381

Re: Что у вас сейчас играет))

Нравится трек:)

http://pleer.com/tracks/13282285aCVE

PS - к 50ОС не имеет никакого отношения:)))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

382

Re: Что у вас сейчас играет))

Вообще не люблю рок (хотя фолк-рок иногда нравится). Здесь ещё один такой случай:
http://pleer.com/tracks/4734275BntM

Re: Что у вас сейчас играет))

Надо же, а мне вот из вснх направлений рок-музыки единственное, что не нравится - так это фолк.
Фолк - это вообще что-то противоположное мне во всех смыслах.

У меня сейчас играет:
http://pleer.com/tracks/13002902oe5n

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

384

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Надо же, а мне вот из вснх направлений рок-музыки единственное, что не нравится - так это фолк.

Мне в роке чего-то просто не хватает. Спокойствия, положительных эмоций, настройки на деятельность. Слушая его я чувствую, будто меня привели куда-то в гости, где все незнакомые и заставлят слушать свою музыку (может из-за этих ассоциаций в т.ч. и не идёт).

Maggie Burroughs пишет:

Фолк - это вообще что-то противоположное мне во всех смыслах.

А почему?

Спасибо сказали: alice_q1

385

Re: Что у вас сейчас играет))

Фолк - это вообще что-то противоположное мне во всех смыслах.

А что именно противоположного? Просто мне этот стиль наоборот очень нравится.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

386

Re: Что у вас сейчас играет))

Я люблю фолк из-за отсылки к прошлому и/или легендам каким-то, плюс близости к природе.

Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, Ms.Mushroom, alice_q4

Re: Что у вас сейчас играет))

Bormont пишет:

А почему?

platinum пишет:

А что именно противоположного? Просто мне этот стиль наоборот очень нравится.)

Ну, во-первых, из-за той самой отсылки к европейским легендам. Мне совершенно это не интересно, более того, очень скучно. Эта же "скука" отражается в самих мотивах фолк-песен, даже если отвлечься от образов . Вообще, этника, фолк - это что-то совсем от меня далекое, я не чувствую никакого резонанса ни с самой тематикой, ни с мелодиями. Просто очень инородная для меня музыка, и в принципе вся суб/культурная составляющая этого направления.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, alice_q3

Re: Что у вас сейчас играет))

Bormont пишет:

Мне в роке чего-то просто не хватает. Спокойствия, положительных эмоций, настройки на деятельность. Слушая его я чувствую, будто меня привели куда-то в гости, где все незнакомые и заставлят слушать свою музыку (может из-за этих ассоциаций в т.ч. и не идёт).

Ой, рок - он такой разный.) Мне кажется, там буря просто положительных эмоций и веселья, особенно а в панк-роке)).
Из-за ассоциаций - вполне может быть. У меня если мелодия/песня с чем-то проассоциировалась не очень приятным, то образ может надолго засесть, и всплывать потом при прослушивании.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air, Bormont2

389 (изменено: Lina, 2016-03-04 16:40:13)

Re: Что у вас сейчас играет))

У меня с фолком очень под настроение. Я не люблю заунывный европейский фолк, но не заунывный вполне могу послушать.
А вот американу или кантри чаще слушаю. Совсем иначе мной воспринимается. Созвучно мне по менталитету.

Да, кстати, имхо в американе никаких древних легенд нет, что мне очень нравится, но может быть мрачняк или цинизм, что мне тоже близко иногда.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

390

Re: Что у вас сейчас играет))

А, понятно. А для меня наоборот эта отсылка к прошлому близка, потому что время что-ли так опять же лучше ощущается, история, цепочка событий, в которых участвовали много людей (если о войне песня к примеру). А песни о природе или просто этническая музыка вообще сродни связи с космосом. Но постоянно такое тоже наскучивает слушать.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q4

391

Re: Что у вас сейчас играет))

Понятно. А мне нравится сама идея нового исполнения чего-то старого. То же самое, как с переводом песен на разные языки, чтобы посмотреть, что в итоге получится, как слова лягут на мелодию, как мелодия будет звучать в другой манере исполнения.
Например, вот это русская народная песня. И кстати, никаких мифов и легенд не отражается. По крайней мере в тех, которые я слушаю. Обычные бытовые ситуации - мне такое как-то ближе.
https://www.youtube.com/watch?v=MTmF2vR0d_U

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q3

392 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-04 16:55:27)

Re: Что у вас сейчас играет))

Мне из таких "узкорегиональных" мелодий нравится регги и ска)).
То есть, мне гораздо ближе такое, чем кельтские мотивы (средневековье/эльфы и т.д.)

зы
И вообще, Боб Марли ахуенный чувак.)

ззы
Из легенд мне интересен японский фольклор - уж очень он creepy, мне нра) Осовремененные темы оттуда в музыке тоже нравятся.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

393

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs, мне регги тоже нравится. Под определённое настроение.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

394

Re: Что у вас сейчас играет))

У меня вообще чувство, что в плане близости культуры я не там родилась))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Cold_Air3

395 (изменено: Bormont, 2016-03-04 17:04:25)

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina, а где бы хотела? В Америке?

Может, это оппозиция Лилит и Луны так проигрывается..

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

У меня вообще чувство, что в плане близости культуры я не там родилась))

Американская ближе?)
Значит, надо уезжать туда, где роднее.))

У меня в этом смысле сложнее - я чувствую, что не в то время родилась.))
А культурно-этническая идентичность у меня вообще никакая, потому что в моем времени все это уже не актуально давно.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Ms.Mushroom4

397

Re: Что у вас сейчас играет))

Bormont пишет:

Lina, а где бы хотела? В Америке?

Ну, Америка оооочень разная, но тем не менее по-разному мне близок и юг, и запад, и север. Ближе в целом, чем славянская культура.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Ну, Америка оооочень разная, но тем не менее по-разному мне близок и юг, и запад, и север. Ближе в целом, чем славянская культура.

Ты о континентах или о США?

Make science, not war.

399 (изменено: Lina, 2016-03-04 17:14:15)

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Ну, Америка оооочень разная, но тем не менее по-разному мне близок и юг, и запад, и север. Ближе в целом, чем славянская культура.

Ты о континентах или о США?

О США, я так поняла, что Бормонт США подразумевал под Америкой) Или нет?)
Южная мне как-то совсем мимо.

400

Re: Что у вас сейчас играет))

(Я о США)