121

Re: Типирование по внешности

Zora пишет:
LionKinG пишет:

Это какие? Оо

"Цвета сумерек" - темно-синий, коричневый, фиолетовый. Эти цвета немаркие, вот я их и ношу, все просто. А синий очень люблю, в принципе. Хотя конкретно та блузка вообще пестрая (если интересно, могу ее сюда скинуть потом).

Ой, я обожаю фиолетовый *___*

122

Re: Типирование по внешности

LionKinG пишет:

Не, они по стереотипам меня как раз типировали. По стилю одежды. Я "не напски" (т.е., не гламурно))) одеваюсь))

Это-то их, видимо, и подвело! big_smile Я сталкивалась с таким один раз. Когда на какой-то встрече была женщина, Гексли (впрочем, на встрече ее не типировали), она типировала меня по тому, во что я была одета. Сказала, что я интуит, а потом: "Хотя, вот шарфик сенсорный... И кофточка... <И вообще все>". "Тебе их мама, наверное, подбирала? Наверное, ты интуит, а мама у тебя сенсорик". big_smile  (К слову, все эти кофточки я сама себе выбирала, но что в них сенсорного, я не совсем поняла, видимо, она мягкие ткани считает таковыми.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

123

Re: Типирование по внешности

Доброго дня!
Есть просьба по внешности определить тип.
По тестам Джек, а вот внешность  ставит знак вопроса: Джек или Гамлет?
Здесь ссылка на фото, надеюсь они будут информативными: https://onedrive.live.com/redir?resid=4 … f700%21108

124 (изменено: alice_q, 2015-04-04 12:27:46)

Re: Типирование по внешности

zita пишет:

По тестам Джек, а вот внешность  ставит знак вопроса: Джек или Гамлет? https://onedrive.live.com/redir?resid=4 … f700%21108

Ой, вот, по-моему, внешность как раз не ставит знак вопроса))) Я, конечно, несколько biased после такого вступления, но, по-моему, очевидно Джек, во всяком случае, если выбирать из этих двух вариантов. И однозначно логик, если уж на то пошло.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

125

Re: Типирование по внешности

Соглашусь, если выбирать только из этих двух типов, то большинство фоток за Джека, Гамлета из всей подборки можно только на двух увидеть... И еще психософская Физика, скорее всего, высокая.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

126 (изменено: alice_q, 2015-04-07 22:55:23)

Re: Типирование по внешности

С очень забавным явлением столкнулась: типировщик-любитель очень круто определяет квадры. Просто подсунула ему 4 фотки и во всех была верно угадана квадральная принадлежность (в том числе отсуствтиее ее яркой проявленности, там была инверсия или что-то вроде, в любом случае загашен аспект, по которому этот типировщик типирует). Я спросила: "Но как?!" Оказалось, по взгляду, причем читается только ЧС/БИ (прежде всего) и это дает очень крутой результат. Более того, самое нестандартное тут то, что по его методике должны выпирать ценностные аспекты, а не сильные, например. То есть если нет ЧС во взгляде - значит, инфантил или заботливый (по сути). Если есть - виктим или агрессор. У виктимов то есть тоже ЧС во взгляде. Остальное (дихотомии и прочее) он на вид особо не разбирает. Все это очень странно, но пока работает, планирую продолжить эксперимент.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

127

Re: Типирование по внешности

В принципе с тем, что можно увидеть во взгляде ЧС/БС, я согласен. А в общем виде — ЧИ/БИ. Другой вопрос, что непонятно, как это формализовать и описать, и можно ли это сделать вообще.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

128 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-17 02:08:24)

Re: Типирование по внешности

alice_q пишет:

С очень забавным явлением столкнулась: типировщик-любитель очень круто определяет квадры. Просто подсунула ему 4 фотки и во всех была верно угадана квадральная принадлежность (в том числе отсуствтиее ее яркой проявленности, там была инверсия или что-то вроде, в любом случае загашен аспект, по которому этот типировщик типирует). Я спросила: "Но как?!" Оказалось, по взгляду, причем читается только ЧС/БИ (прежде всего) и это дает очень крутой результат. Более того, самое нестандартное тут то, что по его методике должны выпирать ценностные аспекты, а не сильные, например. То есть если нет ЧС во взгляде - значит, инфантил или заботливый (по сути). Если есть - виктим или агрессор. У виктимов то есть тоже ЧС во взгляде. Остальное (дихотомии и прочее) он на вид особо не разбирает. Все это очень странно, но пока работает, планирую продолжить эксперимент.

А что за типировщик? хочу свои фотки подсунуть.)))  Меня в мою квадру типируют, обычно, в самых последних попытках, когда других версий уже не остается, а по фоткам ТИМ по - моему вообще ни разу не угадал,  что и понятно - я совсем не вписываюсь в  ожидаемый образ)))

Make science, not war.

129 (изменено: alice_q, 2015-04-17 20:39:50)

Re: Типирование по внешности

Maggie Burroughs пишет:

А что за типировщик? хочу свои фотки подсунуть.)))  Меня в мою квадру типируют, обычно, в самых последних попытках, когда других версий уже не остается, а по фоткам ТИМ по - моему вообще ни разу не угадал,  что и понятно - я совсем не вписываюсь в  ожидаемый образ)))

Слушай, ну мы с ним больше как друзья общаемся, я даже не знаю, тебе сильно неловко будет через меня у него спросить, что он думает? (Может, я тоже вброшу свои три копейки big_smile)   (Кстати, он не типировщик, он как мы с вами примерно, только хуже знает матчасть и не с теми людьми водится..)

4X_Pro пишет:

В принципе с тем, что можно увидеть во взгляде ЧС/БС, я согласен. А в общем виде — ЧИ/БИ. Другой вопрос, что непонятно, как это формализовать и описать, и можно ли это сделать вообще.

Тут нестандартно то, что он ЧС у виктимов определяет! То есть "ЧС во взгляде" в его голове = виктим/агрессор. Нет ЧС во взгляде => неценностность ЧС.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

130

Re: Типирование по внешности

alice_q пишет:
4X_Pro пишет:

В принципе с тем, что можно увидеть во взгляде ЧС/БС, я согласен. А в общем виде — ЧИ/БИ. Другой вопрос, что непонятно, как это формализовать и описать, и можно ли это сделать вообще.

Тут нестандартно то, что он ЧС у виктимов определяет! То есть "ЧС во взгляде" в его голове = виктим/агрессор. Нет ЧС во взгляде => неценностность ЧС.

+ много!! Все, что мне попадалось с "ЧС во взгляде" и позиционировало себя как "виктимко", на самом деле было агрессищем, жадным до эротических выкрутасов. Аж жутко вспоминать этот "запрос на суггестию"....

131 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-18 08:59:13)

Re: Типирование по внешности

alice_q пишет:

Слушай, ну мы с ним больше как друзья общаемся, я даже не знаю, тебе сильно неловко будет через меня у него спросить, что он думает? (Может, я тоже вброшу свои три копейки big_smile)   (Кстати, он не типировщик, он как мы с вами примерно, только хуже знает матчасть и не с теми людьми водится..)

Почему неловко-то?)) Какого качества фотки нужны?))
Короче, ща скину тебе в ЛС то, что у меня есть на телефоне хотя бы, мейби сгодится для сельской местности, а то все приличное уже упаковано, ибо переезд у меня случился.)) Ну если не сгодится, то тока  переезда тогда.))
зы
Мне все равно, кто он. )) Просто интересно попробовать, чисто ради эксперимента.))))

Make science, not war.

132 (изменено: Bormont, 2015-09-05 21:39:40)

Re: Типирование по внешности

She пишет:

Открыла только что страничку с фотоподборкой Есей hmm  http://photo.psychotype.ru/type/8/0/0/
Кхммм... Впечатление от женских фотографий (наверное 80-90% от всей массы) какое-то жуткое сложилось. На лицах такое выражение, будто им сейчас следы "детской неожиданности" с пола придётся убирать.
Я теперь, если увижу девушку, гримасничающую подобным образом, "запишу" её в Еси, а ведь не факт, что она им будет.  sad

Лол, долго вспоминал, как вы это назвали. Детская неожиданность. Капец просто, ржу уже несколько месяцев, стоит вспомнить об этих гримасах. Савичева жжёт. Может, это признак болевой ЧЛ.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

133

Re: Типирование по внешности

А не кажется ли вам, что для определения ТИМа по фото требуется именно ментальная динамика? (Представить человека в движении, что он может сделать через момент и тп).

134

Re: Типирование по внешности

Мне кажется, и то, и другое может подойти.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

135

Re: Типирование по внешности

Как?

136 (изменено: kain1stkainit, 2015-09-07 20:19:25)

Re: Типирование по внешности

Ну, например, Про по внешности типирует на основе впечатления.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

137

Re: Типирование по внешности

Может, у него по БЛ сразу куча инфы поступает и дихотомии автоматически создают цельную картинку.

138 (изменено: kain1stkainit, 2015-09-10 07:33:01)

Re: Типирование по внешности

Не думаю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

139

Re: Типирование по внешности

Скорее уж по ЧИ или БИ тогда. Но точно не по БЛ. По-моему, внешностное типирование у меня идет по витальному кольцу как-то, то, как оно происходит, я не осознаю совершенно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, alice_q3

140 (изменено: alice_q, 2015-09-12 13:51:39)

Re: Типирование по внешности

LionKinG пишет:

+ много!! Все, что мне попадалось с "ЧС во взгляде" и позиционировало себя как "виктимко", на самом деле было агрессищем, жадным до эротических выкрутасов. Аж жутко вспоминать этот "запрос на суггестию"....

Хм.... А что в этом жуткого-то? Тем более, припоминаю, что ты по тесту на садизм-мазохизм довольно-таки садистом получилась.)) И вообще, ты в этом пассаже про агрессоворв говорила? То есть соглашалась со мной, что странно ЧС во взгляде у виктимов искать? Или как

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.