21

Re: 2Э vs 3Э

Lina пишет:

У меня это бывает постоянно. Я это объясняла результативностью - у меня есть свое мнение, и я не хочу обсуждать и не собираюсь его менять. Вообще хочу, чтобы просто отстали и не навязывали свое мнение.

Я тоже об этом думала. О том, что, возможно, у меня 2Л и неприятие 4Л. Но пока что с 4Л общение примерно такое: "Ты говори, говори, я послушаю, но в целом мне как бы все равно. Если понравится, соглашусь, не понравится - каждый останется при своем мнении". То есть как бы 4Л не делают вот этот вот ужас "ОБОЖЕ ТЫ ДАВИШЬ НА МЕНЯ СВОИМ МНЕНИЕМ, УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ЗА ЭТО" (1Э+3Л из моих знакомых славится этим). 4Л может послушать и забить, а если надо - взять себе это мнение. Но 4Л как-то не напрягает бурный ВЫПЛЕСК 1Логичного монолога, точно так же, как и 4Э не напрягает бурный выброс эмоций от 1Э.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

22

Re: 2Э vs 3Э

Да, если это монолог, то не напрягает. Меня напрягает, если втягивают в процесс, например, начинают отрицать для того, чтобы я доказывала что-то. Хотя я точно также невыносима по Э.

23 (изменено: HH, 2015-05-12 15:33:04)

Re: 2Э vs 3Э

Lina пишет:

Да, если это монолог, то не напрягает. Меня напрягает, если втягивают в процесс, например, начинают отрицать для того, чтобы я доказывала что-то. Хотя я точно также невыносима по Э.

Ну вот я примерно об этом. То есть я придумаю в своей голове что-то, а потом пойду и выскажу, а если уже мне начинают сопротивляться типа "я считаю не так, я считаю, ты неправа", то я уже могу потребовать аргументов, т.к. хочется понять, что именно я упустила, если упустила. А 4Л обычно вообще не особо хочет как-то сопротивляться, она просто часто говорить "Интересное мнение/прикольно придумал" и все, там не начинается вот этого вот "я категорически не согласен, но не буду объяснять почему", если 4Л категорически не согласен, то там обычно просто кратко изложит тезисы "я не согласен, потому что вот, вот и вот", и это нормально. А когда вынуждают вступать в длительные дебаты своим "я не согласен, но я не могу сказать почему, потому что я неуверен, мне неудобно", это как будто запрос на 2Л, которая начнет задавать правильные вопросы для 3Л, чтобы тот смог правильно ответить, понять, разобраться и сам высказать свое мнение, меня такое напрягает, и я из той серии людей, которые как на танке едут на своей 1 функции в далекие дали, перемалывая 3 функцию такую же у других.

А вот по Э - это за милу душу, я вообще не понимаю, как может это напрягать, ведь человек изливает свою душу, ну и что, что каждый день и не может остановиться.. мне кажется, что люди так лучше понимают друг друга как раз..

Кстати, еще слышала от 1Э фразы ко мне/не ко мне "Не ной". Это вообще оставляет только 1 желание - больше не общаться ))) Хотя те 1Э сами еще те нытики, бывает так взрывается, так бурно выплескивают эмоции, что хочется бежать.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

24

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

А когда вынуждают вступать в длительные дебаты своим "я не согласен, но я не могу сказать почему, потому что я неуверен, мне неудобно"

А если не вступают? Надеюсь, я тебя этим не раздражаю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

25

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Почему - другой вопрос? (Ибо, может, мало общались, а может, и правда, не ЭВЛФ, а, может, потому что ЭВЛФ далеко не одинаковые все %) )

Да, возможно ))

Zora пишет:

Имхо, не у всех прямо_так всё, HH об этом же и пишет.

Это понятно, все разные - но меня больше даже удивило то, как похоже НН описывает людей, которые тоже мне не приятны! То есть - это буквально мои ощущения - не все, но большая часть и я бы говорила о них примерно теми же словами, то есть - я обращаю внимание практически на те же самые негативные проявления.
О, кстати - есть один товарищ, скорее всего 1Э, ой мамочки, там тааакой ахтунг и напряг по Э идёт! для меня напряг - ему-то норма, он так живёт и даже не думает, что кого-то это может так напрягать. Он действительно очень подходит под отвоё, НН, описание! И шумный, и веселить начинает когда тебе совсем не до веселья, и выплёскивает на тебя кучу эмоций совершенно не замечая этого и потом быстро сливается! )) Дивная личность, короче говоря )) Чуваку уже за 30, кстати. Потому это особо пикантно выглядит, если абстрагироваться, конечно.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

26

Re: 2Э vs 3Э

Zora пишет:

А если не вступают? Надеюсь, я тебя этим не раздражаю.

Нет, кстати, ты никогда этим не отличалась. Я и забыла, что у тебя 3Л. Но я просто четко помню большое количество ЭВЛФ, у которых вот эта жесть адская просто лезет. Возможно там просто сопряжено с 1Э, то есть бурно воспринимают все.. не знаю. Но с этими ребятами у меня офигенные проблемы.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

27

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

То есть я придумаю в своей голове что-то, а потом пойду и выскажу, а если уже мне начинают сопротивляться типа "я считаю не так, я считаю, ты неправа", то я уже могу потребовать аргументов, т.к. хочется понять, что именно я упустила, если упустила.

Может я неправильно понимаю?... Но получается, что ТЫ приходишь к кому-то, вываливаешь на него свои соображения, а в ответ на фразу "Я не согласен" требуешь аргументации? А оно человеку надо - спорить с тобой?

28

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Друзья, покидайте, пожалуйста, побольше примеров, как у вас/у ваших знакомых с 2/3 Эмоцией. Интересует, как происходит подстройка/доминирование, как строятся взаимоотношения с 1Э. Ну и все, что посчитаете нужным. smile

Разные 1Э бывают...
ЭЛ** от них куда сложнее понять, что они чувствуют, потому что у них более внутри все переживается. Хотя есть один знакомый ЭЛВФ, он довольно эмоциональный, я бы сказала любвеобильный, может запросто кому-то в любви признаваться, при этом, что там чувствует другой вообще ему невдомек и он даже по-моему не старается особо то и понять, то есть есть своя линия -- я тебя люблю и все, остальное его подсознательно скорее всего не колышит. Может очень навязывать свои чувства.
ЭФ** более склоны свои эмоции транслировать, но они же и очень шумные, что меня через какое-то время начинает выматывать. Совсем не обращают внимание на твои просьбы как-то сбавить уровень эмоциональности.
С 1Э мне сложно бывает найти момент когда можно выговориться, поделится чем-то, очень часто бывает, что 1Э находится на своей волне и с этой волны на другую волну не переведешь.
В целом, общаюсь отлично, есть друзья и т.д., это не настолько травмируемые вещи, чтобы не общаться с человеком. Но прям очень близкого человека я вижу у себя именно с процессионой Эмоцией, мне будет тяжело осознавать, что человек постоянно в своих эмоциях и чувствах, которыми он когда хочет, тогда и делиться, а твоими может интересоваться тоже, когда ему захочется.
Еще замечала, что 1Э не любят долго обмусоливать какие-то переживания, эмоции. То есть на вряд ли они будут с тобой вспоминать как это было месяц назад, а уж том более год назад, могут факты какие-то вспомнить, что вот да было такое, но все заново переживать -- редко.
Не слушают по миллион раз одну и ту же музыкальную композицию (впрочем не берусь утверждать, что это типно), в отличии от меня.

Ситуации с 2Э...
Ну с 2Э мне всегда было комфортно общаться, с ними чаще всего чувствую общее душевное единение. Нравится их высокая Эмоция, но при этом не такая "давящая" и "шумная", как у 1Э. Видно, что человек так или иначе внимателен к эмоциям других, не важно ментальный это ЧЭ или витальный.

С 3Э..
Тут мне сложнее описать... Это когда ты очень хорошо чувствуешь и понимаешь человека, но при этом тяжело переживать именно его эмоции. С ними чувствую, что им надо прям очень и очень сочувствовать, что-то говорить, что-то делать и т.д. Это не так как с 2Э.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Нет, кстати, ты никогда этим не отличалась. Я и забыла, что у тебя 3Л.

Спасибо, да мне кажется, тут на форуме достаточно адекватных 3Л.
Я обычно теряюсь, когда человек очень уверен в том, что говорит, когда гендерные стереотипы против меня или нужно время подумать, а его нет, но стараюсь не превращать это в спектакль.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

30 (изменено: HH, 2015-05-12 15:48:44)

Re: 2Э vs 3Э

Anette пишет:

Может я неправильно понимаю?... Но получается, что ТЫ приходишь к кому-то, вываливаешь на него свои соображения, а в ответ на фразу "Я не согласен" требуешь аргументации? А оно человеку надо - спорить с тобой?

Ну, я понимаю, что я не самый лучший человек, но вот такое бывает, да ))


Sevilia пишет:

Но прям очень близкого человека я вижу у себя именно с процессионой Эмоцией, мне будет тяжело осознавать, что человек постоянно в своих эмоциях и чувствах, которыми он когда хочет, тогда и делиться, а твоими может интересоваться тоже, когда ему захочется.

Это очень близкое мне понимание.

Sevilia пишет:

Еще замечала, что 1Э не любят долго обмусоливать какие-то переживания, эмоции. То есть на вряд ли они будут с тобой вспоминать как это было месяц назад, а уж том более год назад, могут факты какие-то вспомнить, что вот да было такое, но все заново переживать -- редко.

Я видела у 1Э любовные залипания по поводу того, что бросили.. (длятся уже пару лет), постоянно какое-то упоминание об этом и тут же "я не хочу об этом говорить чуть ли не с криками". =_=

Sevilia пишет:

Не слушают по миллион раз одну и ту же музыкальную композицию (впрочем не берусь утверждать, что это типно), в отличии от меня.

Не знаю, типно ли это, но я тоже залипаю на 1 и той же композиции подолгу..

Sevilia пишет:

Ситуации с 2Э...
Ну с 2Э мне всегда было комфортно общаться, с ними чаще всего чувствую общее душевное единение. Нравится их высокая Эмоция, но при этом не такая "давящая" и "шумная", как у 1Э. Видно, что человек так или иначе внимателен к эмоциям других, не важно ментальный это ЧЭ или витальный.

БИНГО! Да, поэтому с ними так комфортно..

Sevilia пишет:

Тут мне сложнее описать... Это когда ты очень хорошо чувствуешь и понимаешь человека, но при этом тяжело переживать именно его эмоции. С ними чувствую, что им надо прям очень и очень сочувствовать, что-то говорить, что-то делать и т.д. Это не так как с 2Э.

Еще есть ощущение, что человек нуждается в том, чтобы выговориться, просто нужно подождать бывает, подойти деликатно. Но зато это ожидание.. осторожность в конце концов будет вознаграждена душевным доверием, эмоциональной связью, которая, к сожалению, в моей жизни нечасто встречается.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

31

Re: 2Э vs 3Э

Спасибо большое всем за обсуждение smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Отсутствие возможности попроцессировать по Э(то есть вообще в принципе мне чужда стратегия "я сам с собой молча все это переживу, никому не скажу", а еще хуже - просто поорать, просто повеселиться, просто выплеснуть - это вообще непонятно).

Я очень редко встречала таких 1Э, ну чтобы прям настолько "тупы" в эмоц. плане. Это бывает у детей и у подростков, взрослые могут так или иначе, но сдержать эмоции, если рядом человек подает знаки, что тому уже не по себе от такого проявления эмоций (ну через чур шумит, орет, истерит и т.д.). Впрочем 1Э+3В может будут более неадекватны. 1Э+2В более спокойны по моим наблюдениям. По 1Э+4В мало наблюдений)

HH пишет:

А.. еще.. желание поиграть в какие-то дурацкие шарады, загадки, игры из серии "угадай по вопросам" и т.д. Это вообще отмечала у процессионных Логик.

Неправда)) Я люблю такого рода игры, взаимосвязи с процессом и результатом не наблюдала. Это может быть либо интересно либо не интересно, конкретные предпочтения любой Логики.

HH пишет:

То есть я хочу, например, рассказать что-то, до чего дошла, что решила, как сложилась картинка у меня относительно того или иного вопроса. Я просто хочу это выдать, а меня нужно просто послушать. А у 3Л часто возникает что-то типа "а не хочу обсуждать это, я не хочу, не надо", а я не могу остановиться, ведь я должна выдать из себя это, а меня хотят остановить - раздражает. А 3Л это раздражает с другой стороны, типа я "напрягаю, настаиваю на своем мнении, заставляю слушать", начинаются всякие "у тебя не диалог, а монолог, ты не слышишь меня балалал"

А по мне очень похоже на запрос по процессионой Л, я у себя не замечала, чтобы я против воли человека заставляла его слушать, не бывают изредка моменты, что я хочу договорить, если уж начала, но прямо заставлять слушать...
Желание именно обсудить бывает, если я хочу узнать для себя какой-то ответ или же человек сам начинает какие-то утверждения говорить с которыми я могу быть не согласна или же они сами по себе являются спорными.

HH пишет:

А 4Л обычно вообще не особо хочет как-то сопротивляться, она просто часто говорить "Интересное мнение/прикольно придумал" и все, там не начинается вот этого вот "я категорически не согласен, но не буду объяснять почему", если 4Л категорически не согласен, то там обычно просто кратко изложит тезисы "я не согласен, потому что вот, вот и вот", и это нормально. А когда вынуждают вступать в длительные дебаты своим "я не согласен, но я не могу сказать почему, потому что я неуверен, мне неудобно

Последнее может быть и у 4Л. Плюс важно какой предмет дискуссии, на разные аспекты может попадать.

HH пишет:

"ОБОЖЕ ТЫ ДАВИШЬ НА МЕНЯ СВОИМ МНЕНИЕМ, УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ЗА ЭТО"

очень странные реакции у человека...
Никогда такого еще не замечала у 3Л.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: 2Э vs 3Э

Sevilia пишет:

очень странные реакции у человека...
Никогда такого еще не замечала у 3Л.

М.б. это связано не только с логикой?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

34

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Я видела у 1Э любовные залипания по поводу того, что бросили.. (длятся уже пару лет), постоянно какое-то упоминание об этом и тут же "я не хочу об этом говорить чуть ли не с криками". =_=

Но тут очень важно какая Воля у человека. С 3В человек может быть сам по себе недоверчивым.

HH пишет:

Еще есть ощущение, что человек нуждается в том, чтобы выговориться, просто нужно подождать бывает, подойти деликатно. Но зато это ожидание..

В смысле ожидание?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

35

Re: 2Э vs 3Э

Zora пишет:
Sevilia пишет:

очень странные реакции у человека...
Никогда такого еще не замечала у 3Л.

М.б. это связано не только с логикой?

Ну если только этик какой-нить с одномерной БЛ. Если еще и "ненавижу", то кто знает может СЭЭ/ЭСИ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

36

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Ну, я понимаю, что я не самый лучший человек, но вот такое бывает, да ))

Это не означает, что ты плохой человек, просто собеседник может реально не хотеть вступать в спор, если ему не интересна тема (зачем ему в таком случае тратить силы на то, чтобы убеждать тебя в чем-то?). И он вполне искренне может ответить: "Я не согласен с тобой, но не вижу смысла обсуждать".

Спасибо сказали: Sevilia1

37 (изменено: HH, 2015-05-12 16:18:48)

Re: 2Э vs 3Э

Sevilia пишет:

А по мне очень похоже на запрос по процессионой Л, я у себя не замечала, чтобы я против воли человека заставляла его слушать, не бывают изредка моменты, что я хочу договорить, если уж начала, но прямо заставлять слушать...
Желание именно обсудить бывает, если я хочу узнать для себя какой-то ответ или же человек сам начинает какие-то утверждения говорить с которыми я могу быть не согласна или же они сами по себе являются спорными.

А ты можешь вот это пояснить - "запрос по процессионной"? Пожалуйста.

А вот по поводу "против воли заставлять" - это мне кажется уже к Воле к тому же, то есть моя 3ка дает о себе знать. И да, заставить слушать я не могу, я в основном пишу об общении в виде "переписки" в данном случае.

Sevilia пишет:

очень странные реакции у человека...
Никогда такого еще не замечала у 3Л.

Ну, тут я, конечно, утрировала, но прямо у человека сильное расстройство от того, что с ним говорят на какие-то темы, рассказывают, он не согласен, но начинает нести чушь, а потом начинается "ты меня обижаешь".

Кстати, с чем вообще связано желание "рассказать на какую-то определенную тему кому-то что-то", не учитывая хочет этого другой или нет?

Sevilia пишет:

Но тут очень важно какая Воля у человека. С 3В человек может быть сам по себе недоверчивым.

Там конкретно ЭВЛФ

Sevilia пишет:

В смысле ожидание?

Ну, я выше писала "иногда нужно подождать", а потом это ожидание оправдывается. Я к этому.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

38

Re: 2Э vs 3Э

Anette пишет:

И он вполне искренне может ответить: "Я не согласен с тобой, но не вижу смысла обсуждать".

Не знаю, я хочу знать, почему не согласен. Потому что вдруг я что-то упустила, я хочу это проработать тогда потом, подумать об этом посидеть. Ну и это еще нормальный вариант. Чаще напрягает именно "я не согласен, потому что корова пурпурная в крапинку", ты реагируешь на это "эм.. а при чем тут вообще корова?", а тебе "я не хочу это обсуждать, если ты продолжишь, то мы поругаемся". И ты сидишь, в каком-то ступоре, не знаешь, что делать. У меня такая фигня часто случается с представителями именно ЭВЛФ (я не могу гарантировать 100%, что именно это их тип, но 1Э и 4Ф там 100%, может и ЭЛВФ, хотя вот от Мэгги такого вообще никого не было.. ощущения, хотя и от Штуки тоже).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

39

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

4Л может послушать и забить, а если надо - взять себе это мнение. Но 4Л как-то не напрягает бурный ВЫПЛЕСК 1Логичного монолога

Меня напрягает big_smile
Отсюда перейду к вопросу:

Zora пишет:

А чем отличается пережевывания по Э от пережевываний по Л? Глупый вопрос, но тем не менее хочется для себя уяснить.

У подруги пережевывания по Л не бывает. Несмотря на то, что по ней она очень активна (и неактивна по остальным функциям))). Там нет процесса, там тупо Монолог. Он может длиться час. два, три, больше, но это будет мо-но-лог. При том, монолог грамотный, с качественно и точно приведенными аргументами (если не о вопросах этики))), и вроде бы, тебя готовы послушать и обсудить твою т.зр., но... монологично. Общаясь с ней, невольно складывается впечатление, что есть только 2 мнения - её и неправильное. Т.е. там так строятся формулировки и аргументы, так подается мнение, что оно идет как бы вот только от Неё одной. И если она с тобой соглашается, то это только на секунду smile Дальше продолжается вещание от-себя, и никакой связи с собеседником. Либо еще хуже. Что спустя некоторое время она начинает активно постулировать те взгляды, которые до того активно вещала ей я. Была несогласна с ее позицией, и приводила свою. Тогда мои мысли отвергались (перекручивалось и аргументировалось все в ее пользу). Теперь же она говорит буквально мои слова))) Но...)) Снова от СВОЕГО лица!!! Она не помнит, или вовсе не замечает, что года два назад о _том же самом_ я ей говорила, причем с теми же аргументами. Если ей напомнить, привести цитаты из обсуждений, то она всего лишь спокойно ответит, что изменила взгляды. И _всё_. Моё мнение будет по прежнему похерено где-то в глубинах ее разума.

Я ненавижу это у 1Л, у меня от такого складывается ощущение, что им абсолютно плевать на мое мнение, мои мысли, и вообще на меня. "Молчаливые" 1Л - это настоящий вынос мозга. Чувствую себя бараном, который долбится в закрытые наглухо железные ворота. Естественно, что при таком у меня начнется баттхерт с выплеском эмоций  и особого концентрата -БЭ, который я обычно в жизни крайне редко применяю. Ведь я снова чувствую себя неспособной адекватно донести свою мысль до собеседника, это по ЧИ с БЛ бьёт.

С 3Л таких проблем еще не возникало... Там мб проблема - моя лень процессировать, но если я в настроении, то пожалуйста smile А с 2Л - так вообще сказка!! Когда оно активное, оно так под меня подстроится, что мне будет хорошо и комфортно что-то обсуждать, даже если и было лень. 2Л могут легко перескочить с одной темы на другую, более мне интересную. Если 2Л ленится, тоже хорошо))) Тогда можно вместе забить на эту Логику и жить в свое удовольствие)) Либо я могу как-то высказываться, а 2Л поддержит, но в рамках. Поскольку у меня все же обычно рассуждения и обсуждения должны чем-то закончиться, то и процесс обленившейся 2Л затихнет тогда, когда я закончу.) А главное то что, что на меня не будут давить этим "железным занавесом", что отношение к вопросам Л всегда Лёгкое, ненапряжное, бывает абстрактное, бывает нет, нету непрошибаемой уверенности в своих знаниях. там все Адекватно))

40 (изменено: HH, 2015-05-12 16:32:51)

Re: 2Э vs 3Э

LionKinG пишет:

У подруги пережевывания по Л не бывает. Несмотря на то, что по ней она очень активна (и неактивна по остальным функциям))). Там нет процесса, там тупо Монолог. Он может длиться час. два, три, больше, но это будет мо-но-лог. При том, монолог грамотный, с качественно и точно приведенными аргументами (если не о вопросах этики))), и вроде бы, тебя готовы послушать и обсудить твою т.зр., но... монологично. Общаясь с ней, невольно складывается впечатление, что есть только 2 мнения - её и неправильное. Т.е. там так строятся формулировки и аргументы, так подается мнение, что оно идет как бы вот только от Неё одной. И если она с тобой соглашается, то это только на секунду smile Дальше продолжается вещание от-себя, и никакой связи с собеседником. Либо еще хуже. Что спустя некоторое время она начинает активно постулировать те взгляды, которые до того активно вещала ей я. Была несогласна с ее позицией, и приводила свою. Тогда мои мысли отвергались (перекручивалось и аргументировалось все в ее пользу). Теперь же она говорит буквально мои слова))) Но...)) Снова от СВОЕГО лица!!! Она не помнит, или вовсе не замечает, что года два назад о _том же самом_ я ей говорила, причем с теми же аргументами. Если ей напомнить, привести цитаты из обсуждений, то она всего лишь спокойно ответит, что изменила взгляды. И _всё_. Моё мнение будет по прежнему похерено где-то в глубинах ее разума.

Ты случайно не со мной там общалась? :DDD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида