41

Re: Фантазия и ТИМ

HH пишет:
LionKinG пишет:

А что это?

Отношения и чувства? Эмоции в разных ситуациях?

Это по БЭ. Эмоции в отношениях если, то тоже. Это мои фантазии))) А ЧЭ-БС - я не могу представить. Должно быть что-то легкое, но на ум не идет.

42

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

А что это?

Могу моделировать ситуации, в которых люди как-то эмоционально себя проявляют, реагируют. Например, если решаю с кем-то встретиться могу фантазировать, а как пройдет наша встреча, а как она или он улыбнется, пошутить, взглянет и т.д.
Могу представить, что в меня кто-то влюблен или я в кого-то влюблена и начинаю моделировать ситуации, где вот там-то мы встретились, а там-то я так-то на него посмотрела, за руку взяла/не взяла, что-то сказала/не сказала, а как отреагировал, а как я отреагировала на то, как он отреагировал и так далее до бесконечности.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Фантазия и ТИМ

HH пишет:

Например, фантазировать, что ты играешь на гитаре и поешь песню какую-то, - мне кажется, что это по ЧЭ

Ага и такое тоже есть.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

Мне сложно понять, как реальную жизнь именно Заменяют этим. У тебя я такого не вижу, в т.ч. и по фантазиям))

LionKinG пишет:

Блин... У тебя фантазии и их уровень, что ли, он другой совсем... Но с чем бы это еще сравнить...

Странно, я не вижу никаких отличий. Вообще.

45

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

Это по БЭ. Эмоции в отношениях если, то тоже. Это мои фантазии))) А ЧЭ-БС - я не могу представить. Должно быть что-то легкое, но на ум не идет.

HH пишет:

измены этому человеку, потом этот человек узнает об этом, скандалы, ссоры, всякая такая муть )

вот моя цитата.. это тоже туда. Тут как бы изменение положения в БЭ идет, но при этом реакции по ЧЭ - скандалы всякие и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

46

Re: Фантазия и ТИМ

По БС не так часто, но, например, я рисую картину, я фантазирую какая эта картина может быть, какие краски, цвета. Могу фантазировать какой-то мир, который именно с визуальной, сенсорной точки зрения обладает какой-то особенностью. Представлять какие-то особые сочетания цветов, формы замысловатые/или не замысловатые, какие-нить кристаллы прозрачные, а сквозь них просачиваются лучи фиолетового или бирюзового цвета и т.д.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Zora3

Re: Фантазия и ТИМ

Anette пишет:

Люди, а почему вы считаете, что фантазирование - это побег от реальности?

Не обязательно.)) Это может быть просто, как форма развлечения.))
Я просто не озвучила этот аспект фантазирования.)) Я вот так саморазвлекаюсь.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

Re: Фантазия и ТИМ

Anette пишет:

Это мои новые ТИМ и ПЙ-тип. Разве не похоже? dirol

Почему же не похоже? Я вот четко ощущаю сходства в  блоках и мерностях этики и интуиции, вполне себе квазитождик.
По ПЙ тоже процессионное агапэ очевидно, при этом у тебя явно  1Э - это и по постам, и по творчеству твоему видно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

49

Re: Фантазия и ТИМ

Sevilia пишет:

Представлять какие-то особые сочетания цветов, формы замысловатые/или не замысловатые, какие-нить кристаллы прозрачные, а сквозь них просачиваются лучи фиолетового или бирюзового цвета и т.д.

Прикольно! Не знала, что такое бывает!

Re: Фантазия и ТИМ

Sevilia пишет:

По БС не так часто, но, например, я рисую картину, я фантазирую какая эта картина может быть, какие краски, цвета. Могу фантазировать какой-то мир, который именно с визуальной, сенсорной точки зрения обладает какой-то особенностью. Представлять какие-то особые сочетания цветов, формы замысловатые/или не замысловатые, какие-нить кристаллы прозрачные, а сквозь них просачиваются лучи фиолетового или бирюзового цвета и т.д.

Ого!!!! Вот это круть!!!!
Вот! Это ФАНАТАЗИЯ! Вот мне бы в мои фантазии о мирах - твои бы фантазии добавить))), а то у меня это аспект миров совсем не проработанный остается.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Sevilia1

51

Re: Фантазия и ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Это может быть просто, как форма развлечения.))

Вот!! Может быть развлечение (как смотреть фильм), а может быть то, что я написала, когда челу вообще ничего абсолютно не интересно из жизни Здесь, или не важно, или как-то еще.

52

Re: Фантазия и ТИМ

Долгое время и я придерживался мнения, что у сенсориков фантазия хуже (в среднем на больших выборках при прочих равных условиях, в частности, равных уровнях ТУАИ), а кроме того, они не видят смысла в фантазировании. Сейчас прихожу к выводу, что последнее — это Настоящему по темпористике скорее (и, возможно, к соотношению аспектов действия и коммуникации по психософии). Но для типирования это действительно не очень годный признак.
P.S. Sevilia, а ты реально перетипировалась, или на форуме начинается массовый идиотизм с "левыми" типами в подписи?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

53

Re: Фантазия и ТИМ

Sevilia пишет:
LionKinG пишет:

А что это?

Могу моделировать ситуации, в которых люди как-то эмоционально себя проявляют, реагируют. Например, если решаю с кем-то встретиться могу фантазировать, а как пройдет наша встреча, а как она или он улыбнется, пошутить, взглянет и т.д.
Могу представить, что в меня кто-то влюблен или я в кого-то влюблена и начинаю моделировать ситуации, где вот там-то мы встретились, а там-то я так-то на него посмотрела, за руку взяла/не взяла, что-то сказала/не сказала, а как отреагировал, а как я отреагировала на то, как он отреагировал и так далее до бесконечности.

Ничего себе!!! теперь понятно, но это ВАУ! Я о таком точно не фантазирую. Т.е. оно мимо взгляда проходит (это где за руку взяла, и он посмотрел). Про то, как кто улыбаться будет я не думаю никогда..

Спасибо сказали: Sevilia1

54

Re: Фантазия и ТИМ

4X_Pro пишет:

Сейчас прихожу к выводу, что последнее — это Настоящему по темпористике скорее

По какому там принципу?

55

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

По какому там принципу?

"Чем выше Настоящее, тем более включен человек в реальность и тем сложнее из нее выпадает". Особенно это НБ** касается.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina1

56

Re: Фантазия и ТИМ

4X_Pro пишет:
LionKinG пишет:

По какому там принципу?

"Чем выше Настоящее, тем более включен человек в реальность и тем сложнее из нее выпадает". Особенно это НБ** касается.

Но у Анетт 1Н! Она фантазирует. Я 3Н и я не могу так big_smile

Спасибо сказали: Anette1

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

Но у Анетт 1Н! Она фантазирует.

Но она и фантазирует, не убегая от реальности.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

58

Re: Фантазия и ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Ого!!!! Вот это круть!!!!
Вот! Это ФАНАТАЗИЯ! Вот мне бы в мои фантазии о мирах - твои бы фантазии добавить))), а то у меня это аспект миров совсем не проработанный остается.))

Тоже самое могу сказать и о своей интуитивной части фантазий, мне не хватает каких-то оригинальных идей, замыслов, какой-то системы, законов этого мира, в основном то только что-то визуальное, внешнее, типа как выглядит вот этот конкретный замок или человек. А идеи или банальные или позаимствованные.

Для этого и существуют дуалы, чтобы дополняли твои фантазии!))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

59

Re: Фантазия и ТИМ

4X_Pro пишет:

P.S. Sevilia, а ты реально перетипировалась, или на форуме начинается массовый идиотизм с "левыми" типами в подписи?

Подумала, что стоит перетипироваться, за последнее время я столько всего напридумывала, всякие опросики-вопросики, люди высказывают свое удивление по поводу того, как я фантазирую, так что я могу быть вполне ЧИ-интуитом.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

60

Re: Фантазия и ТИМ

Мне нравится, как эти два поста смотрятся рядом rofl

Sevilia пишет:

Тоже самое могу сказать и о своей интуитивной части фантазий, мне не хватает каких-то оригинальных идей, замыслов, какой-то системы, законов этого мира, в основном то только что-то визуальное, внешнее, типа как выглядит вот этот конкретный замок или человек. А идеи или банальные или позаимствованные.
Для этого и существуют дуалы, чтобы дополняли твои фантазии!))

Sevilia пишет:

Подумала, что стоит перетипироваться, за последнее время я столько всего напридумывала, всякие опросики-вопросики, люди высказывают свое удивление по поводу того, как я фантазирую, так что я могу быть вполне ЧИ-интуитом.

Спасибо сказали: LionKinG, Sevilia2