41

Re: Невербальный тест

У меня по узорам получилось следующее

Основной ТПЭ — Ид, компенсирующий ТПЭ — Суперэго, нейтральный ТПЭ — Суперид, слабовыраженный ТПЭ — Эго.

Но тут еще вот какая проблема - среди узоров сложно выбрать! Плюс не все цвета, что понравились в узорах, и в сочетаниях, нравятся мне в жизни, остальные еще хуже!
В жизни-то я однозначно синий-голубой-фиолетовый всем остальным предпочитаю! Просто эти узоры, они как цвета на обоях, блин! Вот и выбираешь повеселее.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

42

Re: Невербальный тест

У меня и по этим описаниям Ид или СуперЭго, остальное не то/недостаточно похоже бОльшую часть времени. Так что в рамках этой школы с ТПЭ у меня все понятно.)
По узорам я, правда, СуперИд, но категорически с этим не согласна, так как я совершенно не люблю и не стремлюсь подстраиваться ни под ситуацию, ни под атмосферу, вообще мне это описание не подходит. Я причем прекрасно понимаю, что они имеют в виду, так как часто наблюдаю это со стороны.   

LionKinG пишет:

Но я ненавижу сочетание желто-зеленого, кто такой ужас вообще придумал??! Как яичница с луком, или бардюры в городе. Фу)

Ахаха. да.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

43

Re: Невербальный тест

Maggie Burroughs пишет:

А мне нравится это сочетание))) Яркое и веселое))) Какакя еще яичница, блин)) какие бардюры))
Вон сколько всего разного https://www.google.ru/search?q=green+ye … CAYQ_AUoAQ              И никаких яичниц)))

Омг, ужас!!!! Я тут +200, тяжелое сочетание.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Невербальный тест

alice_q пишет:

Омг, ужас!!!! Я тут +200, тяжелое сочетание.

Да ну вас)) Сами вы ужас)))

Make science, not war.

45

Re: Невербальный тест

Невербальный тест
Тип: Робеспьер, Суперэго
Подтип: Бальзак, Суперид
Профиль: Интровертный
Динамика - 33%; Статика - 67%
Экстраверсия - 21%; Интроверсия - 79%
Рациональный - 68%; Иррациональный - 32%
Логика - 71%; Этика - 29%
Сенсорика  - 20%; Интуиция - 74%

Ассоциативный тест - Бальзак

Тест "Узоры" - Интровертный профиль || суперид-суперэго-ид-эго
По логике этого теста, если человек предпочитает черный цвет ярким цветам, значит он интроверт. Не знаю, насколько это верно для остальных, но со мной он в точку попал.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

46 (изменено: Olga, 2018-03-14 15:36:09)

Re: Невербальный тест

Здравствуйте, друзья.
Со времени последнего поста этой темы прошло 3 года. С интересом прочла Ваши комментарии. Тесты являются одним из важных критериев оценки (их несколько) и инструментом диагноста. Но этим инструментом нужно уметь пользоваться.
Результаты тестов не обязательно должны указывать на правильный тип, даже если программа безупречная. Психика гибкая, человек может менять свой выбор и свое восприятие своих предпочтений и самого себя. Это не hard ware, если делать ссылку на компьютер.  Диагност должен уметь считывать  информацию и следить за общей картинкой и направлением, на которые указывают разные результаты: один тест указывает на одно, другой на другое и т.д., а вместе они укакзывают на то, что повторяется  из результат в результат и не противоречит.
Также и с другими критериями оценки типа. По картинам может быть одно, по музыке другое, по тестам третье, по анкете четвертое, но это и дает большую объективность методики, когда мы рассматриваемэти разные критерии и смотрим, что не противоречит. У кого-то противоречий нет, у кого-то их много. У одного тип ясно виден сразу, с кем-то нужен более глубокий анализ.
Подтипы есть, но они менее важны и в большей степени нужны для того, чтобы человек не замыкался в типе - не ограничивал себя рамками одного типа - смотрел более гибко и широко на психику и ее способности.
Я обучаю диагностике в группе ФБ "Соционическое сообщество ФБ", можно и в ВК, если будет интерес и желание. Могу и здесь ответить на вопросы, если будут. Обучение бесплатное и книга в этом - большое подспорье. Все, что касается предпочтений в искусстве можно найти в книге с большей детализацией, чем на моем сайте. Продается дешевле себестоимости с диагностикой в подарок. )