41

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

А 4Л обычно вообще не особо хочет как-то сопротивляться, она просто часто говорить "Интересное мнение/прикольно придумал" и все, там не начинается вот этого вот "я категорически не согласен, но не буду объяснять почему", если 4Л категорически не согласен, то там обычно просто кратко изложит тезисы "я не согласен, потому что вот, вот и вот", и это нормально. А когда вынуждают вступать в длительные дебаты своим "я не согласен, но я не могу сказать почему, потому что я неуверен, мне неудобно", это как будто запрос на 2Л, которая начнет задавать правильные вопросы для 3Л, чтобы тот смог правильно ответить, понять, разобраться и сам высказать свое мнение, меня такое напрягает, и я из той серии людей, которые как на танке едут на своей 1 функции в далекие дали, перемалывая 3 функцию такую же у других.

Во, вот это моя Логика!))) Я не хочу обсуждать и аргументировать потому, что чувствую неуверенность, что смогу норм. сформулировать своё мнение, (БЛ-ЧИ) особенно когда вижу, что на него все равно потом положат хер. Отсюда и капризность, и грубость, и упертость, и вообще. )) Такие сложности только по Логике, в остальных функциях не наблюдаю.)

Спасибо сказали: Zora1

42

Re: 2Э vs 3Э

LionKinG пишет:

Я ненавижу это у 1Л, у меня от такого складывается ощущение, что им абсолютно плевать на мое мнение, мои мысли, и вообще на меня.

Вот.. да.. есть такое. И ничего не сделать с этим. Это часть себя, самая важная, ее просто не оторвать. sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

43

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

А ты можешь вот это пояснить - "запрос по процессионной"? Пожалуйста.

В смысле, что хочешь, чтобы человек послушал, аргументировал свое согласие/несогласие.

HH пишет:

А вот по поводу "против воли заставлять" - это мне кажется уже к Воле к тому же, то есть моя 3ка дает о себе знать. И да, заставить слушать я не могу, я в основном пишу об общении в виде "переписки" в данном случае.

Да, думаю 3В дает знать.

HH пишет:

Кстати, с чем вообще связано желание "рассказать на какую-то определенную тему кому-то что-то", не учитывая хочет этого другой или нет?

Сложно сказать... разные темы, это по любым аспектам может быть.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44

Re: 2Э vs 3Э

4Л я не люблю по иной причине. Там не хотят шевелиться по Л, и приходится клещами вытягивать инфу, чего я не люблю. А еще не люблю:

"Интересное мнение/прикольно придумал"

обычно просто кратко изложит тезисы "я не согласен, потому что вот, вот и вот"

Тут меньше болезненности насчет "меня не слышат", но больше раздражения, потому что Ленятся)) 4Л мне подходят только в период собственной лени по Л)))

45

Re: 2Э vs 3Э

LionKinG пишет:

Я ненавижу это у 1Л, у меня от такого складывается ощущение, что им абсолютно плевать на мое мнение, мои мысли, и вообще на меня.

Я думаю, тут стоит разобраться в Логике тут дело или в Воле... Потому что если в целом воспринимается, как ощущение, что на тебя наплевать, то возможно и Воля. Или вообще Эмоция, но мне кажется, в данном случае Воля. Тебя задело именно такое отношение, а не несогласие с твоими какими-то размышлениями. Это, как я поняла.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

46

Re: 2Э vs 3Э

Sevilia пишет:

Я думаю, тут стоит разобраться в Логике тут дело или в Воле... Потому что если в целом воспринимается, как ощущение, что на тебя наплевать, то возможно и Воля. Или вообще Эмоция, но мне кажется, в данном случае Воля. Тебя задело именно такое отношение, а не несогласие с твоими какими-то размышлениями. Это, как я поняла.

На мой взгляд, такое впечатление как раз формируется вот этим сочетанием - 1Л+3В. Монологовость и безразличие, что кто-то не согласен. В таком случае, 1Л часто выглядят немножко "зазнайками", а порой и не немножко. 3Воля часто (ИМХО) тянет человека показать свою первую, типа "смотри какой я крутой". Утверждать не берусь. В данном случае это просто мое впечатление

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

47

Re: 2Э vs 3Э

Sevilia пишет:
LionKinG пишет:

Я ненавижу это у 1Л, у меня от такого складывается ощущение, что им абсолютно плевать на мое мнение, мои мысли, и вообще на меня.

Я думаю, тут стоит разобраться в Логике тут дело или в Воле... Потому что если в целом воспринимается, как ощущение, что на тебя наплевать, то возможно и Воля. Или вообще Эмоция, но мне кажется, в данном случае Воля. Тебя задело именно такое отношение, а не несогласие с твоими какими-то размышлениями. Это, как я поняла.

Не, меня тогда задело именно то, что наплевать на мое мнение, что его не слышат, не хотят обращать внимание... Что наплевать на меня - это я могу такой вывод сделать)) Обычно в пылу страсти, т.е. бурного эмоционирования)) На деле так считать не буду, если только других подтверждений не обнаружится. Ну, это все равно, что я в горячке могу наорать лишнего, а через время забыть. Это просто эмоции.
По Эмоции я вообще не знаю, как меня можно задеть... Посмеяться над чувствами если только, унизить их... Но это всем неприятно будет, что 1Э что 4..

48

Re: 2Э vs 3Э

LionKinG пишет:

у меня от такого складывается ощущение, что им абсолютно плевать на мое мнение, мои мысли, и вообще на меня. "Молчаливые" 1Л - это настоящий вынос мозга. Чувствую себя бараном, который долбится в закрытые наглухо железные ворота

О, узнала частично в описании себя и мужа. Вообще, в описании поведения подруги много пересекающихся с его поведением моментов. Типы сходные, но я пока не уверена. Спасибо за пояснение!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

49

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:
Sevilia пишет:

Я думаю, тут стоит разобраться в Логике тут дело или в Воле... Потому что если в целом воспринимается, как ощущение, что на тебя наплевать, то возможно и Воля. Или вообще Эмоция, но мне кажется, в данном случае Воля. Тебя задело именно такое отношение, а не несогласие с твоими какими-то размышлениями. Это, как я поняла.

На мой взгляд, такое впечатление как раз формируется вот этим сочетанием - 1Л+3В. Монологовость и безразличие, что кто-то не согласен. В таком случае, 1Л часто выглядят немножко "зазнайками", а порой и не немножко. 3Воля часто (ИМХО) тянет человека показать свою первую, типа "смотри какой я крутой". Утверждать не берусь. В данном случае это просто мое впечатление

У нее 1Л и 3Э. Она производит впечатление "зазнайки", но на деле ей откровенно начхать на все крутости-почести, это самая глухая и игнорная тема вообще)), ей важно именно реализоваться по Логикам. Всем трем. Сразу))

50

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Кстати, еще слышала от 1Э фразы ко мне/не ко мне "Не ной". Это вообще оставляет только 1 желание - больше не общаться ))) Хотя те 1Э сами еще те нытики, бывает так взрывается, так бурно выплескивают эмоции, что хочется бежать.

Да, ты точно со мной общалась))))

51

Re: 2Э vs 3Э

Для 1Э "Не ной" = хватит процессировать. Не понятно, зачем по 100 раз обсуждать одно и тоже, причем в неизменной форме? Я ведь уже высказалась насчет твоей проблемы, больше нечего говорить. Если бы ситуация изменилась хоть чуточку, то тогда да..)) Но тут уже мб кайф от процесса по Воле, т.к. я лично всегда в таких случаях решаю/думаю/обсуждаю Проблему человека, а не его эмоциональное состояние roll

52 (изменено: HH, 2015-05-12 17:03:29)

Re: 2Э vs 3Э

LionKinG пишет:

Да, ты точно со мной общалась))))

Замечаешь себя в этом описании 1Э? ))

А по поводу дамы той 1Л 3Э - это вообще прямо про меня. Не очень круто, конечно, читать о себе в таком свете, но это правда ))

LionKinG пишет:

но на деле ей откровенно начхать на все крутости-почести, это самая глухая и игнорная тема вообще))

Да мне на это тоже как-то плевать, но вот само поведение зазнайское оно.. присутствует.. в том же виде, как ты описываешь. Настолько точно и четко описала ))
При чем я понимаю откуда корни этому "похериванию твоего мнения". Потому что 1Л не обращает внимание на "истины" в диалоге, она их так не воспринимает. Если она дойдет до чего-то, то делает это сама, без других людей, не во время диалога. И то, что ты декларировала тоже самое, не значит, что это было важно, важно то, до чего она дошла, даже если это один в один твои слова.. для 1Л - это уже плод ее мыслительных процессов, а не твое мнение. И для 1Л очень важно самому во всем разобраться, самому прийти к чему-то, 1Л глуха до чужих обоснований, пока сама к ним не придет, и все равно она может не сказать "ты прав", скорее скажет в лучшем случае "я подумала, пришла к таким выводам, как раз ты говорил тоже самое, я пришла к выводу, что ты говорил годные вещи", но обычно скажет "я обдумала-обдумала, и пришла к такому-то выводу", и даже может не вспомнить того, что ты там что-то уже подобное говорил. Просто специфика такая.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

53

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:
LionKinG пишет:

Да, ты точно со мной общалась))))

Замечаешь себя в этом описании 1Э? ))

В том, где ЭВЛФ))) Только без "ты давишь мнением", такого не бывает... У меня бывает именно "ты не замечаешь моего мнения". Ну и про "не ной"))

54

Re: 2Э vs 3Э

2Э у меня в окружении вообще нет... Или есть, но мы уже давно не общались. Какого-то явного влияния не чувствовала. Процесс как и всегда, мб напрягал только)

55

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:
Anette пишет:

И он вполне искренне может ответить: "Я не согласен с тобой, но не вижу смысла обсуждать".

Не знаю, я хочу знать, почему не согласен. Потому что вдруг я что-то упустила, я хочу это проработать тогда потом, подумать об этом посидеть. Ну и это еще нормальный вариант. Чаще напрягает именно "я не согласен, потому что корова пурпурная в крапинку", ты реагируешь на это "эм.. а при чем тут вообще корова?", а тебе "я не хочу это обсуждать, если ты продолжишь, то мы поругаемся". И ты сидишь, в каком-то ступоре, не знаешь, что делать. У меня такая фигня часто случается с представителями именно ЭВЛФ (я не могу гарантировать 100%, что именно это их тип, но 1Э и 4Ф там 100%, может и ЭЛВФ, хотя вот от Мэгги такого вообще никого не было.. ощущения, хотя и от Штуки тоже).

Я не знаю, как твои слова звучат в реале, но по тому, что ты рассказала, у меня сложилось впечатление, что ты преподносишь свое мнение как истину в последней инстанции и ставишь собеседника в позицию, когда он должен доказывать, что он - не верблюд. Это крайне сложно и неприятно делать даже когда у тебя есть мотивация, а когда ее нет - так тем более.

Спасибо сказали: LionKinG1

56

Re: 2Э vs 3Э

Самое хорошее общение у меня получалось всегда с 1Э, 2В, 2Л, 3Л, 4Ф, и отчасти с 3В и высокими Ф.

57

Re: 2Э vs 3Э

Чаще напрягает именно "я не согласен, потому что корова пурпурная в крапинку", ты реагируешь на это "эм.. а при чем тут вообще корова?", а тебе "я не хочу это обсуждать, если ты продолжишь, то мы поругаемся".

О, да. прям мои слова про корову big_smile Это тогда, когда мне в очередной раз пропостулировали что-то как истину, при том это было на тему, кот. меня бесит))) И я привела аналогичный пример, чтобы показать, что человек рассуждает "несколько" категорично, и на мой взгляд. не правильно. Но ошибки, естессно, не увидели) И сказали, что я сравниваю жопу с пальцем. Т.е. у меня не получилось показать ошибку в рассуждениях, логическую эту, блин, ошибку)), неправоту, или не то, чтобы показать и на своем мнении настоять, а просто Обсудить вариант такой - что чел. ошибается. Или что мы оба ошибаемся. Или что я ошибаюсь. А там снова Сезам не открывается sad Попади я в такую же ситуацию с 2Л, то на мою "корову" мне бы привели еще сотню голубых верблюдов и зеленых котиков, и можно было бы вырулить хоть на мало-мальский мм.. нейтральный результат, или пообсуждать вопрос просто.

58

Re: 2Э vs 3Э

Anette пишет:

Я не знаю, как твои слова звучат в реале, но по тому, что ты рассказала, у меня сложилось впечатление, что ты преподносишь свое мнение как истину в последней инстанции и ставишь собеседника в позицию, когда он должен доказывать, что он - не верблюд. Это крайне сложно и неприятно делать даже когда у тебя есть мотивация, а когда ее нет - так тем более.

Естественно, я несколько утрирую. Но вот впечатление обо мне складывается такое, как у Лион о барышне с 1Л (выше описывала). И обычно это впечатление обо мне почему-то возникает именно у ЭВЛФ, поэтому я это все увязала в эрос 1 и 3 функции. Ну, по крайней мере мне кажется это вписывающимся в это.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

59

Re: 2Э vs 3Э

Судя по моему типу, не только у ЭВЛФ такое бывает))

60

Re: 2Э vs 3Э

HH пишет:

Друзья, покидайте, пожалуйста, побольше примеров, как у вас/у ваших знакомых с 2/3 Эмоцией. Интересует, как происходит подстройка/доминирование, как строятся взаимоотношения с 1Э. Ну и все, что посчитаете нужным.

Охохохо.......... rofl больная тема))) ну, не так чтобы сильно.) Но у меня, как у 4Э, весьма забавные проблемы возникают со всеми более высокими положениями Эмоций. big_smile

Кстати, к вашей дискуссии про "слить"/"выплеснуть"/обсудить... - я за выплескивание однозначно! Что там обсуждать, я не знаю. Обычно все всегда понятно, а эмоции просто Есть и от них тупо нужно избавиться, если они мешают (долго находиться в грустном или депрессивном состоянии я не люблю). Ну, иногда, конечно, что-то непонятно, обсудить можно в рабочем формате, но это нужно знать, у кого спрашивать.

Lina пишет:

У меня это бывает постоянно. Я это объясняла результативностью - у меня есть свое мнение, и я не хочу обсуждать и не собираюсь его менять. Вообще хочу, чтобы просто отстали и не навязывали свое мнение.

У меня так же.

Lina пишет:

Меня напрягает, если втягивают в процесс, например, начинают отрицать для того, чтобы я доказывала что-то.

+100

HH пишет:

То есть я хочу, например, рассказать что-то, до чего дошла, что решила, как сложилась картинка у меня относительно того или иного вопроса. Я просто хочу это выдать, а меня нужно просто послушать. А у 3Л часто возникает что-то типа "а не хочу обсуждать это, я не хочу, не надо", а я не могу остановиться, ведь я должна выдать из себя это, а меня хотят остановить - раздражает.

Хм, интересно... У меня бывает желание поделиться, но если меня не хотят слушать, я рассказывать не буду, ноу проблем. Возможно, все равно найду того, кто послушает.

HH пишет:

ЭВЛФ далеко не одинаковые все %) )

Не одинаковые, наверно. Содержание-то может отличаться как раз. Все-таки ПЙ это внутреннее отношение человека к вещам прежде всего. И там уж что у него еще в характере и голове намешано, то и будет в эту 1Э выливаться. Например, у Штуки хорошее намешано. big_smile (+ В может сглаживать)

HH пишет:

"я категорически не согласен, но не буду объяснять почему"

Могу так сделать big_smile Но я тебе вк уже в комментарии к посту писала об этом. Я смотрю, тебя эта тема счас гнетет.

HH пишет:

потому что я неуверен, мне неудобно", это как будто запрос на 2Л, которая начнет задавать правильные вопросы для 3Л, чтобы тот смог правильно ответить, понять, разобраться и сам высказать свое мнение,

А вот это не про меня уже.

HH пишет:

ведь человек изливает свою душу, ну и что, что каждый день и не может остановиться..

Послушать бывает интересно, для обогащения представлений о мире, но желательно со стороны, не вовлекаясь в процесс. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG1