501

Re: Действия

Lina пишет:

Ну я вообще х... человек и друг, чего уж там smile

Нет, не плохой, просто я иногда устаю от этого.
Но я знаю, что я сама кошмарна в личном общении, просто в других вещах...

502 (изменено: Zora, 2015-05-18 12:06:12)

Re: Действия

alice_q пишет:

Ну, жизнь бессмысленна и беспощадна. smile А органические формы жизни озабочены своей репродукцией.

Супер! smile

alice_q пишет:

Хахах, напомнило историю, когда я стояла в очереди за женщиной, за которой мне потом «посчастливилось» еще оказаться за соседним столиком, которая около получаса громко объясняла сначала ребенку, затем подруге, как ей посчитали три чайника чая, когда она заказала «3 чая»! Ужас-то какой, кругом обман, но она не такая, она не могла просто промолчать. >:-O Дочери зачем-то сказала: «Я-то знаю, как они обманывают». А у меня еще человек на встречу (деловую) опаздывал, мне было совсем дурно и я в какой-то момент повернулась и попросила говорить потише, потому что «я уже не могу слушать про чайники». И тут ее спутница моментально разворачивается и произносит хорошо поставленным голосом: «А Вам лечиться надо, как психолог говорю». big_smile

Ужос, если она действительно психолог! Вот кому надо лечиться!!!

Anette пишет:

Обиднее всего это тогда, когда у меня реальные проблемы. Когда у нас шли активные боевые действия, то я ожидала, что ко мне будут относиться более тактично, постараются не доводить по мелочам, зная, какой у меня стресс. Но ни фига! Ни капли тактичности, ни капли внимания. Иногда доходило до абсурда: у меня за окном рвутся снаряды и надо прятаться в укрытие, а меня донимают нытьем на тему "я так соскучилась по человеку, а он уже три часа не заходил на Фейсбук". Почему-то эти люди считают, что если я не бьюсь в истерике, то значит мне хорошо и меня можно эмоционально насиловать. Но проблема в том, что истерика сама по себе для меня ОЧЕНЬ энергозтратна. Активно показывать эмоции - это такая же тяжелая работа, как разгружать мешки. Если я сижу без эмоций - это значит, что я пытаюсь беречь силы, которые нужны для важных вещей (чтобы пережить бомбардировку, например). А человек заставляет меня тратить ВОТ ЭТОТ РЕСУРС, НЕОБХОДИМЫЙ МНЕ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ на какую-то совершенно ненужную херню!

Очень понимаю!
Конечно, масштаб моих бед поменьше, в России хотя бы нет войны.
Но я в такую ситуацию попадаю еще и потому, что очень не люблю показывать свои слабости, ныть, жаловаться. В смысле - как я факт я могу изложить, что вот то-то, и то-то, и еще то-то. Но если начинают "что ты чувствуешь по этому поводу", "хочешь поговорить об этом" или "давай я тебе помогу" или "делай так-то" - я зверею моментально! И там уже не истерика будет, а настоящий агр с соответствующей лексикой. До такого стараюсь не доводить. Но ситуация, когда (условно), я умираю от пиздецомы, но молчу, а у человека прыщ вскочил, и мне приходится его утешать, для меня достаточно типична. Поэтому стараюсь вообще минимум отношений переводить в близкие, чтобы так не было 100% времени.

p.s. Кстати, тут мне довольно нормально обсуждать болезненные для меня вещи, потому что нет формата "поплачь мне в жилетку" или насильственной психологической и прочей помощи.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

503

Re: Действия

Viento пишет:

У меня эта история вызвала чувство зависти(( Ты так легко об этом говоришь, "добавим в голос того-то и того-то, плюс это", как будто это ингридиенты в блюде) Люди, неужели вам всё это так легко, и голос сделать какой нужно, и взгляд? Это же жесть... В смысле, я не то что этого не умею, мне никогда в голову не приходило, что так в приниципе можно уметь. А некоторым - как воды попить...

Больше я этому не завидую)) И вообще, я больше не завидую ЭИЭ) И этикам вообще) Ура, товарищи!))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

504

Re: Действия

Viento пишет:

Больше я этому не завидую)) И вообще, я больше не завидую ЭИЭ) И этикам вообще) Ура, товарищи!))

Хахах, поздравляю! smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

505

Re: Действия

alice_q пишет:

Больше я этому не завидую)) И вообще, я больше не завидую ЭИЭ) И этикам вообще) Ура, товарищи!))

Что случилось?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

506

Re: Действия

HH пишет:

Что случилось?

Да ничего особенного, просто увидела вблизи, как это бывает.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

507

Re: Действия

Viento пишет:

Да ничего особенного, просто увидела вблизи, как это бывает

Хочется, конечно, подробностей.

Рада за тебя 8)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

508

Re: Действия

HH пишет:

Хочется, конечно, подробностей.

Подробности при встрече как-нибудь)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

509

Re: Действия

Так а почему вдруг преимущества превратились в недостатки? Что именно напрягло?

510

Re: Действия

Anette пишет:

Так а почему вдруг преимущества превратились в недостатки? Что именно напрягло?

Увидела, как перед объективом фотоаппарата человек изображает эмоции, "лепит" как из пластилина то выражение лица, которое хочет продемонстрировать. Меня это оттолкнуло, не столько с эстетической стороны (хотя и с эстетической тоже), сколько по своей сути. Поняла, что рада, что не умею ничего изображать. А с исчезновением зависти к умению изображать эмоции отпала сама собой и зависть к умению красиво выражать эмоции. Иными словами, я приняла себя в этом смысле такой, какая есть.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Anette2

511

Re: Действия

Viento пишет:
Anette пишет:

Так а почему вдруг преимущества превратились в недостатки? Что именно напрягло?

Увидела, как перед объективом фотоаппарата человек изображает эмоции, "лепит" как из пластилина то выражение лица, которое хочет продемонстрировать. Меня это оттолкнуло, не столько с эстетической стороны (хотя и с эстетической тоже), сколько по своей сути. Поняла, что рада, что не умею ничего изображать. А с исчезновением зависти к умению изображать эмоции отпала сама собой и зависть к умению красиво выражать эмоции. Иными словами, я приняла себя в этом смысле такой, какая есть.

А, поняла.
А у меня это не вызывает отторжения. Наоборот, я считаю, что это очень помогает в жизни...

512

Re: Действия

Viento пишет:

Увидела, как перед объективом фотоаппарата человек изображает эмоции, "лепит" как из пластилина то выражение лица, которое хочет продемонстрировать

Хм... так это норма при работе с камерой. Даже фотограф может "подправлять" лицо модели.
А почему тебя это оттолкнуло? Из-за неискренности?

513

Re: Действия

Lina пишет:

Хм... так это норма при работе с камерой. Даже фотограф может "подправлять" лицо модели.

Одно дело, когда это работа, или человек специально хочет создать какой-то определенный образ (прическа, одежда, антураж), а другое дело - когда он фотографируется в своей повседневной жизни. Я просто не понимаю, зачем "делать" лицо, одевать маску в этом случае. Не, я понимаю, что человек вправе сам решать, с каким лицом ему фотографироваться, жить, и т.д., но это не отменяет того, что такие вещи (если я их замечаю, что бывает редко) здорово меня отталкивают.       

Lina пишет:

А почему тебя это оттолкнуло? Из-за неискренности?

Да.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

514

Re: Действия

Из серии "Как девушки обманывают парней"?)))

+ открыть спойлер

http://cs7010.vk.me/v7010243/5ff2/ipH5w0hMCrQ.jpg
http://cs7010.vk.me/v7010243/5feb/c63EV105MZQ.jpg

Одна из причин, по кот. я не люблю фотографироваться - сама по себе страшная, а кривляться еще стремнее и по образу фу))

515

Re: Действия

Я к разным эмоциям на фото норм отношусь, даже нравится, что больше бесит, это когда люди бросаются словами типа "Я тебя люблю", в то время как поведение о таком не говорит :-/

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, HH2

516 (изменено: alice_q, 2015-06-16 00:14:42)

Re: Действия

LionKinG пишет:

Из серии "Как девушки обманывают парней"?)))

+ открыть спойлер

http://cs7010.vk.me/v7010243/5ff2/ipH5w0hMCrQ.jpg
http://cs7010.vk.me/v7010243/5feb/c63EV105MZQ.jpg

Одна из причин, по кот. я не люблю фотографироваться - сама по себе страшная, а кривляться еще стремнее и по образу фу))

Обе ничего, но первая не в моем вкусе ни без, ни с, а вторая - нравится и без, и с! smile И в целом косметика не сильно влияет на возможность быть оцененной по внешности высоко, имхо. Если речь не идет о чистых формальностях, когда ты не понравился бы в любом случае внешне кому-то, но с косметикой делается более общественно приемлемый вариант (ну или просто красивый). Но вот даже глядя на очень "окрасивленную" девушку могу наслаждаться эстетически, но явно вижу, что не мое, да и у других тоже вкусы различаются, как чего ни накрашивай.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

517

Re: Действия

Я тоже думаю, что косметика никак не повлияет на то, нравится ли человек внешне или нет (именно с точки зрения привлекательности). Как и одежда, цвет волос и т.д.
Все это влияет на эстетические оценки его вида, но не на глубинное "да" или "нет".

Спасибо сказали: Anette1

518 (изменено: Lina, 2015-06-16 01:20:56)

Re: Действия

А вообще, на мой взгляд, улучшать себя внешне для других - есть в этом что-то такое не очень хорошее, как зависимость от чужого мнения. И плохо, если это доходит до того, что человек на этом зацикливается. Вот, например, моя мама не может выйти на улицу без макияжа. Это уже как-то слишком.
Я думаю человеку в любом случае должно быть комфортно в себе, чтобы он не был заложником, рабом своего внешнего вида. Да, можно улучшать что-то в себе, но не потому что ты иначе себя не принимаешь.

Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

519 (изменено: Lina, 2015-06-16 01:27:07)

Re: Действия

Сейчас я выравниваю прикус, и зубной ряд стал намного ровнее. Это радует, конечно, но я могла бы и без этого прожить. Это как-то опционально скорее. Есть возможность, не особо трудоемко и затратно - ну можно тогда.
Точно также я, например, могла бы откорректировать подбородок - вставить имплант, уменьшить щеки - это не сложная операция. Если бы у меня было дофига денег, то может быть сделала бы операцию на челюстях, но не факт, это уже довольно серьезное вмешательство. Теоретически можно похудеть килограмм на 7, если задаться целью, накачаться. Все это можно, но и без этого можно комфортно жить. А вот когда это уже идея фикс, как у некоторых на форумах по пластической хирургии, это уже как-то не здраво.

Спасибо сказали: alice_q, Sevilia2

520

Re: Действия

Lina пишет:

улучшать себя внешне для других - есть в этом что-то такое не очень хорошее, как зависимость от чужого мнения.

ППКС!! У меня огромный внутренний протест насчет этого и желание сделать наоборот! Я дико ненавижу подстраиваться под чьи-то вкусы и желания в этой сфере... И такая же болезненная реакция, когда требования в внеш. виду/привычкам предъявляются к другим. О том же курении, например)) У меня в голове не укладывается, как можно бросить курить ради кого-то... Разумеется, если там очевидные причины (как ты писала, что люб.чел. не переносит дым из-за здоровья), а не просто с потолка взятое требование. Или какие-нибудь спортивные рекламы-зазыватели.. Оооох, как у меня с этого бомбит!! Это как вот на кого-то давит "нужность" быть карьеристом, пробиваться наверх, успешность... И от этого отмахиваются и огрызаются, так вот точно такая же реакция у меня на ВСЁ, что навязывается по части питания-спорта-красоты. Или что критикуется. Причем может задеть Любая мелочь, даже не относящаяся ко мне!((

+ открыть спойлер

Вот буквально свеженький пример. На большой перемене в столовке девки смотрели по планшету какое-то шоу любви, где тип мужик выбирает себе из 10 кандидаток жену)) И одна дама нелестно отозвалась об одной участнице, что типа у нее стремная рожа, криво подстриженные волосы, платье с колготками как-то не так смотрится, что кожанка - прошлый век, и вообще это стиль колхоз.... Всё) Если до этого я хотела платье на лето и искала что получше, думала, с чем носить бы его.. То теперь мне уже ничего не хотелось, стало противно, СТРАШНО, и захотелось съёжиться и убежать hmm Почувствовала себя этим "стремом" себя я.. Привычные замедленные движения, мерещится, что кожа стянулась, что все смотрят, как на чучело, и пр. прелести. Конечно же, в тот же вечер отхерачила клоки волос, а мытье головы по 2 раза в сутки стало нормой на месяц. От такого ужаса портится настроение, я стремлюсь избегать людей, т.о. лишаю себя "воздуха" - вписанности в тусовку коллектива (если в универе), и простого общения... Если только с самыми "древними" друзьями, видавшими виды.

При этом мне может вбиться в голову какая-то мысль... Ну, например, о пластике. Сделал пластику = стал красивым и для себя и для других. Но потом же выяснится, что другим такое не нравится, и что вообще это все либо тупо, либо еще что.. Плюс, последствия!! Я же ужасно всего боюсь.. Короче, одни расстройства(
Еще да, мне стремно мб выходить без макияжа гулять, в магазин... Да даже там не в макияже дело, а в общем ощущении "красивости". Обычно оно с утра устанавливается. Либо в 0 либо в 10)) Плюс пр. физ. ощущения... Сальность кожи, или когда кожа на бошке "горит", чешется голова, волосы вышли слишком жирными/сухими, укладка не получилась, болезнь, мешки под глазами, тупое уродливое выражение лица, или когда надо срочно бежать куда-то, а ноги забыла побрить, или духами надушиться, и всякие прочие мелочи..