Re: Гарри Поттер

О, ГП))) Внезапно))
Мне там нравились Гарри и Драко, особенно мне нравилась гарридрака))). Снейп тоже, куда же без него))). Ну, просто там сразу чувствовалось, что перс не простой, что там внутри какая-то драма, какая- то тайна, потом правда стало слишком очевидно, но таки какое-то время интрига присутствовала. А еще мне нравился Дамблдор, в упор не понимаю, за что его многие не любят, по-моему, крутой чувак.
Гермиона, Макгонагалл и т.п. мне были совершенно не интересны, скучные. Даже Рон и тот забавней.)  Луна и папик ее ржачные, особенно во взаимодействии с окр.миром и людьми.

Make science, not war.

42

Re: Гарри Поттер

Maggie Burroughs пишет:

А еще мне нравился Дамблдор, в упор не понимаю, за что его многие не любят, по-моему, крутой чувак.

Никогда бы не подумала, что его не любят. По прочитанной мною книге он представляется милым и добрым старичком.

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А еще мне нравился Дамблдор, в упор не понимаю, за что его многие не любят, по-моему, крутой чувак.

Никогда бы не подумала, что его не любят. По прочитанной мною книге он представляется милым и добрым старичком.

Его обвиняют в грязных манипуляциях и не этичности. В отношении к Гарри. Имхо, глупость.Т.е. в некоторой степени, оно, конечно есть там, но надо же как-то масштабней смотреть на вещи)))

Make science, not war.

Re: Гарри Поттер

Кстати, Волд в детстве-юности реально жуткий. Читаешь и прям чувствуешь, что оно не человек.
О! Еще вспомнила - мне почему- то никогда не нравился Люпин. Нытик какой-то.

Make science, not war.

45

Re: Гарри Поттер

Maggie Burroughs пишет:

Его обвиняют в грязных манипуляциях и не этичности. В отношении к Гарри. Имхо, глупость.Т.е. в некоторой степени, оно, конечно есть там, но надо же как-то масштабней смотреть на вещи)))

Наверное, это не в первой книге, поэтому я пока не в курсе.

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Его обвиняют в грязных манипуляциях и не этичности. В отношении к Гарри. Имхо, глупость.Т.е. в некоторой степени, оно, конечно есть там, но надо же как-то масштабней смотреть на вещи)))

Наверное, это не в первой книге, поэтому я пока не в курсе.

Да, это ближе к последним. Ты поймешь потом, когда дочитаешь.)

Make science, not war.

47

Re: Гарри Поттер

Миэль пишет:

Никогда больше не поверю, что тебе дуалы не нравятся

А может они мне и никакие не дуалы tongue

48 (изменено: alice_q, 2014-05-23 18:36:28)

Re: Гарри Поттер

Maggie Burroughs пишет:

Ну, просто там сразу чувствовалось, что перс не простой, что там внутри какая-то драма, какая- то тайна, потом правда стало слишком очевидно, но таки какое-то время интрига присутствовала. А еще мне нравился Дамблдор, в упор не понимаю, за что его многие не любят, по-моему, крутой чувак.

Ну вот мне как раз это сразу не чувствовалось. Дуболом я, видимо, в этом плане. smile А Дамблдор рулезный чувак

Мне еще Сириус нравился и близнецы Уизли. Ну и еще там, наверное, несколько персов.... Только не Молли Уизли!!!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

49 (изменено: Миэль, 2014-05-23 19:51:02)

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:

Могу только сказать, что на Социофоруме у нее до сих пор есть ник Bellatrix Lestrange big_smile

Мне было бы очень интересно узнать, чем Виту привлёк образ Беллатрикс)

alice_q пишет:

О, Sevilia, может, ты сможешь объяснишь, как получается, что людям нравится Снейп? С чего это начинается? Что в нем привлекает?

Я тоже отвечу. Лично меня Снейп привлекает (скажу так, чтобы было понятней) крайней "логико-интровертностью" и своей 3Э))) Когда персонаж весь из себя вроде такой холодный, равнодушный, пофигистичный, а на самом деле в душе у него бушуют страсти, о которых никто не знает. Второе, двойные агенты - это всегда интересно. Надо иметь большую выдержку и силу воли. (Мы, вроде, типировали уже тут где-то Снейпа, то ли в ВЛЭФ, то ли в ВФЭЛ). Ну, и просто это всегда беспроигрышный вариант - когда персонаж на деле герой, но внешне вроде как мерзавец и предатель. Концепт на все времена))) Короче, его главная фишка - неоднозначность.

alice_q пишет:

Слизеринцы повсюду. :'(

Что плохого в слизеринцах?))
З.Ы. А мне Вита видится больше в Рэйвах))

LionKinG пишет:

Не смотря на то, что у нее тоже часто проскальзывает некая резкость, грубость, зазнайство)), я воспринимаю это нормально, оно не вымораживает, как у Малфоя.

А мне она совершенно не показалась грубой. Резкой - да. Но в моём понимании это вовсе не плохо.

alice_q пишет:

Она хорошая, просто эти ее хорошие качества скрываются за манерой поведения зауканки. Вырастет - будет нормальная. Ну или лучше.

Да она и так нормальная) Просто она логик овер 146%, и не умеет себя этически контролировать)

alice_q пишет:

Касательно волевое, смелый, предан делу, умный, - ну, то же самое можно и про Вольдеморта сказать. smile

Ну, Волька предан только самому себе и своим детским комплексам, не более того. Я бы не стала его со Снейпом сравнивать. А Снейп всё-таки предан чувствам и отношениям, а это всегда подкупает.

Anette пишет:

У меня пока какого-то устойчивого мнения о Гермионе не сложилось, но наглость и бесцеремонность я уже заметила.

Я бы не назвала её особо наглой.

Sevilia пишет:

Волди в детстве, отрочестве и юности выглядит куда более зловейще

Да! Это действительно так. Когда даются какие-то урывки его ранней биографии, кажется, что из него реально вырастет какое-то совсем ужасное Мировое Зло, а выросло... ну, что выросло. Лично мне тот же Гриндевальд казался более зловещим, хотя о нём и мало информации.

Anette пишет:

Дочитала я первую часть ГП! Попробую поделиться впечатлениями.

Эх, в отдельную тему бы ГП обсуждать)) Это тема пространная))

Anette пишет:

Гермиона. Видимо, я как-то неправильно поняла слова Лион... На самом деле она хорошая и добрая, и хороший друг, просто неуклюжая в общении.

Да!) Она же очень хорошая, это правда) Просто по этике полный лох))

Anette пишет:

5. Снейп. Оказалось, он внутри неплохой, просто такой... как обиженный третьеволийный ребенок big_smile

На самом деле, он сильно обиженный по третьей Эмоции, но это дальше раскроется.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: alice_q1

50

Re: Гарри Поттер

Maggie Burroughs пишет:

А еще мне нравился Дамблдор, в упор не понимаю, за что его многие не любят, по-моему, крутой чувак.

Я думаю, те, кто его не любят, не любят его за то, что он каким-то более глобальным целям более верен, чем отношениям. Это всегда как-то отдаляет героя от читателя.

Anette пишет:

Наверное, это не в первой книге, поэтому я пока не в курсе.

Ну, вообще, ближе к концу о Дамблдоре много нового откроется)

Anette пишет:

А может они мне и никакие не дуалы tongue

Тогда всё это вдвойне загадочно, согласись smile

З.Ы. А мне Луна очень нравится ещё) Такая лапушка) Милота)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Гарри Поттер

А кстати - как думаете, куда бы вас шляпа определила и куда бы вы хотели?) И если бы вы шляпой были, кого бы куда отправили?))
Я отпишусь чуть позже, уж очень с тел.не удобно (((

Make science, not war.

52

Re: Гарри Поттер

Ой, ну давайте правда сделаем тему про ГП и Шляпу))) Мне вот интересно будет про всех почитать, а оно же затеряется во флуде.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

53

Re: Гарри Поттер

Миэль пишет:

Да она и так нормальная) Просто она логик овер 146%, и не умеет себя этически контролировать)

ЛСЭ, имхо.

Миэль пишет:

З.Ы. А мне Вита видится больше в Рэйвах))

А я где?

Миэль пишет:

Я бы не назвала её особо наглой.

Была сцена, где она вела себя нагло. Когда они на поезде ехали в Хогвардс, она вломилась в купе к Гарри и Рону и вела себя там как у себя дома.

Миэль пишет:

Эх, в отдельную тему бы ГП обсуждать)) Это тема пространная))

Ну... я как-то не подумала, что это может развернуться в пространную тему big_smile

Миэль пишет:

На самом деле, он сильно обиженный по третьей Эмоции, но это дальше раскроется.

Что-то пока в 3Э не верю. И вряд ли поверю ))

54

Re: Гарри Поттер

Миэль пишет:

Тогда всё это вдвойне загадочно, согласись

Если серьезно, то такие люди меня заводят, очень-очень. Вот, например, я бы с удовольствием устроила драку с Малфоем, причем, это тот случай, когда драка была бы именно в удовольствие. И вообще меня такие люди восхищают, кажутся привлекательными, НО! Я не могу с ними общаться, мне с ними не комфортно.

55

Re: Гарри Поттер

Миэль пишет:

Ой, ну давайте правда сделаем тему про ГП и Шляпу))) Мне вот интересно будет про всех почитать, а оно же затеряется во флуде.

Создай! Может потом Нина перенесет туда посты отсюда...

56

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:

Была сцена, где она вела себя нагло. Когда они на поезде ехали в Хогвардс, она вломилась в купе к Гарри и Рону и вела себя там как у себя дома.

Купе же типа общие. Вот такое восприятие, поправьте меня, к ЧС как-то поближе будет... Ну и дальше про драку с Малфоем в удовольствие... Это я к теме о твоих сомнениях насчет своего типа.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

57

Re: Гарри Поттер

alice_q пишет:
Anette пишет:

Была сцена, где она вела себя нагло. Когда они на поезде ехали в Хогвардс, она вломилась в купе к Гарри и Рону и вела себя там как у себя дома.

Купе же типа общие. Вот такое восприятие, поправьте меня, к ЧС как-то поближе будет... Ну и дальше про драку с Малфоем в удовольствие... Это я к теме о твоих сомнениях насчет своего типа.

Что-то я ничего не поняла sad

58

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:

Что-то я ничего не поняла

Ну ты исходишь из того, что купе, которое в поезде заняли Рон и Гарри, - оно уже как бы их территория. На которую нельзя просто так вламываться и быть "как дома". То есть обостренное восприятие границ/территории. А реально поезд общий, все купе общие и, если у них есть свободные места, значит, она имеет полное право там сидеть и даже, о боже, пытаться диктовать свою атмосферу.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

59

Re: Гарри Поттер

Anette пишет:

Создай! Может потом Нина перенесет туда посты отсюда...

Перенесу, только вы мне дайте ссылки на посты

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

60

Re: Гарри Поттер

alice_q пишет:

Ну ты исходишь из того, что купе, которое в поезде заняли Рон и Гарри, - оно уже как бы их территория. На которую нельзя просто так вламываться и быть "как дома". То есть обостренное восприятие границ/территории. А реально поезд общий, все купе общие и, если у них есть свободные места, значит, она имеет полное право там сидеть и даже, о боже, пытаться диктовать свою атмосферу.

А, нет, я имела в виду, что она с Роном и Гарри начала бесцеремонно говорить, и как будто в командном тоне.
Ну, вообще да, я ее поведение восприняла как нарушение границ. Но такая оценка может быть как у ментальных, так и у витальных ЧС, это не однозначный показатель ментала.