281 (изменено: alice_q, 2014-05-17 17:05:12)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

А, может это от особенностей организма зависит.

Да, вот никогда бы не подумала. Думала, у всех так smile

Lina пишет:
a_shulga пишет:

Если Воля выше Физики, то по идее к боли человек относится более стоически, если Физика выше - будет делать себе удобно.

Мне кажется, сделать себе удобно - естественное желание любого человека, если есть возможность smile
Просто в случае, если идет выбор между желаниями по Воле и Физике, то в случае, если Физика ниже и подстраивающаяся, она может подстроиться.

Вроде a_shulga это и имел в виду.)

kain1stkainit пишет:

Мне вот кажется, что типировать себя труднее всего...

+1

kain1stkainit пишет:

Что очень странно для 2Вч, ибо это вопрос, относящейся к Вч.

Да? Мне все ж таки кажется, что здесь это ближе к вопросу о целесообразности, а не о глобальном смысле. Возвращаясь к теме о стуле. smile

Lisyca пишет:

Хотя я думаю, что зрение - это очень веская причина для КС, не должны отказать.

Ох, неужели во время родов нагрузка такая большая, что зрение - веская причина... sad Я, кстати, наоборот не хотела бы КС (раньше хотела, но изменила свое мнение) и боюсь, что это будет моей проблемой...

Lisyca пишет:

В общем, если вам не сильно важно, как вы будете выглядеть со стороны (а п плацкарте, где в основном вахтовики ездят меня, например, вообще не заботило, как на меня могут посмотреть), тогда берете пустую бутылку (или 2, если капна большая), в одном конце вагона наливаете кипяточек,  потом в другом конце вагона в туалете разбавляете с холодной, берете с собой напарницу/напарника (я с собой потащила девушку, которой посчастливилось ехать рядом с нами), и над тем, что там называется "раковина" в позе зю под ритмичный чух-чух, балансируя на ходу, вымываете свою голову)) Та-дам!)) И девушку-напарницу тоже вымыли.

Аааааа, супер!! )))))) big_smile Респект! Люблю такое. Просто ради прикола даже если. Я, прямо скажем, нечасто езжу в многодневных поездах, но, если что, буду иметь в виду.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

282

Re: Болевой порог

alice_q пишет:

Ох, неужели во время родов нагрузка такая большая, что зрение - веская причина

Да, это может быть причиной, но не всегда. Обычная близорукасть - не показание к КС. Вот у меня -5 зрение, и меня каждый раз окулист внимательно осматривал (один раз даже в центр микрухирургии глаза отправляли) и никаких противопоказаний против естественных родов не нашли. Просто там, насколько я помню, важно не то - какое зрение, а состояние глазного дна. Так мне, несмотря на сильную близорукость, говорили, что у меня глазное дно отличное и я могу спокойно рожать сама. Более подробно не расскажу, так как не разбираюсь! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

283

Re: Болевой порог

У меня дистрофия сетчатки, была операция на сетчатке в прошлом.

284

Re: Болевой порог

Anette пишет:

У меня дистрофия сетчатки, была операция на сетчатке в прошлом.

оу, ну тогда да, тогда, конечно это показание к КС, насколько я понимаю!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Anette1

285

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Мм... Это довольно необычно... Я наоборот не люблю, когда человек подстраивается под меня вместо того, чтобы заниматься чем-то конструктивным...

Ну, подстройка же идет на уровне взаимодействия, а не вообще, по жизни, в том, что он делает. Тем более, что интересы и излюбленные виды досуга у нас в целом совпадали, в том числе досуга-работы (вообще, как раз когда мы вместе занимались "чем-то конструктивным", у нас всё максимально идеально было, в том числе в том, как это отражается на окружающих, но без этого труба; возможно, это один из примеров ИТО активации у экстравертов).

kain1stkainit пишет:

А кто сказал, что он был видим?..

Может, ей он был видим. big_smile Как ты думаешь?

kain1stkainit пишет:

Ну а мне всегда казалось инициативой её прямое значение.

Ок.)

kain1stkainit пишет:

Ну... Если бы меня так прямо спросил человек, к которому я испытываю чувства, влюбляться ли в меня, я бы сказал, что это я не в праве за него выбирать... Это же его чувства... Но сказал бы, что хоть и не советую, мне бы хотелось...

Ты очень честный smile В хорошем смысле

kain1stkainit пишет:

Не совсем. Это всё же последствия моего экзистенциального кризиса, которые отнюдь не добавляют радости от жизни...

Оу. Тогда всё печально. sad Я думала, это для тебя естественно.
Почитала про Эквисок, кстати, сейчас. Как обычно, ничего толком не понимаю в описаниях Княжны, но производит мрачное впечатление.

kain1stkainit пишет:

Круто, лол. Я бы послушал.

Ну, счас я уже так не развлекаюсь особо. Слишком серьезная стала. Голова по-другому работает. Может. зря

kain1stkainit пишет:

А у меня их наоборот слишком мало...

И как тебе так?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

286

Re: Болевой порог

Штука пишет:

Да, это может быть причиной, но не всегда. Обычная близорукасть - не показание к КС. Вот у меня -5 зрение, и меня каждый раз окулист внимательно осматривал (один раз даже в центр микрухирургии глаза отправляли) и никаких противопоказаний против естественных родов не нашли. Просто там, насколько я помню, важно не то - какое зрение, а состояние глазного дна. Так мне, несмотря на сильную близорукость, говорили, что у

Ясно-понятно, спасибо! Ну это обнадеживает!!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

287 (изменено: Миэль, 2014-05-17 19:19:37)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Я даже по рассказам и описаниям могу представить ощущения, которых не испытывала.

Для меня это что-то из области магии!

Anette пишет:

Ну, если помнишь ощущение от мозолей, это не спасет. На самом деле вся проблема в том, что когда меряешь, можешь не чувствовать дискомфорта. Он появляется только когда пройдешь в этой обуви какое-то расстояние.

Viento пишет:

Просто когда меряешь, то не больно, а потом, когда походишь, бяка и начинается. 

Это ещё полбеды. Просто часто я забываю о том, что какой-то обувью сильно натёрла ноги, и надеваю эту обувь снова через какое-то время с тем же результатом.

Anette пишет:

Ну, наверное, тут дело просто в количестве знаний по анатомии и физиологии.

Думаю, да. Я, например, совершенно не в курсе, легко ли доступен какой-нибудь орган в теле, и какая процедура требуется для его оперирования.

Lisyca пишет:

И к стоматологу ходила с удовольствием.

О_о

Lisyca пишет:

А потом я сделала татуировку, которая шрам перекрыла.

Вот ради такого могу вполне нормально отнестись к тату. Когда это несёт какие-то функциональные цели.

Lisyca пишет:

Мне вот как-раз все функции, кроме Эмоции кажутся подстраивающимися. Это значит, что Воля подстраивающаяся?

Вполне возможно.

Lisyca пишет:

А временные неудобства в физическом плане такая фигня. Я даже умудрилась там голову помыть один раз)))

Думаю, я бы тоже могла помыть голову в поезде (так как на игре, например, в лесу из ковшика вполне себе мыла))), если бы была тёплая вода. Если, например, нагреть воду, тогда нормально мыть. Однажды в летнем лагере помыла головую холодной водой, и потом было воспаление - с тех пор холодной водой никогда голову не мою.

alice_q пишет:

У Миэль вроде как вообще часто вопрос "зачем" ставится.) Или мне так показалось в ходе чтения этой темы.%)

Да, это так) Для меня этот вопрос совершенно естественный)

alice_q пишет:

Ну, не знаю, как там у вас было, но на моем примере, когда человек под тебя подстраивается (именно под тебя, потому что ясно, что под идеалы он и не подстроился), тебе начинает казаться, что он "тот самый".

У меня бы так точно не случилось)) Мне очень важно ощущать разграничение личностей.

alice_q пишет:

я у него так прямо спросила, стоит ли мне в него влюбляться

Господи! Что на такое можно ответить вообще? big_smile Я бы тоже этот вопрос слила, я вообще не представляю, как на такое можно хоть что-либо внятное ответить =_=

a_shulga пишет:

Плюс видимо, соотношение Физики и Воли играет роль - что выше.

Я думаю, такое соотношение влияет не на болевой порог, а на умение и желание боль терпеть.

Lisyca пишет:

А какое именно по вашему мнению?

Ну, очевидно, что у кого Воля выше Физики, те будут сознательно терпеть дольше.

alice_q пишет:

Я тоже не воспринимаю укол как боль, а вот сверление - очень даже!.. Вообще по прочтении темы сложилось впечатление, что есть еще индивидуальные различия в чувствительности к разным типам боли.

Я сверление тоже не воспринимаю как боль (если оно само по себе, болью не сопровождается). Для меня это совершенно отдельное кошмарное ощущение.

alice_q пишет:

когда ты сам о чем-то жутком рассказываешь, ты можешь не до конца испытывать связанные с этим неприятные эмоции, а если слушаешь - наоборот, представляешь так ярко порой, что до содрогания

Да, есть такое! Я ещё и перенимаю эмоции человека, если при рассказе он их снова испытывает.

alice_q пишет:

Посмотрела Цири в поиске по картинкам, я так поняла, у нее шрам типа "царапина" на одной из щек?

Это лучше понимаешь, когда читаешь канон. У неё довольно внушительный шрам от того, что её рубанули мечом (вроде бы) по лицу в бою. Там была очень серьёзная и глубокая рана. Не царапина.

alice_q пишет:

Мы, условно здоровые, безувечные люди, обычно не представляем всех этих сторон, думаем, что они воспринмают мир так же, как мы, но это не так.

Да не знаю, для меня очевидно, что эти люди воспринимают мир совершенно по-другому, что обусловлено их увечиями.
А для того, чтобы представить, каково это, мне обычно хватает и фантазии, и необязательно это прямо буквально переживать и увечиться самому.

alice_q пишет:

А второй фактор моего такого отношения - то, что у меня, наверное, слишком много желаний, поэтому у меня часто фантазии, когда я была бы в чем-то ограничена. Это может быть все, что угодно: жить в захолустье; потерять дар речи; быть нищей; <...>.

Но ведь такие эксперименты можно проводить и не переживая настоящих увечий.

alice_q пишет:

А на серьезную болезнь денег не жалко, и вот тут как раз есть шанс залететь на всякие разводки.

Мне в принципе часто денег жалко, несмотря на то, что я же их и трачу иногда слишком.

Lina пишет:

Просто в случае, если идет выбор между желаниями по Воле и Физике, то в случае, если Физика ниже и подстраивающаяся, она может подстроиться.

Viento пишет:

Да, согласна. И вообще, думаю, то же самое можно сказать о выборе между желаниями по Физике и по любой доминирующей функции, будь то Эмоция или Логика.

Да, именно так и есть. У меня вообще Физика - подневольный крепостной big_smile Как другим функциям надо, так она и делает. Забота по Физике у меня проходит там, где это нужно объективно - то есть, например, чтобы нормально функционировать, потому что без этого и цели реализовать не получится в отдельных случаях.

Viento пишет:

Но ведь в какие-то моменты и ты себя не можешь заставить что-то сделать. Например, сходить к врачу, когда необходимо.

Да. Мне для этого нужно сознательно определить, что проблема действительно серьёзна. То есть, моё "необходимо" просто часто не согласуется с общепринятым. Пару раз я бежала к стоматологу, потому что мне показалось, что у меня болят зубы, хотя на самом деле всё было нормально.

LionKinG пишет:

С тех пор стригу правильно и вовремя занимаюсь ножными процедурами, коли что.)

А что значит "правильно стричь"? Можно стричь неправильно?

kain1stkainit пишет:
Миэль пишет:

Высокие Эмоция и Физика иногда дают неконтролируемый аффект)

Особенно с , да, лол?..

Да.

kain1stkainit пишет:

А мне пофиг на деньги...

Ну, видимо, у тебя их больше, чем у меня.

kain1stkainit пишет:

Расчесать в мясо?.. Люблю, умею, практикую.

Нет, что ты. Нужно просто довести комариный укус до большого размера, до рассасывания. Но не расчёсывать, конечно же.

kain1stkainit пишет:

Мне вот кажется, что типировать себя труднее всего...

А мне кажется, что типировать себя, напротив, легче всего) Ведь себя хорошо знаешь и хорошо понимаешь. Но обычно трудней всего разобраться в себе сенсорикам.

kain1stkainit пишет:

Что очень странно для 2Вч, ибо это вопрос, относящейся к Вч.

Да нет, не странно. Причём тут вообще Вечность? Оо

kain1stkainit пишет:

Другой же человек может выбрать совсем не так, как ты.

Так ты мне его задаёшь) Мой ПЙ-тип слишком очевиден, чтобы ответ мог быть другим)

kain1stkainit пишет:

А ты с чего взяла?..

Ну, ты сам ниже вполне объяснил, почему версия ЭЛФВ возможна.

Lisyca пишет:

тогда берете пустую бутылку (или 2, если капна большая), в одном конце вагона наливаете кипяточек,  потом в другом конце вагона в туалете разбавляете с холодной, берете с собой напарницу/напарника

А я бы и без напарника смогла big_smile "Ловкость рук и никакого мошенничества" big_smile

Lisyca пишет:

У меня получалось так, что край ногтя, который врос, обрезать не получалось, и он заостренный продолжал врастать еще глубже, и если я его хоть слегка задевала, он изнутри резко кололся, чем-то напоминает прокалывание пальца, или дерганье нерва зуба, что-то среднее.

Ппц! =_=

Lisyca пишет:

Представила подобное ощущение, аж перекосило.

Да... Мне просто и в голову бы не пришло, что десна может вообще какой-то звук издавать.

alice_q пишет:

Мне все ж таки кажется, что здесь это ближе к вопросу о целесообразности, а не о глобальном смысле.

Да, верно. Это вообще разные понятия.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

288 (изменено: Lina, 2014-05-17 19:32:48)

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

Да... Мне просто и в голову бы не пришло, что десна может вообще какой-то звук издавать.

Ну это не страшно, просто в десне ткани несколько другие, чем в других местах укола, как бы более плотные при прокалывании. И когда делают укол, такой легкий звук, когда эту десну протыкают.
Кстати, от уколов боли никогда не ощущала... даже от цефтриаксона без обезболивающего (а люди говорят, что от него ноги сводят и адски больно). Неприятно только если криворукие медсестры делают уколы так, что потом синяки сильные остаются, поэтому уколы в предплечье и в пятую точку предпочитаю сама себе делать.
У меня довольно много пломбированных зубов (причем не только на жевательной поверхности, но и сбоку, между зубами высверливали), еще мне удаляли коренные зубы. Но сильной боли никогда не было, всегда могу спокойно потерпеть, просто нужно постараться расслабиться и не сопротивляться боли. Внутреннее сопротивление или страх боль только увеличивают.

289

Re: Болевой порог

Lina пишет:

поэтому уколы в предплечье и в пятую точку предпочитаю сама себе делать

Как можно сделать себе укол в пятую точку? Оо

У меня зубы - это вечная проблема тоже. Уже, наверное, большая часть пломбированные, а многие и не единожды. Одного зуба вообще уже нет, вместо него коронку недавно поставили.
Ну, если при лечении больно, то приходится терпеть, куда деваться. Но как можно при боли расслабиться - это я не представляю. Я, наоборот, сильно напрягаюсь, прямо как каменная статуя становлюсь, и мне кажется, что только так можно перетерпеть.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

290

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

Как можно сделать себе укол в пятую точку? Оо

Поворачиваешься боком и в верхний правый квадрат (боковой то есть), если разделить ягодицу на 4 части, быстро и резко вкалываешь сверху вниз под углом.

Миэль пишет:

Но как можно при боли расслабиться - это я не представляю. Я, наоборот, сильно напрягаюсь, прямо как каменная статуя становлюсь, и мне кажется, что только так можно перетерпеть.

Если зажимаешься, то больнее.  Мне помогает просто наблюдать за своими ощущениями, и представлять визуально как они исчезает. Например, если сверлят, то боль какая-то красноватая и пульсирующая, а я представляю как на нее льется прохладная водичка и постепенно она остывает.
Ну или просто стараюсь думать о чем-то другом, представляю как расслабляется каждая мышца, и боль слабеет.

291 (изменено: Штука, 2014-05-17 21:22:36)

Re: Болевой порог

Lina пишет:
Миэль пишет:

Как можно сделать себе укол в пятую точку? Оо

Поворачиваешься боком и в верхний правый квадрат (боковой то есть), если разделить ягодицу на 4 части, быстро и резко вкалываешь сверху вниз под углом.

Омг! Я совершенно не представляю, как люди могут делать сами себе укол! Причём - я знаю как, всем своим колю, но себе!?!?! О_о Для меня это чисто психологически сложно (даже просто невозможно!), это при том, что я не боюсь нанести себе повреждение (в детстве, например, развлекалась тем, что делала себе на коже тонкие поверхностные надрезы в виде геометрических фигур, но это было так, ребячество, ничего серьёзного - кто-то из компании предложил и все ходили, друг перед другом выпендривались), но УКОЛ! САМОЙ В СЕБЯ! Просто рука не поднимается! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

292 (изменено: Anette, 2014-05-17 21:26:42)

Re: Болевой порог

Я сама себе уши прокалывала crazy Четыре дырки big_smile
И пыталась проколоть пупок, но неудачно.

293

Re: Болевой порог

Миэль пишет:

Это ещё полбеды. Просто часто я забываю о том, что какой-то обувью сильно натёрла ноги, и надеваю эту обувь снова через какое-то время с тем же результатом.

Это печаль. sad

Lina пишет:

У меня довольно много пломбированных зубов (причем не только на жевательной поверхности, но и сбоку, между зубами высверливали), еще мне удаляли коренные зубы. Но сильной боли никогда не было, всегда могу спокойно потерпеть, просто нужно постараться расслабиться и не сопротивляться боли. Внутреннее сопротивление или страх боль только увеличивают.

Лина, ну ты герой. smile Я боюсь боли от сверления и всегда пломбирую под наркозом. Ну нафик. Такая боль для меня весьма чувствительна. Но мне и укол в десну больно.

Anette пишет:

Я сама себе уши прокалывала crazy Четыре дырки big_smile
И пыталась проколоть пупок, но неудачно.

Жесть. big_smile А как же боязнь боли ?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

294

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Жесть. big_smile А как же боязнь боли ?

Так это не особо больно.
Скажу прямо: ужасная боль для меня - это когда болит живот. Вот это не сравнимо ни с чем! А остальное я переношу гораздо проще. Фигово было только когда лечила десну с запущенными гнойниками (это было сопоставимо с болью в животе).

295

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Так это не особо больно.
Скажу прямо: ужасная боль для меня - это когда болит живот. Вот это не сравнимо ни с чем! А остальное я переношу гораздо проще. Фигово было только когда лечила десну с запущенными гнойниками (это было сопоставимо с болью в животе).

Понятно. В общем, всё больше убеждаюсь, что восприятие болевых ощущений от различных манипуляций у каждого индивидуально. Хотя я не пробовала себе ничего прокалывать, не знаю, может, и правда не больно)) Уши прокалывали мне, но это было так давно, что уже и не помню, было больно или нет. Но вот когда палец режешь ножом нечаянно, то не больно почти.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

296

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Но вот когда палец режешь ножом нечаянно, то не больно почти.

Больно потом, когда сгибаешь палец и края раны расходятся? корочка трескается big_smile

297

Re: Болевой порог

Viento пишет:

Я боюсь боли от сверления и всегда пломбирую под наркозом. Ну нафик. Такая боль для меня весьма чувствительна. Но мне и укол в десну больно.

Просто в вопросе зубов очень ярко проявляется индивидуальная чувствительность, видимо, у тебя именно зубы более чувствительны (а, я например, чувствительна к тошноте, ненавижу это). И еще не знаю, замечал ли кто-то, но у разных зубов тоже чувствительность отличается, например, у меня меня наиболее чувствительны нижние шестерки.

298

Re: Болевой порог

А еще будете смеяться, но для меня нет ничего страшнее... насморка big_smile Ужасное состояние!!! Ненавижу не ощущать запахи, и когда дышать тяжело и слезятся нос и глаза.

299

Re: Болевой порог

Viento пишет:

В общем, всё больше убеждаюсь, что восприятие болевых ощущений от различных манипуляций у каждого индивидуально.

Да всё очень индивидуально - у каждого и в разных случаях! )) Я, например, преспокойно и даже с некоторым садистским удовольствием могу заниматься самоистязанием в виде грызения ногтей, обдирания всяческих заусениц на пальцах и засохших корочек от ранок (дааа, это вообще моё любимое занятие... треш какой-то, в общем!). Но мне невероятно противно, когда случайно режешься листом бумаги! Это так... бррр.. даже не больно, а именно противно!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

300

Re: Болевой порог

Lina пишет:

А еще будете смеяться, но для меня нет ничего страшнее... насморк

Мне тоже... Именно от того, что не могу дышать! Восприятие ухудшается, голова хуже работать начинает... ((

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Lina1