601

Re: Нытье

Оба выздоравливайте))

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, alice_q, Nina Fischer, Viento, Zora6

602

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

Но по-моему её это не сильно волновало, то есть, она не сомневалась, что может это делать. Мне сейчас такой уверенности не хватает. Но такой подход мне не нравится, когда очевидно хромаешь в этом деле, и тем не менее берешься учить других и берешь за это деньги... ну жопа же.

Согласна, отсутствие сомнений не у всех оправдано)
А вообще, я очень тебя понимаю, в плане этих сомнений. Самой всё это знакомо. Да многим, кто только начинает заниматься какой-то деятельностью и не имеет в ней опыта. Главное начать, а потом легче станет smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

603

Re: Нытье

А типологии могут сказать что-нибудь об этой уверенности, или нет?

604

Re: Нытье

Bormont пишет:

А типологии могут сказать что-нибудь об этой уверенности, или нет?

Ну, на примере Лины видно, что ни 1В, ни многомерная ЧИ не гарантируют непрошибаемую уверенность в этом плане. Так что даже не знаю) Думаю, сомнения вообще свойственны прежде всего людям, адекватно оценивающим себя, и предъявляющим к себе какие-то требования. А те, кто гиперуверен, как правило, не слишком требовательны к себе. Имхо.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Cold_Air, Zora4

605

Re: Нытье

Viento пишет:

Думаю, сомнения вообще свойственны прежде всего людям, адекватно оценивающим себя, и предъявляющим к себе какие-то требования. А те, кто гиперуверен, как правило, не слишком требовательны к себе. Имхо.

Может, к Сверке по информионике тогда имеет отношение? Скажем, если Сверка выше Оценки,то взгляд будет более "трезвый", а если ниже - самооценка может быть быть необоснованной.

606

Re: Нытье

Bormont пишет:

Может, к Сверке по информионике тогда имеет отношение? Скажем, если Сверка выше Оценки,то взгляд будет более "трезвый", а если ниже - самооценка может быть быть необоснованной.

Без понятия) Честно говоря, в информионике я не разобралась.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

607

Re: Нытье

Присоединюсь и я к теме. У меня уже несколько недель висит один freelance-проект, за который я взялся, но который мне слишком сильно не нравится. Поэтому никак не могу его доделать (хотя вчера удалось продвинуться). Получается все время так: утром сажусь за компьютер, и начинаю делать что угодно, кроме него, в основном, читать всякие статьи. В результате за последнюю неделю перелопатил кучу самой разнообразной информации (правда, совершенно бесполезной мне с практической точки зрения).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina, Cold_Air, alice_q, Viento, Bormont, Ms.Mushroom, Zora7

608

Re: Нытье

Я вот тоже также делаю всякие курсовые, рефераты и за бизнес-план никак сесть не могу. И каждый раз намечается одна и та же тенденция. Вместо того, чтобы сконцентрировать своё внимание на одном Ворде, мне необходимо обязательно ещё что-то параллельно делать. Вот не могу по другому просто. В итоге начинаю открывать закладки, типо, просто проверить почту, посмотреть новые сообщения, и потом совсем переключаюсь на что-то другое. Ворд так и остаётся чистым и нетронутым.
Но это ещё потому что времени достаточно до сдачи и я не парюсь. В остальных ситуациях я сразу сажусь и делаю.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Viento, Bormont, Ms.Mushroom, Zora5

609

Re: Нытье

Я тоже занимаюсь прокрастинацией, если нужно сделать что-то неприятное, неинтересное. Хорошо, что достаточно редко такая необходимость возникает.

А тянуть до последнего - это моё всё. Сначала расслабон, делаю мало или ничего не делаю, времени же завались впереди. Потом уже раз - срок на носу, а я не успеваю. Иногда дело доходит до того, что все сроки уже прошли, даже самые крайние, и я бегаю выбиваю себе ТОЧНО САМЫЙ КРАЙНИЙ. Вот тогда уже делаю как миленькая, на нервяках и в цейтноте. Так я диплом писала, в частности.

Не люблю авралы, но зачастую сама же себе их и создаю. Вот в связи матриц Грофа с соционикой писали про интровертов-рационалов - там похоже на меня. Дотянуть до последнего, а потом рывком сделать. А в спокойном режиме как-то не делается, не идет работа.

Это не касается той работы, которая в принципе имеет стабильный, постоянный характер. Ее я делаю в срок и без напрягов поддерживаю стабильный ритм. Всё, что выше писала - о каких-то разовых заданиях.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Lina, Bormont, Ms.Mushroom, Zora5

610

Re: Нытье

Viento пишет:

Вот в связи матриц Грофа с соционикой писали про интровертов-рационалов - там похоже на меня. Дотянуть до последнего, а потом рывком сделать.

О? Я думала, это характерно для иррациональных сенсориков...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

611 (изменено: Viento, 2016-03-07 11:21:39)

Re: Нытье

Я здесь читала.
Иррациональные сенсорики там делятся на интровертов и экстравертов. У иррац-сенс-интро процессы идут плавно, неспешно и непрерывно. У иррац-сенс-экстра - всё время в непрерывном быстром движении, более или менее резком. В общем-то я вижу это на своем окружении, так и есть.
Это что касается непосредственно иррац-сенсориков, так-то там по другим характеристикам разделение.

А группа статики-рационалы-интроверты - именно выжидание, доведение ситуации до обострения, а потом, когда других вариантов уже нет, то действие. На меня похоже.   

И то, что пишут ниже про любовь к самостоятельно планируемым изменениям, про которые говорят ЛСИ и ЛИИ, это точно про меня.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs, Zora, Cold_Air, Ms.Mushroom6

612

Re: Нытье

Не успеваю читать темы про сны и не знаю, когда удастся наверстать, потому что в последнее время столько работы и я так от нее устала и так медленно в итоге делаю, что просто не успеваю читать все на форуме. Даже то, что читаю, все как-то наскоком. Да еще небольшие пертурбации в личной и семейной жизни, которые надо улаживать, домашние дела.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

613

Re: Нытье

Viento пишет:

А группа статики-рационалы-интроверты - именно выжидание, доведение ситуации до обострения, а потом, когда других вариантов уже нет, то действие. На меня похоже. 

Аналогично.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

614

Re: Нытье

У меня в кои-то веки свободный вечер, а на форуме никого нет.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

615

Re: Нытье

А мне нужно одновременно убираться и делать подработку. Оба действия охотно бы задвинул куда-нибудь подальше. Хорошо хоть, окно покрасил и оно выглядит норм.

Ещё я купил две футболки, а сейчас надел и не уверен, что смогу в них нормально дышать. Вечная проблема. Хотя материал, производитель и вид у них в целом совпадает с теми футболками, в которых мне хорошо, отличаются они только ценой и наличием принта.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Нытье

Настроение - говно. Испортила его мать. Причем капитально и надолго (проехалась мне по 3В), что у меня нет никакого желание никого видеть, и ни с кем общаться, и вряд ли оно появится в ближайшие дни.
В конце недели уезжаю на юг, и серьезно подумываю обратно не возвращаться.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Bormont, Viento, Lisyca, Lina6

617 (изменено: alice_q, 2016-03-14 19:11:36)

Re: Нытье

Сурово. Я вот тоже полчаса назад на свою хотела пожаловаться, но пока по значительно менее серьезному поводу..

Maggie Burroughs пишет:

В конце недели уезжаю на юг, и серьезно подумываю обратно не возвращаться.

Не такая уж плохая идея имхо! однако тут тебя будет не хватать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Lina3

618

Re: Нытье

alice_q пишет:
Maggie Burroughs пишет:

В конце недели уезжаю на юг, и серьезно подумываю обратно не возвращаться.

Не такая уж плохая идея имхо! однако тут тебя будет не хватать.

А я подумала: "Что тут делать, это же глуш и с работой тут туго". Но вообще, я ж не знаю куда именно Мегги собирается, мож там и ничего.

ЭСЭ

619

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Настроение - говно. Испортила его мать. Причем капитально и надолго (проехалась мне по 3В), что у меня нет никакого желание никого видеть, и ни с кем общаться, и вряд ли оно появится в ближайшие дни.
В конце недели уезжаю на юг, и серьезно подумываю обратно не возвращаться.

Мамы это умеют... (

Спасибо сказали: Lisyca, Maggie Burroughs, alice_q3

Re: Нытье

Lisyca пишет:

А я подумала: "Что тут делать, это же глуш и с работой тут туго". Но вообще, я ж не знаю куда именно Мегги собирается, мож там и ничего.

Сочи. У меня работа не зависит от моего местоположения.

Make science, not war.