21

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:
HH пишет:

Да, это вопрос.

Не очень понимаю о чём речь! smile Как можно узнать, что тебя в мыслях не отпускают? Эмпатия? Интуитивно? Или косвенными методами, которые предполагают общение с общими знакомыми?
Это всё теория - как можно проверить данное на практике? ИМХО - подобные вопросы не являются правилом, которое можно изучать - как причину и следствие, ибо человеческие отношения настолько разннобразны в своём многообразии, что проследить некие закономерности, не подтверждённые многократным практическим опытом и являющиеся в итоге неопровержимыми фактами, проверенными на большинстве - не представляется возможным и относятся к разряду индивидуальных мнений (и личных опытов) отдельных людей.

Пока нет достоверных способов читать мысли - никак smile
И мысли...голова ли выбирает о чем думать, или о чем думать выбирает голову? и другие вопросы природы мысли еще не разгаданы smile

ВНПБ

22 (изменено: Штука, 2014-07-14 16:29:36)

Re: Люди из прошлого

cvetok пишет:

И мысли...голова ли выбирает о чем думать, или о чем думать выбирает голову?

Хе! ))) Я думаю - это двусторонний процесс! Одно притягивается к другому! Это как - сперматозоид стремиться к яйцеклетке, или яйцеклетка выбирает конкретный сперматозоид и притягивает его к себе... Или - что было раньше: яйцо или курица? Но это всё явления мало изученные, из области метафизики! Суть кроется в первопричине такого явления, как мысль. На данном этапе развития человечество воспринимает это линейно, как принято воспринимать время, например. Точнее - мысль, как точка, как что-то сугубо индивидуальное и незримое. Чтение мыслей - выход за рамки, расширение сознания - переход на некий иной уровень бытия... Человеческое существо можно представить и как просто "мясное" тело, обладающее сложными инстинктами, и как энергетический сгусток - собственно мыслеформу, а всё материальное - что мы видим вокруг себя - это реальность, жёстко отфильтрованная нашим восприятием, ограниченным рамками тела - которую мы, по сути, не знаем, не видим того, что есть На Самом Деле - из-за ограниченных возможностей физической оболочки. Вполне может быть, что через энное кол-во времени человечество избавится от бренной оболочки и превратится в чистую энергию, чистое сознание - не обременённое телом и рамками, которое это тело порождает. Возможно - для нас тогда перестанет быть проблемой чтение чужих мыслей - тогда впринципе такого понятия не будет, а ещё понятия линейного времени, в котором мы сейчас существуем. Короче - четвёртое измерение мод он! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Миэль1

23

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Я думаю - это двусторонний процесс!

Конечно. Более того, не просто двухсторонний, а я бы даже сказала - многосторонний. У разных людей в разных ситуациях и состояниях может быть по-разному. А у иных так вообще одновременно и то, и другое.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24

Re: Люди из прошлого

А я не верю во всякие такие штуки, я законченный материалист big_smile

Спасибо сказали: LionKinG, Anette2

25 (изменено: Штука, 2014-07-14 16:58:14)

Re: Люди из прошлого

А я не просто верю - я знаю, что когда-то так оно и будет (переход человеков в энергетическое состояние)! и нет в этом ничего особо фантастического! smile Просто развитие человечества, один из его вариантов. Ведь покажи мы, скажем, человеку эпохи медного века - всё то, что происходит у нас сейчас, современную цивилизацию. Не поверил-бы! Ещё и прибил - как колдуна! ))) Я не исключаю и того, что все люди когда-то вымрут и человечество уйдёт в забвение, а археологи будущих цивилизаций (если таковые будут), найдут следы нашей цивилизации и дооолго будут пытаться понять - что это за хрень такая, выдвигать гипотезы! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

26

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Вполне может быть, что через энное кол-во времени человечество избавится от бренной оболочки и превратится в чистую энергию, чистое сознание - не обременённое телом и рамками, которое это тело порождает.

Я не против! big_smile

Штука пишет:

археологи будущих цивилизаций (если таковые будут), найдут следы нашей цивилизации и дооолго будут пытаться понять - что это за хрень такая

rofl

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: Люди из прошлого

Ну то развитие человечества, которое было - абсолютно рационально и научно. А энергетическое состояние...
В общем, я скептик. Да и мне не особо интересно, что будет и будет ли. Жизнь одна, я думаю только о том, что здесь и сейчас smile

Спасибо сказали: Anette1

28

Re: Люди из прошлого

Lina пишет:

Ну то развитие человечества, которое было - абсолютно рационально и научно. А энергетическое состояние...

Так это с нашей точки зрения оно рационально и научно, а если посмотреть глазами людей древности - то, что у нас сейчас - колдунство сплошное! ))) Вот хижину построить, мамонта орудием вострым завалить - это понятно, а всякие интернеты, электрика - это неее, это вообще непонятно что такое для них было-бы! Так и мы сейчас смотрим на то, что может (теоретически) случиться через много эпох, нам все эти варианты кажутся нелогичными и фантастическими! )))

Lina пишет:

В общем, я скептик. Да и мне не особо интересно, что будет и будет ли. Жизнь одна, я думаю только о том, что здесь и сейчас

Ясно! smile Вот я, наоборот - я так не умею! Хотела-бы, да заносит в фантастику, гипотезы, размышления! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

29

Re: Люди из прошлого

Миэль пишет:
Штука пишет:

Вполне может быть, что через энное кол-во времени человечество избавится от бренной оболочки и превратится в чистую энергию, чистое сознание - не обременённое телом и рамками, которое это тело порождает.

Я не против! big_smile

Штука пишет:

археологи будущих цивилизаций (если таковые будут), найдут следы нашей цивилизации и дооолго будут пытаться понять - что это за хрень такая

rofl

Тоже улыбалась )) Иногда мне кажется, что Штука базовый ЧИ xD


Штука пишет:

Так это с нашей точки зрения оно рационально и научно, а если посмотреть глазами людей древности - то, что у нас сейчас - колдунство сплошное! ))) Вот хижину построить, мамонта орудием вострым завалить - это понятно, а всякие интернеты, электрика - это неее, это вообще непонятно что такое для них было-бы! Так и мы сейчас смотрим на то, что может (теоретически) случиться через много эпох, нам все эти варианты кажутся нелогичными и фантастическими! )))

Согласна.

Штука пишет:

Ясно! smile Вот я, наоборот - я так не умею! Хотела-бы, да заносит в фантастику, гипотезы, размышления! ))

Тоже самое.

Мне кажется на все это влияет положение Н, Б, В.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30 (изменено: cvetok, 2014-07-14 23:33:36)

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:
cvetok пишет:

И мысли...голова ли выбирает о чем думать, или о чем думать выбирает голову?

Хе! ))) Я думаю - это двусторонний процесс! Одно притягивается к другому! Это как - сперматозоид стремиться к яйцеклетке, или яйцеклетка выбирает конкретный сперматозоид и притягивает его к себе... Или - что было раньше: яйцо или курица? Но это всё явления мало изученные, из области метафизики! Суть кроется в первопричине такого явления, как мысль. На данном этапе развития человечество воспринимает это линейно, как принято воспринимать время, например. Точнее - мысль, как точка, как что-то сугубо индивидуальное и незримое. Чтение мыслей - выход за рамки, расширение сознания - переход на некий иной уровень бытия... Человеческое существо можно представить и как просто "мясное" тело, обладающее сложными инстинктами, и как энергетический сгусток - собственно мыслеформу, а всё материальное - что мы видим вокруг себя - это реальность, жёстко отфильтрованная нашим восприятием, ограниченным рамками тела - которую мы, по сути, не знаем, не видим того, что есть На Самом Деле - из-за ограниченных возможностей физической оболочки. Вполне может быть, что через энное кол-во времени человечество избавится от бренной оболочки и превратится в чистую энергию, чистое сознание - не обременённое телом и рамками, которое это тело порождает. Возможно - для нас тогда перестанет быть проблемой чтение чужих мыслей - тогда впринципе такого понятия не будет, а ещё понятия линейного времени, в котором мы сейчас существуем. Короче - четвёртое измерение мод он! ))

Да, есть такая идея "о повышении вибраций" людей и понижении плотности материи. Если положить, что "плотность материи" и "тяжелые мысли" взаимосвязанное явление, и предположить, что человечество проходит здесь нечто вроде учебы, с нарастающим позитивным результатом насчет тяжелых мыслей, то есть постепенно просветляется,(что само по себе естественно под вопросом big_smile ) то отсюда вытекает, что через некоторый промежуток времени, разуплотненность мира может достигнуть критического показателя smile

Но я думаю аналог этого мира есть прямо сейчас. Это то,что называют "тем светом" в который попадают души после смерти. Плотное тело отбрасывается, и перед тем "Я", что обладало этим телом, открывается новый план существования...такой, как раз, разуплотненный и световой. А еще, если покрутить эту мысль, и привязать описанное выше к понятию будущего этого мира, то получается сама смерть - это скачкообразный переход по времени далеко вперед, ну и рождение - соответственно назад smile только остается под вопросом считать, что линия времени - одна. smile

ВНПБ

31 (изменено: Штука, 2014-07-15 09:29:32)

Re: Люди из прошлого

cvetok пишет:

Но я думаю аналог этого мира есть прямо сейчас. Это то,что называют "тем светом" в который попадают души после смерти. Плотное тело отбрасывается, и перед тем "Я", что обладало этим телом, открывается новый план существования...такой, как раз, разуплотненный и световой.

Да, есть ещё теория относительно иных цивилизаций, которые были до нас, например - и которые уже достигли того самого уровня развития и перешли в энергетическое состояние.

cvetok пишет:

А еще, если покрутить эту мысль, и привязать описанное выше к понятию будущего этого мира, то получается сама смерть - это скачкообразный переход по времени далеко вперед, ну и рождение - соответственно назад  только остается под вопросом считать, что линия времени - одна.


Насколько я понимаю, линию времени только мы - ныне живущие - воспринимаем линейно, из-за особенностей физического тела, которым ограничены (если рассматривать идею о том, что человечество проходит тут - в плотном мире - некое испытание, то линейность времени для нас - одно из обязательных условий этого испытания, особенности среды, в которую погружён человек). Я думаю, в ином состоянии время не будет восприниматься линейно - мне кажется, что впринципе такого понятия не будет, ибо то, что мы считаем временем здесь - на земле - это просто промежуток между одним и другим событием. А по сути - это ведь намного более глобальное понятие, которое мы просто не можем воспринять до конца, видим только одну его сторону. Это как для существ, живущих, например, в двумерном пространстве не будет существовать такого понятия, как высота, которая в купе с остальными двумя координатами создаёт объём, глубину, трёхмерность. Они будут, скорее всего, знать о существовании высоты, возможно даже как-то видеть её - но по своему, однобоко. Так же и существо, достигшее высшего, энергетического состояния скорее всего будет воспринимать понятие "время" совсем по другому, гораздо более полно, с возможностью управления, свободного оперирования этим параметром. Как именно - сказать сложно! Лучше спросить у четырёхмерных, но я с ними, к сожалению, не знакома! smile
Смерть можно воспринимать и как скачёк вперёд, и как переход в состояние над-временем, когда можно при желании оказаться в любой точке временной оси, видеть всё происходящее - то, что мы называем временной линейкой - не как линию, а как некий пласт - не разделённый отрезками, а цельный и которым можно свободно оперировать, как инструментом - ну, как мы сейчас свободно оперируем теми координатами, которые способно воспринять наше "плотное" тело.
Вообще время - понятие относительное. Есть, конечно часы, которыми принято его измерять для удобства. Но если поговорить с людьми, понаблюдать за ними - то ведь каждый индивидуум воспринимает, чувствует его по разному. Я помню - когда мне было лет 15, я открыла для себя то, что время не есть однозначное, неизменное и устоявшееся понятие, а движется с разной скоростью, в зависимости от моего внутреннего ритма и самочувствия. Я наблюдала за собой, измеряла - сколько времени у меня уходит на дорогу от метро к школе в разных моих состояниях и настроениях, при одной и той же скорости движения и в рамках одной и той же траектории. Выходило по разному. Плюс ко всему - внутреннее ощущение течения времени было разное. В изменённых состояниях сознания - внутреннее течение времени тоже меняется. Когда я попыталась рассказать об этом друзьям-однолетком, они покрутили у виска - сказали, что это чушь и мне больше нечем заняться. Стало очень обидно, потом смирилась - Бог с вами! ))) Вобщем - штука интересная и неоднозначная и явно не изученная до конца. А до конца её не изучишь - по крайней мере на данном этапе развития человечества, ибо - опять же - физические ограничения.
Короче, я поняла - человечество - это существа с ограниченными возможностями, отправленные на Землю, как инвалиды в клинику - отбывать срок, учиться и развиваться! crazy

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

32

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Насколько я понимаю, линию времени только мы - ныне живущие - воспринимаем линейно, из-за особенностей физического тела, которым ограничены

Ну, я вот не воспринимаю время линейно. При этом, я понимаю, что линейно воспринимает время моё физическое тело, которое существует в том виде, в котором сейчас, от момента создания до момента разрушения. Но разум и сознание, мне кажется, в этом плане более свободны.

Штука пишет:

А по сути - это ведь намного более глобальное понятие, которое мы просто не можем воспринять до конца, видим только одну его сторону.

Или же намного более простое smile Не думаю, что его в принципе можно воспринять до конца (там, где конца, как такового, нет), поэтому лично я считаю, что у людей есть ресурсы для того, чтобы управлять временем)

Штука пишет:

Но если поговорить с людьми, понаблюдать за ними - то ведь каждый индивидуум воспринимает, чувствует его по разному. Я помню - когда мне было лет 15, я открыла для себя то, что время не есть однозначное, неизменное и устоявшееся понятие, а движется с разной скоростью, в зависимости от моего внутреннего ритма и самочувствия.

Слушай, а раньше для тебя это не было очевидным, то есть, ты это именно узнала практическим путём?

Штука пишет:

Короче, я поняла - человечество - это существа с ограниченными возможностями, отправленные на Землю, как инвалиды в клинику - отбывать срок, учиться и развиваться! crazy

Или, наоборот, существа с возможностями, которых они пока не знают, но имеют возможность узнать. По поводу учиться и развиваться - согласна)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Люди из прошлого

Миэль пишет:

При этом, я понимаю, что линейно воспринимает время моё физическое тело, которое существует в том виде, в котором сейчас, от момента создания до момента разрушения.

Да, речь о "бренном теле" - в первую очередь! )) Просто далеко не все (точнее - очень немногие из моих, например, знакомых) задумываются о том, что тело это одно, а сознание, разум - немножко другое и не особо стремяться отделить телесное ощущение времени от того, каким его может воспринять сознание - т.е. для тех, о ком я говорю - течение времени определяется исключительно так, как его воспринимает тело, плюс стрелка на часах! ))

Миэль пишет:

Не думаю, что его в принципе можно воспринять до конца (там, где конца, как такового, нет), поэтому лично я считаю, что у людей есть ресурсы для того, чтобы управлять временем)

Конечно есть! но не все о них догадываются ))) и говорить не хотят - проще жить, как живётся...

Миэль пишет:

Слушай, а раньше для тебя это не было очевидным, то есть, ты это именно узнала практическим путём?

Интересный вопрос! smile Подозреваю, что это было для меня очевидным и раньше, так как я всегда достаточно свободно оперировала временем, но я просто не задумывалась специально о таких вещах! ))) А тогда - во времена подросткового, переходного периода, у меня была достаточно тяжёлая полоса депресняков, уходов в себя - и вот в то время ОНО, это знание, понимание процессов течения времени, начало потихоньку всплывать наружу, осознаваться, чтоли! О_о Даже хорошо помню момЭнт, когда меня "накрыло" - я иду к школе, о чём-то думаю - травка зеленеет, солнышко блестит, весна короче. И тут это осознание неожиданно всплывает у меня в мозгу, во всей своей красе! ))) Словно меня ткнули носом в некое таинство, которое не было особым секретом, но почемуто ранее мной не замечалось. Естественно - немного подумав, покрутив в голове всё ЭТО, я побежала делиться своим знанием с окружающими - ибо как же! Я ж такую штуку интересную поняла - надо рассказать! ))))

Миэль пишет:

Или, наоборот, существа с возможностями, которых они пока не знают, но имеют возможность узнать.

Абы только хотели... О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

34

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Просто далеко не все (точнее - очень немногие из моих, например, знакомых) задумываются о том, что тело это одно, а сознание, разум - немножко другое и не особо стремяться отделить телесное ощущение времени от того, каким его может воспринять сознание

Штука пишет:

но не все о них догадываются ))) и говорить не хотят - проще жить, как живётся...

А оно им надо? big_smile
Телесное ощущение времени - это что? Старение, рост ногтей и волос, и всё такое?

Штука пишет:

Интересный вопрос! smile

Вот этот вопрос - для размышлений на тему того, многомерная БИ или маломерная. (Правда, нам, конечно, надо с тобой этими вопросами более плотно заняться, всё никак руки не доходят).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Люди из прошлого

Миэль пишет:

Телесное ощущение времени - это что? Старение, рост ногтей и волос, и всё такое?

Ага, вроде того! smile Ну и ещё - как не опоздать на работу! ))

Миэль пишет:

Вот этот вопрос - для размышлений на тему того, многомерная БИ или маломерная.

Да, я поняла! )) Но я до сих пор не могу понять истинную мерность своей БИ - она меня, похоже, динамит! Не хочет "открывать личико" ))

Миэль пишет:

Правда, нам, конечно, надо с тобой этими вопросами более плотно заняться, всё никак руки не доходят

Ничего, когда-то ведь дойдут! Мы же не спешим! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

36

Re: Люди из прошлого

Миэль пишет:

Или, наоборот, существа с возможностями, которых они пока не знают, но имеют возможность узнать. По поводу учиться и развиваться - согласна)

согласна

Миэль пишет:

Слушай, а раньше для тебя это не было очевидным, то есть, ты это именно узнала практическим путём?

Вот для меня всегда было очевидным, что если тебе весело, хорошо и интересно, чем-то занят активно, то время бежит обалдеть, как быстро. А когда ты занят чем-то невыносимо скучным, сидишь на самой скучной в мире паре, тебе все вокруг неинтересно и все такое, то время будет тянуться, как фиг знает что. Очень медленно. Зато можно ускорить этот процесс, если начать думать о чем-то интересном, до какого-то времени я мучилась от скуки, а потом начала мечтать в таких "унылых и вялотекущих" моментах своей жизни. Здорово ускоряет времяпровождение в скучном и унылом месте.


Миэль пишет:

Вот этот вопрос - для размышлений на тему того, многомерная БИ или маломерная. (Правда, нам, конечно, надо с тобой этими вопросами более плотно заняться, всё никак руки не доходят).

И мне можно с вами? )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

37 (изменено: Штука, 2014-07-15 11:14:54)

Re: Люди из прошлого

HH пишет:

Вот для меня всегда было очевидным, что если тебе весело, хорошо и интересно, чем-то занят активно, то время бежит обалдеть, как быстро. А когда ты занят чем-то невыносимо скучным, сидишь на самой скучной в мире паре, тебе все вокруг неинтересно и все такое, то время будет тянуться, как фиг знает что. Очень медленно.

О, ну вот такие вещи мне тоже казались сами собой разумеющиеся! ))) Ну это ж все знают - чем скучнее процесс, тем дольше для тебя тянется время! )) Как закон природы, или "закон бутерброда", который всегда падает маслом вниз (у меня, кстате, всегда падал маслом вверх, так что на мне не работает! smile) Просто сознательно анализировать, изучать временные процессы я начала уже потом.
Я, на скучных парах (уроках) обычно начинала или приставать к окружающим, или что-то рисовать - в зависимости от настроения моего и этих окружающих! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

38

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

у меня, кстате, всегда падал маслом вверх, так что на мне не работает!

у меня вообще не падал ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

39

Re: Люди из прошлого

HH пишет:

у меня вообще не падал ))

Ооооо.... Если мне удалось обмануть "закон бутерброда", то тебе - вообще его обойти!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

40

Re: Люди из прошлого

Я никогда свои внутренние ощущения не связывала с временем. То есть, мне может казаться, что оно идет быстро или медленно, но на самом деле оно идет с одинаковой скоростью, совершенно не зависящей от моего ощущения. Поэтому я считаю, что никаких манипуляций со временем не существует. То есть, эти манипуляции могут быть только в голове у человека, на объективное течение времени они никак не влияют.

Спасибо сказали: Viento1