441

Re: Действия

Lina пишет:
Anette пишет:

А по рынку не люблю таскаться: неудобно ходить с сумками, люди таскаются, нужно взаимодействовать с продавцами и не выберешь товар (ну, то есть, какой картошки тебе насыплет продавец, ту и бери, а в супермаркете можно выбирать каждую картофелину).

А я на рынке всегда прошу пакет и выбираю сама или прошу дать с витрины и потом пересматриваю в пакете, то, что не нравится, прошу поменять.

Тут есть большая вероятность наткнуться на хамство. А меня такая перспектива напрягает. Зато в супермаркете я спокойно могу выбрать товар.

По поводу друзей на работе. У меня друзья были, но я всегда держалась на дистанции и не раскрывалась, потому что понимала, что мы вместе работаем и какие-то знания обо мне рано или поздно могут обернуться против меня.

442 (изменено: Lina, 2015-05-11 22:10:48)

Re: Действия

Anette пишет:

Тут есть большая вероятность наткнуться на хамство. А меня такая перспектива напрягает. Зато в супермаркете я спокойно могу выбрать товар.

Ну, если хамят я поворачиваюсь и ухожу. Им же хуже - я не куплю у них. Просто в супермаркете обычно та же картошка нескольких сортов, а мне нужен выбор для разных блюд. На рынке он шире.

Re: Действия

А я обычно покупаю самую дешевую еду и та, что ближе всего к дому расположена. Просто смотрю, чтобы не совсем тухлая была.

Make science, not war.

444

Re: Действия

По поводу "гостей" в конфетах вспомнилась мне одна история. Один раз в детстве ехали с папой с дачи, я сидела на заднем сидении и ела виноград. И тут я подношу виноградину ко рту, а на меня смотрит гигантская черная щипалка, я ее чуть не проглотила big_smile Я как заорала, что бедный папа от испуга врезал по тормозам big_smile

445

Re: Действия

Lina пишет:

Ну, если хамят я поворачиваюсь и ухожу. Им же хуже - я не куплю у них.

А меня хамство выбивает из колеи. Я не хочу идти на рынок с мыслью, что мне могут нахамить, я лучше пойду туда, где мне гарантированно не нахамят.

Lina пишет:

Просто в супермаркете обычно та же картошка нескольких сортов, а мне нужен выбор для разных блюд. На рынке он шире.

Как все сложно big_smile Мы во все блюда кладем картошку одного сорта big_smile

446

Re: Действия

Maggie Burroughs пишет:

А я обычно покупаю самую дешевую еду и та, что ближе всего к дому расположена. Просто смотрю, чтобы не совсем тухлая была.

Мой стайл ))
Хотя, не совсем. Я все же выбираю, некоторые вещи я не ем. Но мне большой ассортимент не нужен. Например, той же картошки и т.д. Я вообще в этом не разбираюсь, сложно понять, зачем может быть нужен большой спектр сортов картошки sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

447

Re: Действия

Anette пишет:

А меня хамство выбивает из колеи. Я не хочу идти на рынок с мыслью, что мне могут нахамить, я лучше пойду туда, где мне гарантированно не нахамят.

Мне тоже, кстати, это критично. У меня может настрой испортиться, да и вообще будет обидно как-то. sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

448 (изменено: Viento, 2015-05-11 22:21:07)

Re: Действия

Anette пишет:

По поводу друзей на работе. У меня друзья были, но я всегда держалась на дистанции и не раскрывалась, потому что понимала, что мы вместе работаем и какие-то знания обо мне рано или поздно могут обернуться против меня.

Теоретически это возможно, конечно. Но я не умею держать дистанцию с теми, кто мне нравится и с кем мне интересно общаться и с кем общие взгляды на многие вещи. С теми, кого не чувствую близкими мне по духу - без проблем. Но это и не дружба. А в дружбе держать дистанцию не умею. Просто полагаюсь на авось, можно сказать.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

449

Re: Действия

HH пишет:

вообще в этом не разбираюсь, сложно понять, зачем может быть нужен большой спектр сортов картошки

Просто для варки, например, одни сорта подходят, для жарки или духовки - другие.

450

Re: Действия

Maggie Burroughs пишет:

LionKing, да ладно подумаешь, это же червяк, а не крокодил. Выкинул его и все - ешь себе спокойно дальше яблоко.
Конфету, конечно, лучше выбросить, скорее всего, она испорчена.

Лучше б крокодил был, их я не боюсь)) И они не омерзительные))

451

Re: Действия

Вообще я очень люблю выбирать продукты, делаю это тщательно, могу обойти несколько супермаркетов, если есть время, в каждом что-то свое лучше.
И на рынке тщательно выбираю. А вот мои близкие, например, могут довериться продавцу, тот им накладывает, например апельсины толстошкурые или примятые, а они не обращают внимания или им это некритично. Меня это всегда удивляло smile

Спасибо сказали: Zora1

452

Re: Действия

Рынки я не люблю в основном из-за вони, грязи и толкучки.

453

Re: Действия

Lina пишет:

Просто для варки, например, одни сорта подходят, для жарки или духовки - другие.

Лина, у меня вызывает какое-то неподдельное восхищение то, о чем ты говоришь. Как ты в этом всем разбираешься? Тебе это интересно? Это процесс по Ф идет таким образом или что? Мне кажется, с таким человеком круто жить, во всем этом разбирается, к тому же еще в вещах, стилистике, косметике )) Это просто ОЭМГЭ))) Я просто даже не знаю, как ты вообще находишь мотивацию для того, чтобы в этом всем разбираться ))

Viento пишет:

А в дружбе держать дистанцию не умею. Просто полагаюсь на авось, можно сказать.

Знакомое ощущение )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

454 (изменено: Anette, 2015-05-11 22:25:28)

Re: Действия

Viento пишет:

Теоретически это возможно, конечно. Но я не умею держать дистанцию с теми, кто мне нравится и с кем мне интересно общаться и с кем общие взгляды на многие вещи. С теми, кого не чувствую близкими мне по духу - без проблем. Но это и не дружба. А в дружбе держать дистанцию не умею. Просто полагаюсь на авось, можно сказать.

Ну, просто, видимо, друзья с работы не вызывали у меня такого сильного интереса.

Lina пишет:

Просто для варки, например, одни сорта подходят, для жарки или духовки - другие.

Но при наличии желания можно любой сорт картошки пожарить и любой - сварить tongue

LionKinG пишет:

Лучше б крокодил был, их я не боюсь)) И они не омерзительные))

Сразу видно, что опыт твоего общения с крокодилами равен нулю dirol

455

Re: Действия

Lina пишет:

а на меня смотрит гигантская черная щипалка, я ее чуть не проглотила

Вот после такого я бы точно бросила есть виноград! Червячок хоть маленький, а это... фильм ужасов!

Anette пишет:

Мы во все блюда кладем картошку одного сорта

Я тоже, так как покупаю всего понемногу, мне важнее, чтобы в целом она была нормальная, относительно чистая, нужной мне фактуры и быстро разваривалась.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

456

Re: Действия

HH пишет:

Лина, у меня вызывает какое-то неподдельное восхищение то, о чем ты говоришь. Как ты в этом всем разбираешься? Тебе это интересно? Это процесс по Ф идет таким образом или что? Мне кажется, с таким человеком круто жить, во всем этом разбирается, к тому же еще в вещах, стилистике, косметике )) Это просто ОЭМГЭ))) Я просто даже не знаю, как ты вообще находишь мотивацию для того, чтобы в этом всем разбираться ))

Это просто само по себе интересно, ну и в общем-то не сложно. Насчет выбора продуктов - тут, видимо, мамино влияние. Она рассказывала об этих тонкостях, брала меня в детстве на рынок, а потом начала саму отправлять. Если я покупала не то - ругала, говорила, что я лошица. Это было очень неприятно, зато я научилась выбирать, чтобы это не слушать.
А когда начала готовить, стало самой интересно выбирать продукты, потому что во вкусе чувствуешь разницу. Например, хочется, чтобы при жарке картошка не расползалась, а в пюре была пышная, а в супе не превращалась в кашу, не была водянистая. Это от сорта ведь тоже зависит, не только от технологии.

457

Re: Действия

А я вспомнила, как папа поймал на дереве огромную яркую желто-зеленую гусеницу. Она была сантиметров 10 в длину и сантиметра 3 в толщину. Он завернул ее в газету и запек ее в костре, а потом решил этим лакомством побаловать сторожевую собаку. Вывалил жареную гусеницу псу в миску. Тот подошел, понюхал и посмотрел на папу, как будто пытаясь сказать ему: "Ты что, идиот?" После этого поплелся обратно к будке. Зато потом эту гусеницу охотно склевали куры.

458

Re: Действия

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Лучше б крокодил был, их я не боюсь)) И они не омерзительные))

Сразу видно, что опыт твоего общения с крокодилами равен нулю dirol

Ну, крокодила можно опасаться, т.к. он может тебя сожрать. Но он же не омерзителен! А червяк омерзителен. Поэтому я буду визжать от страха и ужаса омерзения, а не от страха перед убийцей. Ужас этот разный. От опасного цепенеешь, а от омерзительного в панике.

459

Re: Действия

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Сразу видно, что опыт твоего общения с крокодилами равен нулю dirol

Ну, крокодила можно опасаться, т.к. он может тебя сожрать. Но он же не омерзителен! А червяк омерзителен. Поэтому я буду визжать от страха и ужаса омерзения, а не от страха перед убийцей. Ужас этот разный. От опасного цепенеешь, а от омерзительного в панике.

А мне кажется, что он омерзителен! У него огромная пасть, он питается мясом и не чистит зубы! Можешь представить, как у него воняет изо рта!

460

Re: Действия

Lina пишет:

Это просто само по себе интересно, ну и в общем-то не сложно. Насчет выбора продуктов - тут, видимо, мамино влияние. Она рассказывала об этих тонкостях, брала меня в детстве на рынок, а потом начала саму отправлять. Если я покупала не то - ругала, говорила, что я лошица. Это было очень неприятно, зато я научилась выбирать, чтобы это не слушать.
А когда начала готовить, стало самой интересно выбирать продукты, потому что во вкусе чувствуешь разницу. Например, хочется, чтобы при жарке картошка не расползалась, а в пюре была пышная, а в супе не превращалась в кашу, не была водянистая. Это от сорта ведь тоже зависит, не только от технологии.

Прикольно. Мне кажется, если я буду жить с любимым человеком, то у меня тут тоже поменяется.. я тоже буду этим заниматься. По крайней мере я начала чувствовать интерес к этой сфере.. А раньше вообще его не было.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1