661

Re: Нытье

Вспомнила еще)) я обожаю медитацию в метро. В час пик на кольцевой - самое оно:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom2

662

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Совсем никак с причиной? Вообще даже предположить не можешь? Я думаю, что причинам по-любому есть, просто надо рыть. Причем скорее всего, раз эта фигня повторяется, то причина никак не устраняется. Вот и прорывает периодически.
Смотри...)) А то как мне будут ставить биполярное расстройство)))

Ну... да, всё-таки, возможно одна проблема иногда дает этому начало. В остальных случаях всё начинается с каких-то мелочей, наверное. Ну и несколько лет назад, когда были резкие скачки, так было, что в принципе всё будто начиналось на ровном месте или из-за ерунды. Я тогда читала о биполярном, но насколько я поняла, эти фазы должны длиться дольше чем от одного до нескольких дней, верно? Тогда не подходит... конкретно тогда, мне кажется, у меня скорее были приступы гипомании, многое сходится. В принципе можно сказать, что у меня почти всегда какое-то такое состояние, но в то время это было слишком ярко выражено neutral Ну а за этим следовало уже такое, угнетенное... может просто выматывала собственная же активность.
Последние пару лет такое состояние иногда появляется из-за конфликта моих главных целей. Я планирую жить с любимым человеком, но всегда как-то речь шла о том, что я к нему перееду. Чего я не особо-то хотела, на самом деле. Но у него там жилье (у меня нужно будет снимать, разве что), и у него особо нет возможностей в плане работы (в свое время не сложилось с учебой). Да и вообще он как-то очень неохотно рассматривает этот вариант... ну, чтобы переехал он... он довольно ригидный, и будто не верит в себя, что ли, в свои способности... ну, чтобы чему-то научиться, найти нормальную работу, хотя бы. Я всегда думала, что, мол, ну что тут поделаешь, раз уж так сложилось, раз уж он такой человек (я не знаю как на него влиять, столько разговоров уже было), то я в чем-то подстроюсь, может, соглашусь на неугодный мне вариант на время, а в итоге всё равно всё устрою по-другому. Но всё-таки я чувствую, что скорее всего это будет очень тяжело. И что своих целей мне было бы проще добиться, будь я одна. Только вот я не хочу с ним расставаться. Так что вот в такие моменты, когда полный пиздец, мне кажется, что из этой ситуации выхода нет, и "полного счастья" не добиться, всегда получаются лишения с какой-то стороны. Но с другой стороны я часто об этом фоном думаю, как бы, но в нормальном состоянии у меня еще есть какой-то оптимизм и надежда, что всё изменится, или я найду идеальное решение.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, alice_q, Viento4

663

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:

Вспомнила еще)) я обожаю медитацию в метро. В час пик на кольцевой - самое оно:)

Главное, чтоб сидя)))

664

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:

медитацию в метро

А как это?

Re: Нытье

Lina пишет:

А вообще мне помогает еще алкоголь, но этот вариант не советую

Да, это и мне помогает. Но хочу обойтись без в этот раз.

Nina Fischer пишет:

я обожаю медитацию в метро

Это как?))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

666

Re: Нытье

LionKinG пишет:
Nina Fischer пишет:

Вспомнила еще)) я обожаю медитацию в метро. В час пик на кольцевой - самое оно:)

Главное, чтоб сидя)))

Главное чтоб не на пути к двери:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: LionKinG1

667

Re: Нытье

А еще, если я злая на кого-то, мне помогает поиграть в дартс с его нарисованным или распечатанным портретом. Я маньячная big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, Ms.Mushroom, alice_q4

668

Re: Нытье

Как - ну вот так. Меня нереально просветляет в метро на кольцевой. Во-первых, хорошие вагоны (но это не главное, т.к. они такие еще на синей ходят) + на каждой станции входит-выходит море народу.
Но можно в час пик и на других ветках. Меня вообще зело радует метро:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q3

669

Re: Нытье

LionKinG, у меня то же самое с нагрузкой восприятия, вообще от любых таких вещей могу получать натуральный кайф, даже просто от музыки. Жаль только, что когда унываешь, то не всегда как бы приходит в голову что-то такое сделать, найти какие-то новые впечатления, потому что кажется, что надо сидеть в комнате и страдать big_smile в то время как этого как раз делать не надо, а в идеале надо бы выйти на улицу, может, съездить в конкретное место, сходить в театр, например, или куда-нибудь, в такое место, с которым связаны определенные воспоминания-ощущения.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

Re: Нытье

Ms.Mushroom, вот видишь - все тебе понятно и о причинах, и вообще.
А то, что с мелочи "приступ" начинался - так это в порядке вещей.
Не думаю, что у тебя МДП и даже пограничного ничего имхо нет. Все нормально.

Ms.Mushroom пишет:

Но всё-таки я чувствую, что скорее всего это будет очень тяжело. И что своих целей мне было бы проще добиться, будь я одна.

О... я не знаю, как такие конфликты решаются. У меня, на самом деле, по жизни часто это тема всплывает. Я бы даже сказала, она все время на поверхности.
Я обычно выбирала всегда  "эгоистический" вариант, так как не могу долго подстраиваться (тем более на постоянной основе) под явно не комфортные условия, и в конце концов знаю, что испорчу жизнь не только себе, но и всем окружающим.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, alice_q3

Re: Нытье

Nina Fischer пишет:

Меня вообще зело радует метро:)

А я его ненавижу.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

672

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

LionKinG, у меня то же самое с нагрузкой восприятия, вообще от любых таких вещей могу получать натуральный кайф, даже просто от музыки. Жаль только, что когда унываешь, то не всегда как бы приходит в голову что-то такое сделать, найти какие-то новые впечатления, потому что кажется, что надо сидеть в комнате и страдать big_smile в то время как этого как раз делать не надо, а в идеале надо бы выйти на улицу, может, съездить в конкретное место, сходить в театр, например, или куда-нибудь, в такое место, с которым связаны определенные воспоминания-ощущения.

О, а у меня наоборот - главное страдание - выйти из этого состояния и словить кайф, эмоции, избавиться от скуки. Больше ничего не надо. При таком желании начинаешь как будто метаться из угла в угол, и очень-очень повезло, если проштырило от минимального нового раздражителя sad  Если я страдаю тихо дома, то у меня значит уже сил реально не осталось на это все. Тут тогда только таблетки остается попить, чтобы мозг подпитать и все остальное.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

673

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Я обычно выбирала всегда  "эгоистический" вариант, так как не могу долго подстраиваться (тем более на постоянной основе) под явно не комфортные условия, и в конце концов знаю, что испорчу жизнь не только себе, но и всем окружающим.


Я уже как-то разрывала с ним отношения по этой причине, но потом всё равно всё возобновила. Для меня всё-таки очень важен этот человек, эта связь. Но не настолько, чтобы отказаться от всего остального и типа жертвовать собой... всё-таки чем дальше, тем яснее я себе представляю, как хочу жить, в каких условиях. И мне из-за этого даже кажется несправедливым то, что он занял такую позицию, потому что он-то никаких особых желаний не имеет. Почему нельзя просто делать то, что хочу я? lol
В общем, оказывается реально сложно, когда нужно свои желания и цели согласовывать с чужими... ппц просто. Я раньше об этом как-то и не задумывалась.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Lina, alice_q2

674

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Или это личные ассоциации конкретно с играми этими связаны?

Скорее да, именно это имелось в виду. Причем ассоциации во многом построены а том, что компьютерные игры были для меня возомжностью уйти от мерзостей того мира, сосредоточившись полностью в "здесь и сейчас" и вытеснив на момент из сознания будущие неприятности.

LionKinG пишет:

Главное, чтоб сидя)))

Подсказка: надо садиться в крайние вагоны, кольцевая — самая неравномерно загруженная в этом плане линия. Впрочем, если дело не в час пик, то на Кольцевой постоянно люди входят/выходят, и за пару остановок захватить сидячее место вполне реально.
А вообще, я раньше, когда работал, часто пытался в метро медитировать по дороге на работу. Правда, из-за недосыпа получалось далеко не всегда, часто просто тупил. Ну и плюс когда поезд стоит на станции, вынужден выходить из транса для контроля, чтобы ничего не украли.

Nina Fischer пишет:

Во-первых, хорошие вагоны (но это не главное, т.к. они такие еще на синей ходят) + на каждой станции входит-выходит море народу.

Хех, а мне больше всего нравятся те, которые на Люблинской линии иногда встречаются: внешне сильно похожие на обычные "номерные", с раздвижными дверями, но более современные (увы, не помню, как они официально называются, а искать лень).
Кстати, у нас на Калининской несколько лет назад все поезда заменили на новые. Правда, не такие, как на КЛ и АПЛ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont1

675 (изменено: alice_q, 2016-03-16 01:06:04)

Re: Нытье

Поддерживаю работу, всяческие практики типа игры, танцев, творчества, чтения и всего, что реально забивает голову другим (это разнится от человека к человеку), вылазки на природу (может переродить буквально, если причина в латентном стрессе) - но это просто от плохого настроения.
Что касается уныния... То сразу даже затрудняюсь сказать. Мне кажется, ничто кроме поиска смыслов и нахождения нового взгляда на ситуацию или путей ее решения не поможет. Ну или уйти не просто в процесс, а в целое новое дело, причем выбрать то, которым можешь заниматься, пусть даже не будешь видеть в этом отдельного смысла, а только смысл избавиться от уныния. Может опосредованно помочь выбраться из него, если даже не сразу.

А про листья меня тоже прикольнуло)) вижу тут, кажется, корреляцию с кинестетическим каналом среди отписавшихся.

Lina пишет:

А еще, если я злая на кого-то, мне помогает поиграть в дартс с его нарисованным или распечатанным портретом. Я маньячная

Я так один раз в жизни только делала и не в порядке работы с настроением.))

Народ, а что вы подразумеваете под медитациями?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

676

Re: Нытье

Кстати, интересно поискать, нет ли каких психософских закономерностей среди того что помогает, типа переключения с первой на вторую или с первой на третью функцию?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

677

Re: Нытье

Я никогда даже не стремлюсь как-то себе помочь в этом случае. Просто действительно такое состояние бывает не на пустом месте, а в связи с какой-то жизненной ситуацией. И если шансов изменить эту ситуацию нет, остается только один выход - изменить свое отношение к ней. Но сознательно это сделать очень трудно, по крайней мере мне. Пока само не отпустит, я перед этим состоянием бессильна. Возможно, тут еще одномерная ЧЭ. 

Кстати, раньше у меня такое состояние было очень часто. В возрасте 27-29 лет я практически жила в этом. Было ощущение, что я в темной комнате и выхода из нее нет. А потом как-то отпустило, по-другому себя стала ощущать и по-другому относиться в некоторым вещам. Как раз после возвращения Сатурна, как я сейчас это склонна объяснять))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Lina, alice_q, Zora5

678

Re: Нытье

Что-то прям выводит из себя, когда начинают наседать с разговорами о здоровой и вредной пище. Вот просто в момент. Говоришь человеку, что ешь что-то как бы ВРЕДНОЕ, или приготовила что-то такое, и сразу начинается "ой как вредно! ну ты главное много не ешь-то! не увлекайся!" или "лучше бы съела (пример здоровой еды)". Да что я, не знаю, что это вредно, что ли? Или я утверждаю, что теперь так буду питаться каждый день? Ты теперь мой личный гастроэнтеролог/диетолог?
ВООБЩЕ не хочу этого слышать!
Еще терпеть не могу постоянные упоминания того, что что-то запретно по той причине, что это "враг талии", "от этого зад растёт", "ой-ой растолстеем!". НЕТ. НЕТ!!! НЕТ!!!!
Или наоборот, когда кто-то смотрит в твою тарелку и "чего там мало съела? тебе плохо?", и хуже всего -- "ТЫ И ТАК ХУДАЯ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ".
Вроде мелочи, но от всего этого я просто вмиг улетаю на Марс.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Zora3

679

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

Что-то прям выводит из себя, когда начинают наседать с разговорами о здоровой и вредной пище. Вот просто в момент. Говоришь человеку, что ешь что-то как бы ВРЕДНОЕ, или приготовила что-то такое, и сразу начинается "ой как вредно! ну ты главное много не ешь-то! не увлекайся!" или "лучше бы съела (пример здоровой еды)". Да что я, не знаю, что это вредно, что ли? Или я утверждаю, что теперь так буду питаться каждый день? Ты теперь мой личный гастроэнтеролог/диетолог?
ВООБЩЕ не хочу этого слышать!
Еще терпеть не могу постоянные упоминания того, что что-то запретно по той причине, что это "враг талии", "от этого зад растёт", "ой-ой растолстеем!". НЕТ. НЕТ!!! НЕТ!!!!
Или наоборот, когда кто-то смотрит в твою тарелку и "чего там мало съела? тебе плохо?", и хуже всего -- "ТЫ И ТАК ХУДАЯ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ".
Вроде мелочи, но от всего этого я просто вмиг улетаю на Марс.

Оооо ДААА!!! Как я тебя отлично понимаю!! Мне дико не нравится, когда еду в принципе обсуждают. Имею в виду, в моей тарелке. Например, что как так я ем суп без хлеба, или почему огурцы с помидорами отдельно, а не салат, либо наоборот, короче какие-то такие мелочи, я прям возгораюсь)) А еще жутко бесит, когда дома говорят "А что ты это не ешь?", или если я отказалась от какой-то пищи, "Почему? Это полезно, это для костей/глаз/волос". Неужели не понятно, что если я отказалась, значит я просто НЕ ХОЧУ? Не хочу потому, что либо не люблю, либо просто не хочется сейчас! Дико ненавижу когда такими предлогами пожрать начинают что-то запихивать в рот (ну образно говоря, я такое именно так воспринимаю). Самый пиздец, это когда в гостях вот такое вот происходит. Прям сбежать некуда от этой проклятой еды.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

680

Re: Нытье

LionKinG, вот да, с вкусовыми привычками тоже, просто вымораживает, когда кто-то комментирует, особенно когда в миллиардный раз предлагают то, от чего ты отказывалась уже, собственно, миллиард раз, а тебе всё так же говорят "но это же вкусно!". Ну пресвятая богородица, разве так сложно понять, что я не могу это есть!

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora1