401

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

У меня в этом смысле сложнее - я чувствую, что не в то время родилась.))
А культурно-этническая идентичность у меня вообще никакая, потому что в моем времени все это уже не актуально давно.))

Может это как раз выраженный водолей?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento3

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

О США, я так поняла, что Бормонт США подразумевал под Америкой) Или нет?)

Наверное да.
Запад США тебе тоже близок? А чем?

Make science, not war.

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Может это как раз выраженный водолей?

Да, очень может быть.

Make science, not war.

404

Re: Что у вас сейчас играет))

Я тоже раньше думала, что США - страна моей мечты, все там такие свободные индивидуалисты и прочее, и прочее, пока не познакомилась с культурами азиатских стран. Япония мне нравится, у них там такой дзен, спокойствие и хорошая система образования. Жёсткая, я бы даже сказала, но так и надо ведь.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

405 (изменено: alice_q, 2016-03-04 17:30:17)

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Запад США тебе тоже близок? А чем?

Меня больше удивил юг вместо востока.)) Хотя, может, имеется в виду какой-нибудь Нью-Мексико. А может вообще Флорида. Но не алабама там, я не знаю)) впрочем, раз кантри нравится, возможно, поэтому.

По сабжу - мне все в какой-то момент начало нравиться, в том числе разные виды фолка. Например, у меня сейчас часто бывает настроение на типичный современный американский кантри (имею в виду не инди, а попсятину для старперов), что вообще нонсенс с точки зрения моих вкусов на протяжении жизни, когда-то я его терпеть не могла. В музыкальном отношении там ни о чем. В общем то, что мне все нравится,- так было не всегда.  Единственное, чего не понимаю до сих пор, - это death metal и близкие к нему вещи. Вообще не воспринимаю, когда орут, и не могу это переносить.

Еще под влиянием СВП и чтения про анальный в стрессе, что явно происходит счас у меня с Габеном, настроилась на СВП-волну и четко вижу связь анальности с кантри, а может, и с другим фолком (насчет этого уже хз). Когда была подростком, нравились "легенды", тот же Блэкморс, сейчас уже давно не под настроение, хотя бывает изредка. Еще я уж лучше эльфийский фолк послушаю, чем Найтвиш, такого рода металл, пожалуй, наименее моя музыка.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Lina4

406

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Единственное, чего не понимаю до сих пор, - это death metal и близкие к нему вещи. Вообще не воспринимаю, когда орут, и не могу это переносить.

Аналогично. Может, это в плюс тому, что аудиальный канал не ведущий? Это как у Мэгги с красными лампочками.
//Музыку кантри не слушал, но соответствующий стиль интерьера раньше нравился.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Что у вас сейчас играет))

platinum пишет:

Япония мне нравится, у них там такой дзен, спокойствие и хорошая система образования. Жёсткая, я бы даже сказала, но так и надо ведь.

Ой, мне современная Япония очень не нравится)) Дикая страна))
Просто Ад для меня был бы. Я щитаю, что если в стране нормальным считается пахать одной фирме, где тебя считают говном и ты должен подчиняться тем, кто так считает, по 12 часов в день без выходных, отпусков и до смерти, то это что-то не нормальное со страной. Образование тоже, имхо не оке, когда (какой там процент не помню, но много) школьников - суицидники, потому что не выдерживают стресса. Зато хуи пинать в институте потом - это ок, ну а че бы не пинать, когда самое важное - это поступить в престижный вуз (на это и надрачиваем всю школу), но не учится там (а все равно там не отчисляют)), а потом пойти на фирму (не по своей специальности, потому что всем (и тебе тоже) похуй, что ты химик - нужны же менеджеры))  работать до смерти.))
Неееее)) Это треш имхо а не страна.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Lina, Viento4

408 (изменено: alice_q, 2016-03-04 17:36:18)

Re: Что у вас сейчас играет))

platinum пишет:

Япония мне нравится, у них там такой дзен, спокойствие и хорошая система образования. Жёсткая, я бы даже сказала, но так и надо ведь.

Вот уж где, с моей точки зрения, полное отсутствие Дзена и спокойствия! (Я про Восточную Азию: Японию, Корею)

:upd: ППКС к посту Мэгги

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina2

409 (изменено: alice_q, 2016-03-04 17:35:44)

Re: Что у вас сейчас играет))

Bormont пишет:

Может, это в плюс тому, что аудиальный канал не ведущий?

Вообще говоря, аудиальный канал как раз не любит громкие звуки и все аудиально не гармоничное, если судить по недавно прочитанному. Хотя, мб, в стрессе как раз любит. Тьфу, меня опять в СВП унесло.
Что касается орущих, я думаю, это не к теме о каналах восприятия.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Вот уж где, с моей точки зрения, полное отсутствие Дзена и спокойствия! (Я про Восточную Азию: Японию, Корею)

Он там умер давно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

411

Re: Что у вас сейчас играет))

О, а мне нравится фолк метал. Хотя, наверное, это громко сказано. У меня со многими жанрами такая беда, что мне нравятся какие-то присущие конкретному жанру фишечки, но я с трудом нахожу такие группы, у которых бы мне нравилось сразу... ну хотя бы несколько песен. Потому что в том же фолке много однообразного, всё-таки, если брать, например, скандинавские фолк группы.
https://www.youtube.com/watch?v=CJhi43RntJk big_smile

И тоже нравится идея осовременивания старых мелодий и песен. Но не в таком духе, типа классика+дабстеп -- считаю это кощунством biggrin1 Вот, например, средневековые песни с современным звучанием, но с сохранением основной мелодии или типа того -- это гут для меня. https://www.youtube.com/watch?v=INJ1A5R4nbU

И в принципе нравится этническая музыка, этнические инструменты и всё такое прочее. Так же, как и LionKinG нравится отсылка к прошлому и близость к природе. Может, кстати, прослушивание какой-то такой музыки помогает мне справиться с тоской по природе, когда хочется в лес, в степь, может, в горы (ни разу не была в горах, кстати). Причем я в принципе "городской" человек, мне не нравится сельская жизнь (если на каждый день), но есть тяга к таким местам очень сильная. Прямо мистическая, можно сказать.
Но вот метал с элементами фолка (как Финнтролл, по первой ссылке) не вызывает у меня таких чувств (тоски по природе/связи с прошлым и т.д.), а просто бодрит и заряжает энергией.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

412

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Запад США тебе тоже близок? А чем?

Я на западе, пожалуй, только Калифорнию могу нормально оценить))) Но вот по Сан-Франциско (в сравнении с тем же Хьюстоном) мне показалось, что очень раскрепощенная культура + выше доброжелательность + толерантность, открытость новому что ли. Меньше консерватизма. Ну и фриков на улицах больше, но я это нормально воспринимаю.
Вообще мне важны либеральные взгляды вокруг и принятие квир в широком смысле.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q, Viento4

413 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-04 17:44:03)

Re: Что у вас сейчас играет))

Если у меня настроение "орущее", то я и музыку орущую слушаю.  У меня вообще музыка=настроение.  Просто фолк-настроения у меня не бывает.) А все остальное - вполне бывает.
Зато я не люблю, когда кто-то громко разговаривает, или вообще очень шумный сам, и вообще не переношу, когда орут. Оры, истерики - это прям ппц как не люблю.
Еще не люблю и не могу сосредоточится на чем-то, ну на той же работе, например, если вокруг разговоры или шумы какие-то (ну например ремонтные).
Что-то серьезное делать могу только в тишине, или под свою музыку.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Lina, alice_q4

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Вообще мне важны либеральные взгляды вокруг и принятие квир в широком смысле.

Тогда юг тебе по идеи не должен подходить))
Там же как раз гораздо хуже с этим делом. Или юг тебе по-другим причинам нравится?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

415

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Тогда юг тебе по идеи не должен подходить))
Там же как раз гораздо хуже с этим делом. Или юг тебе по-другим причинам нравится?

Ну он мне нравится как посмотреть просто, но не жить))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

416

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Япония мне нравится, у них там такой дзен, спокойствие и хорошая система образования. Жёсткая, я бы даже сказала, но так и надо ведь.

Ой, мне современная Япония очень не нравится)) Дикая страна))
Просто Ад для меня был бы. Я щитаю, что если в стране нормальным считается пахать одной фирме, где тебя считают говном и ты должен подчиняться тем, кто так считает, по 12 часов в день без выходных, отпусков и до смерти, то это что-то не нормальное со страной. Образование тоже, имхо не оке, когда (какой там процент не помню, но много) школьников - суицидники, потому что не выдерживают стресса. Зато хуи пинать в институте потом - это ок, ну а че бы не пинать, когда самое важное - это поступить в престижный вуз (на это и надрачиваем всю школу), но не учится там (а все равно там не отчисляют)), а потом пойти на фирму (не по своей специальности, потому что всем (и тебе тоже) похуй, что ты химик - нужны же менеджеры))  работать до смерти.))
Неееее)) Это треш имхо а не страна.

Ну там хоть какая-то система есть что ли в образовании. Да, строго, но по мне так нормально, мне такое больше нравится, чем то, что есть сейчас в том универе, в котором я учусь. У нас как-то все вообще неорганизованно, все слишком легко относятся ко всему, пофигистически. Что преподы, что студенты...

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Что у вас сейчас играет))

Ms.Mushroom пишет:

классика+дабстеп

А мне такое больше нравится, чем фолк)))))
зы
Но Finntroll ржачные имхо))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

418 (изменено: Bormont, 2016-03-04 17:52:56)

Re: Что у вас сейчас играет))

Ms.Mushroom, аналогично. И ещё я понял, что мне обязательно нужен вокал, причём сколько-нибудь приближенный к классическому (кстати, многие народные песни из-за этого не воспринимаю). И желательно, чтобы были струнные инструменты, особенно скрипка.
Давал как-то ссылку уже - https://www.youtube.com/watch?v=ETndlAS … ASsYJk#t=2 - вот это мой стиль, как ты написала, заряжает энергией. Ирландский фолк. Скандинавский кто-то скидывал - вышеприведённым критериям не удовлетворяет, не зацепил. Хотя нашёл вот эту композицию https://www.youtube.com/watch?v=jH_jEj4x5_8 - мне понравилась.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

419

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Зато я не люблю, когда кто-то громко разговаривает, или вообще очень шумный сам, и вообще не переношу, когда орут. Оры, истерики - это прям ппц как не люблю.

Я это тоже ненавижу, меня вымораживает просто.
У меня мама любитель покричать, и в детстве для меня это буквально шоком было, я не понимала, как это вообще возможно, и зачем.
Дикость какая-то.
Причем, если на меня кричат, у меня может начаться неадекват, и я сама могу начать орать, просто потому что мне плохо от такого.
Хотя мне это вообще не свойственно - повышать голос, я хоть всю жизнь могу прожить, никогда ни на кого не крича, если только выводить своим криком не будут.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q, Ms.Mushroom4

Re: Что у вас сейчас играет))

platinum пишет:

Ну там хоть какая-то система есть что ли в образовании.

Так просто наличие системы - это не есть хорошо. Плохая система ничем не лучше отсутствия системы. А иной раз и хуже, потому что из ничего проще что-то годное построить, чем переделывать из говна.

platinum пишет:

У нас как-то все вообще неорганизованно, все слишком легко относятся ко всему, пофигистически. Что преподы, что студенты...

Ну это тоже не гуд.
Но там (в ниппонии) организованно и строго относятся имхо ни к тем вещам, которым следует. А к хуйне - типа научится сдать тесты на максимум, чтобы в токийский юник поступить, чтобы потом на крутую кайшу на работку взяли - продавать че-нить. И если к 50 лет дадут прибавку и мейби повышение - ооо... мечат сбылась всей жизни!

зы
Ну, это кому что, конечно. Это просто мой взгляд на такие "системы".

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina, Bormont, Viento4