41

Re: Уникальность или наследие?

Zora пишет:

а вот известность не нравится тем, что обсуждения неизбежно перейдут на личности, и начнется обсуждение внешности, соответствия обывательским и не-обывательским стандартам...

Интересно! smile А мне почему-то настолько всё равно, как будут лет через сто оценивать и обсуждать мою внешность, личность и тд, что я об этом даже не подумала! )) Ведь меня-то уже не будет (если, конечно, не изобретут сыворотку, продлевающую жизнь). Меня может задеть обсуждение моей личности сейчас, когда я существую - скажем так - "длюсь во времени", меняюсь. Обсуждение, как оценка, принятие или не принятие моих нынешних действий, которые я под давлением общественного мнения могу изменить (или не изменить - в зависимости от ситуации). А когда меня не будет - то я и менять ничего не смогу, не буду ждать отклика от внешней среды и восприятия ею моих действий. Всё, что я сделала - уже будет совершено мною по факту, закончено, как и мой Путь на Земле. Потому - да ради Бога, пусть себе обсуждают на здоровье, высказывают мнения, косточки перемывают... )))
Тут другой момент - нужно сделать, прожить жизнь так, чтобы мои внуки потом за это не расплачивались. Ибо - я понимаю, что если изобрету или создам что-то вредоносное для общества, то на моих потомках это автоматом ставит клеймо, так как общество будет связывать их со мною, с моим именем и, возможно, относиться предвзято.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

42

Re: Уникальность или наследие?

Штука пишет:

Меня может задеть обсуждение моей личности сейчас, когда я существую - скажем так - "длюсь во времени", меняюсь. Обсуждение, как оценка, принятие или не принятие моих нынешних действий, которые я под давлением общественного мнения могу изменить (или не изменить - в зависимости от ситуации).

Мне почему-то очень претит мысль меняться под давлением общественного мнения. И не могу навскидку представить такую ситуацию, чтобы я что-то изменила в своем поведении именно под влиянием мнения общества. Под влиянием близких - это другое дело. Может, ты это и имела в виду ?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

43

Re: Уникальность или наследие?

Viento пишет:

Под влиянием близких - это другое дело. Может, ты это и имела в виду ?

Да, скорее близких - ты права! ) Точнее - под влиянием людей близкого круга, куда входят и родные, и друзья. Ну, или просто люди, чьё мнение я уважаю и считаю экспертным в данный момент жизни))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

44

Re: Уникальность или наследие?

Штука пишет:

Да, скорее близких - ты права! ) Точнее - под влиянием людей близкого круга, куда входят и родные, и друзья. Ну, или просто люди, чьё мнение я уважаю и считаю экспертным в данный момент жизни))

Понятно, спасибо smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея