641 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-15 23:00:21)

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:

Или еще что-то вроде бокса попробовать?

Я и бокс ... ахахаха)) кажется ты мне уже настроение подняла)))
На самом деле, меня физкультурные предложения навели на одну хорошую мысль... Завтра с утра поеду на лошадках покатаюсь (общение с животными на меня тоже позитивно влияет).
А пока займу мозг работой.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Nina Fischer, Lina, alice_q5

Re: Нытье

LionKinG пишет:

Если прям уныль, то я сбегаю от нее, зачастую в прямом смысле.

В смысле? Куда?

Make science, not war.

643

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Я и бокс ... ахахаха)) кажется ты мне уже настроение подняла)))

Подняла? Ну это и хорошо))) А вообще я серьезно - вот взять и попинать грушу:)

На самом деле, меня физкультурные предложения навели на одну хорошую мысль... Завтра с утра поеду на лошадках покатаюсь (общение с животными на меня тоже позитивно влияет).

Кстати, да, как я про это забыла! Отличная мысль))
Удачи!

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

644 (изменено: LionKinG, 2016-03-15 23:04:55)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Если прям уныль, то я сбегаю от нее, зачастую в прямом смысле.

В смысле? Куда?

Стараюсь выбраться на природу, если позволяет погода, либо на какие-то мероприятия, где есть шанс словить массу эмоций, контактирую с людьми (рывками), занимаюсь физ.упражнениями, и все такое.
ППКС к Машрум про ловлю запах-шелестов окр. мира - либо отвлекаюсь на них и выхожу из уныли "во вне", либо погружаюсь в себя, анализирую причины и т.д., тогда выхожу из уныли "изнутри". Но это тебе наверное не поможет, если не навредит..

Спасибо сказали: Bormont, Nina Fischer, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom4

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

Но хорошо хоть это реально редко происходит. Несколько лет назад такие перепады были более поверхностными, но частыми, а теперь редкие, что-то вроде раз в год или полгода, но более интенсивные. И неделю это длилось всего раз. Не могу понять причину ваще.

Совсем никак с причиной? Вообще даже предположить не можешь? Я думаю, что причинам по-любому есть, просто надо рыть. Причем скорее всего, раз эта фигня повторяется, то причина никак не устраняется. Вот и прорывает периодически.
Смотри...)) А то как мне будут ставить биполярное расстройство)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

646

Re: Нытье

LionKinG пишет:

Стараюсь выбраться на природу, если позволяет погода, либо на какие-то мероприятия, где есть шанс словить массу эмоций, контактирую с людьми (рывками), занимаюсь физ.упражнениями, и все такое.

Ты прям мой близнец в этом плане))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

647 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-15 23:07:41)

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:

А вообще я серьезно - вот взять и попинать грушу:)

Я могу что-то попинать только в "истерике" (ну такой, как мы тут где-то недавно обсуждали), и это будут такие неконтролируемые "попинывания" из серии телефон об стену, или вон чайник недавно разбила так.
А вот так вот направленно - это я ваще не умею. Я очень далека от спорта в любом его виде, а бокс меня вообще пугал всегда.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

648 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-15 23:08:39)

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:
LionKinG пишет:

Стараюсь выбраться на природу, если позволяет погода, либо на какие-то мероприятия, где есть шанс словить массу эмоций, контактирую с людьми (рывками), занимаюсь физ.упражнениями, и все такое.

Ты прям мой близнец в этом плане))

И моя противоположность.)))
Хотя, общение с людьми мне тоже помогает.

Make science, not war.

649

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Я могу что-то попинать только в "истерике" (ну такой, как мы тут где-то недавно обсуждали), и это будут такие неконтролируемые "попинывания" из серии телефон об стену, или вон чайник недавно разбила так.

Да, ты права, такое помогает при переизбытке эмоций, когда нужно их выплеснуть

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Нытье

LionKinG пишет:

Машрум про ловлю запах-шелестов окр. мира - либо отвлекаюсь на них и выхожу из уныли "во вне", либо погружаюсь в себя, анализирую причины и т.д., тогда выхожу из уныли "изнутри". Но это тебе наверное не поможет, если не навредит..

Я наверное что-то не то делаю, так как " во вне" не выхожу. Ну то есть, да я наблюдаю пространство, но уныль никуда не уходит.
"Изнутри" - это как? Мне кажется, мне это только навредит, да.
Причины я прекрасно знаю, но сделать  ними ничего не могу. А если погрузиться в себя, то я в таком настроении найду еще 100500 причин для уныли.

Make science, not war.

651

Re: Нытье

Еще мне хорошо идут любые нагрузки на каналы восприятия - проба новой музыки, новых вкусов, запахов, телесных ощущений, смена визуального ряда, либо все сразу, либо как-то так что-то сменить, чтобы может даже дисгармонию создало (в "сером" настроении слушать "зеленую" музыку, смотря на "оранжевую" картинку) - от нее я начинаю хоть ЧТО_ТО ощущать, это может привести в некий тонус - как электро-разряд делают чтобы сердце затикало снова, так и тут тормошение любых Эмоций. Но тоже не для тебя((( Никого кроме себя в принципе не знаю, кто еще бы так извращался crazy

ЗЫ бокс в состоянии уныли - это что-то анриальное) Я в уныли еле ползаю и вообще являю очень печальное зрелище, тут уж не до драк.. Хотя пойти глазеть на бои - неплохо, тоже есть шанс зарядки. хм..

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q4

652

Re: Нытье

А, вспомнила. Мне помогает пойти в кино на что-то, что я не смотрела и смотреть не думала. Можно даже на ночной нон-стоп.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

653

Re: Нытье

LionKinG пишет:

ЗЫ бокс в состоянии уныли - это что-то анриальное) Я в уныли еле ползаю и вообще являю очень печальное зрелище, тут уж не до драк.. Хотя пойти глазеть на бои - неплохо, тоже есть шанс зарядки. хм..

Да, эт что-то ЧЭ глючит))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

654

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Его как-то можно убрать? Просто я если попадаю в плохое настроение, которое не удается убрать в первые, так сказать, минуты-часы, то это надолго. Мейби у вас есть какие-то способы работающие?

У меня способ такой: уйти в глухой оффлайн и начать играть в какую-то старую компьютерную игру, ассоциирующуюся с позитивными эмоциями (чаще всего Settlers I или Warcraft II) и тем жизненным периодом, когда главной целью было избавиться от локальных неприятностей и дожить до состояния "до пятницы я совершенно свободен" (как правило, оно было только во время каникул), без каких-то глобальных самостоятельно поставленных целей.
Но у меня подобное настроение обычно бывает только по одной причине: отсутствию позитивной динамики в жизни и подпитки эмоциями извне.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q4

655

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Я наверное что-то не то делаю, так как " во вне" не выхожу. Ну то есть, да я наблюдаю пространство, но уныль никуда не уходит.

Мне кажется это просто не твой способ... Не знаю как описать то, "что надо делать", у меня это просто погружение, растворение (?) в окружающем пространстве, подпитка (?) от него. Наверное, это нечто сродни медитации, только не пассивное сидение, а в активности. Короче хз, все странно)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom2

Re: Нытье

LionKinG пишет:

Хотя пойти глазеть на бои - неплохо, тоже есть шанс зарядки. хм..

Это тоже не для меня. На бои я не пойду смотреть, даже если мне денег заплатят за это.)

Lina пишет:

Мне помогает пойти в кино на что-то, что я не смотрела и смотреть не думала. Можно даже на ночной нон-стоп.

О, прикольная мысля. Можно попробовать на ночной сеанс сходить. Одной только не охота (я же комментатор)), придется подпортить кому-то настроение... Попробую, в общем, предложить...

4X_Pro пишет:

ассоциирующуюся с позитивными эмоциями (чаще всего Settlers I или Warcraft II).

У тебя то время (90-е) с позитивными эмоциями ассоциируются? Или это личные ассоциации конкретно с играми этими связаны?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

657

Re: Нытье

А, еще мой самый любимый способ - это овер дофига телесного контакта любого рода и толка. Обычно с целью затащить того, к кому прилипла в вышеозвученные процессы (природа, спорт, еда, "растворение"). Поиск в другом эмоций, драйва, но и заботы. Наверное, у меня Физика нагружается, когда сдыхает Эмоция...
Вроде все.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

658 (изменено: Lina, 2016-03-15 23:34:32)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

О, прикольная мысля. Можно попробовать на ночной сеанс сходить. Одной только не охота (я же комментатор)), придется подпортить кому-то настроение... Попробую, в общем, предложить...

По-моему, отличная идея smile На ночных сеансах обычно классная атмосфера - приподнято-радостная.
Что-то такое с детства, видимо, идет, что все спят вокруг, а мы нет smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom2

Re: Нытье

LionKinG пишет:

Наверное, у меня Физика нагружается, когда сдыхает Эмоция...

Да, наверное. Или как-то подключается в поисках "+" штук, чтобы Э включилась.
Мне наоборот, все такое только в тягость в таком настроение, то есть на Ф энергия вообще не поступает.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

660

Re: Нытье

А вообще мне помогает еще алкоголь, но этот вариант не советую

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1