421

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs, у меня всё так же (я про орущую музыку и вообще про оры).
Хотя, мне кажется, я сама иной раз громко говорю, когда со своими людьми и вообще разойдусь. Но не переношу, когда кто-нибудь орёт/скандалит. Кто-то, может, вполне себе легко начинает орать, стоит только ему разозлиться, но у меня есть определенная черта, до которой еще надо дойти, чтобы вот так вот сорваться на крик. То есть, нужно, чтобы реально какой-то человек или ситуация вывели меня из себя, это должно быть что-то серьёзное уже. И когда я слышу громкий крик, то сразу кажется, что человек перешел эту черту, он неадекватен в данный момент, и мне от этого как-то стрёмно. Когда я слышу такое с улицы, у меня мгновенно появляются какие-то агрессивные эмоции в адрес источника шума. Хочется самой заорать в ответ и еще запулить чем-нибудь. Я думаю, если бы кто-то вдруг так заорал на меня, то я бы без раздумий ударила в лицо, наверное hmm

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Я это тоже ненавижу, меня вымораживает просто.
У меня мама любитель покричать, и в детстве для меня это буквально шоком было, я не понимала, как это вообще возможно, и зачем.
Дикость какая-то.
Причем, если на меня кричат, у меня может начаться неадекват, и я сама могу начать орать, просто потому что мне плохо от такого.
Хотя мне это вообще не свойственно - повышать голос, я хоть всю жизнь могу прожить, никогда ни на кого не крича, если только выводить своим криком не будут.

Просто по всем пунктам ППКС!
И про маму, и про наорать в ответ, потому что плохо,  и про то, что не свойственно...
Короче, у меня все также абсолютно. Даже и добавить нечего.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

423 (изменено: alice_q, 2016-03-04 17:58:56)

Re: Что у вас сейчас играет))

Мне вот интересно, то, как я часто повышаю тон, это вы бы посчитали ором или нет... Я вот не считаю абсолютно, но мне часто предъявляют.

:upd:Почитала, что вы тут выше пишете. ну, я явно скорее в лагере орущих. Причем мне аналогично плохо, когда это со мной происходит. Если же орет кто-то другой, мне, наоборот, просто оставаться спокойной и вот прям застрелиться - такого я не испытываю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom4

424

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Когда была подростком, нравились "легенды", тот же Блэкморс, сейчас уже давно не под настроение, хотя бывает изредка.

Мне тоже Блэкморс одно время нравился smile

Спасибо сказали: alice_q1

425

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Просто по всем пунктам ППКС!
И про маму, и про наорать в ответ, потому что плохо,  и про то, что не свойственно...
Короче, у меня все также абсолютно. Даже и добавить нечего.

Мне особенно "нравится" как такие люди потом спрашивают: чего ты кричишь?)) Типа это я еще и хамка

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

426

Re: Что у вас сейчас играет))

А бывает ещё так - человек не кричит, но говорит таким голосом, что муражки по коже.

Спасибо сказали: alice_q1

427 (изменено: alice_q, 2016-03-04 18:05:23)

Re: Что у вас сейчас играет))

Кстати, то, что я про Еся писала, "что он правильно реагирует на мои истерики", это я имела в виду, что когда мне супер-плохо и я начинаю уходить в воронку отсутствия самоконтроля, он очень грамотно меня из нее выруливает, а именно а) сам не провоцирует на дальнейшее нагнетание какими-то идиотскими репликами/действиями; б) не начинает выяснять вместе со мной то, о чем идет речь. Очень быстро проходит. А случается это со мной, когда я застигнута врасплох на минимуме энергии какими-то вещами, которым я не могу противостоять адекватно из-за своего состояния (для меня нормальная реакция это скорее выброс энергии, чем уползание в каморку или аналогичное). В такие моменты я могу до состояния фурии доходить, реально.

Еще я не могу совершенно выносить, когда мне говорят успокоиться, я этого совершенно не понимаю. Теперь ясно, что это из разряда разговор немого с глухим, а не просто меня пытаются воспитывать не вовремя.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom3

428

Re: Что у вас сейчас играет))

Особенно я не люблю, если крики сочетаются с какими-то бредовыми, выдуманными обвинениями.
Последний раз до сих пор помню. Мама обвинила меня в том, что я... подстригла ее кисточку для румян. Типа она почему-то стала кривее с одной стороны... а ничего умнее, чем обвинить меня в этом, она не придумала. То есть я пришла к ней для того, чтобы обстричь кисточку.... сказать, что я ох*ела, это ничего не сказать.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs4

429

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q, у меня тоже такое бывает, когда я возражаю кому-нибудь, с чем-нибудь не согласна, одновременно возмущена и удивлена чем-то -- сам по себе голос повышается, еще и глаза таращу скорее всего biggrin1 И вот я не ору, а просто повышаю голос, но некоторые люди сразу скукоживаются как-то, или говорят "что за бурная реакция?", или вообще будто обижаются. Моя мама, например. Сразу начинается "ты стала такая раздражительная, ты говоришь со мной как с чужой!". И это при том, что я ВСЕГДА такая была, а не "стала", и она САМА точно так же реагирует в таких случаях! big_smile Но совершенно этого за собой не замечает. Как и, наверное, половина остальных возмущающихся и обижающихся.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Lina3

430

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Последний раз до сих пор помню. Мама обвинила меня в том, что я... подстригла ее кисточку для румян. Типа она почему-то стала кривее с одной стороны... а ничего умнее, чем обвинить меня в этом, она не придумала. То есть я пришла к ней для того, чтобы обстричь кисточку.... сказать, что я ох*ела, это ничего не сказать.

напоминает недавнюю историю, которую я в нытье отписывала.)) тоже про свою маму.
не, у меня все-таки немного другое.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

431

Re: Что у вас сейчас играет))

У нее еще бывает просто если плохое настроение или она устала, то начинает кричать, если что-то раздражает. Это мне непонятно, потому что имхо на крики нужны силы, а как можно кричать тогда, когда их нет, сложно понять.

alice_q пишет:

Кстати, то, что я про Еся писала, "что он правильно реагирует на мои истерики", это я имела в виду, что когда мне супер-плохо и я начинаю уходить в воронку отсутствия самоконтроля, он очень грамотно меня из нее выруливает, а именно а) сам не провоцирует на дальнейшее нагнетание какими-то идиотскими репликами/действиями; б) не начинает выяснять вместе со мной то, о чем идет речь.

А вот представь, если человек начинает спорить и пытаться рационально разобраться в сути претензий, недовольства и т.д. В моем случае это всегда плачевно заканчивалось, в смысле усугублением ситуации. Но проблема в том, что и молчать, когда на меня орут, я не могу, я задыхаюсь от этого.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

432 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-04 18:18:13)

Re: Что у вас сейчас играет))

Если я ору (не в ответ, а первой), то это уже совсем какой-то пиздец - довели значит)). То есть, я даже с большей вероятность врежу быстрее, чем заору.))
Когда я в "истерике", то это проявляется в повышении деструктивной активности - я начинаю еще больше и быстрее перемещаться по пространству, могу даже предметами бросаться (телефон расхерачить об стену - это как не фига делать), начнинаю много говорить о том, как меня это (или этот) заебало)), причем не стесняясь в выражениях, я и так-то выражаюсь в нормальном состоянии, а когда на эмоциях, то я очень быдлить начинаю.)) При этом ну может чуть-чуть на повышенных тонах, но в целом с обычной громкостью.
Успокоить меня можно, ну ничего не делая.)) То есть не поддаваясь на такой же эмоциональный настрой, не поддерживая это все нив  в коем случае, просто быть в полном спокойствии и молчать.)) Это просто отлично помогает. Или можно перевести тему, только тоже очень спокойно на какой-то другой сабж, так чтобы я не заметила, но это высший пилотаж.)) Я еще поэтому в принципе очень хорошо себя чувствую с людьми с ровным спокойным темпераментом - потому что они меня просто своим присутствием успокаивают.
Ненавижу, когда мне в этом состоянии пытаются сказать, что надо сделать, если я не спрашиваю, потому что в 90%- я либо знаю, что надо сделать, и оно меня бесит, либо уже все передумала и знаю, что реально ниче не сделать.)) И ни в коем случае нельзя меня хватать, это просто пздц, что будет.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Lina3

433

Re: Что у вас сейчас играет))

Ms.Mushroom пишет:

alice_q, у меня тоже такое бывает, когда я возражаю кому-нибудь, с чем-нибудь не согласна, одновременно возмущена и удивлена чем-то -- сам по себе голос повышается, еще и глаза таращу скорее всего biggrin1 И вот я не ору, а просто повышаю голос, но некоторые люди сразу скукоживаются как-то, или говорят "что за бурная реакция?", или вообще будто обижаются. Моя мама, например. Сразу начинается "ты стала такая раздражительная, ты говоришь со мной как с чужой!". И это при том, что я ВСЕГДА такая была, а не "стала", и она САМА точно так же реагирует в таких случаях! big_smile Но совершенно этого за собой не замечает. Как и, наверное, половина остальных возмущающихся и обижающихся.

Вот да, такое тоже часто бывает, что "все хороши", и со стороны особенно хорошо заметно.

Я, кстати, придерживаюсь мнения, что в случае истерики ответственность несет тот, у кого ее нет, т.к. исхожу из негласной предпосылки, что истерика у человека неспроста, а если уж с тобой все в порядке, будь добр на время оставить свои представления о прекрасном и уладить ситуацию, а не чувствовать себя д'артаньяном. Мб спорная точка зрения, но сама я так поступаю и в общем-то для меня это из разряда ожидаемого от общества, пусть и совершенно в нем не принятого.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Lina3

434

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Я, кстати, придерживаюсь мнения, что в случае истерики ответственность несет тот, у кого ее нет, т.к. исхожу из негласной предпосылки, что истерика у человека неспроста, а если уж с тобой все в порядке, будь добр на время оставить свои представления о прекрасном и уладить ситуацию, а не чувствовать себя д'артаньяном.

Хм... у меня совсем другое представление. Представление, что кричать нельзя ни в каком случае, что это неестественно, неправильно, нехорошо. Я понимаю, что, наверное, у меня очень ограниченные представления...
Кстати, мама тоже СЭЭ.

Спасибо сказали: alice_q1

435

Re: Что у вас сейчас играет))

Но вообще тут такая фишка. Я неплохо вижу, когда человеку именно плохо, и он от бессилия кричит. А когда не так уж и плохо, а кричит потому что ему так удобнее получить желаемое или просто он не считает нужным (хотя и может) иначе реагировать.
В первом случае я могу понять и принять, у меня нет осуждения, а вот второй, манипулятивный, мне совсем никак.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

436

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

У нее еще бывает просто если плохое настроение или она устала, то начинает кричать, если что-то раздражает. Это мне непонятно, потому что имхо на крики нужны силы, а как можно кричать тогда, когда их нет, сложно понять.

Вот у меня все наоборот! Я еще из твоего первого поста по сабжу поняла, что фишка в этом именно. Поэтому и написала про "выброс энергии" в случае отключения систем управления.

Maggie Burroughs пишет:

То есть не поддаваясь на такой же эмоциональный настрой, не поддерживая это все нив  в коем случае, просто быть в полном спокойствии и молчать.)) Это просто отлично помогает. Или можно перевести тему, только тоже очень спокойно на какой-то другой сабж, так чтобы я не заметила, но это высший пилотаж.))

Во-во, это оно самое. smile то, что я выше писала про грамотную реакцию.
Предметами я тоже кидаюсь. Не в людей, правда.

Maggie Burroughs пишет:

Ненавижу, когда мне в этом состоянии пытаются сказать, что надо сделать, если я не спрашиваю, потому что в 90%- я либо знаю, что надо сделать, и оно меня бесит, либо уже все передумала и знаю, что реально ниче не сделать.)) И ни в коем случае нельзя меня хватать, это просто пздц, что будет.))

++++++

Lina пишет:

А вот представь, если человек начинает спорить и пытаться рационально разобраться в сути претензий, недовольства и т.д. В моем случае это всегда плачевно заканчивалось, в смысле усугублением ситуации. Но проблема в том, что и молчать, когда на меня орут, я не могу, я задыхаюсь от этого.

Хм... А ты здесь в какой роли? Того, кто начинает рационально разбираться?
Это вот как раз зависит от ситуации, и именно поэтому работает не универсально. Я обычно просто как раз и хочу перехода на рациональный уровень, причем по существу, а не в плане "давайте разговаривать спокойно".
Сейчас, пока пишу, все вспоминается один случай, который не могу куда-то запихнуть, но суть там была такая. Мне подруга сказала, с моей точки зрения, жуткую грубость (в порядке обычного разговора, не на повышенных тонах), и я просто офигела, когда это услышала. После этого я ей сказала какую-то грубость в ответ, причем, естественно (в моем случае), громко, с интонацией типа "Да кааак...", "Что это вообще", первая ее реакция была - успокоишься, потом поговорим. И далее тоже, на мои обоснованные претензии она не пояснила вообще ничего, оставив меня полностью без информации и с ощущением, что я общалась с человеком, который может говорить такие ужасные вещи, и без всякого тому объяснения и без извинений. Когда я ей позвонила чуть позже, разговор опять пошел не так, т.к. от своих слов она не отказалась, ушла опять в "я с тобой разговаривать не буду, пока ты не успокоишься" (говорилось это, как мне казалось, тоном, выученным из учебника или мастер-класса, как долбилка -- специально счас пишу без купюр, описываю свои эмоции), мне казалось, она просто монстр и исчадие ада. Я с ней после этого достаточно долго не разговаривала, а также, при том, что это совершенно не отразилось на нашем дальнейшем общении, запомнила и избегаю в случае сомнений ситуаций, имеющих отношение к ее претензии, причем с мыслью навроде "не для вас моя роза цвела". Ну то есть ее взгляд на ситуацию я так и не приняла.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom3

437

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Когда я в "истерике", то это проявляется в повышении деструктивной активности - я начинаю еще больше и быстрее перемещаться по пространству, могу даже предметами бросаться (телефон расхерачить об стену - это как не фига делать), начнинаю много говорить о том, как меня это (или этот) заебало)), причем не стесняясь в выражениях, я и так-то выражаюсь в нормальном состоянии, а когда на эмоциях, то я очень быдлить начинаю.)) При этом ну может чуть-чуть на повышенных тонах, но в целом с обычной громкостью.

Я могу заорать, что ненавижу этого человека, если уж совсем достанет, а еще хлопнуть дверью могу - так что слышит весь дом.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

Re: Что у вас сейчас играет))

Я никогда не думала на счет истерик и ответственности.
В идеале, конечно, лучше бы вообще не было ни истерик, ни других отрицательных эмоций)). С другой стороны, это нереально, конечно же.)
И тут такая фигня. Что если это истерика - не показушный манипулятивный концерт, а реально чуваку херово и он не контролирует, то надо как-то помочь ему прийти в себя, конечно.
Если это просто истероидная личность, которая так играется - то расстрелять.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, alice_q, Viento3

439

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

Что если это истерика - не показушный манипулятивный концерт, а реально чуваку херово и он не контролирует, то надо как-то помочь ему прийти в себя, конечно.
Если это просто истероидная личность, которая так играется - то расстрелять.

АААА.... + 100 big_smile

440

Re: Что у вас сейчас играет))

Я люблю разный фолк, и кельтский и южнее, и регги, и индейцы, и кантри... Чисто русские народные песни не близки, вообще наша культура мне чужая.
Когда орут очень люблю))) Death metal раньше очень любила, но сейчас из металлического самое мое, это пожалуй, треш. Блэк метал зато никак не могу заслушивать, хотя разница то не особая.. А, и кстати Найтвиш это разве дет?) имхо, это к мелодику даже ближе, или это потому, что у них песенки слабоваты по уровню бруталити-звучания...

Спасибо сказали: Bormont, Lina, Ms.Mushroom, alice_q4