421 (изменено: Zora, 2015-05-11 21:37:32)

Re: Действия

Anette пишет:

Поэтому я больше всего люблю покупать товары в супермаркетах.

Это и выгоднее по ценам, чаще всего. К тому же, в супермаркетах можно набрать столько всего на развес, сколько хочешь. В магазине с продавцом это сложнее, всегда могут положить больше/не того (проще самой сделать, чем объяснять).

У меня была жесть-история на тему сравнения:

+ открыть спойлер

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).
Это было очень неприятно, я предупредила одну из продавщиц, которую немного знала (конфет я брала не много, так что не стала устраивать бурю в стакане воды). Просто шоколадные конфеты на развес вообще перестала там покупать.
И (но тут я уже сама виновата, теперь смешно)
Еще давным-давно, на заре самостоятельной жизни в столице, мне впарили до фига тухлого лука. Хотя мне нужна была пара луковиц.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

422

Re: Действия

Viento пишет:

И почему я должна отказываться от общения с ними, в том числе во внерабочее время?

Одно дело найти себе парочку друзей на работах, общаться вне работы и т.д. А другое дело - этот бешеный призыв "дружи, люби, будь откровенен с коллегами, вы же почти семья". Это вот бесит. )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

423

Re: Действия

HH пишет:
Viento пишет:

И почему я должна отказываться от общения с ними, в том числе во внерабочее время?

Одно дело найти себе парочку друзей на работах, общаться вне работы и т.д. А другое дело - этот бешеный призыв "дружи, люби, будь откровенен с коллегами, вы же почти семья". Это вот бесит. )

Ахахах))) Жесть какая)))
Вообще вся эта корпоративная шняга бесит)) Ну, мы в кабинете над этим прикалываемся и ржем)) Над этими слоганами, пафосом и т.д.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: HH, Zora2

424

Re: Действия

Zora пишет:
Anette пишет:

Поэтому я больше всего люблю покупать товары в супермаркетах.

Это и выгоднее по ценам, чаще всего. К тому же, в супермаркетах можно набрать столько всего на развес, сколько хочешь. В магазине с продавцом это сложнее.

У меня была жесть-история на тему сравнения:

+ открыть спойлер

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).
Это было очень неприятно, я предупредила одну из продавщиц, которую немного знала (конфет я брала не много, так что не стала устраивать бурю в стакане воды). Просто шоколадные конфеты на развес вообще перестала там покупать.

А я бы не смогла это нарушение прав так оставить. Потому что другие покупатели тоже могут пострадать.

425 (изменено: Zora, 2015-05-11 21:42:19)

Re: Действия

Viento пишет:

И почему я должна отказываться от общения с ними, в том числе во внерабочее время? Я точно знаю, что всё, о чем мы с ними говорим, останется между нами и никто из других коллег об этом не узнает. С одной из бывших коллег, ЛСИ-ВЛФЭ, мы и сейчас общаемся. В общем, у меня нет табу на дружбу на работе.

Я тоже дружила с коллегами - просто, если работа более-менее подходит, то на сходные должности набирают людей "на одной волне". Но это были неформальные отношения, работе они не мешали, и не поглощали все рабочее время. Плюс когда работаешь о сменам, нужна определенная взаимовыручка и знание того, что происходит у человека. Но всему есть границы!

HH пишет:

А другое дело - этот бешеный призыв "дружи, люби, будь откровенен с коллегами, вы же почти семья".

Бесит то, что навязывается определенный стереотип поведения.
Я вот и дома, с семьей, ем отдельно и другую еду, нежели ест муж, не люблю "колхоза" в еде, не трынжу не затыкаясь, не бухаю, не обнимаюсь, не праздную ДР, и вообще для меня нормально, если близкие люди много времени проводят отдельно и имеют разные хобби.
А пропагандируется на работах очень "душная" близость для меня, неприемлемая даже в семье. Причем ты даже без какой-то подготовки обязан перед чужими людьми наизнанку выворачиваться.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

426

Re: Действия

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Для меня самое главное в продавцах - чтобы не прилипали и не впаривали товар, и вообще чтобы не подходили ко мне, только если я что-то спрошу.

Да!!!!!!!! Поэтому я больше всего люблю покупать товары в супермаркетах.

Вспомнила недавно случай в супермаркете. Стою у полки с масками для волос, выбираю то, что лучше и по цене и по действию. Тут подходит тетка с бутылкой маски Гарньера. Типа, забыла очки дома, и не может разглядеть срок годности, попросила помочь. ну, мне не сложно помочь то. Вот только сроков там не было написано)) Просто "Смотрите упаковку")) Тётя фоном болтает что-то о жесткой воде, волосах (она тоже осветленная блондинка), средствах ухаживающих, и тут берет прядку моих волос, и произносит "Ну это как раз для наших убитых волосиков, Вам так это знакомо, я вижу!"
ПИЗДЕЦ!!!! Меня тут же и в жар и в холод и в пот)) Ужас... Что-то невнятное промямлила тетке, про срок сказала, что все оке, и быстро сбежала на кассу, проклиная то, что вышла без гол. убора, и что теперь весь свет видит мои позорные убитые волосы.)) Скорее на автобус и домой, чтоб не позориться.
ЗЫ из-за тетки этой, блин, не маску купила тогда, а бальзам... фиговый, кстати)) Зато для роста.

Спасибо сказали: Zora1

427 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-11 21:43:13)

Re: Действия

Zora пишет:

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).

Получились конфеты, в которых кроме вредных углеводов и жиров также присутствуют полезные протеины.))) Беар Гриллс одобряет.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Lina, Anette3

428

Re: Действия

Lina пишет:

Потому что другие покупатели тоже могут пострадать.

Понимаю, но у меня, к сожалению, к такому тотальный пофигизм.
Думаю, моя знакомая продавщица приняла мои слова в расчет, но вскоре она ушла с той работы.
Там же, кстати, у меня был смешной случай с другой продавщицей - она мне сдала со 100 рублей 100 рублей, когда я покупала эклеры!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Действия

Меня не напрягают магазины с продавцами-консультантами. Ну подходят- да, ну это их работа. Я просто говорю, что разберусь сама, в если мне понадобиться их помощь, то я позову. Меня напрягает, когда мне нужна консультация, а никого из продавцов нет. Или я, например, стенд с нужным товаром не могу найти, а в торговом зале пустота, ни одного работника.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

430

Re: Действия

Maggie Burroughs пишет:
Zora пишет:

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).

Получились конфеты, в которых кроме вредных углеводов и жиров также присутствуют полезные протеины.))) Беар Гриллс одобряет.))

А я как раз сейчас смотрю выживание с Беаром Гриллсом. Блин, я бы так мечтала поучаствовать!! Это просто рай для 2ф big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

431

Re: Действия

Zora пишет:

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).

http://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif
КОШМАР!!!!! Я бы после такого вообще на конфеты смотреть не могла!! Причем, года 3 минимум big_smile Так с яблоками было, когда на червя наткнулась. после этого ем только импортную "химию")) И сама не режу яблоки))))

432

Re: Действия

Lina пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Получились конфеты, в которых кроме вредных углеводов и жиров также присутствуют полезные протеины.))) Беар Гриллс одобряет.))

А я как раз сейчас смотрю выживание с Беаром Гриллсом. Блин, я бы так мечтала поучаствовать!! Это просто рай для 2ф big_smile

LionKinG пишет:
Zora пишет:

Одно время всегда покупала конфеты в одном отделе. До тех пор, пока там два раза не обнаружила червей (внутри конфет).

http://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif
КОШМАР!!!!! Я бы после такого вообще на конфеты смотреть не могла!! Причем, года 3 минимум big_smile Так с яблоками было, когда на червя наткнулась. после этого ем только импортную "химию")) И сама не режу яблоки))))

Да уж))) Заметная разница))

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

433

Re: Действия

LionKinG пишет:

Я бы после такого вообще на конфеты смотреть не могла!!

Ой, хорошо, что у меня нет такого страха! Вообще пришла к выводу, что в супермаркетах условия хранения лучше, ибо ни разу с таким не сталкивалась там. Правда, я сейчас конфеты почти перестала есть - перешла на более "легкие" виды сладостей.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Действия

Lina пишет:

А я как раз сейчас смотрю выживание с Беаром Гриллсом. Блин, я бы так мечтала поучаствовать!! Это просто рай для 2ф big_smile

Я его вообще  безумно обожаю! ))) Об участии тоже мечтаю))) фантазирую)) и вообще в реале бы с удовольствием бы присоединилась.))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

435

Re: Действия

Zora пишет:
LionKinG пишет:

Я бы после такого вообще на конфеты смотреть не могла!!

Ой, хорошо, что у меня нет такого страха! Вообще пришла к выводу, что в супермаркетах условия хранения лучше, ибо ни разу с таким не сталкивалась там. Правда, я сейчас конфеты почти перестала есть - перешла на более "легкие" виды сладостей.

Я тоже... Но после того, что написала, не буду так сразу конфеты в рот пихать. Или на сосалки перейду)))

Re: Действия

LionKing, да ладно подумаешь, это же червяк, а не крокодил. Выкинул его и все - ешь себе спокойно дальше яблоко.
Конфету, конечно, лучше выбросить, скорее всего, она испорчена.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

437

Re: Действия

LionKinG пишет:

Но после того, что написала, не буду так сразу конфеты в рот пихать. Или на сосалки перейду)))

Черт, я уже жалею, что про это вспомнила! sad
Можно аккуратно маленьким ножичком разрезать конфету и осмотреть на предмет возможного "заражения".

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

438

Re: Действия

Zora пишет:

Это и выгоднее по ценам, чаще всего. К тому же, в супермаркетах можно набрать столько всего на развес, сколько хочешь. В магазине с продавцом это сложнее, всегда могут положить больше/не того (проще самой сделать, чем объяснять).

У нас это и самый удобный вариант. Кроме супермаркетов поблизости только рынок и маленькие магазины. В последних все дороже, маленький выбор и приходится иметь дело с продавцом. но если надо что-то купить в самый неожиданный момент, то они очень выручают.
А по рынку не люблю таскаться: неудобно ходить с сумками, люди таскаются, нужно взаимодействовать с продавцами и не выберешь товар (ну, то есть, какой картошки тебе насыплет продавец, ту и бери, а в супермаркете можно выбирать каждую картофелину).

439

Re: Действия

Anette пишет:

А по рынку не люблю таскаться: неудобно ходить с сумками, люди таскаются, нужно взаимодействовать с продавцами и не выберешь товар (ну, то есть, какой картошки тебе насыплет продавец, ту и бери, а в супермаркете можно выбирать каждую картофелину).

А я на рынке всегда прошу пакет и выбираю сама или прошу дать с витрины и потом пересматриваю в пакете, то, что не нравится, прошу поменять.

440

Re: Действия

Anette пишет:

А по рынку не люблю таскаться: неудобно ходить с сумками, люди таскаются, нужно взаимодействовать с продавцами и не выберешь товар (ну, то есть, какой картошки тебе насыплет продавец, ту и бери, а в супермаркете можно выбирать каждую картофелину).

У нас есть что-то типа продуктового рынка, цены, конечно, ломовые, но я покупаю там у одних и тех же продавцов, они меня знают, делают маленькие скидки, не кладут всякую шнягу, в общем, мне нормально. Ходить и изучать всё - ассортимент, продавцов - я рехнусь. Лучше уж что-то знакомое.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Sevilia1