101 (изменено: Sevilia, 2015-04-30 13:53:22)

Re: Действия

Сделать что-либо точно к сроку.
На самом деле, для меня это довольно таки сложно. Хотя, конечно, очень многое зависит от различных условий и обстоятельств, но среднестатистически я точно к сроку мало что делаю, у меня бывает либо, я делаю что-то раньше срока или же я не успеваю. Яркие примеры это написание курсовых, дипломов, по работе какой-то проект представить... вообще много чего. Случается это по разным причинам, во-первых, в моем сознании с трудом удерживаются многочисленные задачи, которые надо сделать. К примеру, могу полностью погрузится в одну, две задачи, а про все остальные забыть и вспомнить уже, когда будет поздно. Во-вторых, это слабое ощущение сколько реально мне может понадобится времени на выполнение задачи, в следствии чего я или переоцениваю свои временные возможности или недооцениваю. В-третьи, деятельность мне не интересна, скучна, я ее откладываю в долгий ящик и разумеется начинаю за нее браться поздно, когда сроки очень поджимают.
Деятельность, которая мне очень интересна могу сделать быстро, хотя опять же не факт, я могу просто не правильно рассчитать свои силы и запоздать со сроками.
Бывает еще так, что могу много всего на себя набрать на примерно одинаковый срок, тогда тоже могу не успеть точно к сроку.

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Вообще стараюсь, иногда получается, но бывают разные ситуации, когда могу прийти за час раньше, а когда могу опоздать на час.

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Вспомнить всю последовательную цепочку могу не всегда, то есть у меня нет какой-то четкой плавной картины события. Я могу уже вспомнить какие-то лично для меня запомнившиеся куски события, зачастую то, что вызвало у меня эмоции или какие-то мысли, размышления на тему. А всю цепочку событий могу вспомнить только в каких-то общих чертах, и чем дальше событие, тем размытие эта цепочка, вплоть до полнейшего нарушения картины, когда я помню уже какие-то кадры, важные для меня кусочки.

Составить календарный план чего-либо.
Сложно, для меня логистика это все таки что-то правда очень сложное, я могу очень много времени потратить, чтобы как-то четко распланировать что-либо. И это будет сопровождаться определенными муками. Вот, например, распланировать для себя путешествие было бы скорее всего нереальным, так как я боюсь, что не соотнесу реальные сроки проведения где-либо с теоретическими. Плюс у меня из сознания вылетают всякие такие важные условия, как транспорт, очереди, время на ориентацию и т.д. и т.п.

Поменять планы.
С этим полегче, да они у меня и сами зачастую меняются, не по моей воле))

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Сложновато... особенно, если я долго не использую эти даты. До какого-то времени я не помнила дату рождения папы, бабушки и т.д., уж не говоря о датах свадьбы и т.д. Каждый год я у своей сестры уточняю когда точно то или иное день рождение, я и правда начинаю сомневаться, могу попутать цифры и т.д., потом же будет неловко и неудобно, если узнают, что я не помню такие даты.
Возраст -- примерно такая же тема, что и с датами. Если я долго не задумываюсь над возрастом человека, то через какое-то время я просто уже забуду сколько ему/ей лет. Могу запомнить к примеру, что человеку 20-ть лет и вот он у меня в сознании будет 20-ти летним хоть несколько лет, пока я или не увижу каких-то внешних возрастных изменений или пока он сам не скажет, что ему уже 25-ть или 30-ть.

Своевременно поздравлять их.
Могу забыть поздравить неумышленно, именно по причине, что забыла дату.

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Иногда бывает интересно почитать некоторые факты из биографии личности. К истории отношусь с некоторой долей равнодушия, есть какие-то периоды, которые интересны, но я больше люблю смотреть тогда фильмы.

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
По необходимости да слежу и могу довольно часто следить, но могу по своей же оплошности забыть и пропустить какое-то время.

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Иногда такое делаю, но мне не помогает... или мне почему-то не хочется этого делать, не удобно, я искала много разных программ, которые как бы упорядочивают твое время, напоминалки можно ставить, но что-то мне не понравилось и я забила на это дело.

Наблюдать как что-то меняется.
Наблюдаю, как меняется внешний мир, это и что-то визуальное, лица людей, вид улиц, помещений, зданий, природы. Интересно наблюдать как течет вода, как что-то движется, типа как муравьи там у себя копошаться в муравейнике.

Размышлять о смерти.
В детстве и подростком возрасте размышляла, сейчас довольно редко.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: alice_q1

102

Re: Действия

Sevilia пишет:

А не суть важно нормативная или нет, я же не написала, что это прекрасный пример МНОГОМЕРНОЙ БИ smile Это просто пример по аспекту БИ, а автор сего высказывая в общем-то может быть кто угодно, даже одномерный БИ-шник.

Ну да, согласна)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

103

Re: Действия

Сделать что-либо точно к сроку.
Сложно из-за лени и прокрастинирования 100500 раз))) И много раз тут уже писала о том, что если сделал что-то в срок/заранее, то потом психую и не нахожу себе места от образования "дырки" в своем графике. Видимо, просто привыкла уже всю жизнь быть в распиздяйско-авральном режиме))

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Анриал! Либо заранее, либо позже (чаще всего))). Вообще не понимаю, как у кого это получается... Начиная от банальной лени)), и заканчивая тем, что у всех по-разному работают часы. hmm

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Вроде не сложно, а кому-то бывает?

Составить календарный план чего-либо.
Если глобальный - то сразу нет.)) Не хочется даже и начинать. Как-то раз попробовала, по приколу, послушаться "советов общества" о том, что мол, надо вести календ. планы на год и четко их придерживаться))) Что-то из очередной мухни (имхо) на сабж Мотивации (будь успешен и делай зарядку). Когда в декабре потом открыла блокнотик, долго смеялась))))
Наверное, это дело для очень... рациональных людей. У которых час влево-шаг вправо-расстрел. Для меня это "режим робота", я так не могу ни работать, ни жить вообще. + моё крайне по*уистическое отношение к "пятилеточным" планам (глобальным каким-то) + забывчивость + снова по*уизм, и т.д. Максимум свободного лавирования надо, а не планирование.

Поменять планы.
Свободное лавирование их предполагает))))
Нелегко менять планы м.б. только в какой-то определенной области. Тут уже конкретика нужна.

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Без проблем абсолютно.

Своевременно поздравлять их.
Тоже, если отношение соответствующее. Если не поздравила = нафиг он мне сдался.

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Нет, терпеть не могу историю! Биографии вот люблю smile В школьное время зачитывалась биографиями русских классиков, была даже огроменная энциклопедия. Еще могу дневники старые перечитывать (свои - чаще, или чужие - пока не удалили). А что-то "мировое", страны там, или истор. периода - нет.
Я люблю атмосферу Средних веков, языческие Таро, древние легенды, и слушаю фолк-музыку (в т.ч. метал). Из-за этого у многих складывается ошибочное впечатление, что я люблю и читать про это время. Нет smile Мне это эмоциально нравится, по атмосфере только.))

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Только когда понимаю, что "уплыла" конкретно))) Или если на паре скучно))) Или когда спешу.

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Будильники всегда ставлю, а напоминалки - никогда. Зачем? Я ведь итак все отлично помню..

Наблюдать как что-то меняется.
Размышлять. Люблю и часто зависаю в этом. Обычно думаю о том, как поменялась я, или как поменялись отношения с кем-либо (не только мои). Ещё постоянно вспоминаю некие прошлые периоды своей жизни (по атмосферам их делю на "секции"), ностальгирую. Одно из того, что сильно подпитывает меня изнутри и дает силы для нормальной жизнедеятельности и эмоц. комфорта (да, когда щемит в душе от прошлого тоже smile )

Размышлять о смерти.
Ааааа!!! Я пздц как боюсь этого. Ощущение, что вот - бац! и тебя не станет. ЧТо отключится мозг, что перестанешь чувствовать этот мир, что оставишь его, и вообще.. Это ужасно((( Иногда думаю об этом (или о том, что какая радость, что я - Живу! (т.е. все вокруг вижу, слышу, ощущаю, говорю и действую) ), но всегда хочется зажмуриться от этих мыслей, поэтому быстро прекращаю... Не надо о плохом.(

Спасибо сказали: alice_q1

104

Re: Действия

Sevilia пишет:

Если я долго не задумываюсь над возрастом человека, то через какое-то время я просто уже забуду сколько ему/ей лет. Могу запомнить к примеру, что человеку 20-ть лет и вот он у меня в сознании будет 20-ти летним хоть несколько лет, пока я или не увижу каких-то внешних возрастных изменений или пока он сам не скажет, что ему уже 25-ть или 30-ть.

Вот тут ППКС. Вечно так))) Поэтому я так удивляюсь, что людям 1996 года уже 19. (хотя они всего лишь младше меня на 2-13 месяцев smile ) Для меня им всегда 12-13 будет, так уж запомнила))) Но это абстрактно. Т.е. какому-то определенному человеку этого года я не стану говорить, что думаю о нем, как о 13-ти летнем.

105

Re: Действия

Отвечу и я smile

Сделать что-либо точно к сроку.
Очень зависит от того, что нужно сделать. Не особо приятное дело могу откладывать довольно долго, и в последний момент, когда сроки уже поджимают, когда жареный петух клюёт, что называется, начать усиленно делать. Такой подход для меня характерен, это мой обычный способ взаимодействия со временем. То кажется, что его вагон, впереди целая эра, целые тысячелетия, то вдруг в один момент понимаешь, что, а фсё, поезд-то уходит и рельсы скоро разберут))
Надо сказать, что всё-таки при таком подходе в последний момент дело, как правило, удаётся сделать в срок. Но нервов потрачено бывает...   

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Могу, если очень надо и постараюсь. И если мероприятие находится в том месте, в котором я уже была и примерно знаю, сколько туда добираться.

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Обычно я таким не занимаюсь. Думаю, зависит от того, как давно было мероприятие. Если недавно, то будет несложно.

Составить календарный план чего-либо.
Опять же, не занимаюсь таким. Я могу набросать список дел на день, на выходные (если дел очень много, которые нужно успеть сделать). И то, их очередность меня не беспокоит, главное, чтобы были сделаны в итоге. На более дальние сроки я не составляю планы. Если мне предстоит сделать дело, которое делается поэтапно (например, организовать поездку: сначала получить новый загранпаспорт, потом подать документы-получить визу, потом забронировать перелет, отель, составить маршрут и т. д.), то я прикидываю в голове, в какие сроки нужно начинать шевелиться, раскидываю опять же мысленно все этапы, и начинаю им следовать. Тут главное, не пропустить момент, когда нужно начинать всю эту процедуру, а потом уже само пойдет. 

Поменять планы.
Планы сами меняются периодически, под влиянием обстоятельств и моего настроения)) Меняю их довольно легко, если по своей воле. Если не по своей, а под влиянием неожиданных обстоятельств, ну, неприятно наверное будет, но всё зависит от того, планы чего. Если срывается долгожданная поездка, то обидно-досадно конечно, но и то достаточно легко переживала, переключала режим из «еду» во «всё, не еду, и неизвестно когда поеду»)) Если обломается что-то более важное для меня, то расстроюсь больше, конечно. Меня больше парит состояние неопределенности, неизвестности. А смена планов — житейское дело.

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Ну, в общем помню. Единственное, с некоторыми датами почему-то возникает затык. Было с парой человек, что никак из года в год не могла правильно запомнить дату их ДР. Потом всё-таки запоминала.

Своевременно поздравлять их.
Могу забыть поздравить в срок, при том, что помню дату теоретически. Причем пару раз забывала поздравить самого близкого человека. Когда заедает рутина, собственные проблемы, и включается режим «автопилот», то могу забыть.. Потом вспоминаю.

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Историю люблю, как отдельных стран и народов, так и биографии людей. Бывает, интересуют какие-то конкретные исторические вопросы, тогда ищу информацию об этом периоде или событии. Интересно узнавать, понимать, каким образом сформировалось то или иное явление, как оно развивалось, что изначально послужило толчком для его появления и развития. Интересно прослеживать, какие исторические события повлияли на формирование менталитета того или иного народа. Ну и всё в таком роде. 

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Если на работе скучно, могу часто смотреть на часы. А вообще, обычно тоже довольно часто смотрю)) То есть время я без часов не очень хорошо чувствую.

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Будильник ставлю, правда просыпаюсь часто до его звонка. Напоминалки не ставлю. Если мне нужно сделать какие-то дело сегодня, могу крестик на руке нарисовать, правда, почти всегда забываю о нём)) Но это если дело не особо важное. Если важное, то я скорее всего и так не забуду о нём, буду помнить.

Наблюдать как что-то меняется.
Ну, в соседней теме писала, что изменения в себе довольно хорошо отслеживаю. В других людях — сложнее. Трудно понять, то ли они изменились, то ли просто я раньше не замечала в них каких-то качеств (скорее второе).
Изменения в окружающей среде меня, бывает, не особо радуют. Я умом понимаю, что не может всё стоять на месте, но мне бы было приятнее эмоционально видеть, что например возле дома, где я жила раньше, ничего не изменилось глобально, а на самом деле там понастроили домов кругом. А я помню, как я смотрела в окно и какой пейзаж там был вокруг, помню свои эмоции. И я даже приезжаю туда периодически, чтобы насытиться эмоционально, настолько мне там нравилось. И эти дома дебильные, которые понатыкали кругом, как гвозди частоколом, меня не радуют. Но вот сейчас подумала, что так отношусь, когда меняется что-то, на чем я завязана эмоционально, что было в период жизни, который хорошо помню и который дорог. А если просто меняется среда, то пофиг. Просто смотрю и отмечаю про себя.     

Размышлять о смерти.
А что про нее думать, она придет в свой срок. Я уверена, что душа не умирает, поэтому пустоты не боюсь.
Хотя несколько лет назад у меня было сильное предчувствие, что я скоро... ну, того. Просто вот четкое понимание, что вижу определенные места в последний раз. И такая тоска меня охватила... Я вдруг поняла, как я привязана к материальному миру, природе. Мне даже смеяться сейчас над собой не хочется... Я суеверна потому что) Но, в общем, моя БИ меня тогда подвела.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

106 (изменено: Zora, 2015-04-30 11:24:20)

Re: Действия

Не стала подробно смотреть другие ответы, напишу свои. Кстати, интересно, на какую БИ похожи мои ответы (в отрыве от всего остального).

Сделать что-либо точно к сроку.
Подразделяю дела на те, за которые буду отвечать и последствия могут быть неприятными, если их не сдашь к сроку, и за которые не будет. Первое делаю вовремя, со вторым могу и протянуть. Иногда очень долго. Но это о делах, которые я делаю одна. В коллективные дела коррективы может внести другой человек, не всегда позитивные.

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Без проблем. При условии, что мероприятие МНЕ важно, у меня есть четкая цель - прийти вовремя, и время начала фиксировано. Если время начала жестко не фиксировано, и мероприятие проходит в незнакомом мне месте, могу и опоздать.

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
У меня память плохая, могу и перепутать, особенно если мероприятие длинное, неинтересное, я отвлеклась и ушла в свои мысли. Если же было не очень много подразделов и тема меня "цепляет", без проблем вспомню. Часто после лекций каких-то, например, пишу конспекты, и много чего вспоминаю, не записанного на самом мероприятии.

Составить календарный план чего-либо.
Я этим занимаюсь по работе. Не сложно. Планирую смены - себя и своих сотрудников.
Однако, когда работала в школе, составлять учебные планы было очень сложно, потому что я была слабо мотивирована к той работе, не любила ее и не понимала, а занималась преподаванием вынужденно, ради денег.
Зависит от того, насколько "что-то" мне подходит.

Поменять планы.
А это уже сложнее. Если запланировала что-то, то хочу это выполнить. Для отмены нужен серьезный повод. Часто могу нажать на себя и сделать-таки запланированное, даже если это сложно.

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Вот чего не помню, того не помню. Очень смутно. Я вообще праздники не люблю и ДР для меня не сакрально.
У близкого окружения, правда, я основные даты (даты рождения) помню.
Смертями не заморачиваюсь, я не фанат посещения кладбища с хозяйственными целями.

Своевременно поздравлять их.
Я поздравляю только тех, кто празднует, и с кем общаюсь не очень формально, или если человек нужен по работе и я точно знаю, что именно такой жест внимания он оценит. Но в целом такие вещи для меня являются не самым главным приоритетом. Могу поздравить и позже, могу вообще забыть. По-разному бывает.

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
С ОГРОМНЫМ удовольствием такое читаю. В последнее время это составляет львиную долю прочитанного мной.

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Постоянно так делаю.

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Редко пользуюсь таймерами, полагаюсь на память. И память не подводит! Правда, о некоторых вещах вспоминаю  в последний момент.

Наблюдать как что-то меняется.
Нравится следить за природой, сменой сезонов. А вот изменения часто наводят на мысль о нарушении прежнего порядка и о старении, поэтому не всегда приятны. Но я борюсь с таким отношением, не считаю его очень здравым.

Размышлять о смерти.
А что о ней размышлять? В моей картине мира, душа не умирает, а смерть человека - гемор для тех, кто от него материально зависел и кому придется его хоронить. Самому же мертвому уже пофиг. Боюсь скорее нищеты, болезней, зависимости от других людей, но не смерти. В юности у меня даже были суицидальные побуждения, правда, не очень сильные. Смерть - это покой.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento, alice_q2

107

Re: Действия

Viento, нравятся твои ответы, они мне в целом близки!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

108

Re: Действия

Zora пишет:

Кстати, интересно, на какую БИ похожи мои ответы (в отрыве от всего остального).

Маломерная, но на вряд ли одномерная.

Zora пишет:

С ОГРОМНЫМ удовольствием такое читаю. В последнее время это составляет львиную долю прочитанного мной.

Может ценностная БИ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

109

Re: Действия

Sevilia, спасибо!

Очень хотелось бы такие вещи по всем аспектам, но не могу придумать вопросы (

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

110 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-11-21 16:55:11)

Re: Действия

Сделать что-либо точно к сроку.
Ой, не могу ответить однозначно.)) Все будет зависеть от того, чем грозит не делание к сроку, где находится это дело по шкале важности моих планов, каков характер дела (интересное, например, или нет) и т.д.
Если в итоге получается, что по каким-то параметрам это нечто все-таки необходимо сделать к сроку, то это не сложно. Вроде никогда не было проблем со сроками, если я их не соблюдаю (что кстати не редко)), то это абсолютно сознательно, намеренно и зная и принимая все возможные последствия.))) Ахахахах)) Ну, а вообще, очень жесткие рамки и сроки (чтобы не уложиться в них), на самом деле, это не так часто случается. Чаще дается все-таки некий временной интервал, или же о четком сроке предупреждают заранее, что тоже все дает время вписать это дело в своих личные планы и интересы, совместить их, что-то скорректировать (какие-то другие свои дела) по времени, чтобы все успеть.

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
А зачем? ))) Не, если опять же шибко надо, то я могу, и это не сложно. Но вообще так  редко делаю, потому что оно редко надо.)) Люблю приходить немножко пораньше, чтобы потусоваться перед началом - покурить, поболотать.)) Могу прийти и позже начала, чтобы не стоять в очередях, например, или не ждать, когда все окончательно соберутся, зная, что все равно ничего важного не пропустишь особо.

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Если я уделяла внимание этому мероприятию, то легко. Если я присутствовала только формально, а по сути была занята своими делами, да и мероприятие скучное оказалось, то могу вообще ничего не вспомнить))) ахахаха))) только какие-то моменты, которые привлекли мое внимание)). Но второй вариант - это скорее исключение, как правило, я не хожу на не интересные мне мероприятия.))) 

Составить календарный план чего-либо.
Легко. Но обычно, для себя этого не делаю (для личных планов), делаю только для работы.

Поменять планы.

Проще простого.))))) У меня есть буквально парочка только долгосрочных целей (даже, пожалуй, цель одна, и несколько вариантов дорог, к ней ведущих)), которые я уже давно не меняю, они тот самый результат в будущем, который я вижу уже сейчас, и который на данном этапе моего существования является движущей силой.
А вот планы менее глобального характера  - тут у меня редко бывает однозначность.))) Обычно всегда есть несколько вариантов (как провести время, как осуществить какое-то дело и т.д.), которые я  прикидываю, и они меняются очень часто в зависимости от условий внешней среды и внутреннего состояния.))) Ну, даже если что-то и совсем обламывается, ничего страшного - всегда можно найти замену, как-то выкрутиться всегда можно.))

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Так как для большинства моих знакомых (в том числе и для меня) эти даны не важны, то я их и не помню.))) Даже и не стараюсь запоминать. Помню только те даты, которые важны для важных мне людей.)))
А, ну и возрасты я тоже помню, ну это не как дата, это как характеристика (параметр) человека, само запоминается.

Своевременно поздравлять их.
Поздравляю тех, кому это нужно. Сделать это своевременно труда не доставляет.)))

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Не люблю.)) Историю, как и философию не люблю... скуууучно.)) И вообще, из всех временных отрезков, предпочитаю будущее, то, что будет дальше - вот это мне интересно, над этим я и подумать люблю, и почитать про это люблю. А то, что было - ну меня это как-то совершенно не вдохновляет, если только вариант, когда на том, что было не останавливаться, а пойти дальше к тому, куда это привело и куда может дальше привести, если ничего не изменится/ если произойдет ряд изменений. )) А так просто про прошлое не люблю.)) Если только читать альтернативную историю))).
Биографию могу почитать с удовольствием, если меня очень заинтересовоала личность данного персонажа.

Продложение следует... (сорри, плохой инет)


upd

Так-с дальше....

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Смотрю, когда хочу узнать точное время.)) Или когда хочу знать, сколько какой-то процесс сейчас занял времени, чтобы учесть для будущих планов.)) Ну, например, сколько заняла новая дорога от пункта А к пункту Б.))
Но часов не ношу, и так примерно всегда представляю, сколько времени прошло, да и в телефоне часы есть, и на улицах висят, и у людей можно спросить.)))

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Будильник ставлю, если нужно проснуться раньше, чем я это обычно делаю. Могу поставить напоминалку на какую-нить мелочь типа - взять книжку на встречу, ответить на письмо, зайти в магаз купить еду коту и т.п. Вот на такие бытовые мелочи у меня часто памяти не хватает, но у вообще дырявая башка.)))
Но напоминалками почти не пользуюсь, я по старинке - обклеиваю стол и комп стикерами.))) Это у меня такой способ улучшения памяти.)) Даже если я этот стикер потом выкину (как обычно бывает) или поставлю на него что-нибудь и больше никогда не посмотрю туда, то эффект все равно будет - я просто запомню свое это написанное намерение.))) Т.е. получается, что это"напоминалка" весьма условно... потому что я туда больше не смотрю.))) Ахахахахаха))

Размышлять о смерти.
Не-не-не))) Это не ко мне.)))
Смерть у меня присутствует в размышлениях\фантазиях только, как необходимое условие для сюжета, для дальнейшей истории, но ни как главная тема.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Sevilia1

111

Re: Действия

А моя БИ на какую похожа?))))) big_smile

Re: Действия

Доотвечала, обновила.

Make science, not war.

113 (изменено: Sevilia, 2015-04-30 14:01:09)

Re: Действия

Zora пишет:

Очень хотелось бы такие вещи по всем аспектам, но не могу придумать вопросы (

Я подумаю, вдохновение нужно))

Частично тут уже по БЛ были вопросы в опроснике от Алисы.

Ну допустим.

БЛ

Увидеть логическую ошибку. Объяснить ее и исправить.

Интерес к научным статьям, литературе (будь это или альтернативные теории или что-то из уже доказанного в науке)

Решение математических задач.

Увидеть и понять иерархию в различных учреждениях. Легко в этом ориентироваться, знать куда можно (а куда нельзя) обратиться.

Создавать порядок (имеется ввиду не физический) в чем угодно.

Работа с документами, заполнение, составление и прочее.

Исполнение и соблюдение законов, установленных порядков.

Логический порядок в папках и файлах на компьютере. Его создание и поддержание.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

114

Re: Действия

Maggie Burroughs пишет:

Доотвечала, обновила.

Супер, отличные многомерные ответы (и связка с ЧЭ видна) smile
Я вот читаю некоторые ответы и думаю, блин, а почему у меня в голове такое не возникло, вот именно какого-то такого местами легкого отношения или какого-то более динамичного и разностороннего взгляда на ситуацию. Для меня время это что-то нечто плоское что-ли, вот есть одна линия и все, и ты как хочешь вертись, но подстраивайся под эту линию. То есть у кого-то время это как 3D или даже 4D, а у меня 2D)))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

115

Re: Действия

LionKinG пишет:

А моя БИ на какую похожа?))))) big_smile

А ты в чем-то сомневаешься?))))

LionKinG пишет:

Размышлять. Люблю и часто зависаю в этом. Обычно думаю о том, как поменялась я, или как поменялись отношения с кем-либо (не только мои). Ещё постоянно вспоминаю некие прошлые периоды своей жизни (по атмосферам их делю на "секции"), ностальгирую. Одно из того, что сильно подпитывает меня изнутри и дает силы для нормальной жизнедеятельности и эмоц. комфорта (да, когда щемит в душе от прошлого тоже

Можно предположить супер-ид.
Ну в остальном маломерность видна)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

116

Re: Действия

Я нет, не сомневаюсь, конечно же))) Но вдруг...)) roll 1111334113

117

Re: Действия

Мне бы в голову не пришли такие размышления о смерти, как у Мэгги crazy А про настроения толпы - очень вкусно))

118 (изменено: Штука, 2015-04-30 14:10:51)

Re: Действия

Сделать что-либо точно к сроку.
Если срок (хоть примерно) обозначен – сделаю, не вопрос. А если мне время сдачи, например, работы указать не могут – делаю просто в удобном для себя темпе. По возможности стараясь не затягивать, ото эти заказчики такие бывают… разные ))) сначала точного срока задать не могут (а могли бы - там по этапам всё вполне понятно бывает и даже я это вижу), а потом звонят неожиданно и орут «мне срочно, срочно, на вчерааа!» )) Если я сама себе что-то запланировала сделать до определённого времени – обычно вписываюсь в график, а если не вписываюсь (в связи с какими-то внезапными новыми обстоятельствами или переменой планов), то обставляю ситуацию так, чтобы можно было доделать позже. Но тут ещё многое зависит от того, делаю я что-то сама или совместно с другими людьми, то есть – если они от меня зависят, ждут – затягивать и переносить не буду. А сама для себя – тут я уже регулирую темп как мне удобно и по делам смотрю, что раньше, что позже, что ускорить, что перенести на потом или вообще не делать, если не сильно нужно О_о Зависит от текущих обстоятельств.

Прийти на мероприятие точно минуту в минуту.
Могу, если надо. Но больше люблю приходить чуть-чуть раньше, мне так удобнее. Пришёл раньше, рассматриваешь всё, изучаешь расстановку сил ))

Вспомнить всю цепочку событий какого-либо мероприятия.
Обычно помню всё очень точно, бывает вплоть до мелких подробностей, даже события давно прошедшие. У меня всё событие держится в памяти как бы «целиком» и если нужно я могу начать разворачивать его «линейно» - он начала к концу или наоборот от конца к началу, или же с середины, от любого из его моментов, описать подробно в деталях или же обобщенно.

Составить календарный план чего-либо.
Не люблю составлять планов, это не интересно. Обычно у меня все планы в голове отлично сами составляются, а переносить их на бумагу или в электронный ежедневник – то есть как то документировать – для меня пустая трата времени и сил. Разве что для кого-то – тогда пожалуйста, сделаю очень чётко и подробно, с нюансами и «отходами» от общего плана, с учётом того, что по ходу развития событий что-то может переиграться.

Поменять планы.
Нормально, не сложно. Это естественный жизненный процесс – планы меняются часто, так как жизнь течёт, изменяются условия и тд. Единственное – не люблю когда уже на что-то сильно настроился, сильно чего-то хочется и это вдруг отменяется. Тогда просто обидно, но после первого «импульса обидности» включается философский взгляд на жизнь, говорящий что «значит, так было надо и всё что не случается – к лучшему». 

Помнить даты рождений, смерти, свадьбы и т.д., возраста всех своих друзей, родственников, знакомых.
Обычно помню, особенно даты связанные с теми людьми, с которыми общаюсь в данный период времени или с событиями, актуальными для меня или запомнившимися. Как только интерес пропадает или человек уходит из моей жизни – даты, связанные с ним быстро стираются из памяти за ненадобностью.

Своевременно поздравлять их.
Поздравляю кого помню. Или не поздравляю – в зависимости от отношений с человеком в данный момент. )))

С удовольствием читать историю (любую, будь история страны или биография личности).
Школьный предмет «история» терпеть не могла (но я вообще школу крайне не любила). К биографиям отношусь нейтрально, читаю, только если персонаж меня чем-то заинтересовал. А вот историю развития планеты Земля и жизни на ней – просто обожала, в детстве и юности кучу книг перечитала на эту тему.

Часто в течении дня смотреть на часы, следить за временем.
Смотрю на часы когда нужно следить (куда-то успеть, что-то не пропустить и тд). А так обычно не слежу – просто и так примерно чувствую, сколько прошло времени от такого-то момента, внутренне, на автомате сверяясь с общим временным Потоком. Ускоряю или замедляю свой личный поток относительно глобального Времени – если понимаю, что впала в хандру и мой поток отстаёт от общего, или наоборот опережает его и потоки окружающих людей и для комфортного взаимодействия стоит сбавить обороты.

Ставить таймер, будильник, напоминалку на какое-то событие.
Будильник – только для просыпания. Всё остальное – и так в голове.

Наблюдать как что-то меняется.
Не то, чтобы я специально за чем-то наблюдаю – оно обычно само замечается, эти изменения. Иногда в процессе – когда я постоянно взаимодействую с кем-то-чем-то, иногда скачкообразно – когда долго не вижу что-то (человека, место, какой-то процесс…). Отмечаю, иногда с удивлением, как он изменился по сравнению с прошлым разом и уже в голове начинаю выстраивать, рисовать эту цепочку изменений, их причины и тд.

Размышлять о смерти.
О, а это я всегда любила и люблю. Не сколько о самом моменте умирания (хотя и о нём тоже), сколько о том, что будет потом. Люблю литературу, связанную с этой тематикой. Выстраиваю цепочки связей нашей жизни (текущей, прошлой и будущей) с тем, как мы будем умирать и что ждёт нас там, как наше поведение и мировоззрение может (в теории) повлиять на нашу смерть и переход в другое состояние… В общем, одна из любимых моих тем для размышления и изучения ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

119 (изменено: Zora, 2015-04-30 17:02:10)

Re: Действия

Мои ответы по БЛ

Увидеть логическую ошибку. Объяснить ее и исправить.
Если тема мне знакома, я вижу несостыковки, но не уверена, что смогу объяснить все корректно именно с позиции логики как дисциплины. Но в будущем планирую заполнить этот пробел и изучить логику на уровне повыше институтского предмета, по которому был только зачет.

Интерес к научным статьям, литературе (будь это или альтернативные теории или что-то из уже доказанного в науке)
Я могу читать такую литературу, если предмет и термины мне понятны.
Хотя в данный момент не так много времени таким вещам посвящаю.

Решение математических задач.
Очень хорошо мне давалось в школе, причем именно алгебра, а не геометрия.
Сейчас всем этим не занимаюсь в силу работы и хобби, далеких от математики.

Увидеть и понять иерархию в различных учреждениях. Легко в этом ориентироваться, знать куда можно (а куда нельзя) обратиться.
Если в этих учреждениях все не стихийно, а упорядоченно, то смогу разобраться самостоятельно, в противном случае обращусь за помощью к людям, присутствующим в учреждении. Но вообще учреждения не люблю.

Создавать порядок (имеется ввиду не физический) в чем угодно.
Зависит от того, что именно понимать под порядком. Считаю, что да, но неплохо бы уточнить сам термин.

Работа с документами, заполнение, составление и прочее.
Без проблем.

Исполнение и соблюдение законов, установленных порядков.
Предпочитаю соблюдать правила и порядки, вот с законами сложнее. Всего множества законов я могу просто не знать, или в каких-то мелочах полное их соблюдение для меня малореально. Но принципиально и без причин нарушать не буду.
В идеале, конечно, было бы завести свой порядок, но не везде получается так сделать.

Логический порядок в папках и файлах на компьютере. Его создание и поддержание.
Люблю этим заниматься, выделяю на это специальное время. Если не бывает времени, меня это расстраивает, все равно стараюсь найти время для такого, так как не хочется ничего "выискивать".

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

120 (изменено: HH, 2015-04-30 16:08:32)

Re: Действия

Увидеть логическую ошибку. Объяснить ее и исправить.
Довольно часто вижу логические ошибки и исправляю их. Ощущений никаких это не вызывает. Увидел и сделал, ничего больше. Обычное дело.

Интерес к научным статьям, литературе (будь это или альтернативные теории или что-то из уже доказанного в науке)
Не могу сказать, что я прямо интересуюсь очень сильно научными статьями, но по своим делам что-то почитываю, конечно, ну и по тем вещам, которые мне интересны. Чтение такой литературы сложностей не вызывает. Глубоко в дебри науки я не копаю, но не отрицаю, что, возможно, в будущем буду этим заниматься, это зависит от того, куда я направлю свою карьеру.

Решение математических задач.
Математические задачи никогда не вызывали сложностей, но при этом никогда не вызывали и интереса. Можно сказать, что математика всегда для меня была самым легким предметом, но при этом отношусь я к ней довольно равнодушно. Прогуливать могла ее злостно, но при этом сдавала всегда контрольные/курсовые/экзамены по ней только на высшие балы, ибо легко дается, быстро въезжаю, что куда, почему и как. Не могу сказать, что чистая математика мне очень интересна. Скорее больше дискретная все-таки, алгоритмы и т.д. Это более интересно для меня, думаю.

Увидеть и понять иерархию в различных учреждениях. Легко в этом ориентироваться, знать куда можно (а куда нельзя) обратиться.
Вообще я считаю, что во всех учреждениях можно обратиться к любому сотруднику: от низов до верхов. Мне претит идея некого аристократизма и жесткой иерархии, где нельзя обратиться выше, потому что твой сан слишком низок ))
А разобраться, кто начальник какого отдела, кто руководитель всех отделов, кто заведует вообще всем и т.д. - это я могу. Но интереса не вызывает, хотя сложностей с этим тоже нет.

Создавать порядок (имеется ввиду не физический) в чем угодно.
С этим все хорошо, упорядочивать, систематизировать и т.д. я умею хорошо. (если именно не физический, физический порядок не люблю наводить, это не для меня; а вот на компе там навести порядок - норм, ну или там классификацию какую-то создать для чего-то, ну или курсовые/дипломы хорошо оформить - с этим все ок).


Работа с документами, заполнение, составление и прочее.
Тут никаких проблем нет, хотя это довольно скучное занятие. Но разбираюсь быстро, что к чему.


Исполнение и соблюдение законов, установленных порядков.
Законы и порядки стараюсь соблюдать. Но с нашим законодательством - это такое.. относительное дело, поэтому порой просто необходимо уметь обходить законы, в общем с этим никаких проблем тоже нет - с обхождением. В целом моя работа на данный момент связана именно с этим, я помогаю обходить законы таким образом, чтобы находиться в разряде тех, кто закон соблюдает, но по факту лавирует между законами, но доказать несоблюдение закона невозможно, таким образом я сопровождаю юридически сделки.


Логический порядок в папках и файлах на компьютере. Его создание и поддержание.
Выше писала об этом уже. У меня все достаточно структурировано, на компьютере порядок. Поддержание его не вызывает сложностей. Хотя не могу сказать, что у меня вызывает интерес "наведение порядка на компьютере", просто мне так удобнее, вот и все.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида