461

Re: Действия

Ой, фу, гусеницы. Когда у нас была дача в деревне, до нашего дома было 2 пути. "По деревне" - это забираться наверх от речки по песку и идти через все дома, или "по низу" - идти по тропке сквозь всю растительность, там подъем не крутой, и домов не видно. Я обожала ходить по верху, а семейство по низу. Из соображений, чтобы нас не видели, не обсуждали, не осуждали, на меня чтоб не смотрели (какая растрепанная и как одета), и т.д. Я ненавидела эти заросли и отрыв от мало-мальской "движухи". И в один раз на тропке "низа" увидела жирнющую раздавленную гусеницу..... Больше по низам я не ходила big_smile

Спасибо сказали: Zora1

462

Re: Действия

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Ну, крокодила можно опасаться, т.к. он может тебя сожрать. Но он же не омерзителен! А червяк омерзителен. Поэтому я буду визжать от страха и ужаса омерзения, а не от страха перед убийцей. Ужас этот разный. От опасного цепенеешь, а от омерзительного в панике.

А мне кажется, что он омерзителен! У него огромная пасть, он питается мясом и не чистит зубы! Можешь представить, как у него воняет изо рта!

Но он же не извивается налево и направо)) Не такой скользкий. длинный... Короче не, не мерзкий он)) Он опасный и вонючий)))

463

Re: Действия

LionKinG пишет:

Но он же не извивается налево и направо)) Не такой скользкий. длинный...

Как раз-таки он извивается, скользкий и длинный! big_smile

464

Re: Действия

Да не, он крутится скорее. Когда кушает кого-то в воде, особенно)) На ощупь хз какой. По идее, не настолько склизкий. ))

465

Re: Действия

Крокодила даже кот не боится big_smile
https://www.youtube.com/watch?v=uja29LGlDpY

Спасибо сказали: Anette, Zora, LionKinG3

466

Re: Действия

Anette пишет:

А я вспомнила, как папа поймал на дереве огромную яркую желто-зеленую гусеницу. Она была сантиметров 10 в длину и сантиметра 3 в толщину. Он завернул ее в газету и запек ее в костре, а потом решил этим лакомством побаловать сторожевую собаку. Вывалил жареную гусеницу псу в миску. Тот подошел, понюхал и посмотрел на папу, как будто пытаясь сказать ему: "Ты что, идиот?" После этого поплелся обратно к будке. Зато потом эту гусеницу охотно склевали куры.

Фууу.... Крокодил намного лучше, чем гусеница! Тут я с Лион! И я тоже спокойнее воспринимаю опасных животных, чем противных. ) В частности, больше всего боюсь ночных бабочек. Да вообще не люблю насекомых, слава богу, уже не боюсь их до чертиков, как в детстве.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, HH2

467

Re: Действия

О, господи, оказывается, я прямо сейчас переживаю нашествие мошек. Они облепили буквально всю комнату, особенно потолок вокруг люстры и попадали вниз на часть кровати под ней. Причем о том, что такое бывает, меня никто не предупреждал, а что где лежит, я тоже не знаю.

Только что пылесосила потолок (пыталась, т.к. мобильный пылесос при попытках пылесосить потолок все время отключается), стены, подушки, покрывало, пол... Это пц. И после этого беспокоиться о каких-то крокодилах...Хотя иногда я думаю о том, как было бы мило, если бы я проснулась, а у меня над головой змея, хоть у меня нет фобии по отношению к ним (видимо, мало сталкивалась), это тоже вдохновения не прибавляет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG1

468 (изменено: alice_q, 2015-05-12 00:02:32)

Re: Действия

---

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

469

Re: Действия

alice_q, ну хоть кто-то понимающий)))) drinks

Спасибо сказали: alice_q1

470

Re: Действия

Аааа, черви в конфетах, ужас какой! не-не-не, лучше крокодил (на дистанции, конечно)! И тиранозавр лучше в много раз (они вообще вымерли)... Я этих червей-личинок не переношу, они противные, у меня от них гусиная кожа и приступ полуобморочного отвращения... В детстве в гостях когда были, попалась конфета вот такая - с "гостем", я помню чуть не истерику устроила, мама меня потом отчитывала, что я плохо вела себя в гостях. А это было моё первое столкновение с такой порченной конфеткой и полный разрыв шаблона, так как мой детский мозг не мог поверить, что такое может быть! После этого долго конфеты есть боялась, проверяла.
Овощи и фрукты я и сейчас тщательно проверяю на наличие "гостей". Редиску всегда разрезаю, яблоки и другие фрукты тоже - если подоззреваю, что там что-то не чисто. Когда-то думала, что в вишне нет этих... ну вы поняли. Почему-то у меня был стереотип, что в кислой вишне ничего такого быть не может. А мне потом подруга - добрая душа - сказала, что нифига, всё там есть! Я решила проверить... и таки да! Ужасссс, я после этого вишню и черешню вообще не ем, отказалась полностью от этих ягод... Блин! Я думала, что это только у меня такое лютое отвращение, что я ненормальная, так как люди обычно спокойнее реагируют.))
Лина, а какая картошка, какого сорта лучше для жарки? Ото у меня в семье любят жаренную картошку, а я жарю плохо, она начинает разлазиться. Раньше думала, что это я рагуль, а сейчас читаю тебя и понимаю, а вдруг сорт не такой - вобщем дай совет, пжлста! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

471

Re: Действия

Штука пишет:

Лина, а какая картошка, какого сорта лучше для жарки? Ото у меня в семье любят жаренную картошку, а я жарю плохо, она начинает разлазиться. Раньше думала, что это я рагуль, а сейчас читаю тебя и понимаю, а вдруг сорт не такой - вобщем дай совет, пжлста! ))

Друзья, давайте тему про готовку заведем в разговорах обо всем? И там будем все это собирать. Будет два плюса: нет флуда в  теме соционики+отдельная тема, в которой можно всегда посмотреть, что уже писали, рекомендации и т.д. (а не искать по всему форуму в разных темах их), вот с цветотипами, всякими интерьерчиками сделали так. Предлагаю так и с готовкой smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

472

Re: Действия

Была тема про еду, можно туда постить, например
http://tipiruem.ru/topic/1623/

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

473

Re: Действия

HH пишет:

Друзья, давайте тему про готовку заведем в разговорах обо всем? И там будем все это собирать. Будет два плюса: нет флуда в  теме соционики+отдельная тема, в которой можно всегда посмотреть, что уже писали, рекомендации и т.д. (а не искать по всему форуму в разных темах их), вот с цветотипами, всякими интерьерчиками сделали так. Предлагаю так и с готовкой smile

Было бы здорово!
А тут хочется еще вопросов по остальным аспектам - если Sevilia будет так добра их придумать )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

474

Re: Действия

Zora пишет:

Было бы здорово!
А тут хочется еще вопросов по остальным аспектам - если Sevilia будет так добра их придумать )

Я придумаю, просто у меня сейчас важная неделя, нужно диплом дописать, потому я тут только заглядываю на несколько минут и все.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

475

Re: Действия

Sevilia пишет:

Я придумаю, просто у меня сейчас важная неделя, нужно диплом дописать, потому я тут только заглядываю на несколько минут и все.

Успехов с дипломом! Он по-любому важнее ) Не тороплю ни в коем случае.

+ открыть спойлер

У меня у самой сейчас напряженная неделя, через неделю уезжаю, много дел надо доделать перед отъездом.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

476

Re: Действия

Zora пишет:

Успехов с дипломом! Он по-любому важнее ) Не тороплю ни в коем случае.

Спасибо))

У меня у самой сейчас напряженная неделя, через неделю уезжаю,

Куда если не секрет? Просто в отпуск или насовсем?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

477 (изменено: HH, 2015-05-12 11:55:56)

Re: Действия

Sevilia пишет:

Я придумаю, просто у меня сейчас важная неделя, нужно диплом дописать, потому я тут только заглядываю на несколько минут и все.

Успехов с дипломом smile А защита когда?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

478 (изменено: Lina, 2015-05-12 12:06:14)

Re: Действия

Sevilia, и я желаю тебе удачи! И уверена, что ты хорошо сдашь smile

Спасибо сказали: Zora, Sevilia, Maggie Burroughs3

479

Re: Действия

Sevilia пишет:

Куда, если не секрет? Просто в отпуск или насовсем?

В отпуск (на море, в Египет).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina1

480

Re: Действия

Zora, приятной тебе поездки smile

Спасибо сказали: Zora1