зависит. Вот, например, нормальное сочетание

+ открыть спойлер

http://www.m-oda.ru/published/publicdata/VPROKMARMODA/attachments/SC/images/розовый.png

Спасибо сказали: Sevilia1

45

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Lina пишет:

Думаю, от конкретных оттенков зависит.

Ты думаешь, они там специально сочетающиеся оттенки подбирали? )))

46 (изменено: alice_q, 2014-05-06 17:14:29)

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Штука пишет:

Это как!? О_о То есть - они сочли, что ты выглядешь недостаточно ярко на фоне остальных или что? Просто когда я училась, любое "выделение" на общем фоне было приравнено чуть ли ни к греху! Оттуда же и претензии к распущеным волосам - типа это выглядит не как у всех, а не должно! Волосы должны быть уложены - и точка!

Ну, видимо, это было в другое время, я училась в школе с 1995 по 2005 год, и у нас не было формы. И да, почему-то они сочли мой стиль недостаточно эстетичным (не на фоне других, а в принципе), меня мама в начальной школе вообще одевала в основном в черно-серо-белое, про меня даже шутка была, где перечислялось все черное, что я ношу, плюс мой "черный" сосед (он был бурят), а они хотели светленькое и еще там хрен знает что. А, в качестве примера у них была девочка, которая носила полностью желтые, голубые прикиды.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

47

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Штука пишет:

"гетерохромия"

да. так оно и называется. в моем случае - центральная гетерохромия.

Штука пишет:

Клааас!!! smile Очень красивое сочетание! ))))

Спасибо ^___^


Lisyca пишет:

У меня, кстати, тоже в детстве глаза были чисто серые, или даже серо-голубые, а потом примешалась желтизна. Теперь глаза выглядят грязно серо-зелеными, хотя самого зеленого в них нет. Я их хамелеонами прозвала, при разном освещении разные. А вообще похожи на твои, только у тебя прям карии вставки, а у меня светлее. А вот ободок у тебя светлый, а у меня ярко-серый, контрастнее.

О! нас много таких) кстати, если так близко не фоткать, то вот эта желтизна реально желтая. Мне часто говорят, что глаза желтые, как у котэ. Я вот тоже не знаю, как я отношусь к глазам своим.. просто они непонятные. О_о Теперь буду тоже относиться как к "достопримечательности" ))

У меня была еще и шапка-водолазка тоже smile

У Лины совсем чуть-чуть виднеется желтое вокруг зрачка. А сам цвет мне кажется серым, глаза большущие  : ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

48

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

А для меня бантики и косички - это еще одно омерзительное воспоминание из детства, как и дурацкие платьица))) Хотя, классе во втором я рыдала, когда мама обстригла мои длиннющие волосы до плеч) Не коротко, но жалко)) А потом уже втянулась))
С волосами была вечная проблема - не разодрать. И причесывание длилось от получаса, не меньше. Прыскали какими-то спец. спреями, пользовались неск. расческами - бесполезно)) Особенно ужасно это было по будням, когда рачесывала бабушка, делала это больно и могла ударить по голове расческой. Я терпеть не могла эту уродскую "зализанность" на бошке после причесывания, особенно, если делали одну косу, или (обожемой) пучок. Я любила два варианта: либо распущенная грива, либо короткая стрижка "как у мамы"))) И поэтому была безмерно счастлива, когда меня наконец, подстригла соседка в 4 классе)) Пускай я тогда и напоминала Хагрида, я наконец то чувствовала Свободу!

Платья хз вообще как терпела, с учетом моей дикой привередливости, тем более, в раннем детстве. Я колготки то не одевала того цвета, кот. мне не нравился, и всегда перебирала стопку трусов, чтобы решить, в каких же я буду Сегодня (реал такое сама помню)), а уж платья.. Видимо, нравилось разнообразие одежок) Но все равно предпочтение отдавала брюкам, спортивкам, джинсам, комбинезончикам, шортам, банданам, бейсболкам.. А вот мама наоборот)) Но потом я все равно сделала свое грязное дельце - сожгла юбку))) И вот ближе к 5 классу меня таки стали одевать в свободные джинсы, спортивные куртки, кроссовки, кепки))) Кароч так, как я люблю ходить сейчас))

49 (изменено: HH, 2014-05-06 17:22:29)

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

HH  как она есть:

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c416226/v416226603/5afd/dZ3hyt6xehE.jpg
https://pp.vk.me/c416226/v416226603/5ae2/65hO0gPhIUg.jpg

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: LionKinG, Anette, Lina, Viento4

50

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Ахах, и правда на мальчика похожа))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

51

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Свой человек!!!

52

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

А я на форуме уже где-то выкладывала свою детскую фоточку. Просто на данный момент она у меня одна-единственная, так как все остальные лежат у бабушек по городам моего детства))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

53

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Я сейчас отрыла альбомы, но там нету тех самых ржачных (и не только) фоток(( Видимо, когда-то я их оттудава сперла, терь надо искать по квартире crazy

54

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

HH пишет:

У Лины совсем чуть-чуть виднеется желтое вокруг зрачка. А сам цвет мне кажется серым, глаза большущие  : ))

А мне все же кажутся зеленоватыми, серо-зелеными, вот тут вроде видно

+ открыть спойлер

http://cs4323.userapi.com/u3947219/93794383/x_74b62833.jpg

55

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

А мне так нравилось быть коротко стриженной в школе и т.д sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

56

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Я любила брюки и кофты.. обычные в детстве, еще больше любила всякие джинсы и кож. куртки. Мне казалось, что я такая крутая пацанка.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

57

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Рассказывала Миэль, расскажу и тут: я вообще в дет. саду хотела быть парнем, мне очень нравились машинки, футбол, трансформеры, а девчачье все меня бесило (куклы и тд.. это все не для меня), так вот мне нравилось до жути, что я на мальчишку похожа, коротко стригусь и одеваюсь по-пацански. Мне понравился один парень из параллельной группы.. ну я дружить с ним захотела, я подумала, что мальчики к мальчикам лучше относятся, тем более видимся мы только на прогулке - скажу ему, что я парень и будем дружить. Так и сделала. Я два года спокойно с ним дружила. прикидывалась парнишей, звали меня Паша )) Он так ничего бы и не узнал, если бы мама не нарядила бы меня на какой-то праздник в платье -_-. палево ппц вышло.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: alice_q1

58

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

HH пишет:

Рассказывала Миэль, расскажу и тут: я вообще в дет. саду хотела быть парнем, мне очень нравились машинки, футбол, трансформеры, а девчачье все меня бесило (куклы и тд.. это все не для меня), так вот мне нравилось до жути, что я на мальчишку похожа, коротко стригусь и одеваюсь по-пацански. Мне понравился один парень из параллельной группы.. ну я дружить с ним захотела, я подумала, что мальчики к мальчикам лучше относятся, тем более видимся мы только на прогулке - скажу ему, что я парень и будем дружить. Так и сделала. Я два года спокойно с ним дружила. прикидывалась парнишей, звали меня Паша )) Он так ничего бы и не узнал, если бы мама не нарядила бы меня на какой-то праздник в платье -_-. палево ппц вышло.

rofl ахахаха))))) Представляю реакцию мальчика))))

59 (изменено: HH, 2014-05-06 17:38:11)

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

HH 2 класс:

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c416226/v416226603/5ab5/qJ7Te_h0A1E.jpg

HH 11/12 лет:

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c416226/v416226603/5ad9/Ri43PfytgrA.jpg

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Anette2

60

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

НН, о, мы с тобой почти ровесницы smile