441 (изменено: alice_q, 2016-03-04 18:46:19)

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Представление, что кричать нельзя ни в каком случае, что это неестественно, неправильно, нехорошо.
Кстати, мама тоже СЭЭ.

У моей подруги-ИЭЭ (кстати, именно о ней речь идет в посте выше) - как у тебя.
Я не думаю, что какой-то из этих вариантов правильный. Явно видна связь с очень большой разницей в голове и в темпераментах. То есть для меня сохранение миролюбия во что бы то ни стало не является ценностью совершенно, причем если раньше я ее не понимала от слова совсем, то сейчас я хотя бы знаю, что в голове у людей происходит в этот момент.)) Чему, кстати, очень рада. Плюс один жирный плюс сидению на форуме...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom3

442

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Хм... А ты здесь в какой роли? Того, кто начинает рационально разбираться?
Это вот как раз зависит от ситуации, и именно поэтому работает не универсально. Я обычно просто как раз и хочу перехода на рациональный уровень, причем по существу, а не в плане "давайте разговаривать спокойно".

Хм... просто я без "разговаривать спокойно" не могу вообще никак. То есть я предлагаю разобраться, но для начала говорить спокойно.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

443

Re: Что у вас сейчас играет))

Вот да, если это манипулятивный ход, или человек срывается конкретно на тебя из-за какого-то дурацкого повода (причем он при этом не находится "на грани" по какой-то другой, серьёзной причине), то такое терпеть не стоит. Короче говоря, всё зависит от причины/обстоятельств. (к понятно какому посту Лины)

Но с alice_q тоже соглашусь (с поправкой на то, что написала выше). Вообще меня раздражает подход типа "если у кого-то депрессия, то надо просто по жопе дать". Я думаю, что это можно туда же отнести. Когда человек впадает в какое-то такое состояние, с которым справиться не в силах, и его осуждают за это, считая, что от этого можно избавиться каким-нибудь очень простым способом, небольшим усилием воли. Когда близкому человеку просто неудобно, когда ты в таком состоянии, и он хочет тебе "снизить громкость", совершенно не пытаясь тебя понять и оказать поддержку.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina2

444

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Я могу заорать, что ненавижу этого человека, если уж совсем достанет, а еще хлопнуть дверью могу - так что слышит весь дом.

О, а у меня как раз такого не бывает, ну, может, один раз было. А у моей мамы довольно стандартно в случае совсем сильной истерики. У меня стандартные крайности - рыдания; повышенный тон без крика, но с сильным наездом; кидание вещами (которые не могут разбиться так, чтобы потом нужно было собирать - то есть делаю это, чтобы разрядиться и никого не убить, а не потому что не могу не швыряться); действия типа побежать и выключить пробки в доме (это дело было). Или, например, сорвать шторы, чтобы всех накрыло (не делала, но просто первое, что счас пришло в голову, что могла бы сделать).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Ms.Mushroom3

445

Re: Что у вас сейчас играет))

Lina пишет:

Хм... просто я без "разговаривать спокойно" не могу вообще никак. То есть я предлагаю разобраться, но для начала говорить спокойно.

Да, я так и поняла. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Или, например, сорвать шторы, чтобы всех накрыло (не делала, но просто первое, что счас пришло в голову, что могла бы сделать).

ггг Я так делала)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, alice_q3

447

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q, у меня друг как твоя подруга ИЭЭ. Во всяком случае, сразу напомнило. Стоит, например, не согласиться с ним в каком-нибудь вопросе, и выложить свою точку зрения, и он может тут же сворачивать диалог фразами типа "успокоишься и тогда поговорим", ну и вообще различные вариации с "успокойся". Хотя мы можем переписываться, и я могла вообще не вкладывать каких-то особых эмоций в свое сообщение, но он всё равно это видит и как будто выставляет меня неадекватной. Вот я могу быть совершенно спокойной, а такая реакция в момент меня вынесет. Просто убить охота в такие моменты.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q1

448

Re: Что у вас сейчас играет))

Вообще, чтобы было понятно, у меня нарциссическая мать. Вот тут неплохо описано
http://gutta-honey.livejournal.com/248914.html
http://gutta-honey.livejournal.com/398790.html

На эмоции других людей (когда это без манипуляций, не знаю, возможно ли "без манипуляций" в случае нарцисса) я реагирую совсем не жестко.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom3

Re: Что у вас сейчас играет))

А еще в истерики я могу куда-то свалить из того помещения или от тех, людей, которые стали причиной или как-то косвенно ухудшают ситуацию. При этом это не является жестом из серии "догони и верни меня". Наоборот! Я реально хочу свалить из этого места, и не надо за мной ходить, возвращать и т.д. Это примерно тоже самое, что и "не хватать".
У меня даже пару конфузов в жизни были на эту тему:
Одна девочка прекратила около-романтические отношения со мной, потому что я вот как-то та пару раз не побежала за ней возвращать, хотя она намекала (ну как мне было сказано)) и как тут можно не понять.))
И один чувачок тоже обиделся, когда пытался меня так вот остановить, не отдавая ключи от машины, за что и получил сильно в нос. Но с ним мы разобрались потом душевно. А девочка вот обиделась насовсем.))
Девочка-Еся, пацан-Нап, если чо.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Lina3

450

Re: Что у вас сейчас играет))

Открыла первую ссылку, вижу, что автора на пост вдохновили рассуждения Лены Миро. Представляю, что она там понаписывала neutral одна из самых отвратных персон в жежешечке.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: 4X_Pro1

451

Re: Что у вас сейчас играет))

Блин, я вообще в конфликтах не парюсь. Либо сразу угрожаю сделать человеку плохо, либо говорю в ответ что-нибудь очень обидное. Мне кажется, уходить от кричащих людей бесполезно. Их сразу затыкать надо, чтоб на нервы не капали.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

452

Re: Что у вас сейчас играет))

Maggie Burroughs пишет:

У меня даже пару конфузов в жизни были на эту тему:
Одна девочка прекратила около-романтические отношения со мной, потому что я вот как-то та пару раз не побежала за ней возвращать, хотя она намекала (ну как мне было сказано)) и как тут можно не понять.))

Я тоже не понимаю этих ситуаций типа "верни меня". Причем, если я говорю, что откуда-то ухожу или что-то бросаю, то это действительно так.
И поэтому, когда близкий человек говорил, что уходит или все бросает, моя паника была абсолютно реалистична.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

453

Re: Что у вас сейчас играет))

Пооффтоплю еще немного)
Я не люблю, когда на меня повышают голос, вот просто не терплю. Сразу говорю "не ори" или "не повышай на меня голос", в зависимости от того, с кем разговариваю. Хотя! если я сама уже на взводе и тоже готова перейти на повышенные тона, то я это нормально восприму. Поорем и всё) Не люблю, когда именно я спокойна или держу себя в руках, а человек не сдерживается. Ну, доминирующая Э и витальная ЧЭ...

А сама могу невольно повысить, если начинаю в разговоре нервничать, если меня раздражает то, что говорит собеседник и мне кажется, что он не хочет слышать того, что я ему говорю. Но и нормально воспринимаю, когда мне говорят сбавить тон при этом.

Вообще впасть в истерику я могу, конечно, но это довольно редко происходит, было всего несколько раз в жизни. Могу впасть в неадекват, если ситуация, которая меня раздражает, повторяется уже много раз и дошла до степени хроники, а меня продолжают не слышать и игнорировать мои просьбы и требования. Тогда могу и орать матом так, что все соседи слышат, и мне пофиг в этот момент на всё и на всех, главное проораться. Один раз было, что в драку полезла в такой ситуации, уже просто от бессилия. Правда, быстро поняла, что силы не равны и оппонент тоже уже на грани потери контроля и если что, перепадет мне нехило)) Пришлось остыть немного))   
Однажды, выйдя из себя, на психах подбежала к бесящим людям, и начала рвать игральные карты, в которые они в это время играли)) Реакция одного из них (СЛИ) меня еще больше разозлила, он сказал, что мне лечиться надо.
Предметами не швыряюсь - жалко)) Всё же я контролирую себя даже в такие моменты настолько, чтобы не нанести ощутимый физический вред окружающему пространству.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, alice_q, Zora4

454

Re: Что у вас сейчас играет))

Viento пишет:

Реакция одного из них (СЛИ) меня еще больше разозлила, он сказал, что мне лечиться надо.

Бэ) Не люблю, когда что-то подобное говорят. Даже если это так, не в тему вообще.
Кстати, мне один раз в жизни говорили, что лечиться надо, но было это при совершенно других обстоятельствах, когда я действительно неадекватно отреагировала на соседей в кафе, но мне было совершенно безразлично, что это неадекватно, лишь бы они прекратили.

Viento пишет:

Однажды, выйдя из себя, на психах подбежала к бесящим людям, и начала рвать игральные карты, в которые они в это время играли))

Круто)) У меня хватает похожего, но не до такой степени. Обычно я как-то вообще без дамага обхожусь, если только не самому человеку в совсем тяжелой ситуации (такое было пару раз всего в жизни и с близкими).
А так реакция одномерных ЧЭ на такие ситуации мне вообще не нравится. Хотя сами тоже могут быть теми еще буянами, просто по-другому.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento, Ms.Mushroom, Zora3

455

Re: Что у вас сейчас играет))

https://www.youtube.com/watch?v=eRB-PyfRQpc очень красивая псеня.

456

Re: Что у вас сейчас играет))

Поднимает настроение
Redfoo - Party train

457

Re: Что у вас сейчас играет))

Tony Igy feat. Syntheticsax - Don't around

458 (изменено: alice_q, 2016-03-06 13:33:16)

Re: Что у вас сейчас играет))

Я в последнее время жестко залипаю на эту песню Джеймса Блейка: https://www.youtube.com/watch?v=SlOmdyH_7Os
Прям тащусь от нее.
Еще понравился этот хип-хап с элементами традиционной музыки:  https://www.youtube.com/watch?v=vHU6ZRQJ50Q и вообще в итоге последний альбом джей коула.
Ну и вк писала, что оочень понравился этот альбомчик: http://www.deezer.com/album/9366536
Пожалуй, для меня это лучший альбом ушедшего года, даже лучше тейм импалы (по жанру что-то вроде классического рнб с латинским флером, но с остро актуальной составляющей с точки зрения аранжировок) (с него заглавная песня - Really Love, она самая попсовая, но очень хорошая).
Еще вот неожиданно хороший трек из масс калчер (тоже черная): http://www.deezer.com/track/87184427?ut … medium=web
Огонь!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

459 (изменено: Bormont, 2016-03-06 13:41:20)

Re: Что у вас сейчас играет))

alice_q пишет:

Еще понравился этот хип-хап с элементами традиционной музыки:  https://www.youtube.com/watch?v=vHU6ZRQJ50Q и вообще в итоге последний альбом джей коула.

Мне тоже!
Остальные позже послушаю, по ссылкам не проигрываются.

Спасибо сказали: alice_q1

460

Re: Что у вас сейчас играет))

Bormont пишет:

Мне тоже!

Да? Здорово)) Обычно никому не нравится то, что я слушаю.

Bormont пишет:

Остальные позже послушаю, по ссылкам не проигрываются.

Оу!  Как странно. Ну если не откроются, названия такие: James Blake - Life Round Here, D'Angelo and the Vanguard - The Black Messiah (альбом), Flying Lotus - Never Catch Me (feat. Kendrick Lamar)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1