121

Re: Действия

Sevilia пишет:

Решение математических задач.

Кстати, всегда интересовало. Как вообще соотносится математика и мерность БЛ? Расскажите все, кто что думает по этому поводу.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

122

Re: Действия

Ого, сколько вы здесь написали, пока я читала начало! :О 
НН, вот буквально только что закрыла тему http://tipiruem.ru/topic/1643/page/2/, в которой это же как раз и обсуждалось. (По сабжу - вот в том виде, чтоб можно было предсказывать мат. способности по ТИМу и утверждать, что чем больше мерность БЛ по модели конкретного человека, тем лучше способности - такого нет, но как-то она должна влиять... Можно косвенно предполагать применение ее вне соответствующего контекста, то есть в жизни и вообще в ситуациях иных, чем занятие по математике, поскольку это все ж в основном БЛ, а многомерки работают по своим аспектам постоянно)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Действия

Sevilia пишет:

Для меня время это что-то нечто плоское что-ли, вот есть одна линия и все, и ты как хочешь вертись, но подстраивайся под эту линию. То есть у кого-то время это как 3D или даже 4D, а у меня 2D)))

Ну как и все маломерные vs многомерные. Я вот такую же плоскость у себя по логикам ощущаю)), так что чувства эти мне знакомы.)

LionKinG пишет:

Мне бы в голову не пришли такие размышления о смерти, как у Мэгги

Это не про смерть)) Это про жизнь))). Просто как пример того, какую роль "смерть" играет в моих думах. Как видно - очень второстепенную.)) Смерть как главный предмет размышлений - это "не моя" совсем тема.)

Zora пишет:

Кстати, интересно, на какую БИ похожи мои ответы (в отрыве от всего остального).

На мой взгляд, признаков многомерности нет, но и не болевая (да и вообще вряд ли одномерная) БИ.
Это по этим вопросам-ответам. А вообще, у вас с Viento действительно по общему впечатлению очень похоже получается. То ли это просто совпадение в жизненных каких-то стратегиях/поведении)), то ли и по мерностям БИ в том числе.

LionKinG пишет:

А моя БИ на какую похожа?)))))

На ценностную и не многомерную.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

124 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-11-21 16:57:17)

Re: Действия

+ открыть спойлер

Увидеть логическую ошибку. Объяснить ее и исправить.
Не могу сказать, что очень сложно.  Просто в рассуждениях  чьих-то, в беседе и т.д. я редко обращаю на это внимание, только если ставлю себе задачу – отследить)), ну или когда случай уж больно яркий в этом плане.)) Более внимательно я к этому аспекту в работе, конечно.
Если уж я ошибку вижу, то и объяснить и исправить ее я могу.
Интерес к научным статьям, литературе (будь это или альтернативные теории или что-то из уже доказанного в науке)
Присутсвует.))) сколько себя помню, всегда любила научку почитать.) Художку тоже, но научку чуть-чуть даже больше.)) Когда время есть читаю статьи и работы любой области, главное, чтобы предмет заинтересовал. Когда времени меньше, то в основном, по физике, биологии,  нейронаукам и инженерии. Журналы читаю  вроде  Nature Neuroscience и тому подобных.))
Решение математических задач.
Проблем с математикой никогда не было. Один из легких предметов для меня, и в школе, и в инсте был.
Увидеть и понять иерархию в различных учреждениях. Легко в этом ориентироваться, знать куда можно (а куда нельзя) обратиться.
Ну, понять иерархию вроде бы не сложно. Тем более, что она часто довольно универсальна для большинства учреждений. Куда нельзя обратиться?)) А что есть такие места?))  Я могу запутаться  и дезориентироваться – это да.) В таких случаях я обращаюсь туда (к  тому), кто первый попадется на глаза, ну а что делать-то...))

Make science, not war.

125 (изменено: Штука, 2015-04-30 16:56:57)

Re: Действия

Моя ужасная БЛ:

Увидеть логическую ошибку. Объяснить ее и исправить.
Смотря в чём. В чужих текстах обычно замечаю (не то что бы логические, но смысловые, стилистические ошибки). Предлагаю как исправить. Замечаю нестыковки в повествовании (при разговоре с кем-то, например), когда искажают факты, могу указать на это.

Интерес к научным статьям, литературе (будь это или альтернативные теории или что-то из уже доказанного в науке)
Да, есть интерес. Не то, чтобы очень глубокий – скорее по верхам, но если какая-то область бытия меня сильно заинтересует – буду копать ))

Решение математических задач.
Не умею вообще, я по математике почти не обучаема О_о разве что на уровне первого класса.

Увидеть и понять иерархию в различных учреждениях. Легко в этом ориентироваться, знать куда можно (а куда нельзя) обратиться.
В учреждениях, с которыми сталкиваюсь часто или же работаю в них, иерархию запоминаю довольно быстро (если это не какая-то многоуровневая сложновымудренная структура, которая сама себя обозначить нормально не может и в которой царит путаница и хаос). Не то, чтобы я легко или не легко в этом ориентировалась – важно от чего-то оттолкнуться (например – просто разузнать у кого-то ху из ху, кто начальник, кто секретарь), а дальше оно как-то само собой в процессе жизни в голове выстраивается, занимает свои иерархические места ))) А если это учреждения, с которыми сталкиваюсь по воле случая, единичные разы – особо не интересуюсь даже тамошней иерархией, только той ею часть, с которой мне нужно непосредственно повзаимодействовать.

Создавать порядок (имеется ввиду не физический) в чем угодно.
Не знаю, да вроде самой создать какой-то порядок вокруг себя проблем не вызывает. Распределение обязанностей, ролей, порядок на столе, в семье, у себя в голове, в чьей-то голове (хотя люди этого не любят, да и я сама терпеть не могу, когда чужой человек пытается установить в моей голове свой порядок – выражаясь понятным языком – строить меня),в рабочем коллективе (руководство группой людей, например). Поддерживать его – другое дело. Может быть или лень, или просто видишь, что людям это не нужно. Или же порядок уже давно установлен кем-то, тогда по началу вписываешься в него, а потом в процессе начинаешь устанавливать свои какие-то правила. Как-то так ))

Работа с документами, заполнение, составление и прочее.
Я в жизни мало работала с документами и, в принципе, стараюсь избегать этого, но если нужно разобраться – могу и иногда даже быстро (если документ не сильно сложный, для понимания заполнения которого нужно обязательно закончить какой-то юр. фак), просто лень вникать в это. Ну чё, с различными коммунальными платёжками разобралась очень быстро, хотя мне казалось, что они замороченные, как чёрт. А оказалось, что совсем не сложно, просто облом )))

Исполнение и соблюдение законов, установленных порядков.
Я вообще о законах и порядках редко задумываюсь по жизни, только когда сталкиваюсь лично – тогда уже решаю что с этим делать и как относиться. Стараюсь исполнять, если никак нельзя избежать исполнения )) Но я вообще-то не люблю, когда человек скован большим количеством различных законов и порядков (туда нельзя, делай не так, а эдак ибо не положено и тд), потому обычно соблюдаю те, которые мне удобны и вписываются в мои планы. А если приходится сталкиваться с неудобными, но избежать нельзя – ну что, просто иду и исполняю.

Логический порядок в папках и файлах на компьютере. Его создание и поддержание.
Да, у меня все файлы, папки и ярлыки имеют достаточно понятный логический порядок. Иногда, правда, нужно проводить ревизию, удалять ненужное, создавать новые папки, перемещать туда файлы – так как далеко не всегда я сразу сохраняю документы в соответствующие папки, а проблема в том, что мне лень делать это часто и комп засоряется, но я обычно помню что куда сохраняю и закидываю, потому пересортировывать не сложно. Обычные меры по расчистке места на компе.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

126

Re: Действия

HH пишет:

В целом моя работа на данный момент связана именно с этим, я помогаю обходить законы таким образом,

А кем работаешь?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Действия

HH пишет:

Как вообще соотносится математика и мерность БЛ? Расскажите все, кто что думает по этому поводу.

На мой взгляд, прямой связи нет.

Make science, not war.

128 (изменено: alice_q, 2015-04-30 17:11:31)

Re: Действия

HH пишет:

alice_q, еще по этому обсуждению (про откладывание дел) добавлю (почитала, там тема дальше пошла)...

Как ни странно, у меня во многом так же все, но при этом напрягает и тратит много нервов (вот именно в процессе тоже). Кстати, с падением уровня HP у меня то же самое, то есть склонна к этому, я про это уже писала. Но вот сейчас живу как овощ, по ЗОЖу, и это тоже тяжко, теперь не хватает движняка. Как тут найти баланс?..

HH пишет:

Я такое терпеть не могу, это же чертовски скучно - перебирать что-то руками.

Я терпеть не могла расставлять закладки по многостраничным договорам (в среднем 9 экземпляров, в каждом по 5-6 закладок). В эти моменты всегда сидела и думала, подходит ли мне вообще эта работа и казалось, что вся моя жизнь дебильна, хотя это занятие составляло максимум 1% рабочего времени.

4X_Pro пишет:

Это скорее для слабых БИшников. Аналогично и с приходом вовремя: обладатель сильной БИ понимает, когда это критично, а когда и можно забить, и запросто может опоздать без каких-либо последствий. (Или в итоге получится так, что все, кто пришли вовремя, только напрасно потеряли время из-за каких-либо непредвиденных задержек, а он пришел как раз к началу основных событий.)

Вот не уверена здесь, скорее согласна с оценкой, которую Sevilia ниже дала, что будет зависеть от конкретики, потому что знаю БИшников, которые дружат с напоминалками, а сама склонна приходить с опозданием, но "вовремя", потому что знаю просто, что с самого начала интересного ничего не начнется. (Знаю по опыту, конечно.)
Вообще, *лирическое отступление*, даты - это все-таки не БИ, это же ведь просто фиксация какого-то момента во времени с использованием формальных методов. Но мы тут для того и пишем, чтобы получше рассмотреть, как те или иные мерности и функции могут проявляться, в том числе это может влиять на представления о семантике аспектов, поэтому предлагаю-таки от теоретических споров уклониться, а опросники не рассматривать как анкеты именно по аспектам. Можно вообще делать сборные, смотря кого что интересует.

Viento пишет:

И почему "конец-то"?)) Это вообще странный вывод какой-то.

Конец по смыслу, а не по хронологии. Это же шуточный пост.) Ну юмор своеобразный, да, хотя очень актуальный (современный)

HH пишет:

Иногда идешь по каким-то местам и думаешь "а раньше тут это было иначе", ну или вспоминаешь свое детство, возможности в это время, видишь, какое сейчас детство у других, какие возможности.. в общем такое.. такое есть во многих вещах.

У меня похожее тоже бывает, в смысле размышляю о возможностях в то время, меня и других людей, как потом все сложилось. О том, как живут дети сейчас, тоже думаю (обычно с ужасом).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

129 (изменено: HH, 2015-04-30 17:54:18)

Re: Действия

Sevilia пишет:

А кем работаешь?

Сопровождение юридическое и экономическое маркетинговых сделок, сделок по продвижению товара и т.д. и т.п.
Основная задача впихивать невпихуемое))  В смысле обосновывать юридически, экономически все сделки,  чтобы ни один фискальный орган не мог придраться.
Часто возникают договоренности между сторонами, которые противоречат закону и т.д., мне нужно придумать выход, вариант проведения договоренности таким образом, чтобы это было в рамках законодательства.
То есть правильное составление договора - это основа. Бывают договоры на 10 страниц, а бывают на 200.(особенно вазнважно все четко составить со всякими гос. клиентами типа Роснеф).
Первичкой у меня занимается помощница, я контролирую, что она делает. Веду учет всех договоренностейи электронный архив документов. Помощница ведет бумажный архив документов.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

130 (изменено: alice_q, 2015-04-30 18:32:03)

Re: Действия

ВРЕМЯ

Сделать что-либо точно к сроку.
В целом на работе у меня с этим проблем нет. Можно просто поднапрячься и сделать вовремя, а я очень трепетно отношусь к поставленным срокам и если мне говорят, что это должно быть сделано тогда, - я в лепешку расшибусь, но сделаю тогда. И от других ожидаю того же. Очень раздражает, когда другие люди не делают что-то вовремя. Вовремя - это очень важно.
В университете раздражало, когда я старалась, сдавала вовремя, а потом оказывалось, что можно еще донести, и многие этим пользовались, причем без каких-либо штрафов. Это вызывало у меня растерянность, так как я не понимала, когда все-таки можно позже, а когда нельзя, и вообще я чувствовала несправедливость таких ситуаций, ведь если б я знала хотя бы в тот же день, я могла бы не сдавать и еще поредактировать свою работу.
Но все-таки проблемы были. Особенно тяжело было писать письменные работы типа рефератов, так как это совершенно не моё, и напрягало жутко. Этот процесс у меня со скрипом идет, хотя если я сильно ограничена во времени и не стараюсь распланировать композицию - все ок, пишу на одном дыхании и получается даже лучше.
Сейчас я учусь, понимаю даже иногда, когда что-то сделано не будет в срок и могу тоже не сделать (но буду только от опыта отталкиваться, причем от опыта с конкретным человеком). Но иногда замечаю, что другие и этого не видят. (Могу предположить - поскольку не так болезненно относятся к этой теме и/или не наработали столько же опыта, как я?..)
Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Бывает. Не могу сказать, когда именно. Просто случается. Но обычно я везде стремлюсь опаздывать, потому что ненавижу приходить к началу. Разве что я хочу с кем-то пообщаться, посмотреть на присутствующих, понять, какие они, забить места или еще какие-то прагматические цели.
На поезд или самолет никогда не опаздывала, хотя неоднократно были все шансы.
Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Хм... Ну обычно я так и вспоминаю: в определенной последовательности событий. То, насколько я хорошо помню, зависит, очевидно, от того, насколько это было давно. Прежде всего. Ну и от тому подобных вещей.
Ну так в целом я считаю последовательность важной, стараюсь соблюдать ее, когда рассказываю о чем-то - часто ловлю себя на том, что порчу рассказ фразами типа: "Ой, нет! Сначала все-таки то...[а потом уже это]"; "и потом, или до этого, ну в общем не помню, когда конкретно это было, много мы, короче, всего друг другу сказали", но в целом склонна считать, что я запоминаю события лучше, чем другие, потому что часто при мне что-то рассказывают и вообще не то говорят, хотя это больше содержания, возможно, касается...
Составить календарный план чего-либо.
Хм. Это как план на месяц вперед, что ли? Когда какие задачи должны быть сделаны? Ну я могу это сделать и делаю иногда, когда чувствую, что в мою голову всё начинает не помещаться.
Поменять планы.
Не люблю менять планы. Предпочитаю просто заранее точно не договариваться, потому что многое люблю делать спонтанно. Но если договорились - то договорились, я к этому серьезно отношусь и от других ожидаю того же.
Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
В детстве я всё такое помнила. А с некоторых пор вообще не запоминаю. Таким образом, помню дни рождения всех людей, которых знала лет до 10, а все, с кем познакомилась после 20 - путаюсь даже в датах самых близких. (Возраста это не касается)
А вообще-то у меня на даты, цифры память хорошая, просто вот эта информация в какой-то момент стала для меня бесполезна и я просто перестала это запоминать. Видимо, так.
Смерти  и свадьбы - это уже слишком. Ну, могу вспомнить примерно месяц (свадьба), время года (смерть). Годовщины своих отношений тоже не праздную и вообще забываю про них. Хотя могу вспомнить случайно около нужной даты и предложить отметить.
Своевременно поздравлять их.
Вот поздравлять лучше своевременно. Подарок, сделанный не в день праздника, подарком не считаю. Вообще я тут опять тиран и бука. Хотя сама же страдаю от такого подхода. При этом спокойно поздравляю людей на 1-2 дня позже срока, если в тот день мы не виделись, а я забыла.
С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Очень люблю историю. Особенно люблю, когда мне объясняют, как из одних событий вытекают другие - это именно то, чего мне не хватает, когда читаю книги по истории самостоятельно, и то, ради чего я ходила к репетитору в 11 классе - чтобы мне историю представили именно как "процесс". Тот опыт глубоко во мне отложился.
Биографии раньше любила читать, сейчас забросила.
Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Очень часто сверяюсь с часами. Но в то же время жила как-то раз без часов неделю (писала про это недавно) - было даже лучше и везде приезжала вовремя (а не с опозданием, как я люблю). В этом был свой кайф. Возможно, я бы даже так предпочла, но это все равно что попытаться отказаться от мобильного телефона или интернета.
Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Вот напоминалки редко ставлю. Люблю сама открыть список задач и увидеть, что там когда и что ближайшее, а когда меня теребят - не очень... Но это у меня всего касается, не только напоминалок. Уведомления тоже по возможности отключаю везде.
Таймеры тоже не жалую. Не могу объяснить, почему. Они меня пугают. Я как-то заранее настраиваюсь, что не успею. Или все время думаю о том, что таймер бежит, и из-за этого отвлекаюсь. Или они мне кажутся бесполезными (если говорить о приготовлении пищи).
Встаю, если не надо встать точно в какое-то время, и по будильнику, и так, - когда как.
Наблюдать как что-то меняется.
Не фанат. Причем в первую очередь эта формулировка вызывает у меня ассоциации с выращиванием кристаллов. Или о том, как растет цветок. Что-то такое. Меня несколько утомляет такой микроуровень. Если же говорить об изменениях в городе - иногда задумываюсь об этом. Некоторые изменения мне нравятся, некоторые - нет.
Размышлять о смерти.
В детстве была слегка зачарована этой тематикой, но без глубины погружения. Скорее это был интерес к мрачному, макабрическому, к определенной художественной эстетике.
Мысли о том, что будет после смерти, мне вообще не свойственны: мне почему-то глубоко все равно. В жизнь после смерти я никогда не верила и мне вообще сложно об этом думать всерьез. Разве что переселение душ могу допустить или переселение в форму призрака ввиду определенных обстоятельств. Но все равно эти темы оставляют меня равнодушной.
Как еще можно размышлять о смерти... Ну, иногда я тоже фантазирую о каких-то сюжетах, где кто-то умирает, типа как Мэгги описала, но эта смерть - просто часть сюжета, сама тема Смерти для меня не интересна. Я считаю смерть естественной частью жизни, хотя отдельные вещи меня очень расстраивают и пугают, могу переживать смерть или возможную смерть близкого человека, иногда задумываюсь об этом, могу стать в этот момент очень сентиментальной. Это меня вводит в состояние ощущения бессилия  и какой-то безысходности, я его не очень люблю.  Стараюсь избегать.
Еще можно умереть во имя чего-то. Далеко не каждую такую смерть я считаю героической, потому что с моей точки зрения жить сложнее, чем умереть, но иногда лучше умереть, чем жить определенным образом (с точки зрения чувства собственного достоинства).

P.S. Какая-то БИ у меня болевая.

P.P.S. Еще по мотивам ответов других участников подумалось, что мне такой режим, в котором мое время расписано, скорее даже нравится, проблемы того, что я что-то не успеваю, не бывает. Тут самая главная трудность - не перейти в своей активности грань, после которой сил не хватит, + понять, что все-таки делать, а что нет (что нужно, что не нужно), вот чисто для тебя. При этом грань легко перейти только если на тебе висит много того, что к тебе вообще не должно иметь никакого отношения, "навязанные" вещи, иначе - тоже сложно, то есть я довольно резиновый человек, и количество дел влияет только на стабильность моего состояния, того, не слягу ли я через годик с нервным срывом.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

131 (изменено: alice_q, 2015-04-30 17:53:45)

Re: Действия

HH пишет:

Часто возникают договоренности между сторонами, которые противоречат закону и т.д., мне нужно придумать выход, вариант проведения договоренности таким образом, чтобы это было в рамках законодательства.

Везет! это лучше, чем судами заниматься, меня уже замучили все их втюхиванием мне. Вообще то, что ты описала, - такое вот мне очень нравится. Тут есть, над чем подумать, и в меру работы при этом.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

132

Re: Действия

alice_q пишет:

Везет! это лучше, чем судами заниматься, меня уже замучили все их втюхиванием мне. Вообще то, что ты описала, - такое вот мне очень нравится. Тут есть, над чем подумать, и в меру работы при этом.

А мне не нравится, т.к. приходится много общаться с людьми, ну и в компании многие работают не на компанию, а на себя, выходит, что надо всем угодить: компании, клиенту, менеджеру и т.д. Ну и вообще хотелось бы меньше общаться с людьми просто.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

133

Re: Действия

HH пишет:

А мне не нравится, т.к. приходится много общаться с людьми, ну и в компании многие работают не на компанию, а на себя, выходит, что надо всем угодить: компании, клиенту, менеджеру и т.д. Ну и вообще хотелось бы меньше общаться с людьми просто.

А я общение с людьми и за работу-то не считаю...( Смотря с какими, впрочем. Бывают отдельные случаи...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

134

Re: Действия

alice_q пишет:

В университете раздражало, когда я старалась, сдавала вовремя, а потом оказывалось, что можно еще донести, и многие этим пользовались, причем без каких-либо штрафов. Это вызывало у меня растерянность, так как я не понимала, когда все-таки можно позже, а когда нельзя, и вообще я чувствовала несправедливость таких ситуаций, ведь если б я знала хотя бы в тот же день, я могла бы не сдавать и еще поредактировать свою работу.

У меня такое тоже бывало. Обычно преподы пугают - кто, мол, не сдаст вовремя - тому кирдык. Я верила, пугалась кирдыка и сдавала в срок, а часть моих однокурсников начинали вести какие-то подковёрные игры с преподом, как-то договаривались с ним лично или через деканат - хз как, никогда не умела этого делать и спокойно сдавали позже.
Кстати - по поводу напоминалок и ежедневников. Была у меня когда-то мулька, записывать на всякий случай, а вдруг забуду. Особенно - если как на работе было, куча разных дел, расписанных на месяц два вперёд. На деле я этим ежедневником не пользовалась, так как помнила всё хорошо и без него. Но вот записывала. Сейчас такого уже нет.
А вот даты, например в школе на уроках истории я вообще запомнить не могла. Для меня это самое трудное было - эти даты зубрить, они просто в голове не держались. Видимо, потому, что оно вообще мне было не интересно и не нужно. Ибо то, что нужно и интересно - запоминается автоматом и помнится долго. Выборочная память, мать её за ногу (((

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

135 (изменено: alice_q, 2015-04-30 18:30:10)

Re: Действия

Maggie Burroughs пишет:

Проще простого.))))) У меня есть буквально парочка только долгосрочных целей (даже, пожалуй, цель одна, и несколько вариантов дорог, к ней ведущих)), которые я уже давно не меняю, они тот самый результат в будущем, который я вижу уже сейчас, и который на данном этапе моего существования является движущей силой.

Так приятно всегда читать ответы темпористического тожда big_smile
Вообще столько тут у всех в ответах темпористики понавылазило!..

Maggie Burroughs пишет:

Вокруг постоянно что-то меняется с разной скоростью, это как за жизнью наблюдать - это как-то обычно, на мой взгляд. Из того, за чем именно нравится наблюдать - это за тем, как меняется сознание/менталитет у народов, отдельных людей; как меняются города и страны (в плане архитектуры, ритма жизни, настроения), как на каком-нибудь мероприятии развлекательном, например, концерте, спектакле и т.п., меняется атмосфера

Вот о таком я тоже думаю. Но обычно такие мысли возникают спонтанно, из ниоткуда, сказать, что я не могу этого не видеть, я не могу никак. Очень часто вообще задним числом. smile

Штука пишет:

Я верила, пугалась кирдыка и сдавала в срок, а часть моих однокурсников начинали вести какие-то подковёрные игры с преподом, как-то договаривались с ним лично или через деканат - хз как, никогда не умела этого делать и спокойно сдавали позже.

У нас даже подковерные игры часто были не нужны... Ну, типа, подумаешь -не сдал! Ну донесешь... Просто выносило мне мозг! Если бы они еще через деканат договаривались, какие-то особо избранные, я бы вообще возмутилась. До сих пор не понимаю, как можно считать, что университет лучше школы. В школе всё понятно хотя бы.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

136

Re: Действия

alice_q пишет:

P.S. Какая-то БИ у меня болевая.

Просто есть реакции одномерной и все. За супер ид возможно то, что тебе важно, чтобы все было вовремя, ожидаешь этого же и от других. Про истории ответ тоже может быть за супер-ид. Важность этого аспекта в общем.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: alice_q1

137

Re: Действия

alice_q пишет:

Особенно люблю, когда мне объясняют, как из одних событий вытекают другие - это именно то, чего мне не хватает, когда читаю книги по истории самостоятельно, и то, ради чего я ходила к репетитору в 11 классе - чтобы мне историю представили именно как "процесс".

О. Я вот это вообще не могу воспринимать. Никак. Но тоже постоянно хочу, чтобы меня научили)))) А так у меня эти события = отдельные секции, коробочки, связанные друг с другом лишь хронологической нитью))

Штука пишет:
alice_q пишет:

В университете раздражало, когда я старалась, сдавала вовремя, а потом оказывалось, что можно еще донести, и многие этим пользовались, причем без каких-либо штрафов. Это вызывало у меня растерянность, так как я не понимала, когда все-таки можно позже, а когда нельзя, и вообще я чувствовала несправедливость таких ситуаций, ведь если б я знала хотя бы в тот же день, я могла бы не сдавать и еще поредактировать свою работу.

У меня такое тоже бывало. Обычно преподы пугают - кто, мол, не сдаст вовремя - тому кирдык. Я верила, пугалась кирдыка и сдавала в срок, а часть моих однокурсников начинали вести какие-то подковёрные игры с преподом, как-то договаривались с ним лично или через деканат - хз как, никогда не умела этого делать и спокойно сдавали позже.

Я не верю кирдыку))) Я надеюсь на авось и то, что всегда смогу договориться этически))) И никогда еще не ошибалась big_smile Т.е. было куча отработок, закрытие сессии за день до отчисление, но все равно) Подковырок кстати, особо никаких. Просто приходишь, говоришь, что честно прогуливал, и теперь готов понести кару. Многие преподы любят такую честность, они ж привыкли, что им все врут болел-в лифте застревал на ваших парах, и т.д.))) Ну или просто говоришь, что не готов, прошу простить, прошу понять, прошу любить..)) Ахаха, меня это снова скоро ждет big_smile
Т.е. тут дело не втом, когда можно, а когда нет, а в том, что если очень хочется, то можно подзабить на работы, главное - выкрутиться в аврале и этически потом.))

138 (изменено: Sevilia, 2015-04-30 19:45:10)

Re: Действия

ЧИ

Увидеть таланты у себя или у других.

Придумать новое понятие, слово, термин.

Отношение к нестандартности, оригинальности, уникальности. Считаете себя такими? Других?

А отношение к заурядности, банальности?

Сказать глупость.

Классно что-то объяснить.

Видишь ли "обратную сторону медали" любой ситуации, явления и т.д.

Всякий юмор, тонкий, черный, английский, толстый и т.д. Отношение к разному юмору, сам шутишь, умеешь придумывать шутки, острить?

Веришь в существование других миров, вселенных?

Придумать новую идею. (тут, конечно, лучше конкретизировать какие идеи придумываете)

Придумать характер героя.

Отношение к фантастике, фэнтези, детективам.

Литература по психологии или психологические романы, фильмы.

Лгать и обманывать кого-то.

Смысл или бессмысленность жизни.

Абсурдность, как относишься к этому, придумывать какой-нить абсурд, бессмыслицу любишь? легко ли?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

139 (изменено: Штука, 2015-04-30 19:59:16)

Re: Действия

LionKinG пишет:
Штука пишет:

У меня такое тоже бывало. Обычно преподы пугают - кто, мол, не сдаст вовремя - тому кирдык. Я верила, пугалась кирдыка и сдавала в срок, а часть моих однокурсников начинали вести какие-то подковёрные игры с преподом, как-то договаривались с ним лично или через деканат - хз как, никогда не умела этого делать и спокойно сдавали позже.

Я не верю кирдыку))) Я надеюсь на авось и то, что всегда смогу договориться этически))) И никогда еще не ошибалась big_smile Т.е. было куча отработок, закрытие сессии за день до отчисление, но все равно) Подковырок кстати, особо никаких. Просто приходишь, говоришь, что честно прогуливал, и теперь готов понести кару. Многие преподы любят такую честность, они ж привыкли, что им все врут болел-в лифте застревал на ваших парах, и т.д.))) Ну или просто говоришь, что не готов, прошу простить, прошу понять, прошу любить..)) Ахаха, меня это снова скоро ждет big_smile
Т.е. тут дело не втом, когда можно, а когда нет, а в том, что если очень хочется, то можно подзабить на работы, главное - выкрутиться в аврале и этически потом.))

Аххх, йа так не уметь! )) Т.е. - чисто технически представляю, как надо говорить, что говорить и когда, с каким выражением лица, интонациями, печальными или весёлыми глазами, но на деле - не могу! Стесняюсь как-то, плюс это воспитание - что типа везде и во всём надо быть честным, сложно переступить через это. Ну, то есть я могу наврать, наприукрашивать, исказить правду в удобную для меня сторону, изобразить раскаяние или вселенскую печаль (в зависимости от того, что требуется в конкретной ситуации) - но только если совсем припечёт. Тогда да. Но не люблю этого делать, какие-то внутренние блоки, сложно через себя переступить. Мне проще сделать работу к сроку и не париться, чем рассчитывать на авось. Кстати, всегда завидовала студентам, которые так умеют, как ты рассказываешь - они мне всегда казались такими беззаботными, не то что я - замороченная! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

140

Re: Действия

alice_q пишет:

До сих пор не понимаю, как можно считать, что университет лучше школы. В школе всё понятно хотя бы.

Прелесть именно в этом свободном лавировании по графику и самостоятельности)) Ты сам себе хозяин, и за все свои прогулы способен ответить. В школах же с тобой носятся, как курица с яйцом, что (имхо) нормально где-то до середины средних классов, дальше уже только раздражает. Плюс необходимость постоянного присутствия на занятиях, и выполнения домашки. В универе то если и есть придиры, то не так повально, и тут опять же, ты Сам выбираешь - ходишь ли ты на пары в теч. семестра и потом сдаешь легко зачет/экзамен. или же ты прогуливаешь, и потом тебе будет тяжелее. И то, не факт. Смотря какой препод попадется. Кому-то абсолютно похрен и сдать легко даже тем, кто не посещал, а у кого-то и ботаники заваливаются на 100 пересдаче. А в школе вот эта Важность выполнения дз меня бесила))) Особенно, по какой-нидь литре (у нас это был профильный), в старших классах - выучить стихотворение/написать сочинение/анализ произведения и т.д. Нам не ставили 2 принципиально, особенно "хорошим девочкам" - жалели))) Меня и задание раздражало, и проще было бы 2 получить, так еще и такое изнеженное отношение бесило. Потом ввели одно время такую фигню, что если опоздал в школу на 1 минуту - сиди в холле, жди след. урока. Короче, кошмар))