41

Re: Люди из прошлого

Lina пишет:

А я не верю во всякие такие штуки, я законченный материалист big_smile

Вот ты в другой теме упоминала про прабабку-мольфарку. Было бы любопытно узнать, как ты относишься к подобным явлениям (ведь они тоже в какой-то мере завязаны на особое энергетическое взаимодействие) в связи со своими материалистическими взглядами?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Люди из прошлого

Грешу этим. Иногда захожу на страничку своего бывшего человека - смотрю, что он выкладывает. Исследовательский интерес, так сказать - появился у него кто-нибудь или нет.
Иногда смотрю на страницы людей, с которыми общалась когда-то. Не вижу ничего интересного для себя и ухожу.
В принципе, все нужные люди сейчас при мне. Те люди, которые по каким-то причинам ушли/прогнала сама - зачастую не добились ничего интересного, либо наши интересы настолько разошлись, что не стоит их даже вспоминать.
Самое неприятное то, что я достаточно часто заглядываю на страницы девушек, которые нравились моей паре когда-то. Вот за это я сама себя корю и ругаю... Но это как бросать курить - сложно, но можно. Зачем заглядываю? Ревную, наверное - а вдруг всё ещё любит кого-то другого.)
В общем, тема интересная и очень... стыдливая, что ли. Хотя, чего тут стыдиться - у всех нас свои недостатки.)

43

Re: Люди из прошлого

Хех. Такое было только с одним человеком. Да и там только молчаливое наблюдение. Обычно такое меня не тревожит. Вообще, у меня очень спокойное отношение к своему прошлому. Но вообще, если б приспичило или надо было по делу написать, то спокойно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

44

Re: Люди из прошлого

Выскажусь по теме. Или не очень.
У меня есть несколько примеров разного рода, где я писала, и где мне писали, и с разными исходами.
В чем мотивация - традиционно недающие покоя гештальты, или совесть, ну или просто интерес. Всегда по-разному.

+ открыть спойлер

Был у меня друг, с которым мы жили в разных городах, виделись на каникулах, а в остальное время переписывались. И вот однажды перед тем, как мне нужно было уезжать, произошла некрасивая ситуация, в которой меня выставили в неприглядном свете. Ситуация, конечно, некрасивая, но предательством я это назвать не могу, да и вины своей не видела, но обстоятельства сложились не в мою пользу. Я понимала, КАК он это увидел через кривое зеркало, и как это его обидело, но увидеться и поговорить не было возможности. Я ему написала (тогда еще обычное такое письмо в конвертике), ответа не дождалась, подозреваю, что он и читать не стал. Через год заезжала проездом - не застала. Через какого-то его знакомого попросила передать ему мой номер - мне передали, что он не взял. Труба в общем. Вот так прошло года 3, меня мучила обида и досада от потери друга, а так же от невозможности объясниться, от того, что в его глазах ситуация выглядела не так, как было на самом деле. Потом я нашла его в соц.сетях наконец, и написала. И поговорили. И долго-долго общались, и все выяснили, и так легко стало!)) И он даже попросил прощения со своей стороны за то, что повелся на всю эту хрень. Мы до сих пор дружим, только все так же по переписке (хотя я переехала жить сюда, а он теперь наоборот уехал отсюда)), иногда заезжает в гости проездом. В общем я ни разу не пожалела, что настояла на своем и написала вернулась из прошлого.

Еще у меня есть очень тяжелые воспоминания со времен старшего школьного возраста. Тогда я "потеряла" двух своих подруг. Причем об одной я жалела, хотя и мириться не собиралась, и своей вины не видела. Мы обе были жертвами одной ситуации. А вот на другую была очень глубокая обида, ее я как раз считала виноватой. Так вот первая подруга сама первая мне написала, извинилась, и я тоже извинилась, и была очень рада, что она нашла ко мне подход и сделала этот шаг к примирению. Мы больше не виделись с тех пор, но поддерживаем общение в сети, как-будто и не ругались. Конечно, это уже не дружба, но все же. Сейчас вообще редко общаемся, но уже не из-за обид, а просто время и расстояние делают свое дело, но камня на душе в любом случае уже нет.
А вот вторая как-то раз мне написала. Причем я была просто ошарашена ее сообщением. Она написала что-то вроде: "Привет, есть желание пообщаться?" Меня это вогнало в такой ступор. Во-первых меня аж трясло, во-вторых я даже не нашла, что ответить. Ответить "Да" - это было не совсем верно. У меня не было желания общаться как ни в чем не бывало. Ответить "Нет" - тоже не совсем честно, мне все же было бы интересно послушать, что она может мне сказать. Я зависла в обдумывании ответа. Но по большому счету я ожидала, что она как-то иначе начнет разговор. Но этого не произошло, пока я думала, думала, решала, могу ли я простить и все такое - она удалила свою страницу. Больше ничего не писала. Я так решила, что значит не больно хотела. Если бы хотела - подобрала бы слова. У нее теперь новая страница, и я заглядывала и смотрела, но писать не собираюсь. Хотя зла в общем-то не держу, наверно. С другой стороны иногда думаю, что возможно мне ее объяснения и не нужны, т.е. так я уверена, что все те неприятные моменты из-за нее, а если бы она нашла себе оправдание и все мне объяснила, и я ее оправдала, то на кого бы я тогда переложила вину? На себя?

Так же не так давно я написала одному человеку, с которым 10 лет не общалась, целое письмище, объяснилась в своих переживаниях, попросила прощение за все со своей стороны. Мы возобновили, хм.., мнимое общение, он сказал, что никаких обид и все такое. Но на самом деле с его стороны было больше пакостей, и я ожидала, что последуют ответные просьбы прощения - этого не произошло. Как следствие и отношения не наладились, ну и камень никуда не делся. Видимо, о потери этой дружбы жалела только я. В одностороннем же порядке ничего не разрешилось. Больше не трогаю. Я бы и так не стала лезть с дальнейшим общением, но хотелось как-то развеять обоюдные негативные воспоминания.

Так больше вроде и нет никого, с кем остались бы нерешенные разногласия, но иногда могу просто просматривать странички, смотреть фотки, наблюдать за жизнью людей, в чьей жизни меня больше нет, и кто возможно обо мне даже не вспоминает, но никак себя не выдаю.

Не считаю, что кто-то лучше живет, чем я. Просто у всех своя дорога. Так же не считаю, что мое присутствие в чьей-то жизни улучшило бы ее, или мою жизнь. Просто иногда жалко терять людей из-за глупостей. А если разошлись спокойно - то ничего не тревожит. Отпускаю.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora1

45

Re: Люди из прошлого

Lisyca пишет:

Потом я нашла его в соц.сетях наконец, и написала. И поговорили. И долго-долго общались, и все выяснили, и так легко стало!))

Да... В таких ситуациях действительно становится намного легче - ситуация ведь разрешилась, можно выдохнуть! А иначе - оно как-бы "висит" над тобой чёрным сгустком, который преследует тебя - короче, всё время находится в твоём поле и вносит в него дисгармонию, какую-то чёрную незавершённость. Действительно неприятно, когда происходит ссора не по твоей вине, а от того, что так сложились обстоятельства и нет возможности поговорить, рарешить ситуацию. С другой стороны - ну, так получается. Значит - зачем-то оно было нужно. Может быть это был какой-то урок для участвующих в ситуации сторон, созданный для переосмысления каких-то жизненных ценностей, взглядов. У меня тоже были ситуации (да и у кого их не было-то), когда случается конфликт и нет возможности его разьяснить. В таком случае я, чтобы не копить, не подпитывать этот чёрный сгусток, стараюсь обьяснить для себя, что эта ситуация произошла не просто так. Не получается связаться с человеком - ладно. Пройдёт время и я найду способ с ним поговорить (или способ найдёт меня - жизнь сама подкинет ситуацию для разрешения конфликта). Или оно само пройдёт - конфликт "потускнеет", изживёт себя, станет всё менее и менее значинмым. Бывало такое - встречашь человека, с которым как-бы поссорился через много лет, общаешься с ним абсолютно нормально и вспоминаешь с ним эту ситуацию. И оба начинаем над ней смеятся, типа "Какие мы были молодые, глупые, ну разве можно было на то обижаться!..." То есть у людей поменялись приоритеты, вектор жизни стал совсем другим и ситуация - та, обидная, превратилась в мелкую неурядицу, не стоящую того, чтобы возводить её в какой-то высокий ранг.
Но когда происходит наоборот - ты уже смотришь на ситуацию по другому, а оппонет - нет, он всё ещё завис в поле тех эмоций, которые испытывал тогда и отношения продолжает оценивать через эту призму, вот это неприятно. Сразу думаешь - но ведь ситуация-то даааавно себя изжила, всё уже 300 раз поменялось, почему ты дуешься, почему не живёшь дальше а вместо этого зависаешь в своей обиде? Это неприятно. Я, честно говоря, просто в такой ситуации теряюсь. Вот встречаешься с таким человеком, а он каак раскроет вокруг себя эту обиду, как щупальца и даже если не начинает предьявлять претензии, то в интонациях его, манере общения эта обида чувствуется. Я однажды, увидя такое, сама предложила разобраться, вывела разговор на ту, прошедшую давно ситуацию - чтобы попробовать её разрешить, вычистить эту обиду, чтобы она не висела. В итоге - у человека не по детски взыграли эмоции, врубился полный негатив в мою сторону, он начал вываливать мне все эти обидки и претензии, причём  такой форме, что я поняла - разговора не будет. он просто не готов отпустить обиду, исключить её из своего поля, взглянуть на ситуацию со стороны. Ну - значит его проблемы, я, по крайней мере, попыталась. Лично мне после такого становится легче. Нравится тебе застревать в обидах, холить и лелеять эти чёрные сгустки - пожалуйста. А я буду жить дальше и мне будет ок. О_о

Lisyca пишет:

Она написала что-то вроде: "Привет, есть желание пообщаться?"

Lisyca пишет:

пока я думала, думала, решала, могу ли я простить и все такое - она удалила свою страницу.

Слушай - я точно, конечно, не могу знать, что это было на самом деле, но очень похоже на то, что её страницу просто взломали и предложение пообщаться писала тебе не она, а бот. Ну очень похоже на стандартный запрос от бота, прикрывающегося взломанной страницей друга. Тем более, что страница была потом удалена. Это, конечно, не 100%, просто пришло в голову!

Lisyca пишет:

Просто иногда жалко терять людей из-за глупостей.

В такой ситуации, мне кажется, проще её принять как есть - если никак не удаётся наладить общение, снять с души камень. Значит - просто истёк срок вашей дружбы. Или эти люди просто перестали быть "твоими" людьми, разошлись ваши пути, они отправились по своей дороге, а ты по своей - такова жизнь, однако ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

46

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Но когда происходит наоборот - ты уже смотришь на ситуацию по другому, а оппонет - нет, он всё ещё завис в поле тех эмоций, которые испытывал тогда и отношения продолжает оценивать через эту призму, вот это неприятно. Сразу думаешь - но ведь ситуация-то даааавно себя изжила, всё уже 300 раз поменялось, почему ты дуешься, почему не живёшь дальше а вместо этого зависаешь в своей обиде?

Ничего странного в этом нет, по крайней пере, для обладателей первого Прошлого (и, возможно, внеценностной БИ). Просто по себе могу сказать: сколько бы все ни менялось, пока не произошло чего-то, что я называю "закрыть ситуацию" (скажем, это может быть официальное признание человеком своей неправоты или какая-то компенсация произошедшего), я так и буду испытывать те же эмоции, что и в момент обиды, и нормально общаться с человеком не смогу.

Я однажды, увидя такое, сама предложила разобраться, вывела разговор на ту, прошедшую давно ситуацию - чтобы попробовать её разрешить, вычистить эту обиду, чтобы она не висела. В итоге - у человека не по детски взыграли эмоции, врубился полный негатив в мою сторону, он начал вываливать мне все эти обидки и претензии, причём  такой форме, что я поняла - разговора не будет. он просто не готов отпустить обиду, исключить её из своего поля, взглянуть на ситуацию со стороны.

Тут, возможно, дело в 3В еще, которой сложно открыто потребовать каких-то действий по компенсации, и которая будет давить эмоционально (особенно при сильной ЧЭ и 1Э) в надежде, что другая сторона сама догадается, что от нее ждут.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

47

Re: Люди из прошлого

4X_Pro пишет:

Ничего странного в этом нет, по крайней пере, для обладателей первого Прошлого (и, возможно, внеценностной БИ). Просто по себе могу сказать: сколько бы все ни менялось, пока не произошло чего-то, что я называю "закрыть ситуацию" (скажем, это может быть официальное признание человеком своей неправоты или какая-то компенсация произошедшего), я так и буду испытывать те же эмоции, что и в момент обиды, и нормально общаться с человеком не смогу.

Да, я понимаю! Каждый ведь по своему переживает такие ситуации. И у меня нет какой-то особой злости на такое поведение (а зачем злиться-то, опять-же - каждый по своему это переживает), но я - если совсем честно - просто боюсь встречаться с человеком, если знаю, что ситуация не закрыта. Вот такой непонятный страх - я буду всячески избегать с ним встречь, даже стараться не появляться в тех местах, где обычно бывает он. А если мне надо там быть вынужденно - начинается какой-то стрём, я всё время буду искать глазами, а не идёт ли он. Просто чтобы с ним не столкнуться! О_о Это, наверное, глупо.... Потому мне ну ооочень бы хотелось, чтобы человек - если встреча таки состоится - смог внутри себя это пережечь и я, встретившись с ним, поняла бы, что всё уже нормально, он не воспринимает это так остро, как раньше. Иначе - я просто не буду знать, как с ним говорить, как поддерживать общение, если встреча вдруг произойдёт. Вот просто страшно и всё тут! sad
Особенно это касается сложных ситуаций. Если я знаю, что конкретно не права - то я стараюсь просить прощения, чтобы не создавать таких ситуаций, очень тяжело воспринимаю, когда на меня обижаются по делу. Этот груз трудно нести в себе. А что делать, если человек сам был не прав, если вёл себя, например, по хамски - не замечая этого. А в ответ на мою реакцию просто обиделся на меня. У меня нет желания перед ним извиняться, мне наоборот - хочется поддерживать в себе идею, что он идиот. И при случайной встрече он своего мнения не меняет, всё ещё считая виновной меня. Просить прощения - не хочу, с чего бы? Обсудить ситуацию - не хочет он. Тогда мне лучше вообще с ним не сталкиваться, избегать. Хотя и это не выход...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

48 (изменено: HH, 2014-08-06 13:37:30)

Re: Люди из прошлого

Lisyca пишет:

Выскажусь по теме. Или не очень.
У меня есть несколько примеров разного рода, где я писала, и где мне писали, и с разными исходами.
В чем мотивация - традиционно недающие покоя гештальты, или совесть, ну или просто интерес. Всегда по-разному.

Почитала твои истории. Очень интересно. Но у тебя, как ты и сама видишь, есть какое-то желание "завершить что-то" или примириться. У меня вот такого желания нет, все, с кем у меня в жизни случились "точки", все люди, с которыми отношения я завершила, для меня абсолютно ненужные, и я вообще не хочу их присутствия в своей жизни, меня никогда не терзала мысль, что я потеряла какого-то человека. Но это, вероятно, из-за моего отношения к дружбе. Для меня люди - не ценность в принципе (друзья и т.д.), ценность могут представлять только те, кто есть у меня сейчас, а те, кто есть в прошлом для меня не имеют никакой ценности.

Всякие размышления о людях и всем таком:

+ открыть спойлер

Разрыв отношений в дружбе, любви и т.д. в своей жизни почти всегда делаю я, поэтому я никогда не жалею об этом. Я просто ощущаю, что я переросла человека, что я развиваюсь быстрее, что я иду в другую сторону, что человек делает мне неприятно, но меняться не собирается и т.д., и при долгой потере интереса к человеку в связи с вышеописанными ситуациями, я просто разрываю связь (в каждом случае по-разному: кого-то игнорирую, с кем-то меньше и меньше говорю, кому-то прямо говорю "не хочу с тобой больше общаться" и т.д.).

В моей жизни была пара молодых людей, которые рвали со мной отношения сами. Один в меня влюблен был, он сам перестал со мной общаться, игнорировать начал, хотя мне было с ним порой интересно, хотелось пообщаться, но он игнорировал, ссылаясь на занятость, юлил, убегал от разговора, я ощущала, что ему тяжело от того, что я его не люблю, но все равно настаивала на разговоре, и он шел порой на контакт, но потом ему было хуже, депрессии и все такое, так что так или иначе он стал мне отказывать в контакте вообще. А я что? Я взяла и плюнула, и как-то особо и не тянет. (Вообще я понимаю, что ему, наверное, просто очень тяжело меня любить и общаться, зная, что никакой взаимности не будет. Кстати, при этом я себя не чувствую совсем виноватой в том, что, несмотря на его страдания, я все равно настаивала на своих желаниях говорить, общаться и т.д. Я скорее думаю, что он болван, раз не может справиться со своими чувствами, ну или хотя бы прямо сказать, что общаться не хочет). С другим молодым человеком отношения мы рвали не один раз: и я, и он. До сих пор общаемся, до сих пор где-то внутри близки друг другу, хотя это уже закрытая история.

А так окончательно разрываю отношения обычно я сама. Например, у меня есть еще один поклонник, с ним мы сейчас очень хорошо дружим. Он года 3-4 назад влюбился в меня, чему я способствовала в принципе, ну он мне понравился изначально, и я как-то вот вскружила ему голову. Но он оказался совсем не тем, кто мне нужен, поэтому я его записала в свои  «друзья, товарищи». При этом переставала общаться с ним на полгода где-то пару раз, игнорировала, отдалялась, потом возобновляла отношения. В этих отношениях черту я пока что не готова провести, я ощущаю их полезность для меня, ощущаю комфорт, мне они не мешают,  а когда мешают, я спокойно их откидываю, ни о чем не жалея.

Вообще не раз в жизни из-за такого отношения к людям получала о себе описание «раскидываюсь людьми». Наверное, это действительно так, в большинстве случаев люди для меня вовсе не ценность. Мне не составляет труда при надобности в таких ситуациях извиниться или попросить прощения, но это очень редко бывает искренним, скорее жест, который порой положено совершить, чтобы пойти дальше. Искренне я жалела о чем-то и просила прощения только вот с тем товарищем, с кем мы не один раз рвали отношения друг с другом. Больше таких людей я не помню в своей жизни. (Родители не в счет, конечно, я тут о всех других людях).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

49 (изменено: HH, 2014-08-06 14:51:14)

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

А что делать, если человек сам был не прав, если вёл себя, например, по хамски - не замечая этого. А в ответ на мою реакцию просто обиделся на меня. У меня нет желания перед ним извиняться, мне наоборот - хочется поддерживать в себе идею, что он идиот. И при случайной встрече он своего мнения не меняет, всё ещё считая виновной меня. Просить прощения - не хочу, с чего бы? Обсудить ситуацию - не хочет он. Тогда мне лучше вообще с ним не сталкиваться, избегать. Хотя и это не выход...

Что делать? Просто забить на человека этого и провести черту, людей много, всем угоден не будешь, а одни люди сменятся другими.

PS Я вообще не могу понять, как можно долго переживать какие-то деструктивные эмоции к людям из прошлого. Для меня люди - это что-то типа мебели в моей жизни, что-то типа обстановки, которая меняется. Как можно что-то чувствовать к тому, что у тебя один шкаф на работе поменялся на другой? Или в твоей комнате старую кровать выкинули, а новую поставили. Невозможно же тосковать, горевать или постоянно думать о старой кровати. Вот люди из прошлого для меня = старая мебель, старая обстановка. Не более того. Это какие-то предметы вокруг меня, не более того.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

50

Re: Люди из прошлого

HH пишет:

Разрыв отношений в дружбе, любви и т.д. в своей жизни почти всегда делаю я, поэтому я никогда не жалею об этом.

А мне очень сложно самостоятельно рвать отношения - всё время боюсь кого-то обидеть, вызвать в другом человеке негативное к себе отношение (а я уже говорила, что тяжко это переношу, особенно если чувствую свою вину). Иногда доходило до абсурда - я мозгом прекрасно понимала, что отношения нужно рвать срочно (именно СРОЧНО - без преувеличения), ибо грядут негативные последствия. Но сделать этого не могла. Вот просто страшно подойти к человеку и напрямую сказать "давай поставим точку, или ты мне больше не нужен". Просто люди, ещё к тому же, часто очень негативно такое воспринимают, начинается неадекватная реакция (ну, оно понятно - у меня самой, скорее всего, случился бы неадекват, скажи мне кто-то такое, а степень неадеквата зависела бы от степени близости и ценности для меня человека. Я бы автоматом начала винить себя во всём на свете. Потом, успокоившись, обдумала бы ситуцию, расставила бы точки над Ё, но первичная реакция была-бы резкая. Или - как вариант - полный ступор) А я - опять же - плохо переношу направленный на меня негатив. Потому - часто "точка" в отношениях не ставилась вовремя и последствия не заставляли себя ждать. В итоге - отношения или разрывались сами собой - случался открытый конфликт, или я просто начинала избегать человека - из-за неумения высказать ему в лицо.
Я понимаю, что это, возможно, низко, сама себя всю жизнь ругаю за такое, но у меня не получается пересилить этот страх. Сейчас - я научилась искать какие-то компромиссы - иногда даже в ущерб себе, но только бы у другого человека не возникло на меня обиды.

HH пишет:

Что делать? Просто забить на человека этого и провести черту, людей много, всем угоден не будешь, а одни люди сменятся другими.

Да, это правильно. и я действительно стараюсь именно так смотреть на вещи - но всё равно, остаётся какой-то стрём, боязнь встречи с ним. Та блин ужосс какой-то!!! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

51

Re: Люди из прошлого

Штука пишет:

Я понимаю, что это, возможно, низко, сама себя всю жизнь ругаю за такое, но у меня не получается пересилить этот страх. Сейчас - я научилась искать какие-то компромиссы - иногда даже в ущерб себе, но только бы у другого человека не возникло на меня обиды.

Блин, меня вот в таких ситуациях как раз мало волнует, что там обо мне подумают. Главное, что мне некомфортно. Остальные меня в это время волнуют меньше. Мне же в свою очередь кажется, что я довольно-таки эгоистична как раз. А ты ведешь себя как альтруист smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

52

Re: Люди из прошлого

HH пишет:

Блин, меня вот в таких ситуациях как раз мало волнует, что там обо мне подумают. Главное, что мне некомфортно. Остальные меня в это время волнуют меньше. Мне же в свою очередь кажется, что я довольно-таки эгоистична как раз. А ты ведешь себя как альтруист

Хе, причём мне самой это в себе не нравится! То есть - не вижу ничего плохого, но всё ж должно быть в меру!!! А у меня это переходит какие-то разумные рамки, я понимаю что это реально мне МЕШАЕТ! Короче - надо срочно или как-то решать свои внутренние проблемоГлюки, или становиться эгоистом! ))) Думаю, мне это будет полезно )))
Хотя - вот фак! Иногда кто-то уличал меня в эгоистичности... И мне становилось обидно... Я не могу пока избавиться от зависимости от стороннего мнения. Вот только недавно - лет 5-10 назад научилась хоть как-то не реагировать, абстрагироваться, не обижаться говоря, что это всего лиш мнение одного человека и совсем не обязательно, что он прав. Людей тыщи, и каждый думает по своему - надо учиться не реагировать на них, точнее - реагировать, но разумно, без лишних эмоций, просто принимая к сведению. Эх, комплексы такие комплексы! tongue

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю