161

Re: Действия

HH пишет:
Lina пишет:

Забавно, что даже натуралки откликались, хотя может они были не натуралками, а би?

Мне кажется, что многие могли не осознавать вообще, кто они в этом плане. Вообще, мне лично кажется, что именно у сенсориков (если я неправа, бейте камнями, чо уж), например, бывает такое, что они даже не задумываются над тем, кто они в этом плане (просто положено так вот, так и делаем), а на самом деле у человека потенциал может быть другой, иногда это даже видно со стороны..
А вот интуиты.. те, кто натуралы, би, гомо, они все равно задумываются над другими вариантами. Например, я задумывалась над БИ, даже какие-то ставила эксперименты небольшие (поцелуи там, например, попытка как-то обратить внимание на свой пол), но все эти проверки не прошли прочности, и я твердо уверена, что я именно натуралка. А вот сенсорикам частенько что-то не дает пойти на такие эксперименты, нет у них такой мотивации "хмм.. а попробуем вот это, глянем, что же будет ))", поэтому многие из них без правильного интуита рядом могут даже не знать, что у них и как на самом деле в этом плане.

все это опять же имхо

Почему сенсорикам сложнее идти на эксперименты физически? Им то как раз и легко)))) По их теме ж)))) Они заморачиваются больше на тему "какая я неправильная (ый)"

162 (изменено: HH, 2015-05-01 23:28:00)

Re: Действия

Lina пишет:

Я сама это замечала неоднократно с сенсориками! Что они сами не знают, что их тянет к женщинам.

Я тоже такое вижу, даже по отношению к себе, ну или к другим. Да, и у мужчин вижу, когда они дружат с кем-то, но видно, что подсознательно что ли "тянутся" к бОльшему с этим человеком, но сами этого будто не осознают. Так и хочется подойти и сказать "разуй глаза, чувак" ))))

А вот, что бесит, так это "наигранная ориентация". Например, один знакомый был в отношениях с девушкой, которую очень любил, потом та его бросила, он так расстроился, что решил "хватит с женщинами, буду теперь с мужчинами". Вот это как-то странно звучит. То есть первопричина неестественная какая-то.

LionKinG пишет:

Почему сенсорикам сложнее идти на эксперименты физически? Им то как раз и легко)))) По их теме ж)))) Они заморачиваются больше на тему "какая я неправильная (ый)"

Ну, этики еще может быть, потому что есть какая-то гибкость по этике. А вот логики-сенсорики.. не знаю, часто просто "так положено, так и надо" о_О

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

163

Re: Действия

LionKinG пишет:

Почему сенсорикам сложнее идти на эксперименты физически? Им то как раз и легко)))) По их теме ж)))) Они заморачиваются больше на тему "какая я неправильная (ый)"

Я думаю, НН имела ввиду что они не задумываются в контексте оценки себя как личности - какая ориентация. И да, неправильность, что "я какая-то не такая" может вылазить. При этом в сенсорике таких ограничений нет. Поэтому и действовать легче с ними через сенсорику, чтобы они осознали, что им могут нравиться девушки уже тогда, когда это проявится сенсорно с их стороны.

164

Re: Действия

Lina пишет:

Я думаю, НН имела ввиду что они не задумываются в контексте оценки себя как личности - какая ориентация

А, если так, то согласна))) Я просто про физические эксперименты)) Поцелуи там и т.д.

165 (изменено: HH, 2015-05-01 23:37:56)

Re: Действия

Lina пишет:

Я думаю, НН имела ввиду что они не задумываются в контексте оценки себя как личности - какая ориентация.

ага ))

Lina пишет:

И да, неправильность, что "я какая-то не такая" может вылазить.

Иногда до этого и не доходит, человек идет по жизни с принципом "так положено" в этой сфере, например. (типа, положено: муж, ребенок, квартира, балалал)

Lina пишет:

При этом в сенсорике таких ограничений нет. Поэтому и действовать легче с ними через сенсорику, чтобы они осознали, что им могут нравиться девушки уже тогда, когда это проявится сенсорно с их стороны

Возможно, тут не знаю, что сказать. Так как цели такой себе не ставила никогда. Но на заметку надо брать все, возьму и это xDD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

166 (изменено: Lina, 2015-05-01 23:33:45)

Re: Действия

Кстати, в то время мне нравились стервозные Напки с 3В big_smile

167

Re: Действия

HH пишет:

Иногда до этого и не доходит, человек идет по жизни с принципом "так положено" в этой сфере, например. (типа, положено: муж, ребенок, квартира, балалал)

Да, бывает и такое. А потом вдруг появляется в жизни человек... и приходит осознание, что "так положено" - это совсем не то, чего на самом деле хотелось.

168 (изменено: HH, 2015-05-01 23:37:38)

Re: Действия

Lina пишет:

Кстати, в то время мне нравились стервозные Напки с 3В

Звучит жутковато. Я сразу представляю себе мощную ЧС, которая кАааааак заедет мне в лоб, еще это приправят манипулятивной этикой.. и все. Я вылетаю в аут. sad
А что тебе в них нравилось? даже любопытно. ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

169

Re: Действия

Lina пишет:

Кстати, в то время мне нравились стервозные Напки с 3В big_smile

А чем? ИМХО, самый непривлекательный типаж. В плане отталкивающий. ВОт Напки с высокой Ф (1Ф))) это я понимаю)))

170

Re: Действия

LionKinG пишет:

А, если так, то согласна))) Я просто про физические эксперименты)) Поцелуи там и т.д.

Да, я именно про это. А в связи с такой самоидентификацией часто до поцелуев может и не дойти (в смысле экспериментов с ними), пока кто-то другой, например, интуит, который почуять сможет, что у них там, не поцелует их сам, не возьмет за ручку, не сподвигнет на эти эксперименты короч.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

171

Re: Действия

Ну-ну-ну! открытие собственной ориентации у меня началось с того, что мне хотелось острых ощущений в плане отношений! Так что не такие уж мы, сенсорные логики, и деревянные! big_smile

172 (изменено: HH, 2015-05-01 23:41:35)

Re: Действия

Lina пишет:

Да, бывает и такое. А потом вдруг появляется в жизни человек... и приходит осознание, что "так положено" - это совсем не то, чего на самом деле хотелось.

Кстати, по этой теме. В смысле по теме вообще отношений. Бывают и мужчины-сенсорики, которые женятся, потому что так положено, надо иметь семью, тыл и т.д. А потом рядом оказывается нужный человек (другая девушка, которая именно подходит этому мужчине), и вот опять же это же осознание. В общем это работает и в таком раскладе. Короче бывает такое у сенсориков, замечала, особенно у логиков. Как-то сделали что-то в плане отношений, потому что так надо, так делают все, это правильно и т.п. Этики-сенсорики мне не очень часто попадались в жизни (либо я не замечала), поэтому судить сложнее. Но там как-то погибче все, имхо, есть понимание различных ветвей развития отношений, думаю так.

Anette пишет:

Ну-ну-ну! открытие собственной ориентации у меня началось с того, что мне хотелось острых ощущений в плане отношений! Так что не такие уж мы, сенсорные логики, и деревянные!

Не все такие клевые, ты же понимаешь ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

173 (изменено: Lina, 2015-05-01 23:47:23)

Re: Действия

HH пишет:

Звучит жутковато. Я сразу представляю себе мощную ЧС, которая кАааааак заедет мне в лоб, еще это приправят манипулятивной этикой.. и все. Я вылетаю в аут. sad
А что тебе в них нравилось.. даже любопытно. ))

Ну вот у нас была одна преподша по матанализу, такая напка - ФЭВЛ. Она не была красавицей, но была очень обаятельной, но не милое обаяние, а скорее ехидное. Умела пошутить по-черному, вообще сарказм у нее был постоянный, со студентами были ЧС-БЭ ные деления на любимчиков, которым многое прощалось, и то, с ней постоянно чувствовал себя как на лезвии ножа, и на тех, кому она не симпатизировала. Их она могла постебать, если они нарывались - не жестко, но с таким своеобразным взглядом. И при всем этом она была обаятельна и как будто непрошибаема.

Что мне нравилось в ней? Мне казалось, что вот этот стеб и сарказм - это как ее защитная реакция, маска, а внутри она ранимая и нежная. И мне хотелось открыть это в ней, увидеть ее настоящую.

174

Re: Действия

Lina пишет:

Что мне нравилось в ней? Мне казалось, что вот этот стеб и сарказм - это как ее защитная реакция, маска, а внутри она ранимая и нежная. И мне хотелось открыть это в ней.

Ой, навряд ли. Если только ранимая по ЧИшным моментам (что я называю "тупая"))), а так оно какое есть, такое и есть обычно.)

175 (изменено: Anette, 2015-05-01 23:55:32)

Re: Действия

Если я сталкивалась с такими преподами, то возникало только одно желание: забить на их предмет и на них вообще, получить слабенькую четверку и забыть об их существовании как о страшном сне. А предмет, если он интересный, осваивать самостоятельно.

Но я вообще достаточно болезненно воспринимаю подобных личностей.

Спасибо сказали: LionKinG, Sevilia2

176

Re: Действия

LionKinG пишет:

Ой, навряд ли. Если только ранимая по ЧИшным моментам (что я называю "тупая"))), а так оно какое есть, такое и есть обычно.)

Я не докопалась до конца.
Я ходила на дополнительные часы к ней, а потом писала у нее курсовую. В итоге мы засиживались до позднего вечера, наверное, мы одни были в универе, и иногда это было очень близко smile . И со мной она никогда не стебалась, не прикалывалась, она стала как бы спокойной, и я видела, что она хочет мне помочь, и даже как-то переживает за меня. Мне нельзя было курить из-за легких, и она об этом знала, а когда ее ждала после пар, я стояла и курила у входа причем нараспашку, и я видела по ее лицу, что ей не все равно. Мы разговаривали. И я поняла, что все ее защиты от того, с чем она сталкивалась. Ее отец - известный профессор, а ее способности всегда оценивали в его контексте, думаю, ей влетало и по ЧИ с БЛ, и по 3В. К тому же, одноклассники ее тоже по ЧИ травили. На этой дистанции она мне начала казаться беззащитной девочкой. Иногда я вроде как случайно касалась ее руки или поправляла волосы - волосы у нее были очень красивые - длинные, волнистые и золотистые от природы. И она не была против.

177

Re: Действия

Lina пишет:

Умела пошутить по-черному, вообще сарказм у нее был постоянный, со студентами были ЧС-БЭ ные деления на любимчиков, которым многое прощалось, и то, с ней постоянно чувствовал себя как на лезвии ножа, и на тех, кому она не симпатизировала.

Полная жесть )) А если ты все знаешь, но не ее любимчик, то что?

Lina пишет:

Что мне нравилось в ней? Мне казалось, что вот этот стеб и сарказм - это как ее защитная реакция, маска, а внутри она ранимая и нежная. И мне хотелось открыть это в ней, увидеть ее настоящую.

Ой, у меня тоже бывает этот комплекс супергероя, вижу человека, думаю, что внутри там у него целый интересный и добрый мир, а сверху маска защитная. А вот иногда за ней.. ничего и нет, это не воодушевляет ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

178

Re: Действия

HH пишет:

А если ты все знаешь, но не ее любимчик, то что?

Тех, кто знал, она уважала, ставила по-честному.

179

Re: Действия

Lina пишет:

Тех, кто знал, она уважала, ставила по-честному.

Тогда все хорошо ) бгг ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

180 (изменено: Viento, 2015-05-02 12:17:09)

Re: Действия

Штука пишет:

У меня такое тоже бывало. Обычно преподы пугают - кто, мол, не сдаст вовремя - тому кирдык. Я верила, пугалась кирдыка и сдавала в срок, а часть моих однокурсников начинали вести какие-то подковёрные игры с преподом, как-то договаривались с ним лично или через деканат - хз как, никогда не умела этого делать и спокойно сдавали позже.

Ну, я тоже пугалась кирдыка) Хотя у меня часто написание работ происходило в авральном режиме, просто потому, что я тянула до последнего. В сроки обычно укладывалась, но бывало, что и нет. По сдаче диплома вообще все возможные сроки пропустила, но куда они денутся - приняли и позже. Думаю, не одна я такая была недотёпа. Но, честно говоря, всё время, пока я училась в вузе, у меня было ощущение постоянного висящего надо мной меча, или кирпича)), в смысле, постоянно нужно было что-то сдавать, постоянная обязаловка, сроки. Мне такое не нравится. Вообще, не люблю напрягаться. Помню, диплом этот меня так вымотал, что думала - второе высшее только из-за необходимости его писать не буду получать. Вот такая я ленивая.

Lina пишет:

У одной преподавательницы я пропустила практически весь семестр, просто это была первая пара, а я в такое время встать не могла big_smile и на экзамен не явилась,  Потом я к ней подхожу, а она не знает, кто я big_smile И, наверное, лучше бы не знала, потому что когда она поняла, что это та самая прогульщица, она явно не подобрела. И говорит мне так официально - пересдача такого-то числа. А на пересдаче должна была быть и теория (конспект у меня был отксеренный) и задачи (в которых я не понимала ничерта). Мне правда стало стыдно, и я так скромно потупила глаза, на лице действительно было что вселенское раскаяние + мягкий, нежный голос - простите, мне очень стыдно, что я не посещала ваши пары... Добавим в голос безысходность + отчаяние, слезы - "я не знаю, что мне делать теперь... Я не знаю как решать эти задачи". Закончилось все тем, что до пересдачи она мне разрешила приходить к ней, и объясняла мне одной весь курс, мы понравился предмет, я начала стараться, и она удивлялась тому, что я такая способная на самом деле. Успешно сдала. На той сессии ее долг был у меня не один, и декан хотел меня уже отчислять, и тогда она пошла и просила его за меня.

   
У меня эта история вызвала чувство зависти(( Ты так легко об этом говоришь, "добавим в голос того-то и того-то, плюс это", как будто это ингридиенты в блюде) Люди, неужели вам всё это так легко, и голос сделать какой нужно, и взгляд? Это же жесть... В смысле, я не то что этого не умею, мне никогда в голову не приходило, что так в приниципе можно уметь. А некоторым - как воды попить...     
Я даже не в плане получения каких-то конкретных выгод завидую, а просто, ну по моим наблюдениям, вот таких няш все любят)) Таких, как я, суровых и правильных, не любит никто, могут только опасаться, а также не понимать и считать странными (ну не в нашем это менталитете). Поэтому мою 3Э жутко корёжит(( Лина, не принимай на свой счет, это мои обычные эмоции на всех многомерных ЧЭ))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Zora2