61 (изменено: Sevilia, 2015-05-07 02:14:05)

Re: Фантазия и ТИМ

LionKinG пишет:

Ничего себе!!! теперь понятно, но это ВАУ! Я о таком точно не фантазирую. Т.е. оно мимо взгляда проходит (это где за руку взяла, и он посмотрел). Про то, как кто улыбаться будет я не думаю никогда..

Ну у тебя ЧЭ витальная, поэтому это объяснимо. Я вот по ЧС не так часто фантазирую... хот могу представлять что-то типа апокалипсисов (под вдохновением фильмов) или какие-нить чс-ые ситуации, но зачастую негативные, типа еду в метро на эскалаторе и думаю, а вот, что будет если внутри где-то деталь отлетит и ступени эскалатора начнут проваливаться, люди начнут в панике что-то делать, кто-то проваливает, у кого-то ногу отрывает и дальше уже картины все сочнее начинают рисоваться, что мне самой становится не по себе и думаю, что надо побыстрей доезжать и валить с этих ступеней. И вообще часто у меня какие-то нелепые фантазии появляются, что меня саму это начинает раздражать. Вроде все хорошо и солнечно, а на тебе какой-нить треш. Это не очень управляемые фантазии, как фантазии с ЧЭ и БС.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Zora3

Re: Фантазия и ТИМ

ОФФ:
Sevilia, это ты на аве? Прикольная smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Sevilia1

63 (изменено: Sevilia, 2015-05-07 02:37:57)

Re: Фантазия и ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

ОФФ:
Sevilia, это ты на аве? Прикольная smile

Ну да, спасибо smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

64

Re: Фантазия и ТИМ

Sevilia пишет:

Я вот по ЧС не так часто фантазирую... хот могу представлять что-то типа апокалипсисов (под вдохновением фильмов) или какие-нить чс-ые ситуации, но зачастую негативные, типа еду в метро на эскалаторе и думаю, а вот, что будет если внутри где-то деталь отлетит и ступени эскалатора начнут проваливаться, люди начнут в панике что-то делать, кто-то проваливает, у кого-то ногу отрывает и дальше уже картины все сочнее начинают рисоваться, что мне самой становится не по себе и думаю, что надо побыстрей доезжать и валить с этих ступеней.

Какая жесть! Я такое очень не люблю представлять. И в фильмах такого не люблю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Sevilia1

65 (изменено: alice_q, 2015-05-07 16:02:26)

Re: Фантазия и ТИМ

Я фантазирую ОБО ВСЕМ. Начиная от разнообразных жизненных ситуаций и их развития, причем потенциально невозможных в реальности, от разговоров с людьми на самые разные темы (флирт, умные разговоры, разговоры за жизнь, нестандартные ситуации, в которые можно попасть), заканчивая выдуманными моделями обществ (типа того, что часто в фантастике встречается), визуальных образов (все, что угодно, к чему применимо слово "дизайн"), того, что я хотела бы сделать в будущем в определенной сфере (в деталях), организаций работы на предприятии (воркфлоу), идей для софтвера и бизнес-концепций, многие из которых реализуются во внешнем мире где-то через год после того, как я об этом подумала, то есть я их одновременно с кем-то придумываю, выходит. Не фантазирую о том, о чем я в принципе фантазировать неспособна ввиду отсутствия каких-либо навыков и спец. познаний, например, в области высшей математики. И высокое Настоящее тому не помеха.

Был бы здесь Мик, он бы вспомнил про шизоидность 100%. Странно, что 4X_Pro про нее не упомянул, это ж классическое проявление.

P.S. Подробнее и здесь ответить не могу, т.к. до праздников я в ауте: важные дела.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

66

Re: Фантазия и ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

А мне кажется, что его примерно поровну с плохим. Просто хорошее мы воспринимаем как нормальное, и часто оно не яркое, и не очень заметное. А вот плохое, даже если его меньше, чем хорошего, оно всегда очень яркое и заметное.))
Но это тоже очередной вопрос индивидуального восприятия общей реальности.)

Ну, вообще, мне кажется, что хорошее и плохое в мире распределено очень неравномерно, а чего больше - судить не берусь. Ну, есть действительно что-то нейтральное в жизни, не хорошее и не плохое.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

67

Re: Фантазия и ТИМ

А я хотел бы уметь останавливать реальность на время и предаваться фантазиям. А не только в те моменты, когда это доступно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!