301

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

А для того, чтобы представить, каково это, мне обычно хватает и фантазии, и необязательно это прямо буквально переживать и увечиться самому.

Не знаю, мне не хватает. big_smile

Миэль пишет:

Господи! Что на такое можно ответить вообще? big_smile Я бы тоже этот вопрос слила, я вообще не представляю, как на такое можно хоть что-либо внятное ответить =_=

Ну, видишь, мне он показался человеком довольно ветреным, а влюбляться так, чтобы меня через 3 дня бросили, в мои планы не входило... Как бы у меня был уже накоплен свой, весьма специфический багаж... в области отношений... И в общем я не хотела никаких отношений на тот момент вообще. Но он сказал: "Влюбляйся! smile" - с такой улыбкой еще обезоруживающей. И я подумала: "А, черт с тобой. Была не была" - и влюбилась. Сильно. Слишком велик был соблазн. Потому что мне с ним ну очень хорошо было вместе. А потом оказалось, что с точки зрения рациональной лучше бы я этого не делала, потому что бросил он меня не через 3 дня, но все равно ничего хорошего из этого не вышло, а с его стороны всё было так, что он думал, что я такая, а оказалось, что я другая. И поэтому сначала он хотел со мной отношений (отчего и подстраивался, у него то, как он ведет себя по отношению к другим людям, зависит от того, чего он от них хочет), а потом расхотел и перестал. Вот как-то так вышло. Сорри, если слишком подробно smile Да и вообще оффтоп, но раз уж зашла речь

Миэль пишет:

У меня бы так точно не случилось)) Мне очень важно ощущать разграничение личностей.

Это как, если более конкретно? В чем именно проявляются эти 2 противопоставляющихся состояния: "слияние" - "разграничение"?

Это лучше понимаешь, когда читаешь канон. У неё довольно внушительный шрам от того, что её рубанули мечом (вроде бы) по лицу в бою. Там была очень серьёзная и глубокая рана. Не царапина.

Да, я поняла, что глубокая, так тоже ок. Тип это в смысле порез. От колюще-режущего. В противоположность, например, шраму от тех же ожогов. Ну, хотя всё ситуативно, конечно. smile Я не факт, что такой бы захотела у себя допустить, если бы считала свою дальнейшую деятельность связанной с общением с людьми, в таком ракурсе, что нужно их как-то располагать к себе и быть "нормальной". Но, конечно, мне намного больше хотелось бы выглядеть ненормальной,но это не для каждого вида деятельности подходит. Во вс случае, с точки зрения того, "КАК".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

302 (изменено: Viento, 2014-05-17 23:01:20)

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

А потом оказалось, что с точки зрения рациональной лучше бы я этого не делала, потому что бросил он меня не через 3 дня, но все равно ничего хорошего из этого не вышло, а с его стороны всё было так, что он думал, что я такая, а оказалось, что я другая. И поэтому сначала он хотел со мной отношений (отчего и подстраивался, у него то, как он ведет себя по отношению к другим людям, зависит от того, чего он от них хочет), а потом расхотел и перестал. Вот как-то так вышло.

Знакомая ситуация. Мне кажется, такое имеет место, когда человек (в данном случае МЧ) влюбляется не в реального человека, а в придуманный образ. И когда ему становится очевидным, что предмет привязанности не соответствует этому образу, чувства быстро остывают. 
Причем, мне кажется, такое чаще мужчинам свойственно, чем женщинам. Женщины всё же более гибкие и более склонны принимать людей такими, какие они есть. Ну, может, я всех тут по себе сужу, не знаю)
Ну и с ветреностью такое часто сочетается, да smile Любовь к своим ярким эмоциям, а не к человеку.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

303

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

Тем более, что интересы и излюбленные виды досуга у нас в целом совпадали, в том числе досуга-работы (вообще, как раз когда мы вместе занимались "чем-то конструктивным", у нас всё максимально идеально было, в том числе в том, как это отражается на окружающих, но без этого труба; возможно, это один из примеров ИТО активации у экстравертов).

А у нас этого особо даже не было. Ей постоянно было нечего делать и она из-за этого требовала от меня внимания к ней, постоянного общения и т.п. А мне это было не очень комфортно.

alice_q пишет:

Может, ей он был видим.  Как ты думаешь?

Мне так не кажется. Она и свои-то чувства осознала очень несразу...

alice_q пишет:

Ты очень честный  В хорошем смысле

Спасибо. Вообще, мне кажется, лгать несправедливо по отношению к другим, потому стараюсь не лгать.

alice_q пишет:

Оу. Тогда всё печально.  Я думала, это для тебя естественно.

Ну, я как-то восстанавливаюсь. Вот тогда, когда он наступил, было довольно-таки жутко... Думал, что натурально сойду с ума... А так, до этого я был даже довольно жизнерадостным и оптимистичным. И для меня действительно многое было важно.

alice_q пишет:

Почитала про Эквисок, кстати, сейчас. <...> но производит мрачное впечатление.

Ну-с, какие есть. Но, думаю, не все Эквиски такие. Я-то определялся по тому, что есть ключевое в этом типе по статье Княжны.

alice_q пишет:

Как обычно, ничего толком не понимаю в описаниях Княжны,

Та же фигня. Очень плохо воспринимаю неформализированную информацию. И сам стараюсь всё формализировать.

alice_q пишет:

Ну, счас я уже так не развлекаюсь особо. Слишком серьезная стала. Голова по-другому работает. Может. зря

Эх... Жаль. Это ж круто ведь.

alice_q пишет:

И как тебе так?

Не очень хорошо. Попросту не за что держаться.

Миэль пишет:

Для меня это что-то из области магии!

Лол. Я бы так же отозвался о том, чтобы не делать этого.

Миэль пишет:

Это ещё полбеды. Просто часто я забываю о том, что какой-то обувью сильно натёрла ноги, и надеваю эту обувь снова через какое-то время с тем же результатом.

Нифига ж себе, лол... Для меня вообще странно, как может так получаться... Впрочем, как ни странно, у меня те же косяки по ЧС...

Миэль пишет:

Я, например, совершенно не в курсе, легко ли доступен какой-нибудь орган в теле, и какая процедура требуется для его оперирования.

А я вот понимаю. Мне неприятно само ощущение, что во мне будет кто-то копаться.

Миэль пишет:

О_о

Та же реакция на любовь стоматологов.

Миэль пишет:

Вот ради такого могу вполне нормально отнестись к тату. Когда это несёт какие-то функциональные цели.

А мне вот тату, в отличие от пирсинга, нравится. Красивые рисунки на коже ж.

Миэль пишет:

Думаю, я бы тоже могла помыть голову в поезде (так как на игре, например, в лесу из ковшика вполне себе мыла))), если бы была тёплая вода. Если, например, нагреть воду, тогда нормально мыть. Однажды в летнем лагере помыла головую холодной водой, и потом было воспаление - с тех пор холодной водой никогда голову не мою.

А я - нет. Вообще довольно брезглив.

Миэль пишет:

Да, это так) Для меня этот вопрос совершенно естественный)

Лол. А я его задаю тогда, когда хочу не делать что-то.

Миэль пишет:

Господи! Что на такое можно ответить вообще?  Я бы тоже этот вопрос слила, я вообще не представляю, как на такое можно хоть что-либо внятное ответить =_=

А я на такое бы прямо ответил, хоть и немного б помялся... Просто надо ж быть честным с людьми...

Миэль пишет:

Ну, очевидно, что у кого Воля выше Физики, те будут сознательно терпеть дольше.

Я тоже так считаю, впрочем, я писал об этом и выше.

Миэль пишет:

Да, есть такое! Я ещё и перенимаю эмоции человека, если при рассказе он их снова испытывает.

И я.

Миэль пишет:

У неё довольно внушительный шрам от того, что её рубанули мечом (вроде бы) по лицу в бою. Там была очень серьёзная и глубокая рана. Не царапина.

Оу, жесть... Представил на себе...

Миэль пишет:

А для того, чтобы представить, каково это, мне обычно хватает и фантазии, и необязательно это прямо буквально переживать и увечиться самому.

Всё равно погрешность будет. Важна достоверность ощущений.

Миэль пишет:

Мне в принципе часто денег жалко, несмотря на то, что я же их и трачу иногда слишком.

А мне даже несмотря на это не жалко.

Миэль пишет:

У меня вообще Физика - подневольный крепостной  Как другим функциям надо, так она и делает. Забота по Физике у меня проходит там, где это нужно объективно - то есть, например, чтобы нормально функционировать, потому что без этого и цели реализовать не получится в отдельных случаях.

Хм... У меня то же самое по Физике, но вот дело в том, что мне очень трудно нормально функционировать даже в нормальном состоянии, лол. (А это у меня адский недосып и заложенный нос.)

Миэль пишет:

Пару раз я бежала к стоматологу, потому что мне показалось, что у меня болят зубы, хотя на самом деле всё было нормально.

О, а у меня такого не было... Правда один раз казалось, что у меня был туберкулёз (а был обычный аллергический кашель), но это уже другая история...

Миэль пишет:

Ну, видимо, у тебя их больше, чем у меня.

У тебя их меньше, чем нет?.. У меня ж их никогда нет... (Потому что я их сразу сливаю.)

Миэль пишет:

Нет, что ты. Нужно просто довести комариный укус до большого размера, до рассасывания. Но не расчёсывать, конечно же.

Э... А я даже и не знаю, как это... Я всегда их рассчёсываю до того, пока они не начнут болеть - уж лучше лёгкая боль, чем зуд...

Миэль пишет:

Но обычно трудней всего разобраться в себе сенсорикам.

Ну, я, как видишь, совсем не сенсорик.

Миэль пишет:

Да нет, не странно. Причём тут вообще Вечность? Оо

Ну, я всё же пока не отказался от мнения, что целесообразность так или иначе имеет отношение к Вч - есть некоторые противоречия.

Миэль пишет:

Так ты мне его задаёшь) Мой ПЙ-тип слишком очевиден, чтобы ответ мог быть другим)

Так я привожу его в качестве примера, а не задаю конкретно тебе.

Миэль пишет:

Ну, ты сам ниже вполне объяснил, почему версия ЭЛФВ возможна.

И что же я теперь за чудо-юдо?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

304

Re: Болевой порог

Lina пишет:

Поворачиваешься боком и в верхний правый квадрат (боковой то есть), если разделить ягодицу на 4 части, быстро и резко вкалываешь сверху вниз под углом.

Страсти какие...

Lina пишет:

(а, я например, чувствительна к тошноте, ненавижу это)

Понимаю...

Lina пишет:

А еще будете смеяться, но для меня нет ничего страшнее... насморка big_smile Ужасное состояние!!! Ненавижу не ощущать запахи, и когда дышать тяжело и слезятся нос и глаза.

Та же фигня, лол. А ещё фиг заснёшь...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

305

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

Но он сказал: "Влюбляйся! " - с такой улыбкой еще обезоруживающей.

Мне подобное кажется ну совсем неправильным и легкомысленным по отношению к другому человеку...

alice_q пишет:

Но, конечно, мне намного больше хотелось бы выглядеть ненормальной

Лол. Отлично тебя понимаю!..

Viento пишет:

Мне кажется, такое имеет место, когда человек (в данном случае МЧ) влюбляется не в реального человека, а в придуманный образ.

Ну, мне тоже свойственно влюбляться в образы... Но дело в том, что это специально созданные образы, то есть, не живые люди, а вымышленные мною. А почему я в них влюбляюсь?.. А так безопаснее.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

306

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Знакомая ситуация. Мне кажется, такое имеет место, когда человек (в данном случае МЧ) влюбляется не в реального человека, а в придуманный образ. И когда ему становится очевидным, что предмет привязанности не соответствует этому образу, чувства быстро остывают. 

Возможно, да...

Viento пишет:

Причем, мне кажется, такое чаще мужчинам свойственно, чем женщинам. Женщины всё же более гибкие и более склонны принимать людей такими, какие они есть. Ну, может, я всех тут по себе сужу, не знаю)

То есть, ты думаешь, мужчины более идеалистичны, больше склонны идеализировать объект любви?

Viento пишет:

Ну и с ветреностью такое часто сочетается, да smile Любовь к своим ярким эмоциям, а не к человеку.

Ммм.. Поняла твою мысль, но не знаю, встречается ли это у мужчин чаще.  Кстати, в этом случае, пожалуй, вполне возможно, тк у рассматриваемого субъекта повышенная потребность во всяческих играх-забавах-веселье. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

307

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

А у нас этого особо даже не было. Ей постоянно было нечего делать и она из-за этого требовала от меня внимания к ней, постоянного общения и т.п. А мне это было не очень комфортно.

А это точно из-за того, что ей было нечего делать? Или она просто хотела все время по возможности проводить с тобой? В том числе делая что-то вместе?

kain1stkainit пишет:

Мне так не кажется. Она и свои-то чувства осознала очень несразу...

Я начинаю понимать, что именно ты понимаешь под словом "инициатива"  big_smile

kain1stkainit пишет:

Спасибо. Вообще, мне кажется, лгать несправедливо по отношению к другим, потому стараюсь не лгать.

kain1stkainit пишет:

А я на такое бы прямо ответил, хоть и немного б помялся... Просто надо ж быть честным с людьми...

kain1stkainit пишет:

Мне подобное кажется ну совсем неправильным и легкомысленным по отношению к другому человеку...

Это всё очень мило. smile Главное, чтоб "инициатор" еще был готов воспринять подобную информацию. big_smile

kain1stkainit пишет:

Эх... Жаль. Это ж круто ведь.

Ну, я теперь по-другому развлекаюсь. big_smile big_smile Получается еще веселее (если получается)

kain1stkainit пишет:

Ну, я как-то восстанавливаюсь. Вот тогда, когда он наступил, было довольно-таки жутко... Думал, что натурально сойду с ума... А так, до этого я был даже довольно жизнерадостным и оптимистичным. И для меня действительно многое было важно.

kain1stkainit пишет:

Не очень хорошо. Попросту не за что держаться.

sad Нда, вот так и живем. Черт, неужели меня это тоже ждет. А у этого какой-то триггер был, что ли?

kain1stkainit пишет:

Ну-с, какие есть. Но, думаю, не все Эквиски такие. Я-то определялся по тому, что есть ключевое в этом типе по статье Княжны.

А что в нем, по-твоему, ключевое?

kain1stkainit пишет:

А почему я в них влюбляюсь?.. А так безопаснее.

Лол, я с каждой второй твоей реплики смеюсь. Про "погрешность" в деле фантазирования тоже хорошо было.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

308

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

То есть, ты думаешь, мужчины более идеалистичны, больше склонны идеализировать объект любви?

Если это правда, то я мужчина (

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

309

Re: Болевой порог

Я думаю, к этому более склонны обладатели плюсовой ЧИ.

310

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Я думаю, к этому более склонны обладатели плюсовой ЧИ.

Да. Я такой же мужик big_smile

311

Re: Болевой порог

alice_q пишет:
Viento пишет:

Причем, мне кажется, такое чаще мужчинам свойственно, чем женщинам. Женщины всё же более гибкие и более склонны принимать людей такими, какие они есть. Ну, может, я всех тут по себе сужу, не знаю)

То есть, ты думаешь, мужчины более идеалистичны, больше склонны идеализировать объект любви?

Скорее всего, то, что я сейчас напишу, является моим личным стереотипом, но тем не менее) У меня создалось впечатление, что мужчин в своей основной массе цепляют какие-то внешние качества, они более склонны очаровываться внешностью, чем женщины. Соответственно, в этих случаях они часто внутренний мир понравившейся женщины "допридумывают" сами под её внешний образ или под свои идеальные представления. То есть интерес в этом случае неглубокий, они влюбляются как бы в красивую картинку. Узнают эту женщину ближе, наружу вылазят какие-то её качества, которые совсем не вписываются в этот образ. И тут либо мужчина должен по-настоящему заинтересоваться личностью женщины, либо разочароваться в ней.
Может, я и не права, и это не гендерное. Может, это особенности моего личного опыта. Но у меня всё же создалось впечатление, что многие мужчины в женщине хотят видеть не живого человека со своими слабостями и недостатками, а некий набор качеств, нужный лично им.
Хотя бывают исключения (т.е. подлинная любовь). Имхо. smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

312

Re: Болевой порог

Viento, интересные наблюдения, надо будет попробовать наложить на мой личный опыт и посмотреть, что получится, а то я наоборот недостаточно пользуюсь стереотипами...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

313 (изменено: Anette, 2014-05-21 22:52:49)

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Может, я и не права, и это не гендерное. Может, это особенности моего личного опыта. Но у меня всё же создалось впечатление, что многие мужчины в женщине хотят видеть не живого человека со своими слабостями и недостатками, а некий набор качеств, нужный лично им.

Мне кажется, что и у большинства женщин так, просто ожидания немного другие. Регулярно вижу такой самообман: понравился парень внешностью или еще чем-то поверхностным, и сразу придумывается будущее в духе: он много зарабатывает, меня содержит, мы обставляем нашу райскую квартирку мебелью с розовыми рюшечками, он вытирает все мои сопельки, мы заводим пятерых детей и т.д. А потом неожиданно выясняется, что этот козел ненавидит розовые рюшечки и не хочет пятерых детей )))

Спасибо сказали: Viento1

314

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

Viento, интересные наблюдения, надо будет попробовать наложить на мой личный опыт и посмотреть, что получится, а то я наоборот недостаточно пользуюсь стереотипами...

У тебя БЭ многомерная, тебе "костыли" в виде стереотипов не нужны )) 

Anette пишет:

Мне кажется, что и у большинства женщин так, просто ожидания немного другие. Регулярно вижу такой самообман: понравился парень внешностью или еще чем-то поверхностным, и сразу придумывается будущее в духе: он много зарабатывает, меня содержит, мы обставляем нашу райскую квартирку мебелью с розовыми рюшечками, он вытирает все мои сопельки, мы заводим пятерых детей и т.д. А потом неожиданно выясняется, что этот козел ненавидит розовые рюшечки и не хочет пятерых детей )))

Ахахах big_smile Ну, может быть и так, конечно)) Да, многим женщинам личность мужчины тоже до звезды.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

315 (изменено: Миэль, 2014-05-24 02:39:06)

Re: Болевой порог

Lina пишет:

Мне помогает просто наблюдать за своими ощущениями, и представлять визуально как они исчезает.

Мда, я на такое явно не способна)

Lina пишет:

А еще будете смеяться, но для меня нет ничего страшнее... насморка big_smile Ужасное состояние!!! Ненавижу не ощущать запахи, и когда дышать тяжело и слезятся нос и глаза.

А для меня это уже настолько привычное состояние, что почти что и норма =_=

Штука пишет:

Я, например, преспокойно и даже с некоторым садистским удовольствием могу заниматься самоистязанием в виде грызения ногтей, обдирания всяческих заусениц на пальцах и засохших корочек от ранок (дааа, это вообще моё любимое занятие... треш какой-то, в общем!). Но мне невероятно противно, когда случайно режешься листом бумаги! Это так... бррр.. даже не больно, а именно противно!

Я тоже заусенцы часто обдираю, сознательно, причём. А вот тонкие порезы - это реально неприятно.

alice_q пишет:

а влюбляться так, чтобы меня через 3 дня бросили, в мои планы не входило...

Ну на твоём месте, если бы в мои планы это не входило, то я бы этого и не делала. Но я понимаю, что планы могут меняться. Особенно, в таких делах.

alice_q пишет:

Это как, если более конкретно? В чем именно проявляются эти 2 противопоставляющихся состояния: "слияние" - "разграничение"?

Ну, можно просто разделять, например, увлечения человека, а можно с человеком как бы "сливаться". Тут важно понимать, что увлечение именно личное, индивидуальное, а не чтобы кому-то угодить. Причём, я даже разделяю увлечение чем-то только чтобы понять того, кому это кто-то нравится, но это всё же не слияние в моём понимании.

alice_q пишет:

Я не факт, что такой бы захотела у себя допустить, если бы считала свою дальнейшую деятельность связанной с общением с людьми, в таком ракурсе, что нужно их как-то располагать к себе и быть "нормальной".

Да уж, у вас с ней слишком разные обстоятельства жизни big_smile

Viento пишет:

Причем, мне кажется, такое чаще мужчинам свойственно, чем женщинам.

Удивительно, а мне казалось как раз наоборот...

kain1stkainit пишет:

Ей постоянно было нечего делать и она из-за этого требовала от меня внимания к ней, постоянного общения и т.п.

Это же ппц =_=

kain1stkainit пишет:

А мне вот тату, в отличие от пирсинга, нравится. Красивые рисунки на коже ж.

Да, тату бывают и красивые, но меня смущает именно сам факт того, что их невозможно в любой момент взять и свести.

kain1stkainit пишет:

А я на такое бы прямо ответил, хоть и немного б помялся... Просто надо ж быть честным с людьми...

Да просто, имхо, на такие вопросы человек сам для себя должен отвечать, а не спрашивать у других.

kain1stkainit пишет:

Важна достоверность ощущений.

Да я просто не считаю физические ощущения чем-то слишком важным в жизни)

kain1stkainit пишет:

Ну, я, как видишь, совсем не сенсорик.

Да тебе просто нравится по Логике процессировать))

kain1stkainit пишет:

Ну, я всё же пока не отказался от мнения, что целесообразность так или иначе имеет отношение к Вч - есть некоторые противоречия.

Мне кажется, это совсем иное, чем имеется в виду в теории об аспекте Вечности. У меня глобальные смыслы по Вечности и целесообразность чего-либо вообще никак не связаны зачастую. И потребность в целесообразности нормально сочетается с 2Вч)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

316

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

А для меня это уже настолько привычное состояние, что почти что и норма =_=

Состояние хоть и привычное, всё равно дискомфортное...

Миэль пишет:

Я тоже заусенцы часто обдираю, сознательно, причём.

Не люблю я это дело... Но меня это выбесит и я тоже обдеру заусенец...

Миэль пишет:

Ну, можно просто разделять, например, увлечения человека, а можно с человеком как бы "сливаться".

А у нас тогда именно "слияние" было...

Миэль пишет:

Это же ппц =_=

А мне это казалось именно своей собственной слабостью... Я же взял на себя обязательства за другого человека, а значит должен был это делать... Да и я примерно пол года всё это ей исправно предоставлял, а потом уже возник дискомфорт...

Миэль пишет:

Да, тату бывают и красивые, но меня смущает именно сам факт того, что их невозможно в любой момент взять и свести.

Ну да, это не очень хорошо. Но всё ж надо всё равно думать, перед тем как делать.

Миэль пишет:

Да просто, имхо, на такие вопросы человек сам для себя должен отвечать, а не спрашивать у других.

Ну... Я об этом даже не задумался, если б спросили... Просто объяснил бы так-то и так-то. А решение было бы полностью её и я бы его принял.

Миэль пишет:

Да тебе просто нравится по Логике процессировать))

Лол. Ну может быть. Правда я ещё сомневаюсь в процессионности своей Л. Да и так может проявляться запрос по суггестивной...

Миэль пишет:

Мне кажется, это совсем иное, чем имеется в виду в теории об аспекте Вечности. У меня глобальные смыслы по Вечности и целесообразность чего-либо вообще никак не связаны зачастую. И потребность в целесообразности нормально сочетается с 2Вч)

Но почему тогда к Вч относятся закономерности и правила, к примеру? Стремление независимости или чувство приобщённости?.. Короче говоря, связи. Потребность - да, но мне кажется необычным, что она находит такое важное место в мышлении личности с немотивирующей Вч.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

317

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Состояние хоть и привычное, всё равно дискомфортное...

Ну, увы.

kain1stkainit пишет:

Лол. Ну может быть. Правда я ещё сомневаюсь в процессионности своей Л. Да и так может проявляться запрос по суггестивной...

Запрос по БЛ - это одно, а активное процессирование - это другое)

kain1stkainit пишет:

Но почему тогда к Вч относятся закономерности и правила, к примеру?

А при чём тут целесообразность?

kain1stkainit пишет:

Стремление независимости или чувство приобщённости?..

Вот это не поняла.

kain1stkainit пишет:

Потребность - да, но мне кажется необычным, что она находит такое важное место в мышлении личности с немотивирующей Вч.

Да потому что такая потребность не относится к Вечности, я ж тебе объясняю)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

318

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

Запрос по БЛ - это одно, а активное процессирование - это другое)

Ну да... Но я попытался соотнести с собой статью о компонентах... И Л ну никак не похожа на процессионку, а Э - на результативку. По Л чисто стратегическое восприятие, а по Э - тактическое. И, что интересно, довольно чётко выходят и . Короче говоря, ЛЭВФ. А болезненность Э и, частично, Ф вполне себе объясняются недавними кризисами (Э, хотя это даже ко всему кроме Ф, наверное, отнести можно) и высокими чисто органическими потребностями, а, насколько мы знаем, это не к ПЙ. А их я почему-то начал путать с желаниями, которые и относятся к ПЙ. Далее я попытался найти то, что дифференцирует желания и потребности, так вот, потребность - чувство нехватки чего-либо, её удовлетворения возвращает организм в состояние нормы, когда исполнение желания сообщает человеку об успехе его личности. А личностный успех (только свой собственный) я, как ни странно, отношу именно к Л и В, и мне кажется странным считать таковым для себя какие-либо достижения по Э и Ф.

Миэль пишет:

А при чём тут целесообразность?

Ну, как? Связь чего-либо с его назначением, а назначение предмета определяется его контекстом в мире, а значит и общими закономерностями.

Миэль пишет:

Вот это не поняла.

Смотри: http://temporistics.ru/node/54 . Ну, не "стремление", а "желание", но не суть. Почему это всё тут указано?..

Миэль пишет:

Да потому что такая потребность не относится к Вечности, я ж тебе объясняю)

Ну а я пока не могу это соотнести с собственной картиной типологии.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

319

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

И Л ну никак не похожа на процессионку

Ну, всё твоё пребывание на форуме говорит об обратном)
Но, может быть ты только тут такой весь из себя процессионный, а вообще, по жизни 1Л big_smile

kain1stkainit пишет:

Связь чего-либо с его назначением, а назначение предмета определяется его контекстом в мире, а значит и общими закономерностями.

Да у меня целесообразность не связана с назначением предметов, и далеко не всегда с закономерностями.

kain1stkainit пишет:

Ну а я пока не могу это соотнести с собственной картиной типологии.

Ну, видимо ты её как-то совершенно не так, как я, понимаешь.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

320 (изменено: alice_q, 2014-05-24 14:38:04)

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:
alice_q пишет:

Но он сказал: "Влюбляйся! " - с такой улыбкой еще обезоруживающей.

Мне подобное кажется ну совсем неправильным и легкомысленным по отношению к другому человеку...

Миэль пишет:

Да просто, имхо, на такие вопросы человек сам для себя должен отвечать, а не спрашивать у других.

Каин просто понимает смертельную силу обезоруживающей улыбки! big_smile

alice_q пишет:

Это всё очень мило. smile Главное, чтоб "инициатор" еще был готов воспринять подобную информацию. big_smile

Как видишь, даже я на автора подобного изречения не возлагаю всю глубину ответственности. smile

Миэль пишет:

Ну на твоём месте, если бы в мои планы это не входило, то я бы этого и не делала. Но я понимаю, что планы могут меняться. Особенно, в таких делах.

Могут. Притом я ж не знала, бросит он меня через 3 дня или нет. А мне он чрезвычайно понравился. smile Но я этого человека знала плохо, то есть находилась в условиях неполноты информации, и полагала, что мне тут все равно не понять, а решать нужно было здесь и сейчас (на носу была нечеловеческая страсть). Поэтому, задав ему вопрос, я как бы подбросила монетку. А вдруг он был бы честный, как Каин. big_smile Тогда он бы мне очень сильно помог

Это вот можно рассматривать как один из примеров того, как я не слушаю свою интуицию. big_smile Я стараюсь всячески с этим бороться и, btw, та категоричность, которую ты во мне заметила, я сейчас в себе опять холю и лелею, потому что заметила, что с ней намного лучше. Так меньше доносятся ненужные шумы.

А вообще я ведь не жалею о всём том, что произошло. Было круто! Тут интуиция могла бы помочь только в том, чтобы слишком много надежд не возлагать, а то он их только подкормил своим ответом >_< big_smile

P.S. Да, я очень последовательная.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.